Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5
Автор Тема самостоятельная жизнь
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 03:48


Моему 15 лет.Я тоже не могу сказать,что прям буйный.Но приступы агрессии снять невозможно.Пока сам не успокоится.А из машины он не выходит просто потому,что боится.Боится не людей,а улицу .На контакт с другими детьми не идёт вообще.Но если к нам кто то приходит с ребёнком,он смотрит,наблюдает.А чем вы снимаете всплески агрессии и чем они мотивированы вообще? Ребёнка Оксаны я видела.Хороший мальчик.Он не может сделать больно котёнку? Чувствует,если сильно сжимает? Валентина,а вашему ребёнку сколько лет? Я потом побробую Владкину фотографию поставить.Я не сильна в компах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 11:26


моему только 9 будет. Как-то неловко советы раздавать, Вы гораздо опытнее чем я:shuffle: я отвлекаю, в обе руки даю тяжелые пакеты. Я сильнее, могу просто прижать его к себе... Выпендреж начинается, когда что-то не по нему делается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 15:27


Вы не отвлекаете,мне очень интересно,как живут другие люди с похожими проблемами.У Вас есть муж,другие дети? Как они воспринимают эту ситуацию? Я не сильнее.Влад на пол головы выше меня.В руках он постоянно держит игрушку.Любимая у него есть -телефончик музыкальный детский.Он даже спит,не выпуская его из рук.На кровати штук 10 таких музыкальных игрушек.Убрать их нельзя.Ещё Владка любит разные предметы на ниточке.Макароны,сушки..Всё ,что с дырочками видит,даёт мне и даёт нитки.Я делаю из них бусы и он носит в руках.Так что не думаю,что мы можем ждать каких то особых продвижений в развитии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 15:36


:shuffle:Ой,не так поняла...Отвлекаете ребёнка...Моего нельзя отвлечь.Если уж что то не так,то он сразу начинает психовать.Уже отвлечь,переключить внимание невозможно.Иногда нервничает без видимой причины.Это хуже всего.Я же даже не знаю,может что то болит,может хочет чего то...Вы даёте тяжёлые пакеты и он несёт? Не сопротивляется,не бросает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 19:36


у меня есть муж и старший сын, 17лет. Так что мы в семье это 3 взрослых и деть.
Конечно же носить пакеты не хочется. Сережка живет по правилам, правила нарушать нельзя. Если сумки наши, то их оставлять нельзя. Он сопротивляетя когда берет пакеты, потом уже не бросит.
За последний год с 8 до почти 9 лет поведение улучшилось, но все равно бывает... Ударил меня прикладом ружья во внешнюю часть брови. Там такое место, достаточно чуть задеть и синяк в поллица гарантирован! Сам испугался, что нратворил.
Бывают места, где он дерется постоянно. Это, увы школа. И не только дерется, украшения с учительницы сдергивает.
Бывает где все хорошо.
Бывает, что агрессия начиается внезапно, для меня без причины.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 19:50


А в какой школе вы учитесь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 20:10


в ковчеге, нас взяли в класс коррекции с испытательным сроком :-)
Эта тема - агрессия - для меня самая больная. Потому что я не понмаю, что нужно делать!
Вот не умею я обои наклеивать, найду маляра! Логопед научит буквы произносить, дефектолог научит читать, писать. А тут к кому идти?
как Вы справляетесь? можно мне тоже задать вопрос про Вашу семью? Кто Вам помогает? Я недавно на форуме, может Вы уже это писали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 21:07


Я уже писала,что готова ответить на любые вопросы.так что не стесняйтесь,спрашивайте.Я тоже совсем недавно на форуме.У меня муж и старший сын 16-ти лет.Кормит нас естественно папа.Иногда могу оставить ребёнка с папой,но в основном(если мне надо куда-нибудь) сидит бабушка.Без меня Влад спокойней.Но когда я дома,мне не могут помочь.Потому что Владка требует,что б всё делала я.На счёт агрессии,често говоря,врядли могу вас чем то утешить.У нас борьба может продолжаться около часа.Он хватает меня за руки,царапает,щипает.Я только защищаюсь,перехватываю его руки.Но он сильнее меня.Единственное,что я могу сделать-это постараться предугадать,предотвратить такие приступы.Многие мамы сейчас меня осудят.Но я ,исходя уже из личного опыта, считаю что нет другого выхода,как принять его мир,подстроиться.Ситуации ,конечно,разные.Но для себя я знаю точно-пережить,перетерпеть,уступить.И знаете,я привыкла.Муж с сыном старшим в такие моменты пытаются меня защитить(агрессия нацелена только на меня),но я боюсь,что они могут сделать больно Владу.По этому,стараюсь сама справиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 21:16


мой метод сработал один раз и только на моем Ваньке (он хоть и бывает буйным, но при этом остается относительно вменяемым, понимает, что неправ).
Так вот, в 1 классе он в драке укусил своего одноклассника (и, заметьте, другана еще с садика) за шею, да так, что на шее следы клыков всех остались, ребенку шею обрабатывали и бинтовали....
я сначала психанула, а потом молча посадила Ивана в машину, отвезла в зоомагазин и купила там здоровенный намордник. И спокойно так сказала, типа раз ты не можешь себя вести как ЛЮДИ, будем ходить в наморднике, как СОБАКА... устроила сыночке шоковую терапию :-[] ну, конечно, слезы-сопли-уговоры-обещания, что он больше никогда-никогда так не будет!!! в тот раз помогло, больше не кусались (2 года уже прошло). А намордник я потом по чеку сдала втихую :yes::yes::yes:
Конечно, это жестко, и не всем подойдет...
но может как вариант кому-то....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 21:25


Я за любые варианты,если они срабатывают.Просто мой то и половины не понимает,что я говорю.Так что что то объяснять нет смысла.Он как несмышлёный малыш.Не говорит ни слова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-10 в 13:02


Купила дочери на февраль сезонку. До школы ехать 2 остановки, напрямик идти еще короче, но она давно просится ездить как взрослая. До школы ходит несколько видов транспорта, мы заучили только один номер троллейбуса, который стабильно ходит. Ужасно боюсь, что она уедет не в ту сторону, она меня "успокаивает" : "Ну и что, если увижу, что места незнакомые, я остановлю какую-нибудь машину и скажу - дяденька, я заблудилась, отвезите меня домой."
Вот такие мы умные-разумные.
2 дня наша умница съездила благополучно сама, а сегодня застали ее за наказуемым деянием - тащила у старшей сестры деньги из кошелька, говорит, захотела на маршрутке поехать в школу.
Объясняю, что это воровство, за которое сажают в тюрьму, нет, говорит, я хотела только взять незаметно.
В прошлом году так же хотела утащить 10 рублей, проспорила в школе, но взяла тысячу (разницы не понимает). Хорошо учительница увидела у нее деньги, позвонила мне.
Я думала, того втыка, что она получила тогда, ей хватит на всю жизнь.
И ведь глупая какая - рядом лежала моя сумка, полезла бы в мой кошелек, у меня там десяток битком, я бы и не заметила пропажи. А сестра безработная, у нее всего 40 рублей было, конечно, она бы сразу увидала, что бумажек меньше стало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-10 в 17:49


слава богу, что не догадалась взять оттуда, где точно не заметят... значит действительно брала не со зла, а по глупости...
другое дело, что могла бы действительно уколесить на маршрутке
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-10 в 18:35


Это точно, у нас ведь и иногородние маршрутки останавливаются, сядет да уедет за город. Она вообще-то знает, какие маршрутки "не наши", но может просто забыть посмотреть на номер. А простота ее подводит, врать совершенно не умеет.
Лет до 8 не могла внушить ей, что чужое брать нельзя. Она могла спокойно взять с лотка банан, чупа-чупс и есть на глазах у продавца, не понимала - почему нельзя, у тетеньки же их много, ей что, жалко? До сих пор, видя что-то привлекательное в супермаркете, тянется руками и хватает. Сейчас хватает приказа : положи на место, а раньше был кошмар, она металась от полки к полке и хватало все, что ей было интересно. Лупцевать на виду у всех такую взрослую девицу как-то стыдно. Единственный выход был - ногтями прижать мочку уха, она сразу обмякала, взор затуманивался и послушно шла рядом со мной.
Кстати, был смешной случай с супермаркетом. Она обожает самостоятельно ходить и делать покупки, самая большая радость - если мама пошлет в ближайший магазин.
Посылаю ее в "Копейку", даю 50 рублей и наказываю купить 2 пакета молока, говорю : должны дать сдачу, дождись, сразу не уходи. Приходит, рассказывает : "Я выбрала синие пакеты, какие ты всегда покупаешь, стою и считаю вслух "2 пакета по 20 рублей, 20 и 20, будет 40!" Отдаю на кассе тетеньке деньги, а она мне дает железные 5 рублей. Я подумала и говорю : вы мне мало дали, два пакета по 20 рублей - это 40, значит, еще 10 рублей надо! Тетенька на кассе так посмотрела на меня!!! И дала еще 5 рублей!"
Вот крыса, значит, видит, что ребенок неадекватный, хоть на копейку, да обману! А моя-то какова - дома уроки с мамой с воем делаем, считаем только до 20, а с реальными деньгами собралась и правильно посчитала!
Уж я ее хвалила, всем хвасталась, какая у меня дочка практичная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-10 в 18:40


эх...
а моему до "посчитать деньги" еще как до луны :-(
ему что 10, что 100, что 2 рубля - всё едино...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-10 в 19:06


Вот я и была изумлена, так сказать, проблеском гениальности, если она разницу между 10 рублями и тысячей не знает. Ну и вообще - скоро 13 лет уже детке, пора, пора умнеть.
Хотя - у нас эти проблески наплывами бывают. Иногда прямо в слезу шибает - ну такая умничка, такое золотко, а потом будто какую-то кнопку нажали, раз - и все! Тупит, элементарного не понимает, простые слова забывает, пальцы не слушаются, в дверной проем не вписывается, шибается об косяки. Мне это тяжело дается каждый раз, только вроде расслаблюсь - доченька хорошо пошла, появилась надежда, потом бац - опять по-прежнему. Раньше от этих откатов назад в отчаяние впадала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-10 в 19:30


я сейчас впадаю...
пытаюсь объяснить что такое рифма - не получается!!! от "похожие на слух слова" и примеров рифмы до "последнее слово в строчке найди!" а-а-а-а-а!!!!!!!!! :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-2-10 в 22:01



Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  

Кстати, был смешной случай с супермаркетом. Она обожает самостоятельно ходить и делать покупки, самая большая радость - если мама пошлет в ближайший магазин.
Посылаю ее в "Копейку", даю 50 рублей и наказываю купить 2 пакета молока, говорю : должны дать сдачу, дождись, сразу не уходи. Приходит, рассказывает : "Я выбрала синие пакеты, какие ты всегда покупаешь, стою и считаю вслух "2 пакета по 20 рублей, 20 и 20, будет 40!" Отдаю на кассе тетеньке деньги, а она мне дает железные 5 рублей. Я подумала и говорю : вы мне мало дали, два пакета по 20 рублей - это 40, значит, еще 10 рублей надо! Тетенька на кассе так посмотрела на меня!!! И дала еще 5 рублей!"
Вот крыса, значит, видит, что ребенок неадекватный, хоть на копейку, да обману! А моя-то какова - дома уроки с мамой с воем делаем, считаем только до 20, а с реальными деньгами собралась и правильно посчитала!
Уж я ее хвалила, всем хвасталась, какая у меня дочка практичная.


А у нас продавцы ребенку, покупающему что либо, отдают обычно очень точно (родители-то пересчитают, разбираться явятся!), и дают чек с покупкой. Всяким - и среднестатистичеким, и таким кадрам, как мой.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 08:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

А у нас продавцы ребенку, покупающему что либо, отдают обычно очень точно (родители-то пересчитают, разбираться явятся!), и дают чек с покупкой. Всяким - и среднестатистичеким, и таким кадрам, как мой.

У нас обсчитывают и обвешивают всех, кого получится. И в нашем случае ее логика видимо такая - какой адекватный родитель из-за 5 рублей пойдет ругаться? А если придет - может, ребенок сам потерял или на чупа-чупс потратил? Да и кассиров этих 6 человек сидит, они меняются постоянно, может ребенок и не вспомнит, кому платил.
Я чеки иногда просматриваю, не отходя от кассы - уже несколько раз натыкалась - пытались на хорошую сумму нагреть. Представляю, сколько раз обсчитывали меня! И так везде, от "Копейки" до "Ашана".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 16:14


Меня саму в Ашане дурят :shuffle: Я ж лотоха, никогда сразу ни чек, ни сдачу не проверяю... Вот то сдачи не додадут, то в чеке лишнее пробьют (брала два доместоса, пробили три...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 16:37


У нас одноклассник есть, мальчик-аутист. Он считает, как калькулятор, очень быстро. Мама его рассказывет, как они в супермаркет ходят. Ребёнок кладёт продукты в корзинку, всё считает махом. В результате, когда они у кассы оказываются, он уже знает, какая сумма денег потребуется и сколько сдачи дать должны.
А вчера на математике учительница(она у нас недавно работает) дала пример в пять действий. Наш математик мгновенно выдал ответ. У чительница подошла, спрашивает его, мол, где же твоё решение "столбиком"? Он даже не понял, что требуют. Правильно, зачем ему эти "столбики", только время терять на запись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 16:51


Моя сын, вроде не аутист, доводил до истерики учителей физики и математики : выходил к доске, выслушивал условия задачи и сразу писал ответ. Причем он сам не знал, как решил эту задачу, не умел записывать условия, действия и не понимал - ну почему его "тормозят" этими глупостями, ответ же правильный! А каким образом он в уме решил задачу, сам не мог объяснить.
На наше счастье, пришла молодая думающая учительница в класс, поняла его, стала загружать отдельно, давала задачи на пару классов старше. Он до сих, спустя 15 лет, с любовью ее вспоминает, пишет ей письма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 19:19


это всё так, но дело в том, что сам процесс записи (причем именно так как надо, как положено) просто дисциплинирует... это чаще всего совершенно не помогает решению задачи, но просто учит упорядоченности... Это как единый орфографический режим, отступания двух строчек или четырех клеточек...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 20:33


Вот это самое и я, и учителя старались ему объяснить, а его злили всякие условности и рамки, именно то, что "так надо, так положено". Его любимый вопрос с детства и до сих пор :"Почему?" Он до сих пор такой, неформал, не терпящий глупых условностей. У него в комнате всегда был свой, особенный порядок, одевался он, исходя из каких-то непонятных мне предпочтений, с людьми сближался тоже по какому-то ему одному понятному принципу. Долго искал работу по душе, наконец вроде нашел, успокоился, самое то, что для него подходит : программист-фрилансер,пользуется популярностью.
Я все эти странности объясняю одним - сложные роды. До 5 лет не говорил, до 7 лет энкопрез, подростком в присутствии неприятных людей задыхался и терял сознание. Уже взрослым сам читал медицинскую литературу, ходил на какие-то тренинги, много работал над собой, сейчас вроде этих проблем не вижу у него.
Парень очень умный, очень разносторонний, но такая загадочная зверушка!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 20:39


Но ведь, слава Богу, нашел себя в жизни!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 20:55


Очень надеюсь на это.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики