Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема В отпуск с аутичным ребенком в Крым самолетом
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-14 в 10:51
В отпуск с аутичным ребенком в Крым самолетом


Думаю в отпуск куда-нибудь в Крым. Лететь самолетом ...
11 лет ребенку.
Реально ли? Выдержит ли самолет? Кто что думает? Где там в Крыму остановиться ... Заранее определять или по месту что-то думать если долетим ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 28-7-14 в 11:01


Вы уверены, что вам именно этой осенью нужен Крым? на границах неспокойно

а вообще, зависит от того, летали ли вы раньше, как переносил ребенок полеты?
место, конечно, лучше искать заранее, на месте с уставшим, возможно издерганным ребенком вы не сможете толком ничего найти, лучше заранее узнать куда ехать, потом просто прыгнуть в такси и до места
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-7-14 в 11:21


вот насчёт именно в Крым - поддержу. Стоит ли? Учитывая нестабильность ситуации на Украине и особенности наших детей - не дай бог, что... как оттуда выбираться нашими? Может, лучше Анапа и рядом? Геленджик?
Вообще как с любовью к поездкам?
Несколько часов в автобусе поездки - выдерживает? Ожидание на вокзалах?
Если что-то принимаете успокаи вающее - обязательно надо в поездке.
Я с врачом обычно обговаривала у сына - она советовала, что использовать, дозировку, когда дать лучше (мы не самолётом - но поездами, с пересадкой, с ожиданиями и т.п., это большой напряг и для здоровых).











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-14 в 11:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Вы уверены, что вам именно этой осенью нужен Крым? на границах неспокойно

а вообще, зависит от того, летали ли вы раньше, как переносил ребенок полеты?
место, конечно, лучше искать заранее, на месте с уставшим, возможно издерганным ребенком вы не сможете толком ничего найти, лучше заранее узнать куда ехать, потом просто прыгнуть в такси и до места


Раньше не летали ... Ездили на поезде в Одессу в отдельном купе. Но если полетим будет орать, двери все открывать ... и пр. за авиа-дебоширов не примут, не высадят?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 28-7-14 в 12:07


предупредите стюардесс заранее, что ребенок аутист
Это нормальная практика
Недавно моя знакомая летела с сыном взрослым, который нервничал, и стюардесса сама подошла и спросила - ребенок особый? типо, не стесняйтесь, говорите, мы поможем чем сможем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 28-7-14 в 12:12


Еще из опыта первых полетов - хорошо заранее подготовить ребенку какую-то социальную историю про самолет, рассказывать за месяц как здорово летать, показывать картинки, на картинках рисовать что нельзя делать в самолете (картинка нельзя кричать, нельзя расстегивать ремень, нельзя ..... и тд), эти картинки потом с собой на борт взять и показывать
То есть, дать ребенку визуальную поддержку. Если вы работали раньше с визуальными расписаниями и тд - то это будет просто. если нет, то самое время научиться )
Коммуникация есть у ребенка - говорит, или использует карточки пекс? если нет, элементарную коммуникацию лучше ввести, чтобы мог объяснить что он хочет пить, есть, у его болит что-то на борту - снижает уровень стресса у ребенка и поведение само собой улучшает
Успокоительные можно прописать у врача, но начать использовать заранее - чтобы привык к состоянию приглушения и это не стало дополнительным стрессом перед вылетом (а то представте, вы попадаете в новое место, а тут у вас еще голова в тумане - конечно, паника начнется)

На борт обязательно с собой взять игрушки, планшет, мелкие перекусы любимые ребенком, чтобы было чем отвлечь.
Мы летали с огромным рюкзаком игрушек и мандаринов первый раз

Также таблетки обезбаливающего - дать перед взлетом и посадкой, так как уши могут болеть
леденцы, капли в нос - закапать тоже перед посадкой, чтобы снизить нагрузку на уши
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
София_
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-14 в 14:07


Согласна, надо ребенка подготовить
Чтобы он не боялся, и перенес перелет с удовольствием.
А уж море подлечит вашего ребенка.
:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 18:48


Мы в этом году летали первый раз. Заранее постоянно рассказывала как здоровско летать на самолете, как интересно, как я не дождусь этого события.:-) Полет прошел отлично. Летели AirBerlin, там каждому ребенку дают небольшой сувенир. Теперь это мотивация для хорошего поведения при обратном рейсе.:-) Сувенир и шоколадка на выходе. Кстати, о Крыме. Где то на просторах тырнета прочитала, что один отель перешел на работу с семьями, имеющими детей-аутистов. На следующий год подключатся еще и другие отели. Стоимость проживания в данном отеле у них на сайте указана не была, но судя по внешнему виду номеров, цена будет немалая. Безусловно, хорошие отели нужны, но многие мамы не работают, имея особого ребенка, и дорогие отели недоступны следовательно. Будем надеяться, что вскоре и более скромные отели распахнут свои двери перед особыми детьми.



Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 20:24


Девочки, я ошиблась! Оказывается, детей принимают бесплатно. Вот скопировала из интернета

Около 90 семей из России, Украины и Беларуси, в которых воспитываются дети с аутизмом, осенью примут участие в V Международной благотворительной акции «Быть вместе». Акцию проводят крымские отели Mar Le Mar Club, Wellness SPA Hotel More и Релакс Центр «Ирей».


В рамках акции семьи с детьми-аутистами бесплатно отдохнут на берегу Черного моря. В программе предусмотрена гимнастика для детей и родителей, творческие студии, уроки танцев и художественные мастерские, спортивные игры с аниматорами, прогулки у моря, встречи мам «особых» детей для обмена опытом. Кроме того, участие в проекте примут специалисты, которые проконсультируют родителей по вопросам воспитания «особых» детей, работе общественных организаций и благотворительных фондов, помогающих семьям с аутизмом. Расходы по организации ежегодной акции «Быть вместе» берет на себя Mar Le Mar Club.

«Центров для отдыха семей с детьми-аутистами нет во всем мире. Отдыхать им негде, поскольку такие дети могут причинять беспокойство персоналу и отдыхающим. Поэтому для них наш проект сродни настоящему чуду. Здесь проходит реабилитация не только детей, но и их родителей, ведь тут они избавляются от проблемы «социальной смерти семьи», – говорит директор по маркетингу Mar Le Mar Club Наталья Прачук, передает «Крымское информационное агентство».
Благотворительная инициатива «Быть вместе» для семей, воспитывающих детей с диагнозом аутизм, пройдет на берегу Черного моря уже в пятый раз. В этом году на участие в акции поступило 260 заявок от семей из России, Беларуси и Украины. В связи с этим организаторы призвали семейные отели Крыма поддержать эту инициативу и позволить большему числу семей отдохнуть и пройти реабилитацию. В 2014 году акция пройдет с 29 сентября по 12 октября, в ней примут участие около 90 семей. Наряду с отелем Mar Le Mar Club (Песчаное Бахчисарайского района) особых детей будут принимать Релакс Центр «Ирей» (Семидворье, Алушта) и Wellness SPA Hotel More (Алушта




Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 10:58


Это здорово, конечно, но семьи наверняка будут не "с улицы", а та компания, которая отобрана организаторами - вот пишут, заявки были от 250 семей, поедут 90. То есть присоединиться к ним скорее всего нет никакой возможности :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 16:20


Да я тоже так подумала....Но можно на следующий год. Может написать им и узнать как заполучить эту путевку?



Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
София_
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-14 в 17:40


Жаль, что так быстро закрылся Добролет (вроде так он назывался?). Билетики в Крым были по ценнику очень доступные.
А сейчас даже в зиму дорогущие только есть ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 13:54


Да, Добролет закрылся... ожидают какой-то новый лоукостер, но когда... Интересно, Laby, вы слетали или передумали? все таки путь нелегкий учитывая все виды транспорта... Крым, конечно, здорово, но сейчас обстановка еще так нестабильна...



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zolyshka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-15 в 13:26


Мы летели в Прагу, как только сели стюардесса сразу к маме подошла и сказала что если надо помощь, обязательно обращайтесь) Дорога туда у нас была спокойна, а от назад мы капризничали...
Крым говорят очень хорошо для ребенка, даже если осенью либо весной ехать, но с этой ситуацией...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики