Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Пенсия ребёнка-инвалида на карту мамы. Возможно ли???
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 09:05


В приложении - тексты документов, которые я подготовила. Обращаю внимание, что формы достаточно общие, необходимо их откорректировать с учетом конкретных обстоятельств.
В случае, если есть вопросы, пожелания - пишите, будем смотреть вместе :-)

* и если у Вас не читается формат (но вообще это обычный doc), также сообщите.


Вложение: phpppIVwo (39kB)
Этот файл был скачан 775 раз

Вложение: phpphdSna (31kB)
Этот файл был скачан 727 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 13:45


Уважаемая anna_юрист, у меня не открывается документ. Не могли бы Вы отправить на электронку - msysoeva65@mail.ru Большое спасибо за хлопоты!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Swetlana
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 14:48


anna_юрист Скачалось. Спасибо большое за заявления. Будем писать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено anna_юрист  
В приложении - тексты документов, которые я подготовила. Обращаю внимание, что формы достаточно общие, необходимо их откорректировать с учетом конкретных обстоятельств.
В случае, если есть вопросы, пожелания - пишите, будем смотреть вместе :-)

* и если у Вас не читается формат (но вообще это обычный doc), также сообщите.





Укажите ещё часть 18 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-15 в 02:16


anna_юрист, БОЛЬШОЕ СПАСИБО - СКАЧАЛА!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-15 в 17:45


Марина 65, не смогла оперативно Вам отправить документы.
Все ли у Вас читается? Есть ли еще необходимость отправить на электронку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-15 в 18:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено anna_юрист  
Марина 65, не смогла оперативно Вам отправить документы.
Все ли у Вас читается? Есть ли еще необходимость отправить на электронку?


anna_юрист , здравствуйте. Нет не надо отправлять док-ы, я их открыла через другую программу. Все читается. Спасибо за заботу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рамзия
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 09:11


имеет ли льготы для досрочного выхода на пенсию и начисления досрочной пенсионной выплаты мать ребенка, имевшего инвалидность
с 1995г по 2008г
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-15 в 09:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Рамзия  
имеет ли льготы для досрочного выхода на пенсию и начисления досрочной пенсионной выплаты мать ребенка, имевшего инвалидность с 1995г по 2008г

Имеет. Когда была установлена инвалидность ребёнку и на какой срок - не важно, кроме следующих случаев:
1. Смерть ребёнка в возрасте до 8 (Восьми) лет;
2. Лишение родителей родительских прав вступившим в законную силу судебным актом;
3. Ограничение родителей в родительских правах вступившим в законную силу судебным актом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-15 в 14:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено anna_юрист  
В приложении - тексты документов, которые я подготовила. Обращаю внимание, что формы достаточно общие, необходимо их откорректировать с учетом конкретных обстоятельств.
В случае, если есть вопросы, пожелания - пишите, будем смотреть вместе :-)

Здравствуйте, Anna_юрист и все! Я отправила подкорректированные под свои обстоятельства документы по получению пенсии на недееспособного взрослого инвалида на карточку в головной офис Пенсионного фонда и Сбербанк. Сегодня мне пришел ответ из Пенс.фонда, что "они переправили копию моего обращения в ГУ-Управление ПФР № 27 по Москве и Моск.обл. для рассмотрения и ответа автору (т.е мне)." Мне кажется, меня пытаются "футболить"... Но подождем ответ из ГУ ПФР 27. Обязательно отпишусь.
Спасибо за помощь в составлении обращений!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-15 в 17:38


Марина 65, такие письма о перенаправлении - стандартная процедура, и конструктивный ответ еще может последовать. Будем надеяться!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-15 в 19:00


Добрый вечер. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Адрес фактической регистрации у меня и ребёнка Республика Крым, оформили временную регистрацию в Краснодаре и по временной рег.встали на учет и оформили инвалидность ребёнку. Инвалидность установлена 13.02.2015 этой же датой я уволилась и теперь оформляю пособия как ЛОУ. Вопрос: имею ли я право получать пособие как лоу с даты установления инвалидности и моего официального увольнения? И ещё, в пенсионном с меня требуют справку с пенсионного фонда Республики Крым, что я по фактической регистрации не получаю пособий. На мой вопрос не могут ли они в режиме электронного запроса получить информацию самостоятельно между пенсионными? Ответ отрицателен. Скажите правомерен ли такой ответ? Неужеле мне надо преодолеть 550 км в Крым и обратно за справкой? Спасибо большое за ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-15 в 19:15


Можно написать доверенность родственникам или друзьям, чтобы они за вас сходили в ПФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-15 в 19:27


Спасибо за ответ. Родственник ходил и ему ответили, что когда Ваш человек пойдёт оформлять пенсию, то тот пенсионный в котором оформляется пенсия должен дать запрос в Крым и мы предоставим всю инфу. Так как быть. Должен ли пенсионный самостоятельно делать запрос? Доверенность тоже денег стоит как и проезд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-3-15 в 20:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Zaharushka  
Спасибо за ответ. Родственник ходил и ему ответили, что когда Ваш человек пойдёт оформлять пенсию, то тот пенсионный в котором оформляется пенсия должен дать запрос в Крым и мы предоставим всю инфу. Так как быть. Должен ли пенсионный самостоятельно делать запрос? Доверенность тоже денег стоит как и проезд.


Думаю, запрос должны сделать при Вашем письменном обращении с просьбой запросить нужный документ на имя начальника ГУ -- Управление ПФР в городе, где теперь проживаете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-15 в 21:20


По временной регистрации вам вообще навряд ли переведут "дело". Оформить инвалидность можно где угодно, в любом месте нахождения, другое дело выплаты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-15 в 22:32


Мне не надо переводить дело. Я в первый раз оформляю инвалидность ребёнку и буду осуществлять за ним уход. И для получения выплат по временной регистрации ПФ требует предоставить справку, подтверждающую,что я по фактической регистрации не встала на учёт и не получаю ещё и там каких-либо пособий. Они утверждают,что не могут, не имеют право, не должны уточнять информацию запросом в электронном виде. Я считаю это не правомерным. А если б я уехала из Крыма на Дальний Восток. Я что за справкой должна буду лететь в Крым? Для чего тогда портал гос.услуг?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-15 в 23:18


В электронном может и не будут, по вашему заявлению должны вам дать запрос в бумажном виде, который вы отправите своим знакомым, а те уже в ПФ.
Если вы уедете на дальний восток, то документы предоставить вообще то ваша задача и ваши интересы в первую очередь. Через гос.услуги можно оформить лишь часть какой-то процедуры, и то не всегда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-15 в 00:39


Вы знаете я уже столкнулась однажды в Краснодаре с УФМС ,которые утверждали мне пройти процедуру принятия гражданства моему ребёнку. Хотя мама и папа граждане РФ и ребёнок вписан в паспорта и гербовая печать стоит,но родился ребёнок просто в другой стране. 2 месяца туда сюда водили. Терпение лопнуло написали в Администрацию Президента жалобу. Так оказывается достаточно того,что ребёнок вписан в паспортах у родителей,это первое и самое главное. А во вторых у меня должны были принять пакет доков и самостоятельно Управление делает запрос в эл.виде на уточняющую инфу. В итоге сидел просто не компетентный человек,потом начальник и т.д. Так и в этой ситуации .написала в администрацию. Ждём что ответят по Закону. По результату обязательно отпишусь,может кому пригодится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta33
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-15 в 09:32


Здравствуйте! Столкнулась с проблемой перевода пенсии ребенка- инвалида( моей дочери 4.5 года) на мою карту. Отказали, ссылаясь на ФЗ-№400( вступившие изменения с 01,01,2015г.).Про №173-ФЗ сказали, что он уже не действует. Я внимательно прочитала эти изменения, но там говорится об "официально назначенных опекунах(попечителях)". Разве родители являются опекунами( попечителями), если ребенок не лишен дееспособности?Я подозреваю, что в отказе перевода пенсии ребенка на мою карточку, был применен не тот закон.Должны были применить №167-ФЗ (статья 6)?. Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-15 в 10:58


Света, день добрый. Я тоже сейчас занимаюсь оформлением пенсии моего ребёнка себя. Первое, что хочу написать, может кому пригодится. Пенсию и пособие как ЛОУ оформляю на себя по временной регистрации. ПФ потребовал от меня справки из пф и центра занятости по месту постоянной регистрации., т.к у меня не было таких справок, а ехать мне за ними 600 км , мне было отказано в принятии документов на пособие как ЛОУ. На ребёнка пенсию приняли доки, но сразу сказали, что откажут в перечислении на мой карт.счёт. Так вот справки по постоянной регистрации ПФ обязан сам запрашивать согласно закона 210фз от 27.07.2010, это меня начальник другого округа консультировал. Просто они ждут информацию в течении 3 месяцев и выплату осуществят после получения этой информации, но не принять документы не имеют право. По поводу на карт.счет родителя. Вот в этом же 400 законе от 01.01.2015 в главе 5 ст.21 ч.18 почитайте как раз написано, что если получателем пенсии является ребёнок не достигший 18 лет,то денежные средства зачисляются на счет одного из родителей. Я консультировалась с юристами, сегодня пишу письмо и несу в ПФ. Краткий текст:В случае не перечисления денежных средств на содержание ребёнка-инвалида на мой счёт или самовольного перевода выплат на почтовое отделение я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру с просьбой предоставить иск в защиту интересов ребёнка в части нарушения ПФ права на получение пенсии. Удачи всем нам:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta33
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-15 в 18:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Zaharushka  
Света, день добрый. Я тоже сейчас занимаюсь оформлением пенсии моего ребёнка себя. Первое, что хочу написать, может кому пригодится. Пенсию и пособие как ЛОУ оформляю на себя по временной регистрации. ПФ потребовал от меня справки из пф и центра занятости по месту постоянной регистрации., т.к у меня не было таких справок, а ехать мне за ними 600 км , мне было отказано в принятии документов на пособие как ЛОУ. На ребёнка пенсию приняли доки, но сразу сказали, что откажут в перечислении на мой карт.счёт. Так вот справки по постоянной регистрации ПФ обязан сам запрашивать согласно закона 210фз от 27.07.2010, это меня начальник другого округа консультировал. Просто они ждут информацию в течении 3 месяцев и выплату осуществят после получения этой информации, но не принять документы не имеют право. По поводу на карт.счет родителя. Вот в этом же 400 законе от 01.01.2015 в главе 5 ст.21 ч.18 почитайте как раз написано, что если получателем пенсии является ребёнок не достигший 18 лет,то денежные средства зачисляются на счет одного из родителей. Я консультировалась с юристами, сегодня пишу письмо и несу в ПФ. Краткий текст:В случае не перечисления денежных средств на содержание ребёнка-инвалида на мой счёт или самовольного перевода выплат на почтовое отделение я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру с просьбой предоставить иск в защиту интересов ребёнка в части нарушения ПФ права на получение пенсии. Удачи всем нам:)

Спасибо за ответ! Я сегодня была в ООП и там мне подтвердили "правильность" действий ПФ, ссылаясь теперь на Гражданский Кодекс РФ. Якобы, если будут переводить деньги ребенка на мой счет, то это нарушение прав человека, согласно 33 статье ГК. Я напомнила про закон №167-ФЗ. На что мне ответили, что ГК важнее , чем ФЗ :-( . Как так??? Не понимаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-15 в 19:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta33  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Zaharushka  
Света, день добрый. Я тоже сейчас занимаюсь оформлением пенсии моего ребёнка себя. Первое, что хочу написать, может кому пригодится. Пенсию и пособие как ЛОУ оформляю на себя по временной регистрации. ПФ потребовал от меня справки из пф и центра занятости по месту постоянной регистрации., т.к у меня не было таких справок, а ехать мне за ними 600 км , мне было отказано в принятии документов на пособие как ЛОУ. На ребёнка пенсию приняли доки, но сразу сказали, что откажут в перечислении на мой карт.счёт. Так вот справки по постоянной регистрации ПФ обязан сам запрашивать согласно закона 210фз от 27.07.2010, это меня начальник другого округа консультировал. Просто они ждут информацию в течении 3 месяцев и выплату осуществят после получения этой информации, но не принять документы не имеют право. По поводу на карт.счет родителя. Вот в этом же 400 законе от 01.01.2015 в главе 5 ст.21 ч.18 почитайте как раз написано, что если получателем пенсии является ребёнок не достигший 18 лет,то денежные средства зачисляются на счет одного из родителей. Я консультировалась с юристами, сегодня пишу письмо и несу в ПФ. Краткий текст:В случае не перечисления денежных средств на содержание ребёнка-инвалида на мой счёт или самовольного перевода выплат на почтовое отделение я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру с просьбой предоставить иск в защиту интересов ребёнка в части нарушения ПФ права на получение пенсии. Удачи всем нам:)

Спасибо за ответ! Я сегодня была в ООП и там мне подтвердили "правильность" действий ПФ, ссылаясь теперь на Гражданский Кодекс РФ. Якобы, если будут переводить деньги ребенка на мой счет, то это нарушение прав человека, согласно 33 статье ГК. Я напомнила про закон №167-ФЗ. На что мне ответили, что ГК важнее , чем ФЗ :-( . Как так??? Не понимаю...

Ничего я уже конечно не понимаю. Может юристы всё-таки нам помогут тут. Я сегодня отнесла письмо в ПФ зарегистрировала,поговорила с замом и она мне сказала,что оказывается соц.защита им выдвигает требования,чтоб перевод денег был только на номинальные счета. Скажите при чём тут соц.защита ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-15 в 10:42




Почитайте переписку по этой теме на 1 странице. Я отправила 2 письма в Пенсионный фонд и сбербанк с жалобой на требование открытия "номинального счета". Из сбера пришел ответ, что они отправили свои рекомендации в опеку, а из головного Пенсионного пришел ответ, что они переправили мое письмо в ПФ по месту регистрации -те, якобы. и должны дать ответ. И вот я жду. Как только ответ получу, по-видимому, отрицательный, скорее всего пойду в прокуратуру. А пока - жду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-15 в 16:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  


Почитайте переписку по этой теме на 1 странице. Я отправила 2 письма в Пенсионный фонд и сбербанк с жалобой на требование открытия "номинального счета". Из сбера пришел ответ, что они отправили свои рекомендации в опеку, а из головного Пенсионного пришел ответ, что они переправили мое письмо в ПФ по месту регистрации -те, якобы. и должны дать ответ. И вот я жду. Как только ответ получу, по-видимому, отрицательный, скорее всего пойду в прокуратуру. А пока - жду.

Марина,день добрый.Не могли бы Вы и мне сбросить образцы этих писем,тоже хочу написать.Оказывается это новая система сейчас,как бы пилотный проект,просто начали его по регионам.Вот что нашла на сайте соц.защиты:Некоторое время назад отделения Пенсионного фонда РФ в разных городах стали рассылать письма, в которых содержатся требования, касающиеся родителей детей-инвалидов. Родителей детей-инвалидов обязывают открывать банковские счета с целью перечисления на них пенсии, которая предназначается ребёнку-инвалиду. В этом случае для того, чтобы снять перечисленные государством деньги, родителям ребёнка необходима нотариально заверенная доверенность из органов опеки и попечительства.
Эти новшества введены в Курске, Омске, Саратове, Свердловске и других городах нашей страны. И конечно, это нововведение значительно усложняет жизнь родителей инвалидов, которым приходится брать доверенность, чтобы использовать деньги на собственного ребёнка. Многие считают это унизительным и недопустимым.

Попробуем разобраться в ситуации. Семейный кодекс РФ, на который ссылаются в этом случае чиновники (ст.60) указывает: «При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации)».
Соответственно ГК РФ (ст.37) гласит: «Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства».

А вот теперь возникает вопрос: почему родной ребёнок должен быть «подопечным»? Этот закон представляет права опекунов, но никак не родителей. Ведь в ст. 60 п.2 Семейного кодекса России сказано, что: «Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка». И органы опеки здесь совершенно ни при чём.

По какому праву чиновники приравняли родных родителей к опекунам, непонятно. Пенсия ребёнка родителям недоступна, пока они не откроют расчётный счёт. Более того, органы опеки теперь имеют возможность контролировать, каким образом расходуется пенсия ребёнка-инвалида.
Это сделано для того, чтобы у государства была возможность отслеживать, на что тратятся детские деньги. Ведь большой процент детей-инвалидов рождается у алкоголиков, и наркоманов, а также в неблагополучных семьях. Понятно, что деньги, в которых нуждаются дети, пропивают и тратят на свои нужды, и детям денег в этом случае не достаётся. Вроде бы вывод очевиден.
Но большинство детей-инвалидов живет в нормальных семьях, в большом случае инвалидами становятся по медицинским ошибкам, по воле случая или просто по воле судьбы. Родители в таких семьях считают унизительным отчитываться за деньги своих родных детей.

Сейчас возникают недовольства во всех городах, в которых произошли эти «нововведения». Многие семьи, в которых растёт ребёнок-инвалид, вынуждены жить на пенсию ребёнка по инвалидности и на пособие родителей по уходу за ребёнком. Работать у таких родителей просто нет возможности, т.к. всё время занимает уход за инвалидом. У многих мам – лежачие дети и нет возможности оставить их дома, чтобы заняться сбором всех необходимых документов.

Лидеры областных обществ помощи инвалидам в разных городах считают, что данное нововведение – прямое нарушение прав родителей. Родители вынуждены неделями собирать справки для оформления разрешения на расходование средств и другие необходимые бумаги. На это уходит очень много времени. Подписывать данное разрешение должны главы районных администраций, к которым очень сложно попасть на приём, часто отстояв огромную очередь.

Дело еще и в том, что отделение Пенсионного Фонда РФ по городу Москве и Московской области направило в подчиненные управления письмо, исключающее возможность получения пенсии родителями ребенка-инвалида без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Отсюда пошло нарушение прав детей инвалидов.

В данный момент «прокуратура объявила заместителю Управляющего отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Москве и области предостережение о недопустимости нарушения законодательства, регламентирующего выплату детям-инвалидам пенсий и пособий».

В Москве ситуация с пенсиями детей-инвалидов осталась прежней. Данное новшество касается только регионов. Пока…

«Мы знаем, что в некоторых городах новая система уже запущена, хотя и вызывает много спорных вопросов – говорит главный специалист Отдела Управления опеки и попечительства Министерства образования РФ Московской области Т.С. Витебская. – Это города-эксперименты. Вполне возможно, что постепенно и Московская область будет переходить на новую систему выплат пенсий, согласно которой наши органы должны будут ежегодно выдавать разрешение на выдачу пенсий родителям детей-инвалидов. В небольших городах это сделать легче, поскольку меньший объем обращающихся, в нашем регионе не так просто справиться с новыми правилами из-за неизбежно большого потока людей. Не исключаю возможность и предоставления родителями отчета о целевом расходовании средств, но пока никаких подобных указаний в наш Отдел не поступало».

Эх,и что ж делать-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики