Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Помогите подготовиться к выступлению
Вета
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2-2-07
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-07 в 13:00
Помогите подготовиться к выступлению


Уважаемые форумчане!
Меня с мужем пригласили на Семейный республиканский совет тема "Воспитание детей с особенностями здоровья". Предупредили буквально полчаса назад, а завтра в полдень надо выступать. Время конечно ограничено, за пять минут надо обозначить проблемы и варианты их решения, и как я думаю с примерами (практика других регионов).
Для меня впервые выносить на столь большую аудиторию такие проблемы. Будут присутствовать представители и исполнительной и законодательной власти. Конечно же судьбоносных решений не будет принято, но хотя бы есть возможность заявить о необходимости образовательной и вообще развивающей среды для наших деток.
Для меня главная проблема развитие системы коррекционного образования. Школ для деток с ЗПР нет, а в школе 8 типа у нас учатся вполне интеллектуально сохранные дети, у которых поведенческие проблемы (то есть ими просто не захотели заниматься в обычных школах).
Если есть материалы, статьи кидайте мне их ссылки.
Прошу прощения за опечатки и ошибки, издержки спешки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-07 в 16:27


Вета, пока что мы придумали три документа, чтобы настроить Вас на нужный лад :-)
Это
1. Zapiska2_05.doc, которая уже висит тут в форуме прикреплённым файлом в одном из сообщений в теме по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=26&page=3
2. Концепция Проекта регионального закона «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья» - этот текст содержит много полезных идей для Вашей ситуации, он висит тут на сайте в составе модельного законодательного пакета по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/rights/ibase/prt-300.html - найдите в списке название нужного документа и нажмите на него, откроется текст.
3. Статья "Основные принципы регионального законодательного пакета «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья», подготовленная коллегами к одной из осенних конференций. В статье тоже идет речь об образовании особых детей:

Вложение: saratov07_final.doc (67kB)
Этот файл был скачан 1221 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вета
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2-2-07
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-07 в 20:45


Нас с мужем официально пригласили в состав Республиканского семейного совета, следующий год пройдет в нашей республике под эгидой года семьи. Надеюсь, что в течении года сможем что-то сделать реально для наших деток.
Главное стало ясно кто за, а кто против. А раз есть сторонники даже среди чиновников, то не все потеряно :)
Всех с днем мамы :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-07 в 21:55


Цитата:
Исходное сообщение от Вета
Нас с мужем официально пригласили в состав Республиканского семейного совета...
Здорово! Поздравляем! Будем надеяться, что это окажется не "показушный" орган, удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-07 в 00:02


Цитата:
Исходное сообщение от Вета
Нас с мужем официально пригласили в состав Республиканского семейного совета, следующий год пройдет в нашей республике под эгидой года семьи. Надеюсь, что в течении года сможем что-то сделать реально для наших деток.
Главное стало ясно кто за, а кто против. А раз есть сторонники даже среди чиновников, то не все потеряно :)
Всех с днем мамы :-)

Поздравляю! Сил Вам в решении проблем.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики