Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  22    24  
Автор Тема пасынок с диагнозом F70
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-13 в 15:50


Дилена , с дочкой пришлось поговорить, она восприняла всё правильно. Она у меня тоже понятливая девочка, тем более я каждый день с ней общаюсь, мы видимся, обсуждаем день, идём в магазин, просто потом она идёт к бабушке. И моя мама поддержала меня в данной ситуации. Все поддерживают, кроме свекрови, обидно :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-13 в 16:26


ттт, чтоб не сглазить. Чтоб и дальше так было. Ничего себе- рассуждать начал, анализировать. Молодец какой, должен выправиться и повзрослеть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-13 в 10:15


Притча в тему...
Приходит ученик к Учителю и говорит:
— Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, и у меня нет больше сил... Что мне делать?
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он ученика.
— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворился в воде, — ответил ученик.
— Нет, не только, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди, сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
— А кофе? — спросил ученик.
— О! Это самое интересное! Кофе растворился в новой среде и изменил ее — превратил кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
Степанида, браво!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 7-11-13 в 11:06



Павел Григорьевич спасибо за притчу! Очень по теме.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-13 в 15:19


Здравствуйте. Спасибо за тёплые слова в мой адрес. С выходных ребёнок находится у матери. Вроде пока всё спокойно. Меня настораживает только одно, отправляя к маме, бабушка купила внуку компьютерную игру, которая мне не нравится своим содержанием. Это одна из многочисленных "стрелялок". Ей ребёнок занят с утра и до вечера. Потерял всякий интерес к жизни. Полностью ушёл в компьютер. Как я поняла, маму это тоже устраивает, он ей не мешает, сидит спокойненько в своём виртуальном мирке, никого не докучает. Вспоминаются слова психиатра, что люди с подобным диагнозом нуждаются в общении, внимании, иначе можно просто потерять такого человека. Как я поняла, возможен такой расклад, при котором эти люди настолько уходят в себя, что "достать" их от туда практически невозможно. Может возникнуть такая ситуация, что эти люди просто напросто начинают существовать, как растения, без реакции на внешнее окружение. Если я не права, поправьте меня. Боюсь просмотреть предвестники беды. Папа занимается бумажками до сих пор, при нашей бюрократической системе, каждый раз, какой нибудь бумажки не хватает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 15:37


Степанида, добрый вечер. Успокойтесь, отпустите ситуацию. И позвольте родителям тоже принять участие в воспитании собственного ребёнка. Вы всё сделали правильно, а теперь отдохните.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика Имасева
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 10:46


Ситуация почти один в один. Степанида, помогите советом, знаю, сейчас на меня все набросятся, будут обвинять, но ни одна из женщин не была на нашем месте. У мужа от первого брака 7 летний сын с диагнозом. Не знаю, правда каким, но в больнице психиатрической лечится. Знаю, что у него заикание, ЗПРР.Бывшая жена мужа сама сначала загуляла, они развелись, спустя три года после многократных попыток вернуться к моему мужу, была им послана, затем забеременела от сожителя, теперь она решила сбагрить сына нам назло, так как она беременна, и ей тяжело. Муж сказал, что его сын будет жить с нами всегда. А я сама беременна на 7 месяце, я не против его сына, но жить с ним не хочу, мне чужие дети не нужны. Муж и его родители злятся на меня, а мать мужа говорит, что я должна жить с его сыном и заменить ему мать! Семилетний сын мужа говорит гадости про моего не родившегося ребенка, говорит, что папе нужен только он, а не другие дети, угрожает избивать моего ребенка. Все по наказу своей мамы! Жуткие скандалы у нас на этой почве. Как вразумить мужа, что сделать, чтобы муж отказался от идеи жить с сыном от первого брака?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-11-13 в 13:57


Лика Имасева, а вы выходя замуж не знали, что у мужчины сын, особый ребенок? Здесь каждый на своем месте, и не надо давить на жалость, что на вашем месте никто не был. Были. Что вы накинулись на мать ребенка? Сначала смешали ее с грязью, и хотите получить сочувствие?
Что значит "вразумить мужа"? Ваш муж, похоже, порядочный человек, и советов, как заставить его отказаться от ребенка, здесь точно не получите. "По наказу своей мамы!" А больше ничего вам в голову не приходит? Что ребенок видит, что происходит, ревнует отца, и делает свои выводы, которые озвучивает. И отец, и бабушка молодцы, не забили на мальчика.
И обычные дети ревностно относятся к появлению нового члена семьи, а тут удвоенная ревность.
Вы же, вместо того, чтобы пытаться ее сгладить, пришли выяснить, как убрать ребенка.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 14:20


Лика, тут, действительно, вам никто реального совета не захочет дать. Даже Степанида. Её ситуация похожа на вашу и на мою. Но Степанида запуталась и сама не знает что она на самом деле хочет. Она и опасается за свою дочь, и хочет помочь пасынку, потому что боится потерять мужа со всеми его родственниками. Я уже несколько месяцев слежу за этой темой и мне реально жаль Степаниду. Она мечется из крайности в крайность, делает два шага вперед, а потом шаг назад. Эта ситуация так и будет продолжаться вечность. Для решения этой проблемы надо быть человеком твердым, где-то может быть даже жестким и принципиальным. Степанида не такая. Мы сами создаем себе условия для жизни. Никто о нас и о наших семьях не позаботится. Проблем подкинет любой и с огромным удовольствием, а решать их придется только нам.

Пусть меня тут снова все закидают "тухлыми яйцами и гнилыми помидорами", но я нашла выход из этой ситуации и могу поделиться с вами. В моей семье проблемы с пасынком больше не существует. Если вам интересно и вы не хотите, чтобы на вас выплескивали помои в этой теме, напишите мне в личку, я с удовольствием с вами поделюсь личным опытом.;-):yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-11-13 в 14:41


Лика, дело ваше. Прислушиваться к советам однажды забаненной за хамство и провокации форумчанки (которая тут же зарегистрировалась под другим ником), воплотить их в жизнь, или прочитать всю тему от начала до конца. Степанида пришла в тему с таким же точно настроением, как и вы. Очень много работы, в первую очередь над собой и своими заблуждениями ей понадобилось, чтобы понять, и постепенно принять пасынка.

Не обольщайтесь, МамаТрехдочек, история Степаниды к счастью, непохожа на вашу ситуацию :no: Больно надо на вас продукты переводить, даже гнилых томатов для вас жалко, а яйца нынче дороги.

Еще раз говорю, дело ваше Лика. Только подумайте, не получится ли так, что пытаясь выдавить пасынка из жизни мужа, вы можете лишить отца вашего нерожденного ребенка. Закон бумеранга, знаете ли, иногда срабатывает.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика Имасева
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 15:27


Когда я познакомилась с мужем, спросила его, не умерла ли мать его сыночка, если умерла, то я согласна воспитывать сиротку, а при живой матери ни за что! у меня нет детей от прошлого брака, и я не хочу жить с чужими детьми. Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа! Если бы мать ребенка умерла, то ребнека мужа от первого брака взяла бы. А если она жива и копытит как ломовая лошадь, то уж дудки- раз родила сама, так пусть сама и воспитывает. Дело в трате МОИХ душевных сил,стараний, времени на этого ребенка. А это куда дороже денег и куда важней глупой ревности. не надо перекладывать заботу о них на чужие плечи, тем более, когда эти плечи не согласны. Тем более я сама в положении. Я мужу сказала, что рожу и этого ему отдам, пусть воспитывает один двоих, раз такой умный!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-11-13 в 15:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лика Имасева  
Когда я познакомилась с мужем, спросила его, не умерла ли мать его сыночка, если умерла, то я согласна воспитывать сиротку, а при живой матери ни за что! у меня нет детей от прошлого брака, и я не хочу жить с чужими детьми. Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа! Если бы мать ребенка умерла, то ребнека мужа от первого брака взяла бы. А если она жива и копытит как ломовая лошадь, то уж дудки- раз родила сама, так пусть сама и воспитывает. Дело в трате МОИХ душевных сил,стараний, времени на этого ребенка. А это куда дороже денег и куда важней глупой ревности. не надо перекладывать заботу о них на чужие плечи, тем более, когда эти плечи не согласны. Тем более я сама в положении. Я мужу сказала, что рожу и этого ему отдам, пусть воспитывает один двоих, раз такой умный!

Вот и отдайте мужу. Оградите его от себя. И ваша беременность вам не оправдание. Хотели на чужом горбу в рай въехать - обломитесь. Шантаж детьми - подлость, но вас это не смущает. Хочется пожелать вашему мужу здоровья, сил в воспитании достойных деток. А вам, спекулянтке, не хочу ничего желать.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика Имасева
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 15:43


angeloshka
а кто дал вам право давать мне характеристику? Я не за этим сюда обратилась. И не к вам, если вы ещё не заметили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-11-13 в 15:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лика Имасева  
angeloshka
а кто дал вам право давать мне характеристику? Я не за этим сюда обратилась. И не к вам, если вы ещё не заметили.

Здесь открытый форум, если вы не в курсе, и каждый имеет право на личное мнение. Если вы не готовы выслушивать разные мнения, а только, что вы хотели услышать, надо было подумать, о чем писать и куда.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 16:10


я надеюсь, с 7 летним ребенком и прямо при нем жутких скандалов не происходит :oh:
иногда родные дети ревнуют к братикам-сестричкам младшим просто ужасно. Психолог и здравомыслие взрослых помогает решить эту проблему.
Ребенок просто боится стать никому не нужным и никем не любимым :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 16:13


"Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!"
что за ужасные слова вы говорите! А вы бы хотели, чтобы вашего ребенка кто-то считал "прошлым" и старался оградить??? :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-11-13 в 16:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
"Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!"
что за ужасные слова вы говорите! А вы бы хотели, чтобы вашего ребенка кто-то считал "прошлым" и старался оградить??? :-(

Фей, она писала что если не будет по ее, то она и своего мужу отдаст и свалит.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 17:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Вот и отдайте мужу. Оградите его от себя. И ваша беременность вам не оправдание. Хотели на чужом горбу в рай въехать - обломитесь. Шантаж детьми - подлость, но вас это не смущает. Хочется пожелать вашему мужу здоровья, сил в воспитании достойных деток. А вам, спекулянтке, не хочу ничего желать.
angeloshka, напоминаю Вам о Правилах: ...Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений и оскорбления на любой почве. ... Вы высказываетесь некорректно в отношении участника обсуждения, причём в этой теме уже не первый раз. Пожалуйста, не используйте подобных способов ведения диалога, иначе я как администратор вынуждена буду Вас забанить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-11-13 в 20:29


Ольга, в Правилах, первым пунктом записано:
Форум «Особое детство» открыт для всех, желающих высказаться и/или получить консультацию по вопросам
– жизни, воспитания и обучения особого ребенка дома;
– организаций, которые помогают особым детям;
– методик психолого-педагогической и медицинской помощи;
– базовых принципов различных лечебно-педагогических подходов;
– правовых аспектов жизни особого ребенка и его семьи.

Здесь нет пункта, "как заставить мужа отказаться от особого ребенка от прошлого брака", "как сделать чтобы ребенок мужа не беспокоил нашу семью", "Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!". Тем не менее подобные посты и советы забаненной под ником МамаДочек мамаТРЕХдочек спокойно пропускаются. Хотелось бы спросить, почему? Почему на тематическом форуме поднимаются нетематические вопросы? Как еще обратить ваше внимание на несоответствие постов тематике ветки?


PS Мне будет очень жаль покинуть форум, ставший почти за пять лет, почти родным, где можно было задать вопросы, получить ответы, проконсультироваться, где всегда была добрая теплая домашняя атмосфера. Но поскольку в последнее время на форуме активизировались только-только зарегистрированные пользователи, с позицией прямо противоположной политике форума, а администрация форума их посты "не видит", остается только пожелать дальнейшего успешного модерирования Ольге.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 05:35


да пускай отдает
надо же, шантаж- наше все((( как вообще таким способом своего добиваться? а ничего, что толкает своего мужа на предательство по отношению к беззащитному 7-летнему ребенку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 05:38


мне тоже не нравится данная тенденция. Наверное, люди перепутали и пришли вообще не на тот форум, куда им нужно с такими вопросами. :-(
Каких советов они тут хотят получить, от мам детей-инвалидов? Что да, давайте, избавляйтесь от ребенка, бросьте его где-нибудь, это не ваша забота? так что ли? :-(
Какие им советы-то нужны?
Вот Степанида - молодец. Действует как взрослый, разумный, а главное- добрый человек :yes:Притом без фанатизма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 07:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лика Имасева  
Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!


Бывших детей не бывает...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 09:58


мамаТРЕХдочек, соглашусь с angeloshka , ваши ситуации со Степанидой, совершенно не похожи. И как раз Степанида знает, чего она хочет. Она хочет жить в человеческом обществе по-человечески. Раз вы давно следите за темой, мне реально жаль вас, раз вы до сих пор не сделали для себя определённых выводов. А в крайностях мечетесь вы. То живёте с пасынком, то категорически против его присутствия. Вот две ваши крайности. Тут даже дело не в том, чтобы быть жёстким и принципиальным человеком, а просто, надо быть ЧЕЛОВЕКОМ. К сожалению, таких мам, как Лика, мамаТРЕХдочек большинство. мамаТРЕХдочек, вы когда нибудь интересовались жизнью, для чего мы живём? Ведь все мы существуем не просто так. И существует некий закон, называйте его, как хотите, можете принципом бумеранга, а можете законом кармы. Есть некие задачи, которые преподносит нам жизнь, и мы должны усвоить, таким образом некий урок. Вы свой урок не захотели усвоить, значит по законам кармы, ваши собственные дети (а у вас 3 дочери насколько я понял), будут усваивать его за вас, но уже в более сложном варианте. Но в вашей семье он должен быть обязательно усвоен. Вы сами в дальнейшем убедитесь в этом. Естественно много проще закрыться в домике, и сказать это не мои проблемы, решать их я не буду. Но раз в вашей жизни случилось подобное, то значит так тому и быть, вы должны были найти выход из ситуации. А вы просто послали всё к чертям. Вы остались равнодушны к сыну, вашего мужа.

А. П. Чехов дал замечательное определение равнодушию: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». И действительно, равнодушие является признаком духовно мёртвого человека – человека с мёртвым духом, не возрожденного человека. Таких людей Иисус называл «мертвецами» (Лука 9:60).
Библия учит нас, что равнодушие является частью характера нечестивых, а отсутствие равнодушия и, наоборот, присутствие противоположных равнодушию черт (таких, как любовь, сострадание, забота и участие) – есть признак праведности.
У Лики есть ещё возможность одуматься, ещё не всё потеряно. Лика, побольше обращайтесь к духовной литературе, возможно, стоит обратиться к психологу. Сейчас в вашем положении действительно, нервничать совершенно ни к чему. Успокойтесь и посмотрите на ситуацию свысока.
Притча в тему для Лики:
Однажды Учитель привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт с очень высокими и гладкими стенами. Крыша у лабиринта отсутствовала, и его переходы освещались солнечным светом. Учитель подвел ученика ко входу в лабиринт и велел ему отыскать выход. Ученик плутал в лабиринте целый день и целую ночь, но раз за разом неизменно заходил в тупик.
. Отчаявшись выбраться наружу, он упал на землю и заснул.
Почувствовав, как кто-то трясет его за плечо, ученик открыл глаза. Над ним стоял Учитель.
– Иди за мной, – сказал он.
Ученик, пристыженный тем, что не выполнил задание, последовал за ним. Выйдя из лабиринта, Учитель, не оборачиваясь, стал подниматься на гору. Взобравшись на вершину, он велел:
– Посмотри вниз!
С места, на котором они стояли, лабиринт был виден как на ладони.
– Глядя отсюда, ты можешь отыскать путь, ведущий к выходу из лабиринта? – спросил Учитель.
– Это несложно, – сказал ученик. – Нужно только внимательно присмотреться.
– Найди его и хорошенько запомни, – велел Учитель.
Через некоторое время они спустились с горы, ученик вошел в лабиринт и уверенно миновал его, ни разу не сбившись и не заплутав.
– Урок, который ты получил сегодня, касается одного из главных секретов Искусства Жизни, – встретив ученика у выхода, сказал Учитель. – Чем дальше ты отстраняешься от ситуации, чем выше над ней поднимаешься, чем большую поверхность охватывает твой взгляд, тем проще отыскать правильное решение.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаТРЕХдочек
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 09:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Вот Степанида - молодец. Действует как взрослый, разумный, а главное- добрый человек :yes:Притом без фанатизма.


Конечно, молодец! Она приняла решение - своего ребенка отправила жить к своей маме, а чужого взяла под своё крылышко и заботится о нём и его здоровье. Её волнует что думает о ней её муж, свекровь, пасынок, мамы на форуме... А мне не понятно, почему своему ребенку можно и нужно объяснять, что так надо, а чужому ребенку это объяснить нельзя. Мне не понятно, почему она, должна заботиться о чужом ребенке, которого она не рожала, в то время, когда родная мать этого ребенка будет налаживать собственную жизнь. У Степаниды есть своя личная собственная жизнь, которую тоже надо устраивать. И почему её должны волновать проблемы какой-то Маши, которая когда-то жила с её мужем и родила от него ребенка, а теперь бросает его за ненадобностью. Брошенных детей очень много и это не означает, что каждая женщина должна брать на себя ответственность за чужого ребенка и нести её по жизни. Это личное, индивидуальное желание каждого человека. Я как-то у всех мам-форумчанок спрашивала: готовы ли вы взять себе хоть одного чужого ребенка? Здорового!!!! Никто не сказал, что да, я готова и я возьму. Была одна мама, которая написала, что думает об этом, но пока у неё нет возможности. Так почему вы все решили, что у других женщин есть такая возможность? Если у меня будет возможность воспитывать ещё одного ребенка, я рожу его себе сама, а не буду подбирать чужих. У пасынка Степаниды есть и мать и отец. Вот пусть они САМИ и разбираются между собой кто и как будет воспитывать сына и заботиться о нём. Степанида сама захотела повесить на себя лишний груз в виде чужого ребенка. Я на эту тему общалась с очень хорошим психологом. Он мне доходчиво объяснил, что такие люди, как Степанида сами нуждаются в психологической помощи. Потому что сами не осознают, что им жизненно необходимо за кем-то ухаживать, о ком-то заботиться. Причем делают они это в убыток себе и своей семье. Такие женщины всю жизнь живут с мужьями-алкашами и терпят от них побои, потому что уверены, что без них эти алкаши просто пропадут. Такие женщины по жизни подбирают всех бездомных собак, котят, чужих детей, ухаживают за брошенными бабушками, дедушками. Это замечательно, я не спорю. Благое дело всегда похвально. Умница, красавица, добрая женщина. Как говорится: горжусь знакомством. Но! это всё хорошо, когда твоя семья не страдает от этого. Степанида как-то писала, что её дочь понятливая девочка, они поговорили и та всё поняла. Почему её дочь должна входить в чьё-то положение и мириться с чьими-то проблемами, жить у бабушки в то время, как совершенно неродной мальчик будет жить с её мамой??? Я бы ушла вместе со своими детьми. Не представляю я как можно бросить своих детей и волноваться о чужих.
Степанида, вы не обижайтесь, я не именно о вас говорю, я о вашей ситуации в целом. Таких как вы не много, но они есть. И мне таких людей не понять. Ваше решение - это ваше личное дело. Раз вы так поступили, значит вам так надо было. Вам внутри вашей проблемы видней как правильно сделать. Дай Бог, чтобы у вас скорее всё устроилось и без серьезных проблем и потерь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел Григорьевич
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 10:03


angeloshka, хочу обратиться к вам. Не стоит так рьяно отстаивать свои позиции, вам нервы пригодятся в другом месте. Если люди, дожив до определённого этапа своей жизни, в которой они уже сами родители, не способны понять боль одного ребёнка, это говорит о многом. Пожалейте таких людей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  22    24  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики