Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  18
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 12:19


frenil, была бы мальабсорбация - пища бы выходила почти в первозданном виде. у нас так у одного бананы, у другого черешня не усваивались. а тут, я так поняла, внешний вид все-таки переработанный уже.

А вообще, конечно, тут мы практикующие проктологи собрались:-D Думаю, zoalti примерные соображения врачу выскажет, если и после дополнительных анализов ничего ясно не будет - тогда и думать, что дальше делать))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 12:22


ни разу не сдавали капрограмму, пища нормально не переваривается, это и так видно.
У гастоэнтеролога не были ни разу, так как УЗИ желудка было в норме, педиатр (по старому месту жительства) не дал направление.
((Основной педиатр в отпуске, пока идет первосентябрьская горячка, заменяющие педиатры все замученные. Сегодня брала выписку из истории развития на младшего, про старшего и не заикалась, мы и так в кабинете торчали очень долго, старший был со мной, весь извелся, а оставить не с кем.
Еще очень плохо, что в этой поликлиники карту на руках держать не разрешают, даже в руки не дают, я раньше как надо к врачу в любое время ходила, карта у меня дома хранилась. А сейчас получается надо обязательно записаться, что также в данный период сложно. Сейчас наплыв детей стихнет, буду бегать.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 12:24


бананы и черешню мой просто не ест, а вот тертая морковь из супа, такая же оранжевенькая.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 12:42


а морковка - вообще тяжелая для переваривания даже для некоторых взрослых
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-9-14 в 12:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
ни разу не сдавали капрограмму, пища нормально не переваривается, это и так видно.

сдайте
если даже глазом видно, что не переваривается толком - то вот этим вам надо заняться в первую очередь.
А зачастую там не видно непереваренный белок, внеклеточный жир непереваренный и тд - это по копрограмме
и это все в комплексе вызывает постоянное воспаление и раздражение слизистой кишечника.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 12:47


это первое, что бросается в глаза. ((рис, картошку разглядеть сложнее..... В общем очень хорошо видно, что оно не однородное.
((А по Левкиному калу я уж давно поняла, что морковь очень тяжелый продукт. Хотя раньше никогда бы не подумала, ее же не только варёную едят.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-9-14 в 12:50


zoalti - у дцп, так же как у аутистов очень часто сопутствующие патологии - это различные проблемы всасывания и переваривания
именно поэтому говорим о диетах различных и восстановлении жкт
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 12:54


Забыла добавить, он у нас не жует, глотает кусками. Нет жевательного рефлекса, до 2лет 3 мес не было и глотательного, питался через зонд.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-9-14 в 12:57


тогда вам точно нужен гастроэнтеролог, хотя бы ферменты подобрать
проблемы же очевидные с пищеварением
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
zoalti - у дцп, так же как у аутистов очень часто сопутствующие патологии

да у нас похоже аутизм уже сопутствующее, плюс все остальное к двум этим категориям.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-9-14 в 13:35


zoalti - аутизм вообще зачастую на основе кишечника строится
чем лучше состояние жкт - тем лучше состояние аутиста
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 20:31


Взяла вечером направление и к гастроэнтерологу и на каптограмму.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-9-14 в 10:21


zoalti - здорово! ждем результатов
пожалуйста, обращайте на эту проблему - на пищеварение, достаточно внимания, так как такие сопутствующие проблемы обычно очень усугубляет состояние наших детей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-14 в 14:57


Да я всегда обращала, но обычно получала ответы, а что вы хотите с таким ребенком. То что он какает с рождения очень много никто никогда всерьез не воспринимал из педиатров. Все их советы были банальны и без действенны. Постепенно, я совсем перестала спрашивать. Никогда не думала, что может быть взаимосвязь между лазанием в анальном отверстии и пищеварением.
((Я даже не додумалась сама до того, что если человек покакал, то кишка должна быть пуста несколько часов. :shuffle:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-9-14 в 18:52


в общем-то всё весьма логично - если мозг от гипоксии пострадал, то от неё вообще-то ВЕСЬ организм в пострадавши. Т.е. и желудочно-кишечный тракт. К тому же кормёжка детей на выхаживании тоже не по уму, особенно, если маму не кладут. Смеси - если молока нет, всегда ли оптимальные? Ну и - обычно пневмония, инфекции, т.е. лечение антибиотиками, а это пищеварилку, в часности печень, садит ооочень сильно, да и вообще много лекарств назначают малышу от рождения.
ну а у врачей вместо разобраться - проще отмахнуться с фразой "что вы хотите, ТАКОЙ :sleepy: ребёнок!!!" . Словно ДЦП или аутизм автоматом исключают другие болезни... Печально это.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-14 в 19:24


Молоко было, но он лежал чуть больше месяца в реанимации, там кормить не разрешали. Потом автоматом перевели в каширку, а там спросили есть молоко, говорю есть на 1-2 кормежки, ну тогда вам тут нечего делать. Смеси то подходили ему, но эти, извиняюсь за выражение, твари его просто не кормили, давали ровно столько чтоб совсем не умер. А мне говорили, что ребенок не набирает вес. Посадили весь желудок и не только. Но время увы не вернешь.
((Ребенка изуродовали во время родов...




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 11:57


я в Каширке храбро сказала, что есть, хотя выдавливала по 10 капель, и меня допустили в "доильный" кабинет после анализов. я там тоже с дочкой прыгала с 8 до 16. Пока в кювезе лежала, ей вообще только раствор глюкозы заливали и все торопили меня с результатами анализов, чтобы начать кормить молоком. говорили, что только мое молоко ей иммунитет будет давать, так что просили хоть сколько-нибудь.

как, однако, порядки за несколько лет меняются)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 13:20


Время увы не вернешь, я бы многое что сделала по другому. Расхлебываю, что есть.
((Меня в каширке заверили, что у них супер пупер медсестры, все делают..., а я буду только мешать, на деле оказалась...
А не разрешали кормить, в Тушинской в реанимации. После каширки он попал в 32 неврологическую, а там с первого дня начал набирать вес, и ежедневно набирал по 70-90 грамм, так как кормила его Я, по той схеме, которая была из каширки. Вывод очевиден: там его не кормили совсем.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 14:53


ну вот нам, видимо, больше повезло: медсестры у нас действительно были супер, особенно, в реанимации. а во время посещения я сама в зонд смесь и молоко заливала. у нас тоже пневмония была, но антибиотики боялись давать из-за недоношенности.

а вы узи желудка и кишечника не делали? Должны бы были как только выписались, в поликлинике направить. ведь, действительно, уже тогда нарушения надо было корректировать. мы просто после Каширки лежали в Филатовке, в хирургии для новорожденных. там ооочень много таких деток было с желудочно-кишечными проблемами, вплоть до перфорации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 15:57


У нас УЗИ желудка в норме, я уже тут писала несколько раз.
((когда ребенка перевели из каширки в 32, состояние было просто ужасное, в кулаках комки свалявшейся грязи, голова (череп) замята (приплюснута) на один бок, шея не поворачивалась застыла. Я в 32 сама и зонд вставляла и кормила сама, и все остальное.... там сразу сказали, персонала не хватает, за детьми смотрим сами.
В каширке даже ленились уколы делать в попу, все бедро было как решето. Кололи снотворное, чтоб лучше спал, а во сне типа лучше поправляется. Только он и без снотворного спал сутками до 2-х лет.
((Мы не выписались, мы ушли под расписку в 4,5 месяца в первые домой, как абсолютно безнадежные, сказали проживет максимум 6 месяцев. Я вообще ничего не могла выбить, ни лечения, ни обследования. Спасибо родственники взяли нас к себе, когда ребенку исполнилось 7 месяцев, и нашли сначала массажистку, потом Врача. С Врачом мы "дружим" по сей день.
Все это вспоминать, поэму можно написать.
Сдала сегодня каки, жду результат.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 16:51


ух, я думала, у нас был полный привет, когда после пластыря для иголок на голове, у нас волосы до трех лет не росли, а на ножке до сих пор шрам - было нагноение от гипса при вытягивании в Филатовке. Да еще там тараканы в материнской были с мой большой палец. А за всеми детками мамы сами ухаживали. При чем при мне выходили тоже безнадежного, который на 25й недельке родился и его желудочек пищу не принимал никакую.

Но у вас действительно жуть какая-то! хоть в министерство здравоохранения пиши жалобу! Сил вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 5-9-14 в 19:40


у меня тоже ребенок из реанимации, ивл, и были очень большие проблемы с животом сразуже
Когда ребенок страдает от гипоксии - внутриутробно, или во время родов, или после родов когда дыхательная недостаточность, то, чтобы спасти мозг максимально, организм отключает от интенсивного кровообращения все внутренние органы и направляет максимум поток крови в мозгу, как к самому энергоемкому органу
Поэтому, страдает от ишемии кишечник, страдают легкие, наши дети рождаются, или приобретают пневмонии различные и кишечные нарушения
увы, се ля ви как говорится, чтобы не отключился мозг - отключается кишечник
и мы сразу автоматов все в зоне риска по кишечным проблемам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 20:58


Жаловаться особенно сейчас, уже точно бесполезно, да и доказать ничего не возможно.
Мой родился доношенный, но задавленный...




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-14 в 00:32


моя на 35й неделе родилась. целые сутки нас мурыжили: то будем рожать, то не будем, разогнали нам сердцебиение за 200 у обеих, потом она сама выползла вообще почти без схваток. закричала сильно и надорвалась. отсюда пневмония и ивл. доча-то как раз сейчас у нас болтает - не остановишь. в школу просится.

а аутист - средний. и про гипоксию нам вообще никто не сказал: ну закричал чуть погодя, а выписали по плану как здоровых и счастливых. карту мимо нас в поликлинику отправили. про нее я сама уже потом прочитала, когда в поликлинике ремонт был и карты на руки отдавали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-9-14 в 09:01


О, и у меня так же - выписывали как здорового, а мне уже педиатр сказала "Так у вас написано, что воды были зеленые". Это не говоря о том, что он там за неделю ни разу не покакал, а они не почесались. Молока у меня почти не было (не молочная), так у них запрет был на прикорм, давали только водичку с глюкозой из пузырька. А у него и так врожденные проблемы были - еще на узи показало, что кишечные петли вздуты (13 недель). Это не считая его ненормального развития - родился в 36,5 недель доношенный. В заднем виде - и мне опять ничего не сказали об опасности таких родов, хотя для рождения и резали и порвалось все нафиг. Я уже только через несколько лет узнала, что 100% рожденных лицом вверх получают неврологические беды из-за неправильного пережимания головы.
Потом в месяц - типа все в порядке, а в два я его перекормила (жарко было, он и надувался, а желудок не справлялся, а родственники только радовались набору веса), пришли - а у него шаговый рефлекс пропал. И мне сразу говорят, что может не пойти вообще. Хотя по НСГ все нормально, только поток воды сильный. Пили диакарб, пили винпоцетин, электрофорез, массаж. Уколы витаминов Б. Массажа даже два курса удалось пройти благодаря свекрови - она тогда в поликлинике работала (не в нашей). В 6 месяцев сел как полагается. А потом в 11,5 месяцев срыв поджелудки. Мне повезло - я как раз перед этим обследовала его в больнице, позвонила врачу, все рассказала - она мне поверила. Удалось лечь в обычную педиатрию, не в инфекционку. Кое-как день провели - а мне на другой день ложиться самой надо было на гистероскопию (полипы), я свекровь вместо себя оставила. А Вику хуже стало - пошло обезвоживание, потому что вся жидкость выходила в обе стороны. И вот - я в одной больнице, а он в другой и счет уже такой, что его даже до реанимации не донести. Свекровь несколько часов сидела скрючившись с ним на руках, чтобы он капельницу не вырвал. Откапали - и обошлись без реанимации, сам восстановился. Я уже максимально быстро вернулась утром следующего дня, а он уже довольный с пеленками играет. И через неделю пошел сам, уверенно и крепко. Решили, что все обошлось, а уж как оно там - неизвестно. А затем его с учета неврологи сняли. Проверили - идет он ко мне на зов - и сняли. Я тоже думала, что все хорошо. Несколько слов было стандартных, но пока безадресных. Меня беспокоило только то, что он в игрушки не играл нормально - не кормил зверушек, не возил машинки и так далее. Но врачи только посмеялись. А мне сравнивать было не с кем. Уже когда в 2 года речи все не было, стали волноваться, в 2.5 были у невролога, начали пить ноотропы. Потом в 3 пошли в коррекционный садик, там уже об аутизме заговорили.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  18

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики