Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  462    464    466  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 22:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Яна, вы меня извините, но зачем вам заглядываться аж на 2 участка? Одного бы нормального не хватило б- пусть даже 6-8-10 сот, с учетом и необходимых критериев, указанных в заявлении?
Понимаю, что планы у каждого свои. Спрашиваю из любопытства.

Галина,Вы тоже простите,но,как Вы писали раньше,для вашей семьи реально и дом построить и выкупить этот участок за довольно высокую цену.А мы нищие.Не завидую,никого не виню,просто факт.Да,так прямо приходится признать.И уж если мы "слетим" с жилищного учёта,и право на землю даётся только раз в жизни,по-моему,логично "выжать" из него максимум.Грубо говоря-2 млн. или 4 млн.-разница большая..У меня дочь растёт и я понимаю,что не в состоянии обеспечить её жильём в будущем.Поэтому первым делом я закрою ипотеку и куплю ей жильё(которое сдам в наем и буду учить её на эти деньги),на оставшиеся деньги будем дом строить на садовом участке. Планы примерно такие,что получится-время покажет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 22:57


А если сами образуете участок в территориальной зоне для которой максимальный размер участка для отдельных основных ВРИ не установлен - это может быть участок площадью не 20 и даже не 40 соток.... а больше ( равно как и его стоимость). Для этого только надо самостоятельно найти свободную землю и образовать его. Нуждаемость есть - так чего же не хватает ? ну никак не пойму....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Думаю что можно, только о чем оно будет ? Об объединении или о предоставлении ?

Заявление об объединении участков подается кем и куда? Вы не собственник, ОМС не Росреестр...

http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_216312/

ОМС не будет делать ничего если данная обязанность не установлена законом. Объединить участки по просьбе гражданина это обязанность ОМС (собственника, распорядителя)?

Они не исполняют свои прямые обязанности, об удовлетворении каких просьб граждан (фу - ругательное слово для чинушь) Вы говорите ?

Я правда не знаю законов(поэтому ооочень много и часто глупо тут спрашиваю),но на приёме в ДЗО мне сказали,что я,как гражданин,имею право обратиться в ДЗО с просьбой изменить ВРИ на свободном з.у., а они уже это делают дальше.Если отказ-они обосновать должны,почему не хотят менять ВРИ.
Значит,так же можно обратиться с просьбой об объединении,наверное.А почему заявление должно быть о чём-то? Напишу не на бланке,пусть разбираются:-D
Нет у них таких обязанностей, я так думаю.Если не пробовать,вообще ничего не получится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
но на приёме в ДЗО мне сказали,что я,как гражданин,имею право обратиться в ДЗО с просьбой изменить ВРИ на свободном з.у., а они уже это делают дальше.Если отказ-они обосновать должны,почему не хотят менять ВРИ.
Значит,так же можно обратиться с просьбой об объединении,наверное.А почему заявление должно быть о чём-то? Напишу не на бланке,пусть разбираются:-D
Нет у них таких обязанностей, я так думаю.Если не пробовать,вообще ничего не получится.


Помните как там - может вам и ключ дать от квартиры где деньги лежат? :-D Попросить изменить ВРИ можно - только смыл ели его предоставят потом другому?

Предоставление участка является муниципальной услугой которая четко регламентирована, в том числе и форма (содержание) обращения. Вот почему заявление должно быть о чём-то.

А пробовать все подряд, Минздрав не рекомендует... ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А если сами образуете участок в территориальной зоне для которой максимальный размер участка для отдельных основных ВРИ не установлен - это может быть участок площадью не 20 и даже не 40 соток.... а больше ( равно как и его стоимость). Для этого только надо самостоятельно найти свободную землю и образовать его. Нуждаемость есть - так чего же не хватает ? ну никак не пойму....

Так что толку,что нашла,Вы же видите,со схемами ничего не получается у меня,если бы на КПТ были все схемы отображены,никаких проблем, а так-на КПТ земля пустая,в ответе отказ,"занято",и даже если по моему запросу в росреестр окажется,что СРЗУ не зарегины должным образом,что дальше?Конечно,в суд.А этого я не хочу.Не могу.
А про эти терр.зоны,макс.размер для которых не установлен-я вообще ничего не знаю,честно.Что это за зоны такие?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
но на приёме в ДЗО мне сказали,что я,как гражданин,имею право обратиться в ДЗО с просьбой изменить ВРИ на свободном з.у., а они уже это делают дальше.Если отказ-они обосновать должны,почему не хотят менять ВРИ.
Значит,так же можно обратиться с просьбой об объединении,наверное.А почему заявление должно быть о чём-то? Напишу не на бланке,пусть разбираются:-D
Нет у них таких обязанностей, я так думаю.Если не пробовать,вообще ничего не получится.


Помните как там - может вам и ключ дать от квартиры где деньги лежат? :-D Попросить изменить ВРИ можно - только смыл ели его предоставят потом другому?

Предоставление участка является муниципальной услугой которая четко регламентирована, в том числе и форма (содержание) обращения. Вот почему заявление должно быть о чём-то.

Спасибо Вам большое.Поняла.Много ситуаций проясняете,много моих вопросов глубоко изучаете,очень Вам благодарна,правда,от всей души!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Так что толку,что нашла,Вы же видите,со схемами ничего не получается у меня...
А про эти терр.зоны,макс.размер для которых не установлен-я вообще ничего не знаю,честно.Что это за зоны такие?

Так у вас и с образоваными ранее з/у тоже не получается - разве это аргумент?

Почитайте внимательно свои ПЗиЗ - и вполне может быть Вы о них узнаете. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Яна, вы меня извините, но зачем вам заглядываться аж на 2 участка? Одного бы нормального не хватило б- пусть даже 6-8-10 сот, с учетом и необходимых критериев, указанных в заявлении?
Понимаю, что планы у каждого свои. Спрашиваю из любопытства.

Галина,Вы тоже простите,но,как Вы писали раньше,для вашей семьи реально и дом построить и выкупить этот участок за довольно высокую цену.А мы нищие.Не завидую,никого не виню,просто факт.Да,так прямо приходится признать.И уж если мы "слетим" с жилищного учёта,и право на землю даётся только раз в жизни,по-моему,логично "выжать" из него максимум.Грубо говоря-2 млн. или 4 млн.-разница большая..У меня дочь растёт и я понимаю,что не в состоянии обеспечить её жильём в будущем.Поэтому первым делом я закрою ипотеку и куплю ей жильё(которое сдам в наем и буду учить её на эти деньги),на оставшиеся деньги будем дом строить на садовом участке. Планы примерно такие,что получится-время покажет.


Я никогда не писала, что могу выкупить участок, который предоставили мне в аренду. У меня нет такой возможности, да и никогда не будет. 60% от кадастровой стоимости это очень дорого сейчас, а земля, как известно, не дешевеет, тем более там где есть коммуникации, в черте города.
И моя семья не богатая, а совершенно обычная, как и большая часть в нашей стране.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:25



Галина,извиняюсь, а про что Вы писали,что сумма не такая уж и большая,для Вас?
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А приватизировать з/у с построенным домом, введенным в эксплуатацию, зарегистрированным в собственность нельзя?:-D.
Его же дали как улучшение взамен самого жилья, т е = к жилью

Выкупить 0,3% от кадастровой, имея исключительное право, если не ошибаюсь.

Не подскажите, где это по точнее посмотреть? И что это за исключительное право?

ЗАКОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 февраля 2015 года N 10-ОЗ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ч.2 ст.4 Продажа земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке осуществляется по цене, определяемой в размере 60 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом.
(часть 2 в ред. Закона Владимирской области от 14.09.2015 N 104-ОЗ)

Если Вы его будете выкупать просите жилье бесплатно, или участок бесплатно как дом сдадите в обмен на жилищную очередь.


Да, про 60% от кадастровой стоимости мне говорили. Но, я думала что сотрудница, возможно, что то напутала. Т к, например, теперь кадастровая стоимость з/у, который я преобрела, составляет на 2017г 2900000р. По сравнению с 16г цена выросла на 1 млн. Возникает вопрос, как семья с ребенком инв может выкупить з/у за 60% от кадастровой стоимости?
Скорее всего, уже есть у меня дома письмо с уведомлением о снятии с нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
А какой годовой земельный налог на этот участок Вы не считали (узнавали)? Вам если не ошибаюсь арендную плату установили 9 500 руб в год - якобы по закону Субъекта... А Вы можете указать порядок в котором Вам предоставлен Участок в аренду согласно ЗК РФ ? А в заявлении в каком просили? Что в договоре указанно?

Примеры расчёта Пример 1. Расчёт земельного налога за полный календарный год Объект налогообложения Петров И.А. владеет земельным участком в Московской области. Кадастровая стоимость участка в 2016 году составляет 2 400 385 рублей. Расчёт налога Налоговая ставка для данного земельного участка предусмотрена в размере 0,3%. Земельный налог в этом случае будет равен: 7 201 руб. (2 400 385 руб. x 0,3 / 100). Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/fns/zemlya/

То есть, Вам по сути (фактически) предоставили участок во временное пользование без торгов, в ИНОМ ПОРЯДКЕ, но на таких же условиях, примерно за такую же плату как и не стоящим на учете инвалидам, которые испросили участок в аренду - по общим основаниям, в порядке статей 39.14-39.17 ЗК РФ. ППЦ.

Ведь согласно пп 3 п 5 ст 39.7 ЗК , для заявителей приобретающих ПРАВО АРЕНДЫ в порядке ст 39.14-39.17, размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков (пп 14 п 2 ст 39.6 ЗК).

В этой связи вопрос - что Вы выиграли прося бесплатно участок у местной власти ? НИ ЧЕ ГО, в собственность Вы его не получили - НО лишились права на бесплатное жилье как нуждающийся гражданин-инвалид. Дом (10 на 10) можно построить меньше чем за 1 740 000 руб ( 60% от 2900 т.руб) или вложится в эту сумму - которую Вы теперь должны отдать за арендованный участок если захотите приобрести право собственности на него... ППЦ.

Полагаю что в данном случае, если по закону субъекта невозможно было получить в собственность бесплатно участок взамен жилья - не нужно было его брать в аренду по условиям закона Субъекта, правильней было остаться в "очереди на жилье" и взять участок в аренду на общих основаниях согласно пп 14 п 2 ст 39.6 в порядке ст 39.14 -39.17... ИМХО. Итог - решение принимали Вы сами, Вас под дулом автомата никто не заставлял...так что.. кого сейчас винить в содеянном ?

Если вы это мне, то.
Участок я получила в аренду на 20 лет, сумма аренды в год составляет 10 руб.
Что я выиграла сейчас? Я получила участок удобный для моей семьи, в хорошем месте, с доступом общественного транспорта, с доступом к соц услугам, с доступом к медицине, с доступом ко всем коммуникациям. Что мне и нужно было для моего особенного ребенка, а так же и для второго. Сумма не такая уж большая, для меня. Про строительство. Вы равняете по своему региону, что и за что можно построить. В нашем цены другие. Мы строить планируем то и на те средства, которыми располагаем. Но, про это я не хочу говорить. Это уже мои трудности или возможности.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:27


Я именно так и поняла,что сумма не большая-ну не про аренду же в 10 руб в год,это Вы про выкупную цену,т.е.,60% от 2900000 руб?Или я не так поняла?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
но на приёме в ДЗО мне сказали,что я,как гражданин,имею право обратиться в ДЗО с просьбой изменить ВРИ на свободном з.у., а они уже это делают дальше.Если отказ-они обосновать должны,почему не хотят менять ВРИ.
Значит,так же можно обратиться с просьбой об объединении,наверное.А почему заявление должно быть о чём-то? Напишу не на бланке,пусть разбираются:-D
Нет у них таких обязанностей, я так думаю.Если не пробовать,вообще ничего не получится.


Помните как там - может вам и ключ дать от квартиры где деньги лежат? :-D Попросить изменить ВРИ можно - только смыл ели его предоставят потом другому?



А пробовать все подряд, Минздрав не рекомендует... ;-)

:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Я именно так и поняла,что сумма не большая-ну не про аренду же в 10 руб в год,это Вы про выкупную цену,т.е.,60% от 2900000 руб?Или я не так поняла?


Конечно, про аренду! 10 руб.
А в выше скопированной цитате есть вопрос- как семья может выкупить за 60%?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:42


О Господи:8-0:
Сумма не такая уж большая-10 рублей в год?Она ничтожна,при чём для всех,не только для Вас :-)Интересно,одна я так поняла,что для Вас именно выкупная стоимость не такая большая :sleepy:
Тогда извините,Галина :-)
Тогда я вообще не понимаю,что Вы дальше делать будете с землёй?Жить на арендованной?Или законы может поменяются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Так что толку,что нашла,Вы же видите,со схемами ничего не получается у меня...
А про эти терр.зоны,макс.размер для которых не установлен-я вообще ничего не знаю,честно.Что это за зоны такие?

Так у вас и с образоваными ранее з/у тоже не получается - разве это аргумент?

Почитайте внимательно свои ПЗиЗ - и вполне может быть Вы о них узнаете. ;-)

Спасибо,пошла учить уроки,читать ПЗЗ:-) Время почти 2 ч,всем спокойной ночи :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:52


Лучше на вежую голову почитайте. И вам спокойной.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 23:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
О Господи:8-0:
Сумма не такая уж большая-10 рублей в год?Она ничтожна,при чём для всех,не только для Вас :-)Интересно,одна я так поняла,что для Вас именно выкупная стоимость не такая большая :sleepy:
Тогда извините,Галина :-)
Тогда я вообще не понимаю,что Вы дальше делать будете с землёй?Жить на арендованной?Или законы может поменяются.

Что мы будем делать? Будем делать то, для чего она нам и нужна, т е строиться и жить, заниматься здоровьем ребенка- это нам необходимо, т к в квартире это делать очень неудобно и не просто.
Жить на арендованной? Да, жить будем, пока, на арендованной. Решение этого момента отложено, т к есть другие вопросы, которые необходимо решить впервую очередь- больницы, оформление документов, больницы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-17 в 15:32


Это как же ДЗО утвердило СРЗУ и опубликовало в официальном бюллетене (http://www.gorodperm.ru/upload/pages/5195/dat_1492143649680.... стр. 126),если ранее уже утверждена СРЗУ,недавно появился на кадастровой карте з.у. 59:01:4413627:39
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=6267891.786717647&y=7956965.0185...

Вложение: phpzlizKB (167kB)
Этот файл был скачан 810 раз
Собрала несколько таких вопросов,задам начальнику ДЗО(уже третьему за время моих мытарств :-D )
И не переживают,что проезд перекрыли..чудеса!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-17 в 17:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Это как же ДЗО утвердило СРЗУ и опубликовало в официальном бюллетене (http://www.gorodperm.ru/upload/pages/5195/dat_1492143649680.... стр. 126),если ранее уже утверждена СРЗУ,недавно появился на кадастровой карте з.у. 59:01:4413627:39
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=6267891.786717647&y=7956965.0185...


Собрала несколько таких вопросов,задам начальнику ДЗО(уже третьему за время моих мытарств :-D )
И не переживают,что проезд перекрыли..чудеса!

Смысл задавать вопросы? Один берет взятку - утверждает схему (1000 схем) - уходит, второй и третий также.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-17 в 19:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Это как же ДЗО утвердило СРЗУ и опубликовало в официальном бюллетене (http://www.gorodperm.ru/upload/pages/5195/dat_1492143649680.... стр. 126),если ранее уже утверждена СРЗУ,недавно появился на кадастровой карте з.у. 59:01:4413627:39
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=6267891.786717647&y=7956965.0185...


Собрала несколько таких вопросов,задам начальнику ДЗО(уже третьему за время моих мытарств :-D )
И не переживают,что проезд перекрыли..чудеса!

Смысл задавать вопросы? Один берет взятку - утверждает схему (1000 схем) - уходит, второй и третий также.

Да просто интересно,что скажут.И проезды не обеспечены на неск.участках, мне же отказали из-за этого ,вот я возьму картинки и пойду спрошу:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-17 в 19:21


Галина, а Вас всё-таки сняли с учёта?Они уведомить должны?
Что-то нет новостей от kalemon,наверное,стоит без движения законопроект:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-17 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Галина, а Вас всё-таки сняли с учёта?Они уведомить должны?
Что-то нет новостей от kalemon,наверное,стоит без движения законопроект:-(


Да, с учета сняли, уведомление прислали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-17 в 20:50


ясно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-17 в 03:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Галина, а Вас всё-таки сняли с учёта?Они уведомить должны?
Что-то нет новостей от kalemon,наверное,стоит без движения законопроект:-(


Да, с учета сняли, уведомление прислали.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации
от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-17 в 09:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Галина, а Вас всё-таки сняли с учёта?Они уведомить должны?
Что-то нет новостей от kalemon,наверное,стоит без движения законопроект:-(


Да, с учета сняли, уведомление прислали.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации
от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 17 июля 2014 г. N 33-9296/14

Отказывая в удовлетворении заявленных исковых требований ПРОКУРОРА, суд первой инстанции исходил из того, что временное нахождение в собственности у ответчика (гражданина) земельного участка без возведения на нем жилого дома, не может служить основанием для снятия ответчика с учета нуждающихся в жилых помещениях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  462    464    466  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики