Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема прессинг в школе с целью перевести ребёнка на 8 вид!
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-13 в 16:15
прессинг в школе с целью перевести ребёнка на 8 вид!


ситуация такая: сын учится в общеобразовательной школе в 3 классе на индивидуальном обучении по программе 7 вида, но со школой была договоренность, что я его вожу в школу чтобы сидел в классе, когда начинал шуметь, мне звонят и я его забираю в течение 5 минут, а индивидуально учителя с ним занимаются по мере необходимости..в итоге, я учу его сама дома, в школу ходит только посидеть, для социализации, я нашла этот вариант наиболее оптимальным, так как в городе нет коррекционных школ, я не хочу чтобы ребёнок остался закрытым дома в 4 стенах!
и вот на меня начинают давить учителя и директор, что они мол не могут поставить оценки Егору, так как он запросто может вообще отказаться отвечать, и чтобы я перевела его на безотметочную систему на 8 вид
я совершенно не согласна с 8 видом! если с ним и по 7 виду не особо занимались, занятия назначали в перерывах между уроками, например, когда у детей физкультура, то Егора я приводила в класс, там в это время бегали другие дети, которые освобождены от физкультуры, учитель рисовала плакат с группой ещё других детей, несколько раз выходила из класса в соседний кабинет, и вот такое вот занятие..когда занимались в учительской, то учительница разговаривала там с другими учителями, и там ещё один мальчик сидел, с которым тоже занимались, то есть всё это индивидуальное занятие кое-как, спустя рукава..соответственно контакта с учителем у ребёнка нет, но тем не менее урока два-три в день он сидел в классе и какую-то часть от классной работы в тетради писал..
сегодня меня вызвали в школу, оказывается на уроке музыки когда включили громко музыку, Егор вскочил и закричал, созвали завуча, директора, других учителей, вызвали меня, я пришла через 5 минут, Егор уже сидел тихо в классе..завуч стала жаловаться, что она взяла Егора за руку, чтобы успокоить, а он её ущипнул и она пойдет сейчас к медсестре составлять акт..я на 99% уверена, что Егор её не щипал, он никогда никого не щипал и не бил..стали кричать, что Егор сорвал урок..опять директор стал меня пугать, что если я не переведу Егора на 8 вид, то они его оставят на второй год..
в общем, завтра учительница придёт к нам домой, раз уж индивидуально с ним заниматься, то пусть и ходит на дом, как положено, а не лясы точит в учительской, отрывая время от урока с Егором..тройки она сказала, что нам поставит в этом году, благодаря хорошему отношению ко мне(это моя бывшая соседка), а вот в 4 классе будет другая учительница, которая сказала, что не поставит Егору 3 и настаивает, чтобы я его перевела на 8 вид
я не знаю, в чем их интерес первести нас на 8 вид и безотметочную систему обучения? возможно, чтобы потом нас сбагрить в интернат 8 вида, который есть неподалёку от нашего города, либо им доплата выше за 8 вид, либо тогда можно с ним не заниматься вообще, типа у вас 8 вид и вам не положено
в общем, я думаю, раз пошла такая пьянка, не буду я брать на следующий год справку на домашнее обучение! будут конечно меня вызывать в школу, возможно я и перестану его водить туда..но и школа не будет получать деньги за просто так, они его все равно не учат..
посоветуйте, как я могу защитить Егора в такой вот ситуации? идти на ПМПК и просить, чтобы ему вместо зпр написали уо и 8 вид я не буду! с учительницей по видимому будет война и нас будут выгонят из школы, любой конфликт вместо того, чтобы загладить, она будет обострять..
и разве это мои проблемы, что учителя не знают, как поставить Егору оценку? я предложила свою помощь - присутствовать, когда Егор будет писать контрольную, чтобы пояснить ему задание, но меня как будто не слышал, говорят, что а как тогда чтение, окружающий мир, если он не может перессказывать? ну а я почему должна решать те вопросы, которые не решило министерство образования? и я не знаю, как ставить оценки аутисту по чтению, если он не может перессказывать..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-13 в 07:44


Синеглазка, в юридическом плане я вам помочь не могу советом. Но, может, вам поможет то, что расскажу о нашем опыте. В начальных классах и с нами так занимались - у всего класса физкультура или музыка, а у нас сразу 4 предмета за один урок, два раза в неделю. Аргументировалось тем, что ребёнок и так устаёт, даже за один урок, а три просто не высидит. Детей, правда, освобождённых от физкультуры, учительница выгоняла из класса и они слонялись по школе.

С переходом в среднюю школу картина занятий изменилась, заниматься мы стали больше, ибо на каждый предмет свой преподаватель, и предметы совмещаются порой два в один урок только тогда, когда его ведёт один и тот же учитель, например история и обществознание или биология с географией. Иногда попадаем на урок вместе со своим классом, расписание меняют, чтобы замещать учителей отсутствующих. В этом случае индивидуальное занятие никакое, но зато в коллективе ребёнок.)

Я с таким положением дел согласна, потому как письменных уроков два подряд ребёнок просто не выдерживает, а устных два вполне нормально. Вот и приходится нам в начале учебного года подстраиваться по общее расписание с учётом наших собственных способностей и возможностей учителей...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-13 в 08:17


у вас, Дилена, не 8 вид! я почему-то уверена, что по 8 виду нет ни географии, ни физики..на меня сейчас давят перевести его на 8 вид, а как только мы перейдём в 5 класс, то получится, что у него то и предметов общих с другими детьми не окажется! "того нет, этого нет, да и вообще, чего вы хотите, раз у вас 8 вид, сидите дома и молчите в тряпочку!"
тут я ещё узнала, что в классе с Егором всего 3 ребёнка учатся по программе 7 вида! это только в его классе! а в городе около десяти школ! зато в управлении образования мне ответили, что им невыгодно создать отдельно класс 7 вида, так как таких детей как Егор один на город, в общем нагло соврали!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-13 в 15:01


В 8 виде есть георафия, история, биология, а физики и химиии возможно и нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-13 в 16:43


ну тут я ещё и сама не согласна с 8 видом, пока что 3 класс и на 7 вид он тянет, по заключению ПМПК нам рекомендован 7 вид, и чего это ради я должна идти и просить ПМПК исправить на 8 вид, потому что учитель попросила, она не знает как оценки выставлять
я почему-то думаю, что на 8 виде оценки тоже должны быть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики