Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Детская шизофрения.Кто сталкивался?
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-16 в 13:37


Неоднократно высказывалось мнение, что диагноз вялотекущей шизофрении получали или могли получать не только инакомыслящие, но и обычные пациенты при отсутствии у них шизофрении и наличии лишь невротических нарушений, депрессивных, тревожных или личностных расстройств



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mausi
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-7-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-17 в 23:06


Здравствуйте. Столкнулась с таким (пока не уточненном) диагнозом у дочки. Конечно очень расстроилась и пока все как в тумане. У дочки один чёткий симптом - она слышит как ее зовут я или кто-то другой из знакомых. Но она понимает, что это не на самом деле. Все остальные жалобы можно отнести и к шз и к просто особенностям. Или к отставанию в умственном развитии. Я и сама училась с 2 на 3. И ничего, выросла, выучилась. У дочки проблемы со школьной программой еще не такие сильные, как у меня. Хотела бы попросить посоветовать врача, который бы смог разобраться, что же на самом деле с ребенком. Нас направили в 6 московскую больницу, но почитав отзывы, пришла в ужас. Там ей такой диагноз не задумываясь прилепят сразу и отмыться от него мы уже не сможем. Я так поняла, что даже не правильно поставленный диагноз шз никто никогда не отменит. А мне все таки хочется надеяться на лучшее. Один раз были у районного психиатра. Теперь, прокручивая в голове беседу, почитав симптомы, я уже боюсь что-то говорить про дочку, потому что, опять же, можно принять за симптом, но в то же время знаю кучу детей с таким же поведением. Не у всех же шз. Может просто характер, фантазия, стеснительность и т.п. Это получается как в рассказе "Трое в лодке", где гл.герой нашел у себя все болезни по справочнике, включая беременность. Посоветуйте пожалуйста толкового врача.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
A n n a
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 5-12-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-2-18 в 07:03


https://www.miloserdie.ru/article/est-dva-autizma-pochemu-au...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики