Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12    14
Автор Тема Про диету
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-1-14 в 11:02


зимний вебинар Елисея Осина
http://outfund.ru/seminar-rasstrojstva-autisticheskogo-spekt...

в тему диеты, так как там Елисей приводит ряд добавок, которые сейчас получило доказанную эффективность при аутизме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 16:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  

Это да... А если есть проблемы с усвоением, то поневоле будешь искать, что не переваривается.
Опять возвращаясь к диете. Если ребёнок-аутист какает по часам и всё выходит в сформованном состоянии, то может и нет в ней смысла. А если я бегала каждый раз и подлавливала ребёнка в туалете, чтобы посмотреть, какого цвета кал и в каком состоянии? Что там не в порядке? Печень? Поджелудочная? Кишки? Как всё в норму привести, если пища кусками вылетает в первозданном виде, а врачи руками разводят? Сидишь в интернете ночами, ищешь методы лечения. Я думаю, меня поймут только те, кто это испытал. Сколько мы всего перепробовали, пока нормализовали состояние желудочно-кишечного тракта
Не совсем в тему, но недавно прочитала книжку об аутизме, написанную мамой больного ребёнка. Там очень хорошо рассказывают об отношении родителей к лечению и к диете. http://osobye-knigi.livejournal.com/77394.html

Зашла на минутку на этот форум. Только сказать спасибо. Именно это сообщение сыграло судьбоносную роль в нашей жизни. Долго не видела очевидного, хотя и муж говорил о диете. Именно после этого сообщения и задумалась - а он вообще был... нормальный стул? и поняла что никогда. А еще отиты и бесконечные простуды. И кушали мы булки, макароны, пельмени и молоко.
Год прошел как нам поставили диагноз в ИМЧ РАН и пол года, как они же его и сняли:)
За год изменилось все. АТЕК с 38 (40) до 17 и те в последнем разделе. Через 2 недели после начала состоялся наш первый диалог. Ну а сейчас .... а сейчас о каком либо вообще диагнозе говорить нельзя. Отучилась на курсах АВА, пока училась ребенку уже и АВА стала не нужна (применяем случайным обучением в быту) Начали читать:)
Тогда в самый пик регресса он даже цвета и формы забыл. Не мог справиться с пирамидкой и круглыми сутками качался или крушил все вокруг себя.
rozab Если бы не ваше сообщение, бог знает сколько бы времени еще было потеряно! Спасибо вам огромное!
Для тех кто только столкнулся с бедой. Оцените общее состояние здоровья ребенка. Простой анализ с рождения до момента регресса очень о многом может сказать. Посмотрите чем питается ребенок. В ИМЧ поголовно все дети сидели с сухариками, чипсами и пр. Прям вот не живется им без глютена:)
PS мы по сей день воюем с кишечником и предстоит я думаю не один год еще. Зато теперь у нас есть нормальное детство.
Всем удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 20:22


Алина, вы меня простите конечно, но мне кажется это не связано с диетой. Если б сами не сидели бы, не говорила. Когда у моей аутёнки начались психозы и я говорила врачу: Она реагирует у меня на практически любую еду. Он мне говорил то же что и я вам( я кстати ему не верила). Только потом поняла. Диета по показаниям- полезна. Вы лучше расскажите, пожалуйста, анализы на непереносимости вы сдавали? И вообще. Мы то,что мы едим!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-6-14 в 20:29


Ирунчик
На самом деле реально есть множество заболеваний обмена веществ, которые отражаются на поведении. И не все можно вычислить с помощью анализов, надо вести наблюдение за ребенком. У нас не было регресса, но связь дрожжи-неадекват совершенно явная.
Вот кстати, надо бы тему про сосуды мозга создать... вдруг кому-то пригодится, с нашими-то врачами.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 22:33


Ааа, понятно. А вообще, здорово! Ещё один ребёнок, с улучшением. Ничего. Будет и на нашей улице праздник! Диета эта просто надоела и ребёнке тоже, мы любим разнообразие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-6-14 в 23:05


Ну, в нашем случае о празднике говорить не приходится - аутизм с алалией - та еще смесь, но по крайней мере от беготни с полным игнором попыток остановить мы избавились. И результат был очень быстро. Честно говоря, я не верю в то, что на диете надо годами сидеть, чтобы увидеть результат, я думаю, если за пару месяцев результата нет - значит его и не будет. Только глупо исключать пшеницу, но лопать дрожжи с рисом и заедать шоколадками, уж если проверять диету, то убирать все рискованное и давать энтеросгель на ночь курсами. Тогда быстро будет видно, есть или нет улучшение. У нас хлеб и конфеты упрятаны, теперь вот пришлось и сахар спрятать, потому что повадился делать себе чай с сахаром (сыпет, не мешая, пока сладко не будет), всю кухню засыпает сахаром.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 23:51


Согласна полностью:yes: Мне кажется надо раз в год хотя-бы непереносимости проверять, ведь деть может и дозреть. И питаться надо разнообразно, а то ферменты в нужном объёме перестанут вырабатываться. А с сахаром, эт у меня старший любит, и в чай, и на стол...Сегодня похвалился мне,что 3 ложки на маленькую кружку положил (который в 2 раза слаще). Прогресс! А то навалит и не размешает, а младшая как-то отслеживает его, потом бежит, ищет его кружку и доедает всё, довооольная! Дети:-) Аутёнке я решила сахар не отменять, мозг голодает. Понемногу, ну и из фруктов, сладкие- пореже, остальные- хоть весь день.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 00:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
Алина, вы меня простите конечно, но мне кажется это не связано с диетой. Если б сами не сидели бы, не говорила. Когда у моей аутёнки начались психозы и я говорила врачу: Она реагирует у меня на практически любую еду. Он мне говорил то же что и я вам( я кстати ему не верила). Только потом поняла. Диета по показаниям- полезна. Вы лучше расскажите, пожалуйста, анализы на непереносимости вы сдавали? И вообще. Мы то,что мы едим!;-)

Конечно не кажется) Мы же не только диету пробовали. И все фиксировали. Например поляризация - первый курс - супер прогресс в речи, но... усилилась эхолалия и еще больше стал путать окончания. Второй курс - небольшой прогресс, но по возвращению снова перестали спать, дикая гиперактивность, оказ от занятий и снова эта проклятая эхолалия. На третий не поехали. Два месяца после начала пили нейролептик прописанный в ИМЧ. Отказались с вводом диеты. Чем помог? Ну разве что регресс притормозить.... может быть.
Недавно муж откопал медицинскую статью http://therapy.h16.ru/kolit.htm Даже официальная медицина рекомендует детям наблюдаться у психолога, если имеются кишечные проблемы. У нас они были всегда. До года мы перепили все возможные и невозможные аптечные препараты и пробиотики. В два года возили в Краснодарский центр восстановительной медицины, где уже тогда видели аскаридоз, лямблиоз и соли (оксолаты), хотя о нарушениях психики речи еще не шло. К слову в Краснодар мы приехали уши лечить. Я тогда у лора спрашивала "простите, а в чем связь уши и попа" Помню она мне долго объясняла, почему отиты напрямую зависят от состояния ЖКТ. Жаль что уже тогда ума не хватило прислушаться.
Через месяц после начала диеты вводили пробиотик и впервые ощутили, что такое "кандида вышла из под контроля" Вот тут то с супругом и поняли - мы слишком спокойно жили этот месяц, истерики просто исчезли.
Супер эффект был на вводе рыбьего жира и комплекса В (уже никаких других методов лечения не использовали, не припишешь прогресс чему то еще). Кстати есть научная статья, где мозг шизофреника после долгого лечения нейролептиком, восстанавливают рыбьим жиром. Рыбий жир и здоровым детям очень нужен, не то что нашим.
Вчера папа спросил "Что нового ввела ребенку в последнее время?" Заметил, какой он в последние дни стал спокойный, внимательный, послушный. А ввела таурин.
Возможно мой ребенок оказался такой отзывчивый к биомеду. Возможно наши проблемы не такие глубокие как у других. Но вот так вот, одна диета стала для нас спасением. Читая сейчас массу литературы и участвуя в форумах, группах в соц сетях я вижу сколько деток улучшаются.
Из солидарности с ребенком тоже начала диету с ним. Не такую строгую конечно. Изменилось все. Я наконец то утром встаю нормальным, отдохнувшим человеком. Занимаюсь делами целый день и на все хватает сил. Ну и маленький бонус - 10 кг лишнего веса)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 01:02


Аллергии и непереносимости анализами не искали. Не понятно что должна показать не работающая иммунная система, какой ответ дать. Зато диетой и ротацией отловили много продуктов которые нам кушать не стоит. Например кукуруза и все продукты из нее. Вот только сейчас собираюсь сдавать на нее и яйца. Очень много яиц кушает. Реакции нет, но что то все же не позволяет нам залечить кишечник. Сдавала на глютен - глиадин и трансглутаминазу - небольшие титры. Кстати анализ делался после 2 месяцев диеты. Не знаю играет ли это роль?
Для меня показательнее, что ребенок наконец то стал нормально питаться и все же получать витамины. В булках то какие витамины?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-6-14 в 08:03


Дело же не только в кишечнике. Надо бы сходить на обследование в гастроэнтерологию. Для нормального переваривания используются ферменты, вырабатываемые поджелудочной, а они могут вырабатываться не в полном объеме - и это на всю жизнь.
Кстати, а анализ крови на целиакию конкретно делали? Его часто еще в роддоме делают, но не всем. Я встречала на одном форуме случай, когда ребенку ставили аутизм, а на деле была целиакия, и диета вернула к норме состояние.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%...

PS
ФКУ тоже дает аутичную картину с глубоким регрессом без специальной диеты.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 09:26


Обычный гастроэнтеролог может и не разобраться, надо например: Гастроэнтеролог- аллерголог или липидолог, в зависимости от: белки деть непереносит или что-то другое. Обычный гасроэнтреролог лечит функционал: запор, рвота и.т.д.
Алина, а кто вам назначал именно эти добавки( биомед). И кстати, например нейролептики вроде сразу действуют, потом тоже , эффект через полгода может быть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 13:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Дело же не только в кишечнике. Надо бы сходить на обследование в гастроэнтерологию. Для нормального переваривания используются ферменты, вырабатываемые поджелудочной, а они могут вырабатываться не в полном объеме - и это на всю жизнь.
Кстати, а анализ крови на целиакию конкретно делали? Его часто еще в роддоме делают, но не всем. Я встречала на одном форуме случай, когда ребенку ставили аутизм, а на деле была целиакия, и диета вернула к норме состояние.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%...

PS
ФКУ тоже дает аутичную картину с глубоким регрессом без специальной диеты.

Трансглутаминаза и глиадин - это и есть тесты на целиакию. Не слышала что бы в роддомах делали. К тому же это заболевание может появиться в любом возрасте. Анализы не дают 100% достоверность. Даже колонкоскопию нужно сделать не один раз, что бы подтвердить диагноз. Гораздо проще проверить диетой.
ФКУ в роддоме делали. К тому же по другим признакам это не про нас.
Нарушение выработки фементов свойственно при многих заболеваниях ЖКТ. Не обязательно что это навсегда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 13:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
Обычный гастроэнтеролог может и не разобраться, надо например: Гастроэнтеролог- аллерголог или липидолог, в зависимости от: белки деть непереносит или что-то другое. Обычный гасроэнтреролог лечит функционал: запор, рвота и.т.д.
Алина, а кто вам назначал именно эти добавки( биомед). И кстати, например нейролептики вроде сразу действуют, потом тоже , эффект через полгода может быть.

Тут бы хоть какого то найти) В городе нет детских гастроэнтерологов. Есть неплохой педиатр - аллерголог, единственный который кроме фенистила и мазей назначает обследование, диету и в курсе неврологических проблем.
Я анализы сдаю знаете как? Прошу направление на биохимию например и проставляю дополнительно галочки:) Какие показатели нужны смотрю по спискам ДАН врачей. У нас одни ребята ездят к Антоннучи. К слову сказать... когда он еще пил молоко литрами, его анализ на ионизированный кальций был сильно занижен. Я так понимаю кальций не усваивался.
Пока что ребенок ничего сверхестественного не принимает, базовые витамины, минералы и аминокислоты, пробиотики и ферменты. Курсами антибактериальные препараты, согласовав с педиатром. Для некоторых обязательно нужно отслеживать печеночные показатели.
На днях планирую еще серию анализов сдать, может быть теперь что то прояснится. Ну и осенью поездка в места где существует медицина:) Возможно в тот же Краснодарский центр, где наши проблемы видели задолго до регресса.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 13:46


Еще один интересный момент. Мой старший ребенок, ему почти 12 лет. Есть кое какая неврология, но ребенок абсолютно социальный, хорошо учится итд... Так вот, я считала признаком великолепного здоровья, что у него почти 10 лет не было температуры. Начав разбираться с маленьким ужаснулась. Это дите 10 лет переносил болезни фактически с неработающей иммунной системой! Ему тоже стали давать пробиотики, рыбий жир, курсами витамины В, но самое главное убрали из рациона рафинированный сахар, красители, консерванты и химию. Сократили количество глютеносодержащих продуктов. Никаких конфет, чипсов и сухариков. Никакого фаст-фуда. Первое что случилось - это нормальная болезнь с высокой температурой. Тут же начал исчезать атопический дерматит, легче стало с гиперчуствительностью к яркому свету и снизился болевой порог.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 14:57


Да..как вы старшего умудрились на диету посадить, поделитесь опытом;-) Мой 12 летний сын ни за что не согласится, в школе и на прогулке наестся:yes: из вредности будет есть, потом жаловаться что живот болит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-6-14 в 16:35


Алина
Не поняла, зачем антибиотики давать???
У нас проблемы с поджелудкой врожденные, скорее всего и наследственные, только немного отличаются. Так что надежды на полное восстановление мало.
Насчет температуры и неработающей иммунной системы - а ребенок серьезно болел? Если простуда растягивалась на две-три недели - одно дело, а если проходила за три дня - какая же это неработающая система? Организм не только температурой лечится.
А исчезновение дерматита после оздоровления питания - это совершенно нормально для здорового человека. Если я перестаю сладости лопать, у меня тоже диатез пропадает с морды. :-D

Ирунчик
Вот мы как раз и проверяли - сначала два месяца на чистой диете, а потом возвращала продукты и смотрела за реакцией, даже дневник вела.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 18:53


Кстати, кандида-то как раз из-за антибиотиков и растёт, они ж всё убивают. А при аутоимунных заболеваниях иммунитет как раз ого-го, его как раз снижают, подавляют, чтоб организм себя не убивал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 20:01


Да, если ребёнок 10 лет не болел- это не неработающая имунная система, а наоборот. Когда не работает- из болезни не вылазят дети, имунные препараты добавляют т.к. своя не работает как надо. Ещё и дерматит. Есть такое аутоимунное заболевание- псориаз, тоже кожу в основном поражает. У вас такого у родственников случайно нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 20:32


Moonlike. Нет сил на пищевой дневник, у меня один на всё, раз в месяц заполняю. Вначале диеты чё-то там писала, щас сдулась. Скучный этот аутизм. У меня тоже дочка не говорит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-6-14 в 20:56


Ну, я где-то месяца три вела, не больше, пока основное для себя не выяснила. А записывала просто - что съедено, какое поведение, какое внимание.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-14 в 00:03


Тьфу. Ссори. Противогрибковые препараты имела ввиду:) Глаза слипались, понаписала. Флуканазол и мирамистин пили курсами.
Старшенький в том то и дело, что по 3 недели не могли насморк вылечить. Назначались препараты местного действия, если обращались уже к узким специалистам. Когда в садике бывали карантины, почти вся группа дружно на больничном. А мой, с соплями, но продолжал ходить. Я так думаю что он тот же вирус переносил. Сейчас это конечно только догадки. Собираюсь проверить анализы. У него IgE был завышен в два раза, в 9 лет. Недавно в моче оксолаты были. Запретила есть ему продукты содержащие большое количество оксолатов.
Я вообщем то никогда детей совсем уж ГМО не кормила. Но после начала диеты маленького, полностью изменился рацион всей семьи. Из дома исчезли печеньки, конфеты, колбасы. У старшего и у папы количество глютена сократилось в десятки раз. Старшенький конечно вне дома может купить какую то гадость, у него не чистая диета, но все же это уже не то что было раньше.
Наследственность по аутоиммунным у нас очень гадкая, особенно по линии папы, там даже диабет есть. У него самого в три года что то было с поджелудкой. Пол года на строгой диете и принимал панкреатин. Добиться от матери что это вообще было я не могу. Так же не могу сказать что у него сейчас проблем нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-6-14 в 07:40


Ну, может, мать сама не может сказать. Вот у Вика в 11 месяцев был серьезный срыв, дошло до отравления ацетоном, я еще в это время сама в другой больнице была на гистероскопии (полипы), на всю жизнь благодарна свекрови, которая его много часов скрючившись на руках держала, пока он под капельницей был. После этого тоже полгода на диете, кисломолочный НАН по утрам, сухарики в течение дня, креон и так далее. А что это было - никто не скажет, потому что ничем страшным не кормили, я даже отставала от общей схемы.

PS
ГМО - не отрава, это всего лишь ускоренная селекция по сути. Это не опаснее случайной мутации помидор или яблок в огороде. Что-то у вас все в кучу :)




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-14 в 10:15


Это материнская тревожность за детей, совершенно нормальная реакция. Но конечно всё не надо в одну кучу!
Moonlike , ужас какой! Я б на вашем месте с ума наверное сошла. Хорошая у вас свекровь. Знаю много людей которые просто сдают детей в больницу и идут отдыхать, они же не могут помочь( так исренне считают).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-14 в 11:28


:-D Вот тут вы правы. Все в кучу! С момента как началось год назад. Пока выла под подушкой каждую ночь, столько думать не приходилось. А когда решила, что не имею права не попробовать, вот тогда и началась "куча":) Столько непривычной информации приходится читать... ужс.
А вот про ГМО не соглашусь никогда. Тут недавно исследование проводили, кормили свиней ГМО. Фото потомства в сети.
А вообще имела ввиду отказ от любых готовых продуктов. Пусть с покупкой органических продуктов трудно, зато без "комплексная вкусовая добавка...."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-14 в 15:53


Алина, когда моя дочь ела всё только домашненькое, я реально весь день стояла у плиты. А заниматься кто с ребёнком будет? Мне никто не помогает, совсем и никогда. Приходится покупать в диетических магазинах. Наготовить на несколько дней не получается т.к. только свежеприготовленное любит и дольше 2-х дней одну и ту же кашу есть не будет. Это понятно, что лучше без консервантов, добавок и.т.д. и вообще лучше в деревне с огорода собственного питаться. Но увы:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  10    12    14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики