Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  8
Автор Тема Сталкивались ли вы?
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-14 в 16:13


sv555 . Бывает, что и специально. Привлекают внимание. В таком случае, может прекратиться если не уделять этому процессу пристальное внимание, а больше проводить времени с ребёнком. Или. Можно попробовать заставить стирать за собой штаны. А можно, и то, и другое.
Моя дочка, когда внимания ей не хватало, садилась и писала на постель, просто по тому, что я на неё не смотрела. Но, она ещё маленькая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-14 в 09:33


sv555, соглашусь с Ira, может привлечь ваше внимание хочет. Или, может, увлекается игрой (дома) и не замечает? Чем может увлечься в школе придумать не могу. А так и мой сын, когда начинаем делать уроки, постоянно бегает то в туалет, то попить. Буквально каждые 5 минут. Перед занятием по интернету - обязательно нужно сходить в туалет. А теперь и в школе стал регулярно, пред уходом в основном. Раньше это была редкость.
Как поступать в такой ситуации... Вот сижу, думаю. С одной стороны да, можно пробовать заставлять самой стирать, но думаю, что может сработать и наоборот, понравиться этот процесс стирки. Тут надо знать, чем ребёнок дома вообще занимается, что любит, что не любит. Мой товарищ - лентяй, поэтому, думаю, с ним сработать могло бы. А вот как у вас с трудолюбием.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-14 в 10:26


Дилен, я совершенно точно знаю, что стирать и убирать дети за собой не любят. Надо, разумеется, контролировать, чтобы всё это не переросло в увлекательную забаву. В поведенческом анализе используют такие методы воздействия на нежелательное поведение. Да и сама я пробовала со своей. Поведение прекращалось. Тут главное всё правильно сделать. Потому что одно и то же действие, сделанное по-разному имеет разные результаты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-14 в 10:54


Ira ,Дилена ,стирать она точно не любит,ничего не любит...и вот если честно,я даже не представляю как ее заставить это делать,и сам процесс не представляю...руки у нее ужас,ну вообще не с того места. Я часто до сих пор ее кормлю с ложки,муж ругается,а я не могу,если не покормлю,она голодная будет. или перед школой,если я не покормлю,она 3 часа ложкой ковырять будет,но не поест.
Но вот вчера в школе 2 раза описалась,воспитатель сказала. и похоже не специально,сама испугалась она.....я уже боюсь,знаю,что это плохой очень признак,такое бывает при скрытых эпи приступах и других не хороших вещах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-11-14 в 16:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Ira ,Дилена ,стирать она точно не любит,ничего не любит...и вот если честно,я даже не представляю как ее заставить это делать,и сам процесс не представляю...руки у нее ужас,ну вообще не с того места. Я часто до сих пор ее кормлю с ложки,муж ругается,а я не могу,если не покормлю,она голодная будет. или перед школой,если я не покормлю,она 3 часа ложкой ковырять будет,но не поест.
Но вот вчера в школе 2 раза описалась,воспитатель сказала. и похоже не специально,сама испугалась она.....я уже боюсь,знаю,что это плохой очень признак,такое бывает при скрытых эпи приступах и других не хороших вещах.

а зачем вы делаете за неё?!
Вы собираетесь кормить с ложки всю жизнь? Равно как и простите, попу вытирать и прочее?:shuffle: Если да - то понятно. Если нет - учите!!!
Стимулируйте! Ищите, придумывайте, создавайте ситуации когда ребёнок будет делать сам!
Разграничте задачи - САМА или СДЕЛАТЬ ХОРОШО (ПРАВИЛЬНО). Для начала на второе просто забить - осваиваем делать самой. Сделала хоть и коряво, САМА - похвалы и награды. Вот когда будет сама делать нужное - тогда и задача два включается.

ПыСы - вы что, думаете у моего сына руки растут из другого места? :-D Из попы, из неё, родимой, :-Dпричём ещё местами поменяны, левая с правой. Умеет много, не всегда хорошо - но если берётся делать сам и накосячит - никогда не ругаю. Потом уже разберёмся, как сделать хорошо и красиво.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-11-14 в 16:12


с описыванием - а что принимает из препаратов? Это может на нейролептики быть побочкой, к примеру. Ну и для спокойствия ЭЭГ сделать бы стоило. В общем, я бы исключила для начала возможные проявления болезни или лекарств, проконсультировалась бы с урологом или нефрологом (может быть и воспаление), ну и если всё в порядке - думала бы, что даёт из поведенческого...:shuffle: Как-то так...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-14 в 16:31


Nata ,пытаюсь приучать делать все самой, потихоньку продвигается,но оччень медленно. например,когда есть время и мы не торопимся,одевается и ест сама(иначе не пойдет гулять,голой же не пойдешь/),а вот когда утром в школу торопимся-и кормлю,и одеваю,иначе мы и к обеду не приедем......
из препаратов сейчас вообще ничего не пьем.нейролептики последний раз пили весной(хлорпротиксен),пока ттт справляемся так,как дальше-не знаю.ЭЭГ последний раз делали полгода назад,да,надо б повторить теперь...анализы мочи сдавали,все нормально. Педиатр и уролог бегут от нас,как черт от ладана:-DБоятся они ее,типа она у Вас опять что-то напридумывала,это ж ТАКОЙ ребенок. я уже и обращаться боюсь,у нас обычно получается,все проверим,все нормально,на меня как на дуру смотрят:-D
Что может давать из поведенческого никак не могу понять,похоже,из школы ноги растут.похоже,что тупо стесняется попроситься в туалет,терпит до последнего,потом не добегает(но это предположение,понять ее очень трудно). но почему только сейчас началось тогда,школа-то далеко не первый день уже.
Да и дома она сейчас часто немного "упускает" в штаны.не пойму,то ли неряшливость это у нее какая-то что ли:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-11-14 в 17:03


Ну и пусть смотрят как хотят, наплевать!
Для меня, например, в таких ситуациях главное знать, есть или нет материальная причина состояния, а не выражение чьей-то там морды лица.:-) Наши дети, даже говорящие НЕ ЖАЛУЮТСЯ! НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО, ГДЕ БОЛЬНО! очень долго! Вот мой это стал делать лишь годов в после 9 (начал), к своим 15 - стал более менее говорить, где ему трёт-жмёт-больно и т.п.
может и терпит до упора в школе (могут не любить туалеты запросто) это потом может такую реакцию дать.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-11-14 в 20:27


А УЗИ почек делали, там все в порядке?
У меня вот врожденное удвоение, из-за этого я в туалет хожу чаще нормальных людей.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-14 в 21:44


Nata ,вот то,что терпит до упора очень может быть,было такое в садике,месяца 2 вообще не ходила там в туалет и не писалась,потом вечером бегом бежали за садик в кустики:-(
Moonlike ,УЗИ почек не делали,ей не очень просто до сих пор обследования делать,но,если что-то бы было не так,был бы анализ мочи плохой вроде......
делали как-то УЗИ органов малого таза,давно правда.
она у меня еще очень много пьет,поэтому и бегает чаще.вопрос,почему в штаны-то?она точно раньше могла терпеть долго...
вообще у нее много закидонов уже былопо поводу туалета.....все лето вот орала,что хочет писать под дерево,и реально бегала из квартиры во двор под дерево,по фигу,что все видят,еле отучили:8-0:
она у меня говорит,когда что-то болит,правда,не может объяснить,что именно и где
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-11-14 в 21:57


что-что, а закидоны по части туалетов мы проходили!:-D перерос, к счастью:-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-14 в 22:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
что-что, а закидоны по части туалетов мы проходили!:-D перерос, к счастью:-)



Вот,жду и надеюсь,что тоже перерастет и стыд хоть какой-то появится,а то вообще:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-14 в 00:28


sv555. Не забивайте себе голову непонятным патологическим процессом. Как только начнёте жалеть дочь из-за какого-то неизвестного процесса, сразу станете делать послабления и.т.д., что на мой взгляд мешает педагогическому процессу. Вот реш или вы например, что писать в кустики нельзя... и уступать ребёнку не надо, даже если ЭЭГ не очень хорошая. А навыки самообслуживания - этому 3-х леток учат. Никак нельзя кормить большую девочку из ложки. :no: Да вы не переживайте, ну походит несколько дней голодная, а потом проголодается и поест. У меня сложилось ощущение, что вы боитесь свою дочь. Вы меня простите конечно, просто говорю вам откровенно. :shuffle:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-14 в 09:51


Ira ,если честно,боюсь иногда,истерик ее боюсь,она в это время страшная становится,стараюсь ее успокоить,не допустить истерик.А кормлю,потому что она страшно худая,и может вообще почти не есть,если не заставлять,ее и в школе чуть ли не кормят с ложки,хотя очень строгие воспитатели. нам помогает,что она в школе стесняется других детей и поэтому сама все делает,многому там научилась. А дома она разная бывает,вот сейчас милая девочка,помогает игрушки малыша собрать:-)но такое бывает не всегда...а когда истерит:oh:ужас:oh:в этот момент я вообще никак ее воспитывать не могу:-(
А мотивации у нас пока никакие не работают. "Пока не поешь(оденешься,соберешь игрушки,попишешь,почитаешь),мультики не включу",все как-то так. И в школе примерно так же,то есть все только на запугивании,я вот и задумываюсь иногда,этож не выход,когда-нибудь она перестанет бояться и что тогда?А именно мотиваций ну нет у нее,не можем придумать,ей на все пофиг,она ничего не хочет,только гулять и мультики смотреть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-14 в 16:42


sv555
У меня всю жизнь по части почек идеальный анализ мочи, я ни разу не болела пиелонефритом. Но загремела в нефрологию с Виком в 4,5 недели беременности из-за бешеных отеков и уже в конце тоже мучалась, кроме того я вынужденно хожу часто в туалет и в жару постоянно отекшая. Вот так.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 09:08


Moonlike ,тогда да,надо бы проверить......я с ней,если честно,не знаю,за что хвататься,у нас блин везде проблемы почти,я проверять не успеваю,времени совсем нет.Я работаю,еще второй ребенок,и бабушек у нас нет:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 02:08


sv555 . Не надо бояться истерик. Надо их тупо терпеть. Нельзя во время истерик: давать руку, смотреть в глаза, разговаривать с ребёнком. И по идее, если всё соблюдать правильно, они постепенно угасают. Засекайте время, сами увидите.
Моя дочка может час орать. Ну поорёт... И престанет. Я вас понимаю, сама не выношу крики - скандалы. Но, как говорится, надо выдерживать. :rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-11-14 в 08:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
sv555 . Не надо бояться истерик. Надо их тупо терпеть. Нельзя во время истерик: давать руку, смотреть в глаза, разговаривать с ребёнком. И по идее, если всё соблюдать правильно, они постепенно угасают. Засекайте время, сами увидите.
Моя дочка может час орать. Ну поорёт... И престанет. Я вас понимаю, сама не выношу крики - скандалы. Но, как говорится, надо выдерживать. :rolleyes:


ИМХО - надо вначале убедиться, что для истерик, криков нет физической причины! Что почки здоровы, что давление и ВЧД в норме, сосуде те же... Дети-аутисты на боль не жалуются практически все. Внутренний дискомфорт тяжко и разумному взрослому порой словами объяснить. При этом острую боль (ушиб, удар) дифференцируют хорошо, что вводит в заблуждение :-). как и наличие речи:-) (умение говорить, т.е. произносить слова, и умение вербализовать свои проблемы - штуки разные...:shuffle: одно не подразумевает наличие другого автоматом).
Никогда не забуду, как мой 8-летний говорящий и вполне соображающий головой биться начал о стену от дикой боли в ухе (фурункул), со слов врачей и взрослых, у кого было такое - там такая болевая жесть, что он не мог не чувствовать. Про другого врач наша рассказывала - у него парез ноги пошёл, подволакивал, жалоб - ноль, пока мама, глядя на изменившуюся походку, в охапку на приём не приволокла...
Болезнь и боль воспитывать бесполезно - не поддаётся она этому методу :shuffle:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
sv555 . Не надо бояться истерик. Надо их тупо терпеть. Нельзя во время истерик: давать руку, смотреть в глаза, разговаривать с ребёнком. И по идее, если всё соблюдать правильно, они постепенно угасают. Засекайте время, сами увидите.
Моя дочка может час орать. Ну поорёт... И престанет. Я вас понимаю, сама не выношу крики - скандалы. Но, как говорится, надо выдерживать. :rolleyes:

я пробовала,правда,не помогает,она докричится до хрипоты,ей самой плохо....я вижу по ней,что у нас истерики это не каприз,это срывы какие-то,ей самой от них плохо......мне помогает только как раз наоборот-говорить,говорить долго,перевести крики в диалог.......мне это очень тяжело,я сама потом как выжатый лимон,но если просто игнорировать,все это гораздо дольше и хуже для всех проходит...
Не знаю,везде слышу эту теорию про то,что нужно игнорировать и время засекать,но вот не получается...Через несколько лет поняла,почему:истерики бывают двух видов,когда каприз(это и у обычных детей часто бывает),тогда все,как вы пишите. а если это ненормальная истерика(врач говорит аутичная),то только отвлекать и зубы заговаривать.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:22


Могу сказать, что и у нас бывает такое - ребёнок не хочет заниматься совсем, хотя до этого учитель с ним, в принципе, мог договориться, раздражён. А потом вечер температура поднимается. Такая вот у нас реакция на начало заболевания. Тут и правда проверять надо всё, по врачам пойти. Другая проблема, что это довольно сложно бывает. Мой, например, до сих пор боится всяких уколов и анализов, объяснения не принимает, а силой справиться с "лошадкой" выше меня ростом уже я не могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:28


Я вже даже с мелким сравниваю,с ним все эти приемы воспитания работают.А с больными детьми похоже нет правил,нужно все интуитивно прощупывать,пробовать разные варианты....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Могу сказать, что и у нас бывает такое - ребёнок не хочет заниматься совсем, хотя до этого учитель с ним, в принципе, мог договориться, раздражён. А потом вечер температура поднимается. Такая вот у нас реакция на начало заболевания. Тут и правда проверять надо всё, по врачам пойти. Другая проблема, что это довольно сложно бывает. Мой, например, до сих пор боится всяких уколов и анализов, объяснения не принимает, а силой справиться с "лошадкой" выше меня ростом уже я не могу.

да,и у нас такая ж проблема,анализы и уколы ужас просто....а удержать я тоже ее уже не могу,только уговорить,а это далеко не всегда получается....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
А с больными детьми похоже нет правил,нужно все интуитивно прощупывать,пробовать разные варианты....

Соглашусь полностью. Приёмы, которые срабатывали на племяннике в своё время, с сыном не срабатывали совсем. Поэтому искала и до сих пор ищу другие пути.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 17:14


Nata . А даже если и есть для истерики причины? То что? Есть такое понятие, как социально неприемлемое поведение. Вы же не разрешите, например, обнажиться ребёнку в общественном месте, если у него голова болит и ему так вздумалось. Или в кустики бежать, если рядом унитаз стоит, но чирий на попе вызывает нестерпимые страдания и ему вздумалось так. Разумеется, будет настаивать на своём, истеритть... Я так понимаю. В такие моменты необходимо выдерживать всё и стоять на своём, приучать вести себя правильно. Ведь основная задача - интегрировать детей в общество. Да хоть 10 часов истерить будет! Он должен слушаться уже потому, что все дети слушаются своих родителей и это правильно.
А раздражение, гол.боль и.т.д. - это и у нас бывает. И прямо с утра, тоже. И с утра до вечера. И депресии и.т.д.
Можете ругать меня как хотите. Я вот, как медик, знаю, что нередко родителям кажется какой-то патологический процесс, там, где ситуация вполне приличная и его просто нет. А есть педагогические упущения. Меня, кстати, это тоже касается. Плохая - хорошая мать! Родительский контроль установить не могу из-за своего характера.
А ещё. Должно быть понимание. Это когда знаешь, для чего надо быть непреклонным, где можно подкрепить уверенность ребёнка, доверие к этому миру и.т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-14 в 16:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
Nata . А даже если и есть для истерики причины? То что? Есть такое понятие, как социально неприемлемое поведение. Вы же не разрешите, например, обнажиться ребёнку в общественном месте, если у него голова болит и ему так вздумалось. Или в кустики бежать, если рядом унитаз стоит, но чирий на попе вызывает нестерпимые страдания и ему вздумалось так. Разумеется, будет настаивать на своём, истеритть... Я так понимаю. В такие моменты необходимо выдерживать всё и стоять на своём, приучать вести себя правильно. Ведь основная задача - интегрировать детей в общество. Да хоть 10 часов истерить будет! Он должен слушаться уже потому, что все дети слушаются своих родителей и это правильно.
А раздражение, гол.боль и.т.д. - это и у нас бывает. И прямо с утра, тоже. И с утра до вечера. И депресии и.т.д.
Можете ругать меня как хотите. Я вот, как медик, знаю, что нередко родителям кажется какой-то патологический процесс, там, где ситуация вполне приличная и его просто нет. А есть педагогические упущения. Меня, кстати, это тоже касается. Плохая - хорошая мать! Родительский контроль установить не могу из-за своего характера.
А ещё. Должно быть понимание. Это когда знаешь, для чего надо быть непреклонным, где можно подкрепить уверенность ребёнка, доверие к этому миру и.т.д.


Не все так однозначно. У меня дочь,например,просто физически не могла сходить в туалет в унитаз тогда,плакала по полчала,кричала"писайся",а не могла,а вот под кустиками получалось.я так и не поняла,что это было,тут бесполезно воспитывать,прошло со временем,тут нужно ребенка только успокоить было.
Или еще случай из жизни. лежали с ней в обычной больнице,не психиатрич. Через неделю на почве того,что она истерила и хотела домой,она перестала есть,не ела 3 дня,при попытке покормить-рвотный рефлекс. Сбежалось все детское отделение,вызвали скорую,хотели отправлять нас в МОНИКИ,мои объяснения,что ребенок особый и ей просто нужно домой воспринимались как идиотизм.пришлось написать отказ и ехать домой(при этом все смотрели большими глазами,типа мама вы что,у вас ребенок чуть ли не умирает).приехали домой,сразу нормально поела....И там кстати,все были тоже медики,и ни один не знал,что делать....странные наши дети,тут тоже воспитанием никак.......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики