Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Семейное образование
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-12 в 20:06
Семейное образование


У сына диагноз аутизм. Учится в общеобразовательной школе, так как город маленький и коррекционных школ нет. Вожу его в школу на русский и математику, остальные уроки он не высиживает. Знаний в школе не получает, в основном с доски только списывает. Учу всему дома я сама. Есть мысли перейти на семейное образование. За это ведь положена компенсация? Как это правильнее сделать? Эти деньги важны для меня, так как я не работаю, потому что живу одна с ребёнком. На эту компенсацию планировала найти логопеда для ребёнка, да и когда ребёнок болен - всегда есть на что потратить деньги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-11-12 в 00:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Синеглазка  
У сына диагноз аутизм. Учится в общеобразовательной школе, так как город маленький и коррекционных школ нет. Вожу его в школу на русский и математику, остальные уроки он не высиживает. Знаний в школе не получает, в основном с доски только списывает. Учу всему дома я сама. Есть мысли перейти на семейное образование. За это ведь положена компенсация? Как это правильнее сделать? Эти деньги важны для меня, так как я не работаю, потому что живу одна с ребёнком. На эту компенсацию планировала найти логопеда для ребёнка, да и когда ребёнок болен - всегда есть на что потратить деньги.


Надо обратиться в городскую администрацию в отдел образования с соответствующим заявлением. Сумма компенсации будет зависеть от программы (если коррекционка -- платят больше) и от того, какой класс (чем старше, тем больше). Компенсация предусматривается как возмещение расходов на расходные материалы (бумагу, ручки, краски и т.п.).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-12 в 08:59


А деньги, которые идут на оплату учителя разве не входят в компенсацию? Егору рекомендована программа 7 вида, то есть коррекционная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-11-12 в 13:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Синеглазка  
А деньги, которые идут на оплату учителя разве не входят в компенсацию? Егору рекомендована программа 7 вида, то есть коррекционная.


Если Вы сами его будете обучать, то деньги на оплату учителя не положены. Так у нас, по крайней мере. Мэйби, в других регионах по-другому. Вам надо запросить в отделе образования эти "расценки".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-12 в 09:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Синеглазка  
А деньги, которые идут на оплату учителя разве не входят в компенсацию? Егору рекомендована программа 7 вида, то есть коррекционная.


Если Вы сами его будете обучать, то деньги на оплату учителя не положены. Так у нас, по крайней мере. Мэйби, в других регионах по-другому. Вам надо запросить в отделе образования эти "расценки".
Синеглазка, федеральным законодательством не предусмотрена возможность выплаты компенсации при обучении ребенка в семье. Регионы могут решить этот вопрос. Например, в Москве семьи, обучающие ребенка самостоятельно, имеют право на компенсации в размере нормативов финансирования обучения ребенка, установленных для образовательных организаций. Поэтому надо изучить местное законодательство или написать запрос в орган образования о том, предусмотрена ли какая-либо помощь семьям, обучающим детей в семейной форме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-12 в 20:16


Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики