Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6  
Автор Тема Медицинские препараты для неговорящего ребенка
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-15 в 08:45


Moonlike . А с дрожжами это кандида связана или просто непереносимость?А сколько вы были на диете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 29-9-15 в 09:26


Я в кандиду особо не верю. У нас точно наследственная проблема с поджелудкой, связываю с этим. Я вот точно знаю, что при переизбытке ароматных трав в блюде у меня будет срыв. Скорее всего какие-то ферменты плохо вырабатываются.
На чистой диете были около двух недель, дальше уже я вводила продукты. Вела дневник, куда записывала, что съел и как себя вел. Потом был скандал с садиком, там Вик заорал и ему отдали булочку с полдника, не сказав мне ни слова, а я не могла понять, почему ухудшение. Это при том, что я приносила кукурузные палочки и разные вкусности типа воздушного риса с расчетом на то, что захотят и другие дети есть - лишь бы ему булки не давали. Так что когда нас на комиссии выгнали за плохое поведение (ага, плохоуправляемый ребенок - а садик был коррекционный), я не стала восстанавливаться, а стала искать частных специалистов. Все равно в садике заниматься с Виком не хотели, уверены были, что это невозможно.
Мы оба аллергики, кстати. И оба рискуем получить сахарный диабет, увы. Скорее всего второго типа, так как инсулин вырабатывается нормально.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-15 в 09:47


Девчонки, всем привет! Сто лет не заходила сюда.
арчi , я вам в личку написала схему, которая нам помогла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-9-15 в 20:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено арчі  
Nata мы еще сонопакс 10мг два раза в день,он спокойней и засыпает быстрее. За папаверин спасибо ,я незнала. Диакарб целую татлетку или половину ,ато врач назначил целую 4 дня,перерыв 3 дня и снова 4 дня (курс один раз через два месяца) Не понимаю почему один раз ,в два месяца.? А вот Ли52 ,купила но не давала, наша врачиха сказала что не нужно печень сама очищаетса.Но я бы хотела курс дать (в инструкции пишет (2тб×3р. в день).А как вы давали?


Диакарб - целую давайте, он и по весу у вас большой и возраст. Схему - нам обычно этой 3 дня пьем, день без таблетки. Пить утром, что бы спать ночью не мешало.
Лив я давала по 1 таблетке 3 раза в день.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-15 в 15:01


девочки, привет! я снова к вам.

мы сейчас в 66м санатории. там нам сонапакс выписали только неделю назад - сразу начал в происходящем вокруг ориентироваться и соображать, где он, что вокруг него люди делают. первый раз разревелся сегодня, когда его отвозила. сердце разрывалось, конечно. но с другой стороны, раньше просто без эмоций рукой махал и выталкивал из группы. прощается, пытается что-то рассказать-показать, что в "садике" делали.

про пищеварение я врачам скажу, чтобы проследили. а про осложнения на сердце от сонапакса не слышали? нам с нашим ВПС это более актуально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-10-15 в 08:38


Вряд ли врачи проследят, лучше потом самой курс для восстановления подобрать. Про сердце не скажу, у нас там кроме маленькой шумящей аномалии все в порядке.
Хорошо, что у вас такая реакция, а то мне знакомая выпускница-психолог говорила, что основное действие сонопакса - придушение эмоций нафиг. В общем-то, у нас так и было в свое время. В любом случае - осторожнее, со временем текущая доза перестает действовать. Хотя, это всех таблеток касается. Если два года назад Вику для обезболивания хватало половинки спазмалгона, то сейчас почти всегда требуется минимум две таблетки.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-10-15 в 14:25


Эсме, а проконсультироваться насчёт сонапакса с вашим кардиологом - возможно? Я бы уточнила с у него, и на что обращать внимание, если что.
ну а вообще... знаете, как ни странно, в некоторых случаях именно "нехорошие" нейролептики и дают почему-то толчок развитию. как бы отключают помеху, что ли. Читала. Видимо, этим и отличается грамотное назначение лекарств - получают нужный эффект.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-15 в 22:53


Nata, у нас записан в карте ВПС. врач сказала, что сейчас корректную дозу подбирает. пока что по минимуму дает. к кардиологу сейчас пора с новым Эхо идти. без него ничего говорить не будет. Эхо сделать не успеваем пока.

если завтра, когда забирать буду, он хотя бы так же будет адекватен, то вообще дилемма будет та еще. знаете, впервые в жизни увидела своего ребенка ребенком, соответствующим своему возрасту. шла на работу - ревела))

Moonlike, я еще надеюсь на аппаратное обследование. если он нам позволит нормально пролежать на томографии, выполнять просьбы при ЭЭГ и рентгене - уже большой хлеб. поскольку, так вообще ничего не видят. придушения как раз вообще не заметила, ттт. вообще, почитала отзывы о реакциях - удивилась даже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-10-15 в 11:12


Эсме, я уже написала выше - не всегда это глушит. Именно тоже несколько случаев знаю, читала отзывы мам (причём кто и до этого писал, о ребёнке на форуме, т.е. не заказ ) - именно убиралось у них негативная симптоматика и без неё появлялось нормально, детское.
Не знаю, с чем связано и как - но вот есть и такое. Лекарства ведь не абсолютное зло или наоборот. В нужной дозе и нужном случае это благо. Наоборот если - вред.
В общем-то Сонапакс - это не сильный и давно используемый, т.е. все побочки известны. Его используют и неврологи в том числе в определённых случаях. Не знаю, если по кардиологи вам это разрешат, и эффект такой будет - я бы попробовала на какой-то период. Что бы ввести нужное (занятия, режим и т.п.) и потом уже постараться уйдя с таблеток, нужное удержать. Такой подход тоже используют, в некоторых случаях мы на моём так именно и поступали - лекартсво+занятия, уход с лек+занятия, одни занятия :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-10-15 в 11:15


вот http://invamama.ru/aut_story/2257/ как раз тоже такой пример, как я писала выше :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-10-15 в 12:29


Кстати, если подумать - у меня ведь аллергик с плохим пищеварением, у нас может быть и дофига усиленных реакций и дофига индивидуальных. Так что я опытом делюсь - но это только наш опыт :-D
Вот билобил и танакан - одинаково по составу, однако же билобил на Вика очень слабо действует. А я читала, что многим танакан вообще никак.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-15 в 22:47


Nata, спасибо за ссылку и советы! сегодня ехали домой - живенько так глазеет вокруг. котенка в коробке в автобусе раньше меня заметил! а сначала мне показалось, что-таки вяловат.
в санатории чувствуется, что занимаются: младенческая пухлость со щек пропала - мышцы от логопедических упражнений появились. на мои призывы "смотри!" теперь смотрит, куда показываю. и даже в алисин журнал через ее плечо заглядывал.

Moonlike, все равно Ваше предупреждения очень необходимы. букет побочек у сонапакса, конечно, впечатляет. а пищеварение у большинства наших деток, наверное, с изъяном. хотя у лазаря, мне иногда кажется, луженый желудок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-15 в 16:05


Всем привет! Вот решила написать как у нас дела. Пропили курс стугерона и диакарб+аспаркам. Намного лутше состояние.Но на смену погоды особенно на ветер всю ноч не спит,даже четыре сонопакса не помогают. Проблемы с туалетом.Очень много идет по большому 3-4 раза в день.Вот не знаю что делать .В чем проблема не пойму.?Может ктото подскажет что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-11-15 в 21:23


арчи, а что кушает? Много по большому - много каждый раз эти самые 3-4 раза в день? Стул какой - жидкий, твердый?
Куча причин может быть.
Анализы есть возможность сдать? Попросите направление на копрограмму, это показывает, как выходит, что переваривается, что не переваривается.
УЗИ сделать не даст?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-15 в 09:29


Кушает много.Плов,блины,рыба(килька ) ,банан,сыр ,печенье,какао с молоком,пирожок с сухофруктами,сок (200мл.) .Вот пример одного дня.А стул жидковат и запаж резкий ,кусочки еды. Количества не очень много .Вот заметила ,сест апельсин и через 3-4часа уже вышел.Когла бегает в туалет очень нерный,бывает что ночю иза етого не может спать.Узи не даст зделать.Анализ не знаю делаютли у нас.,но думаю что можно отвести в обласную или в приватную лабораторию.Вот думаю если диета без глютена ,то что готовить ,он не может без мучного.Я начала записывать что ест. Вот думаю как правильно кормить ,что готовить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-11-15 в 15:37


Похоже, что большой объем лекарств у вас пищеварение угробил. Честно говоря - мне жутко, 4 сонопакса - это ведь в сутки? У нас до одной успело дойти и то потом органы пищеварения ухнули.
Очень важный вопрос - рот не пытается с мылом помыть? Или салфеткой вытереть? Или возмущается во время еды, но ест? У нас по таким признакам я определила горечь во рту, пили желчегонное. Если нет, то вам в первую очередь надо попить восстанавливающие для желудка и кишечника. Лучше, конечно, пробиться к гастроэнетерологу, если нет - собрать по инету информацию. Со своей стороны рекомендую холензим, натуральное средство именно для восстановления печени и поджелудки. Креон - это уже помогает переваривать, там тоже дозировки указаны. Я думаю, еще подскажут тут :)
Карсил еще для печени есть восстанавливающий.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-11-15 в 17:35


Арчи, раз кусочки непереваренные в стуле есть, то явно плохо переваривается. Отсюда и запах, брожение идёт.
По хорошему к гастроэнтерологов надо. Ну хоть как то осмотрит, если обследовать не дасться. Анализы назначит и посмотрит.
А так да, нужны пищеварительные ферменты пищей. Но тут надо с врачом, их нельзя долго. Нужно поглядеть врачу, что не переваривается, подкорректировать питание. Нужно для печени и желчегонное возможно надо. И пробиотики. Может и сорбенты. Но это заочно никто не определит.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 12:49


Спасибо Nata что так много мне обяснили. Теперь надо искать хорошего гастроентеролога.У мальчика такой апетит что я не знаю что уже готовить.Рисполепта принимает 1,75мл.в день+20мг.сонопакса.Для него это не большые дозы, может и от малых тоже апетит повышен.Я хотела спросить о яблоках.Родители пишут что аутистам нельзя ,дают грушы ,но я думала что грушы тяжелее для желудка. Я никак не могу понять о питании,может анализы помогут .А еще глицын невропатолог посоветовал.Что вы знаете о таком ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-11-15 в 14:00


Глицин может работать как мягкое успокаивающее, как питание мозга. Если не будет активизировать заметно, такое бывает у некоторых, можно попить. Вреда точно не будет, если нет реакции неправильной.
Ест-так подросток же он еще:-D, мой ест без конца, как мне кажется, перекусы без конца. Но худой всю жизнь.
Анализы могут помочь по перевариванию. Фрукты как и овощи, клетчатка, сложные углеводы. Если расщепляются не до конца, потом в нижних отделах кишечника идёт брожение, и выходит как раз кусочки, как кусает ребёнок.
Яблоки не едят на БГБК диете. Мы бездиетные, ест их. В нормальном количестве, типа пара яблок в день, без проблем переваривается.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-11-15 в 20:04


Глицин надо принимать по особому, его под языком рассасывают. А так - чудесный препарат для нервной системы.
Если аутист не на диете - то можно все. А диету надо подбирать под конкретного ребенка. Пищевой дневник - очень хорошо.
Из общих рекомендаций (они и здоровым подходят) - ограничивать шоколад и кофе, не перекармливать сладким (2-4 яблока или 2кг - есть разница), ограничивать тяжелую пищу, жирное, жареное и т.д. Вареный рис неплохо идет.
Насчет аппетита - ох как я вас понимаю :oh: Вот типичный завтрак - полная миска (я детей из мисок кормлю), взрослая порция хороших макарон с двумя вареными сосисками (тоже беру хорошие). Через три часа он начинает канючить, даже если успел пару яблок перехватить или печенье или сушек. Еще и младший этим летом вдруг начал ЖРАТЬ, так у меня такое ощущение, что я только и делаю, что готовлю. И кошка за мной ходит и выпрашивает мясо, от которого ее поносить :-D




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-15 в 13:22


Спасибо что написали за глицын.Я начну его давать. Я заметила если сын спокойный и в настроении ,он очень много кушает,а есть дни кода ходит кругами апетита нет .Вот вчера целый день ел ,а на вечир взял три куска хлеба сел.Но у нас не миняетса поведение от мучного. А как вы думаете есть такие родители что смогли отменить рисполепт?Moonlike .Я давала нимид как обезбаливающее .Вы как думаее можно его давать чаще?Ну конечно когда боли , в инсрукцыи пишет не больше 5дней.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-15 в 18:32


арчі
Я могу только за спазмолгон сказать. Его даю по мере необходимости, но редко бывает несколько дней подряд.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-11-15 в 08:41


арчи, насчёт диеты... Под ней вы, конечно, имеете ввиду БГБК. С этим мне кажется так - очень хорошо взвесив все За и Против. Парень у вас большой. Привычки пищевые сформированы, а у аутистов с привычками вести борьбу ну очень непросто.
Вы про нее почитайте побольше, хотя бы на этом форуме
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1906&pa...
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=659#pid7898
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1400&pa...
Для наладки пищеварения вовсе не всегда требуется именно она. Если у ребенка не было все время постоянных сильных проблем с пищеварением резкая смена пищи может тоже создать массу проблем, но других (откажется есть то, что даете, и все дела... и дома тогда должны или все так питаться, или с большим будет проблема уследить, не слопал ли запретную вкусняху). В общем, с этим, как с беременностью, нельзя быть наполовину на диете.
Пищеварение наладить может оказаться достаточным консультаций с гастроэнтерологом, лечебных диет обычных, обычных аптечных препаратов.

С рисполептом и т.п. Мы не снимали, мы на таких не сидели на постоянку. Вот предыдущий раз был длительный курс (месяца 3-4) рисполепта в 12 лет, начало пубертата. Несло парня малость не в ту степь. Пропили, устаканилось в целом. Потом другой перпарат у нас назначен был на короткие курсы по необходимости (весна-осень обычно тяжелые периоды, переходный сезон, осень+школа после каникул, кроме чисто неврологии и с психикой тяжелее). Так жили почти 4 года. Сейчас врач назначила снова нейролептик другой (не рисполепт), длительно, на несколько месяцев.
Но это наш вариант, он выбран с врачом и очно.
Снять-то можно... Вывод всех таких препаратов, как и противосудорожных - постепенное снижение дозы (вначале снизили на четверть вечернюю, несколько дней так пьется, потом убрали столько же в утренней, несколько дней так, снова убрали в вечерней...). Если пился годами, то вывод плавный, т.е. на каждой сниженной вечерней-утренней ну с неделю, прежде чем далее. Резкая отмена может вызвать массу неприятных эффектов тоже. Но вот самодеятельностью тут тоже не стоит заниматься. Врач нужен, что бы оценить всё.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-15 в 13:50


У моего ребенка есть аутизм, начитавшись тут про БКБГ, сдала анализы, нельзя нам глютен и казеин. Посадила ребенка на диету, в поведении за год ничего не изменилось, но зато улучшилось пищеварение.
Была в Венгрии на курсе реабилитации для ДЦП, там для моего аутиста посоветовали другую диету ГАБС, которая существенно отличается. В общем проанализировав обе диеты, сделала нечто "свое", исключила глютен (хлебное) совсем, молочку существенно ограничила. На желудок подействовало, что уже считаю хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-11-15 в 10:00


Мне кажется, здравомыслящие мамы в итоге и приходят к той системе питания, которая подходит ребенку :)




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики