Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  7
Автор Тема Медицинские препараты для неговорящего ребенка
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-14 в 23:09


я тоже пейратствую и книжку качаю:rolleyes:

по дистанционному обучению мне как раз "Наш солнечный мир" и посоветовали. Ирунчик, в личку ссылку на их сайт по обучению скинула
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 25-8-14 в 07:10


Ирунчик - достаточно пройти курс для младшего персонала ава - он же для родителей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-14 в 16:09


Всё поняла! Спасибо всем кто помог разобраться в этом вопросе! :-) Буду активно действовать.

Эсме. Вы уже пользуетесь карточками?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-14 в 20:19


Ирунчик, нет пока. Только вот книжку начала читать. И то работа сильно много времени сейчас откушивает.

Просто не сказала бы, чтобы у нас вообще коммуникация отсутствует. Например, приходим с прогулки. Просто сказать "Разувайся" редко понимается. Я говорю: "Снимай ботинки" и хлопаю ладонью по своему ботинку. Потом - "Снимай носки" - делаю движение, будто с пятки снимаю носок.

С жестикуляцией меня понимают и слушаются. "Нет" в виде моего мотания головой тоже понимают. А вот с вербализацией картинок все плохо. Прямо, до раздражения и протеста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-14 в 22:05


Эсме. Я вот, сколько читаю, анализирую, думаю что карточки могут очень здорово помочь в дальнейшем развитии, а так же организуют, и ребёнка, и родителей. Так как вы описываете, у меня тоже может понять ( через раз). Меня, кстати, уже любопытство распирает на тему: как моя дочь будет составлять предложения из карточек. И я уверена, что на этом этапе как раз речь заметно улучшится.
По-моему, нам надо в другой теме продолжать обсуждение, frenil ссылку давала. Вроде эта: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=2018
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 26-8-14 в 09:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  
Ирунчик, нет пока. Только вот книжку начала читать. И то работа сильно много времени сейчас откушивает.

Просто не сказала бы, чтобы у нас вообще коммуникация отсутствует. Например, приходим с прогулки. Просто сказать "Разувайся" редко понимается. Я говорю: "Снимай ботинки" и хлопаю ладонью по своему ботинку. Потом - "Снимай носки" - делаю движение, будто с пятки снимаю носок.

С жестикуляцией меня понимают и слушаются. "Нет" в виде моего мотания головой тоже понимают. А вот с вербализацией картинок все плохо. Прямо, до раздражения и протеста.


Эсме, это лично у вас коммуникация присутствует -))
А где в этих примерах обращенная речь ребенка?
Мы же по итогу все хотим развить речь у ребенка, а не у мамы способы сообщить что-то
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
z6fy
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-15 в 08:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
У Вика четко заметно поражение речевого центра. Я подозреваю, что он даже думает этими осколками звукосочетаний, плюс - полный провал всего, что требует абстрактного мышления. Он легко раскидывает фигуры по цвету и форме, но за несколько лет не смог выучить даже пять цифр.


У нас тоже самое с памятью. Ребенок аутист вообще ничего не помнит. Есть что-то, что вам помогло?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-15 в 23:03


Девочки, начал ребенок шепотом разговаривать. С каждым днем все слышнее. Уже никто не верил в это. Психиатр и логопед в саду говорили, что надо обучать языку жестов. В декабре будет 9 лет.



Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 11-6-15 в 07:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Frau  
Девочки, начал ребенок шепотом разговаривать. С каждым днем все слышнее. Уже никто не верил в это. Психиатр и логопед в саду говорили, что надо обучать языку жестов. В декабре будет 9 лет.


Поздравляем!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-6-15 в 09:27


И мои поздравления!
У нас пока без перемен.

z6fy
Пропустила вопрос. С памятью у Вика шикарно, он через несколько лет легко вспомнил, где туалет в ПНД. Просто он не желает помнить то, чего ему не надо.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 12:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Frau  
Девочки, начал ребенок шепотом разговаривать. С каждым днем все слышнее. Уже никто не верил в это. Психиатр и логопед в саду говорили, что надо обучать языку жестов. В декабре будет 9 лет.
Ого, поздравляю, вот это событие!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-6-15 в 20:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Frau  
Девочки, начал ребенок шепотом разговаривать. С каждым днем все слышнее. Уже никто не верил в это. Психиатр и логопед в саду говорили, что надо обучать языку жестов. В декабре будет 9 лет.

:jump::jump::jump:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 20:29


Еще какое событие!!!!!!!!!!!!!!:-[]:jump: Пожалуй, самое главное за последние годы!!! Когда начался еле слышный шепот-лепет, я сразу к нашему врачу. Мы ходили в ГПШ в школу-началку на Архитектора Власова. Там психиатр при школе. Очень хороший! Спрашиваю ее "Ну что? Бежать к логопеду?" Она дала, на мой взгляд, правильный совет. Никуда не бежать, а то спугнем. Поддерживаем пока на том уровне, что есть. Когда детишки на уроке что-то распевали, логопед услышала .....голос мутиста-Егорки!:-) Вплоть до июня еле слышный шепот иногда был. А сейчас шепчет довольно таки громко и иногда прорывается звук. Начал ходить с июня к школьному логопеду. Занятия проходят успешно. Говорит как написано, то есть не как мы, к примеру, слово "гроза" произносим "граза", а именно так как написано "грОза". Как житель Вологодской области;-) Стал меньше психовать.;-) Но он давно умеет читать. Может это тоже дало толчок? Внутренняя речь была, а внешней нет. И школа тоже дала импульс к развитию. Он как пришел туда, так сразу и влюбился в свою школу. Это единственное место, где были уверены, что он заговорит. Но я бросила давать все препараты. В саду убеждали, что поезд давно ушел. А мы делали артикуляционную гимнастику дома. У него язык вываливался. Никак не могли научиться его держать за зубами. Плакали оба, но научились. Потом долго учились пропеть "а", "у" и другие гласные. Шло тяжело. Но ведь шли мы своим путем. Думаю, придем к тому, что надо.:-) Радости нет предела! Какое же это счастье - слышать голос ребенка.



Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 20:30


Почему то смайлик с чертиком вставился... Ладно, будем считать, что чертик относится к тем, кто говорил, что он уже никогда не заговорит.:-)



Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 21:16


А Вы можете редактировать свой текст, в том числе удалить какой-то лишний знак! Увидите над своим комментарием справа кнопочку "Правка", нажмите и сотрите этого чёртика :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 10:41


Здраствуйте. Я новичок на форуме.У меня мальчик аутист ,неговорящий тяжолая форма.16 лет.Уже два года проблеми с повидением .Принимаем рисполепт,сонопакс.У нас очень большая проблема ,целий день хочет чтоб катали в автомобили . Если откажеш то сильно нерничвет и доже может ударить.тоисть нерный срыв.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 10:53



Здраствуйте. У меня сын аутист16 лет. Не разговаривает,тяжолая форма. Два года проблемы с повидением,приступы агресии.Принимаем рисполепт и уже второй месяц сонопакс. Большая проблема в том что целый день хочет ездить в автомобили.Если откажиш то нерный срыв.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 11:16


С трех лет лечились у Буянова. Занимались дома .В те года небыло спецыалистов .мы с Украины. Вот и все от него отказывались. В садик невзяли,в школу тоже.Сама учила что могла. Если что хочет то показывает,если не понимаем то может и сорваца. Карточками так и несмог научитса . Есть приступы головной боли ,лицо становитса белое открытый рот и так от нескольки минут а иногда и час , обезбаливающии не помогают.Может это сосуди мозга сужываютса.....К врачам не пойдет,кагдато вырывали зубы от и страх.Я бы очень хотела пообщатса ,может у когото есть тоже похожые проблемы?


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-9-15 в 16:24


Попробуйте спазмалгон в качестве обезболивающего. И принимать танакан - нам помогает облегчить состояние, только его действие через неделю-две заметно.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 23:49


Спасибо что атветили.Спазмалгон принимали . Но ему плохо становитса каждый день а иногда и два раза в день.А вот танакан никогда не принимали.Спасибо за совет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-9-15 в 18:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено арчі  
Спасибо что атветили.Спазмалгон принимали . Но ему плохо становитса каждый день а иногда и два раза в день.А вот танакан никогда не принимали.Спасибо за совет.


Спазмалгон нам не помогал, к сожалению. Нам всегда помогает нимулид (для детей он есть в суспензии) -- от боли, и ещё он очень хорош как жаропонижающее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-9-15 в 08:09


А мы временами каждый день и принимаем.
К сожалению, если два года назад хватало половинки таблетки, то сейчас иногда не хватает целой, две пить приходится. Четко идет зависимость от погоды - если погода меняется, если дует ветер - идет реакция. Но уж лучше больше обезболивающего (ну, в суточную норму укладываемся), чем катающийся по полу с визгом и ревом ребенок.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-15 в 19:51


нимулид.Мы не принимали. Обязательно завтра возьму в аптеке. Мы принимали нурофен-400 но иногда совсем не проходило.Сейчас мы принимаем никотиновою кислоту .Севодня приступа небыло.Но очень много кричит .У нево иногда так бывает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
арчі
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-15 в 20:13


Вы меня извените я просто никогда не переписывалась на форумах. Мне очень тяжело ,я знаю что всем тяжело родителям особых детей. Но мне кажетса что родители намного больше могут подсказать чем врачи. Я приходила к психологу в центыр,чтоб она подсказала в корекцыи поведения.Но она сказала что только знает как с маленькими работать.А за автомобиль чтоб спрятать.Но онже понимает ,показывает чтоб искать.Не помогло. Извените если есть ошыбки в русском.А еще я очень хотела спросить как у вас со сном. Мне всегда знакомая мама говорила что этим детям нелья лекарства, но мы теперь безних никак.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-9-15 в 07:36


Изначально со сном все было нормально. Потом был тот стресс, после которого мигрени начались (зубы пытались лечить, покусал губу под анестезией) - и тогда он ночью просыпался и орал. После того, как даже первый раз танакан пропили - такого уже не было. Сейчас со сном все нормально, пусть даже меньше нормы спит.
Кстати, проблемы с головными болями хорошо выявляет РЭГ или УЗДГ сосудов.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики