Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема про ПМПК
Дильбар
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-4-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-14 в 09:29
про ПМПК


ПМПК моему сыну написали обучатся по 8 виду в коррекционной школе,но мой муж против и говорит - почему тогда не дают инвалидность?Инвалидность сняли в январе этого года,были на инвалидности с 2007 года,ребенку 10 лет куча диагнозов,когда просматриваю про инвалидность,то 3 диагноза есть в них -
F 06.828, G 93.4, фиброзная остеодисплазия больших берцовых костей ног и рук,дисграфия,дислексия,онр 2 уровня,астигматизм смешанный Н51-52,но добиться продления не смогла,сказали через год полтора получите,не моется сам,шнурки и пуговицы не умеет застегивать-шнуровать,фобии есть-темноты,один не остаётся,на улицу один не ходит,это проблемы с раннего детства,так и остались с ним.Как быть,дальше Башкортостана не обращалась ,думаю,тоже проиграю,в общую школу попробую,деваться не куда,только водить и приводить надо будет со школы,ориентации нет до сих пор.? в том возьмут ли в школу,уже оставались на 2 год,потом обучались дома.Я боюсь,что дети опять станут обзывать его карликом,а еще у него мимические тики постоянно.Пробовала объяснить на МСЭ,но они видать давно меж собой переговорили,что у нас в Сибае,что в УФЕ,дали отказ в инвалидности.По 8 виду можно попросить на домашнее обучение или нет?:sleepy::-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 5-4-14 в 17:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дильбар  
...
По 8 виду можно попросить на домашнее обучение или нет?:sleepy::-(


мы попросились сами, и нам не отказали, они не имеют право отказать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-4-14 в 20:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дильбар  
ПМПК моему сыну написали обучатся по 8 виду в коррекционной школе,но мой муж против и говорит - почему тогда не дают инвалидность?Инвалидность сняли в январе этого года,были на инвалидности с 2007 года,ребенку 10 лет куча диагнозов,когда просматриваю про инвалидность,то 3 диагноза есть в них -
F 06.828, G 93.4, фиброзная остеодисплазия больших берцовых костей ног и рук,дисграфия,дислексия,онр 2 уровня,астигматизм смешанный Н51-52,но добиться продления не смогла,сказали через год полтора получите,не моется сам,шнурки и пуговицы не умеет застегивать-шнуровать,фобии есть-темноты,один не остаётся,на улицу один не ходит,это проблемы с раннего детства,так и остались с ним.Как быть,дальше Башкортостана не обращалась ,думаю,тоже проиграю,в общую школу попробую,деваться не куда,только водить и приводить надо будет со школы,ориентации нет до сих пор.? в том возьмут ли в школу,уже оставались на 2 год,потом обучались дома.Я боюсь,что дети опять станут обзывать его карликом,а еще у него мимические тики постоянно.Пробовала объяснить на МСЭ,но они видать давно меж собой переговорили,что у нас в Сибае,что в УФЕ,дали отказ в инвалидности.По 8 виду можно попросить на домашнее обучение или нет?:sleepy::-(


вы попробуйте проконсультироваться здесь на форуме с юристом насчёт непродления вам инвалидности. У меня впечатление, что у них там (в МСЭ) было что-то типа спущенного сверху негласного указа, поснимать, кому можно - у нас тут тоже пацан с диагнозом как у моего сына, на очередном продлении им сперва сняли, после беготни и бумаг дополнительных продлили таки.
Вот по вашему описанию, я бы сочла, что проблем, ограничивающих жизнедеятельность, у вас достаточно - проблему с обучение (дислексия, дисграфия,ОНР, усвоение программы - раз на 8 вид рекомендуют), неврология, зрение, способность к ориентации, к общению нарушены...

Домашнее (индивидуальное) обучение есть по программам любым, по 8 тоже.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дильбар
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-4-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-14 в 20:23


спасибо !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики