Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема школьное образование
ИринаП.
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-10-07
Откуда: Краснодар
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 15-10-07 в 09:18
школьное образование


Уважаемый адвокат, подскажите.
У меня дочка с Синдромом Дауна. Ей 8 лет, скоро 9. Сейчас мы живем в Иркутске. Девочка последний год ходит в сад. Я планирую отдать дочку в обычную школу, на домашнее обучение по индивидуальному плану.
Вопрос первый возможно ли это? И какие справки мы для этого должны собрать, что бы нам разработали индивидуальный план занятий? На ПМПК , если честно мы идти не хотим, возможно ли без этой комиссии, что -либо сделать?
Но дело в том, что в июне следующего года, мы переезжаем в город Краснодар на постоянное жительство.
Вопрос второй Если мы соберем все справки в Иркутске для школы, будут ли они приняты во внимание в Краснодаре, или там необходимо будет по новой все собирать?
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-08 в 11:29


Цитата:
Исходное сообщение от ИринаП.
Уважаемый адвокат, подскажите.
У меня дочка с Синдромом Дауна. Ей 8 лет, скоро 9. Сейчас мы живем в Иркутске. Девочка последний год ходит в сад. Я планирую отдать дочку в обычную школу, на домашнее обучение по индивидуальному плану.
Вопрос первый возможно ли это? И какие справки мы для этого должны собрать, что бы нам разработали индивидуальный план занятий? На ПМПК , если честно мы идти не хотим, возможно ли без этой комиссии, что -либо сделать?
Но дело в том, что в июне следующего года, мы переезжаем в город Краснодар на постоянное жительство.
Вопрос второй Если мы соберем все справки в Иркутске для школы, будут ли они приняты во внимание в Краснодаре, или там необходимо будет по новой все собирать?
Спасибо.


Отдать ребенка на домашнее (надомное) обучение возможно, делается это на основании справки от врача.
Мы подробно писали об этом в разделе
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/prt-015.html

Думаю, что будучи раз оформленным на надомное, еще один раз подтверждать это не потребуется.
Учебный план разрабатывается обычно самим учреждением (школой надомного обучения).
Если у Вас еще останутся вопросы, когда просмотрите наши консультации, задавайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алёнушка
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7-12-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Всё хорошо, что хорошо кончается!

[*] размещено 11-9-08 в 21:03


Проясните пожалуйста, кто определяет время обучения по предмету у ученика на домашнем обучении, или это решается регионально, или все-таки на федеральном уровне.
Конкретно меня интересует английский язык во втором и третьем классе, во втором не дали, а в третьем тоже.
Учитель начальных классов отдает 1 час в пользу английского, и англичанка согласна, а завуч говорит нет.
Читала в положении о надомном обучении, что план обучения составляется с учетом пожеланий родителей и желанием ребенка, так вот мы 2 руками за, и желаие есть.
Каким образом мне истребовать 1 час английского для ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики