Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  460    462    464  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:16


Читайте все ПЗиЗ внимательней. Даже если Правилами максимальный размер не определен ( это +) - это должно быть указанно в ПЗиЗ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Yana, не тешьте себя несбыточными надеждами - НИКТО НИ ЧЕГО ИСКАТЬ ВАМ НЕ БУДЕТ, а если и предложат...вобщем сами знаете что это будет за участок.

Я им указала на ПП901 п7. При предоставлении жилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, учитываются рекомендации индивидуальной программы реабилитации инвалида, состояние его здоровья, а также другие обстоятельства (приближение к лечебно-профилактическому учреждению, месту жительства родных, близких и т.п.)..Спорить не стали,сказали будем искать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Yana, не тешьте себя несбыточными надеждами - НИКТО НИ ЧЕГО ИСКАТЬ ВАМ НЕ БУДЕТ, а если и предложат...в общем сами знаете что это будет за участок на улице Окраинной или Непотребной :-D

Вот я им на это и хочу предложить то,что мне нужно.Какие причины для отказа последуют? У меня -то причины законные-далеко от медучреждения ,детсада и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:21


vital,встреча на днях,узнаю...Но я всё ещё верю,что получу,что мне нужно. и по закону:-D
Крайняя мера-вообще продать право :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:24


хорошо,просто может это вообще утопия,скажете и не стоит даже говорить в ДЗО об этом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:25


Подайте заявление на один из участков - и все узнаете .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 05:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Вопрос по участкам.Есть два смежных сформированных и поставленных на кадастр участка.Были в аренде под зелёные насаждения,сейчас договора аренды на них не действуют(точнее,информация о предоставлении отсутствует,т.е.,как я понимаю,они свободны).Могу ли я просить ДЗО объединить их в один?И есть ли причины для отказа?

Если госсобственность не разграничена и з/у на кадастре и не ограничены в обороте, забираете их у государства на основании ст.7 Земельного кодекса РФ (по основному разрешенному использованию) и ст.398 Гражданского кодекса РФ.

Примерное обоснование требований:

На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 8 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданские права и обязанности могут возникать из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения данных прав и обязанностей, а применительно к подпункту 8 пункта 1 указанной статьи - вследствие действий должностных лиц этих органов.

К законам, предусматривающим акты органов государственной власти, органов местного самоуправления и действия должностных лиц этих органов в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей, относится, в частности, Земельный кодекс Российской Федерации.

Пунктом 1 статьи 39.1 Земельного кодекса Российской Федерации, поименованной как «Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности», определено, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются, в том числе на основании договора аренды или купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату.

Согласно статье 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 - 11 настоящего Кодекса (далее - уполномоченный орган).

В соответствии с пунктом 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется, в том числе органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа.

В части 2 статьи 9, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривается право органов государственной власти и органов местного самоуправления распоряжаться в пределах своей компетенции земельными участками, находящимися в собственности соответствующих публично-правовых образований.

При этом, в силу статьи 2 Конституции Российской Федерации право человека и гражданина на приобретение земельного участка за плату является высшей ценностью и в этой связи имеет большую юридическую силу по отношению к праву органа местного самоуправления (юридического лица) на распоряжение земельными участками, что подтверждается пунктами 1 и 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31 октября 1995 г. № 8 «О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия».

Одновременно в части 1 статьи 25 Земельного кодекса Российской Федерации закреплено положение о том, что право на земельный участок возникает по основаниям, установленным гражданским законодательством, одним из которых, согласно приведенной выше норме Гражданского кодекса Российской Федерации, является акт (действие) государственного органа или акт (действие) органа местного самоуправления, должностного лица.

Акт государственного органа или акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка, изданный этим органом в ходе реализации полномочий, установленных в части 2 статьи 9, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации, является основанием, в частности, для регистрации права собственности на земельный участок, которая подтверждает соответствующее гражданское право, основанное на данном акте.
Защита гражданских прав, основанных на акте (действии) органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, а также защита гражданских прав, нарушенных актом, действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, должна осуществляться соответственно способами, установленными гражданским законодательством, и в процедуре, установленной процессуальным законом для разрешения споров о гражданских правах и обязанностях.

Подпунктом 1 пункта 5 статьи 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность органа местного самоуправления в срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка осуществить подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка в трех экземплярах и его подписание, а также направить проект указанного договора для подписания заявителю, если к этому нет препятствий, указанных в ст.39.16 Кодекса.

Из вышеизложенного следует, что с момента подачи гражданином заявления о предоставлении земельного участка свободного от прав третьих лиц, в отношении которого осуществлен кадастровый учет и не имеющего на своей территории зданий и сооружений, заявитель приобретает статус кредитора, а орган местного самоуправления (юридическое лицо) статус должника.

В соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Согласно статье 311 Гражданского кодекса Российской Федерации, если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
Одним из способов защиты гражданских прав статья 12 Гражданского кодекса Российской Федерации называет признание права.
Статьей 6 (часть 3) Земельного кодекса Российской Федерации, сформированные земельные участки отнесены к недвижимому имуществу в качестве индивидуально определенной вещи, которое согласно статье 128 Гражданского кодекса Российской Федерации является объектом гражданских прав.
Следовательно, признание права собственности на испрашиваемый истцом земельный участок возможно, в том числе и по решению суда.

Последствия неисполнения обязательств передать индивидуально-определенную вещь предусмотрены статьей 398 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой в случае неисполнения обязательства передать индивидуально-определенную вещь в собственность, в хозяйственное ведение, в оперативное управление или в возмездное пользование кредитору последний вправе требовать отобрания этой вещи у должника и передачи ее кредитору на предусмотренных обязательством условиях.

Основываясь на вышеуказанных нормах действующего законодательства, суд первой инстанции обязан прийти к выводу о том, что истец, надлежащим образом исполнивший свои обязательства по ожиданию в течение 30 дней подписанного уполномоченным органом проекта договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, вправе рассчитывать на надлежащее исполнение обязательств со стороны ответчика по передаче истцу индивидуально определенной вещи, а при неисполнении обязательства ответчиком, вправе требовать защиты своих прав, в том числе и путем предъявления требования о признании права и передаче имущества.

Частями 1 и 2 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Обязанность заключить договор между гражданином и юридическим лицом прямо предусмотрена подпунктом 1 пункта 5 статьи 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах, суд первой инстанции не может уклониться от защиты непосредственно действующих имущественных прав и законных интересов истца подлежащих защите по правилам статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 13:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А кому им? Минстрой РФ это же не Министерство Пермского края. На счет разъяснения Минстрой РФ ответ дал единственно возможный ( верный).

Правительство РФ "футболит" инвалида с его просьбами куда попало - лишь бы не давать официального разъяснения. Цирк уехал - а клоуны остались... ППЦ.

Может необходимо приложить эту переписку инвалида и Правительства РФ к жалобе к Депутату Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва, зампреду Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Терентьеву ? Адрес для писем:
103265, г. Москва, улица Охотный ряд, дом 1, Депутату ГД ФС РФ Терентьеву М.Б. http://www.mterentiev.ru/news/ он может направить в Правительство РФ депутатский запрос - по Вашему вопросу не получившем ответа.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Получается,это как раз наш случай?


Минстрой РФ отвечает на вопрос о внеочередном предоставлении жилья. Но как помнится, Ваш вопрос касается непосредственно и исключительно первоочередного предоставления жилья инвалидам. ( порядок реализации которого не определяет ЖК РФ).

Вы что спрашивали о внеочередном предоставлении? Если да - то зачем?! Это то же не Ваш случай...

Да,извиняюсь,исправила своё сообщение,имела в виду снова перекинуло кому-то моё обращение,сами не разъясняют.
Хорошо,напишу и Терентьеву письмо,спасибо.
Нет, я просила именно обеспечить мою семью жильём в первоочередном порядке путём включения в отдельные списки.
axanet,благодарю Вас


Я Терентьеву тоже писала только по эл почте. Он, надеюсь, так же поучавствовал в моей ситуации, сделав запрос или письмом в нашу админ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 15:19


axanet,благодарю Вас,но прежде чем брать участок,нужно изменить ВРИ(т.к. эти участки под зелёные насаждения и основной вид не указан,уверена,что он нигде не указан,т.к. у меня уже есть такой участочек,ничего с ним сделать не могу)
Я сначала должна обратиться в ДЗО с заявлением о просьбе изменить ВРИ согласно зонированию на ижс, а потом уже просить предоставить.Если брать в том виде,как они стоЯт ,смысла нет,только аренда,только зелёные насаждения-всё это я прошла уже со своим участком.Строить нельзя.В выкупе мне отказано,мы имеем право только на аренду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 15:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
axanet,благодарю Вас,но прежде чем брать участок,нужно изменить ВРИ(т.к. эти участки под зелёные насаждения и основной вид не указан,уверена,что он нигде не указан,т.к. у меня уже есть такой участочек,ничего с ним сделать не могу)
Я сначала должна обратиться в ДЗО с заявлением о просьбе изменить ВРИ согласно зонированию на ижс, а потом уже просить предоставить.Если брать в том виде,как они стоЯт ,смысла нет,только аренда,только зелёные насаждения-всё это я прошла уже со своим участком.Строить нельзя.В выкупе мне отказано,мы имеем право только на аренду.

Когда Вы заберете участки у государства по дог.купли или в аренду 20 лет тогда - ч.2 ст.7 ЗК - Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования. Меняется заявлением правообладателя в Росреестр из предусмотренных основными видами.
Вы это не проходили, Вы прошли иное - менее 5 лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 15:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
axanet,благодарю Вас,но прежде чем брать участок,нужно изменить ВРИ(т.к. эти участки под зелёные насаждения и основной вид не указан,уверена,что он нигде не указан,т.к. у меня уже есть такой участочек,ничего с ним сделать не могу)
Я сначала должна обратиться в ДЗО с заявлением о просьбе изменить ВРИ согласно зонированию на ижс, а потом уже просить предоставить.Если брать в том виде,как они стоЯт ,смысла нет,только аренда,только зелёные насаждения-всё это я прошла уже со своим участком.Строить нельзя.В выкупе мне отказано,мы имеем право только на аренду.

Когда Вы заберете участки у государства по дог.купли или в аренду 20 лет тогда - ч.2 ст.7 ЗК - Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования. Меняется заявлением правообладателя в Росреестр из предусмотренных основными видами.
Вы это не проходили, Вы прошли иное - менее 5 лет.

Ой,верно!Т.е.,если аренда 20 лет,то не будет проблем с изменением ВРИ самостоятельно.
Значит,мне и не нужно их об этом просить,отлично!
Значит,попробовать только попросить ДЗО объединить эти 2 участка?:shuffle: ( есть 2 смежных участка по 10 соток,хочу 20 соток:shuffle:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 17:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Значит,попробовать только попросить ДЗО объединить эти 2 участка?:shuffle: ( есть 2 смежных участка по 10 соток,хочу 20 соток:shuffle:)

Просите два одним заявлением, сами объедините.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 17:46


Ещё вопрос по срокам.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/66b2d64... ст.39.8 ЗК РФ -там нет именно зелёных насаждений.Но есть
3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;-на этот срок не позволяет ВРИ
12) на срок не более чем три года в случае предоставления земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества;
Значит,не дадут они на 20 лет и всё же нужно менять ВРИ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 17:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Ещё вопрос по срокам.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/66b2d64... ст.39.8 ЗК РФ -там нет именно зелёных насаждений.Но есть
3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;-на этот срок не позволяет ВРИ
12) на срок не более чем три года в случае предоставления земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества;
Значит,не дадут они на 20 лет и всё же нужно менять ВРИ

А купить нельзя за 5 руб. - кв.м для сельхозиспользования?
Или просите в аренду для ЛПХ, так как установленный вспомогательный вид допускается только в качестве дополнительного по отношению к основному виду разрешенного использования и осуществляемого совместно с основным (п.3 ч.1 ст.37 ГрК РФ).
Кроме того, введена новая часть 2.1 в эту статью которая обязывает всех участников установить основной вид разрешенного использования земельного участка применительно к территориальной зоне, в отношении которой устанавливается градостроительный регламент.
Помимо этого, никто не может выбрать, определить или установить вспомогательный вид разрешенного использования без выбора основного вида разрешенного использования, так как эта процедура не предусмотрена ни федеральными, ни местными нормативными актами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 19:22


Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства - разве здесь сказано что то про зеленые насаждения?

Не совсем понимаю, как можно по одному заявлению - просить предоставить два отдельных участка? :rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 19:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Значит,попробовать только попросить ДЗО объединить эти 2 участка?:shuffle: ( есть 2 смежных участка по 10 соток,хочу 20 соток:shuffle:)

Просите два одним заявлением, сами объедините.

Если бы это было возможно,так бы все инвалиды в одном заявлении несколько участков просили бы:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 19:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Ещё вопрос по срокам.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/66b2d64... ст.39.8 ЗК РФ -там нет именно зелёных насаждений.Но есть
3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;-на этот срок не позволяет ВРИ
12) на срок не более чем три года в случае предоставления земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества;
Значит,не дадут они на 20 лет и всё же нужно менять ВРИ

А купить нельзя за 5 руб. - кв.м для сельхозиспользования?
Или просите в аренду для ЛПХ, так как установленный вспомогательный вид допускается только в качестве дополнительного по отношению к основному виду разрешенного использования и осуществляемого совместно с основным (п.3 ч.1 ст.37 ГрК РФ).
Кроме того, введена новая часть 2.1 в эту статью которая обязывает всех участников установить основной вид разрешенного использования земельного участка применительно к территориальной зоне, в отношении которой устанавливается градостроительный регламент.
Помимо этого, никто не может выбрать, определить или установить вспомогательный вид разрешенного использования без выбора основного вида разрешенного использования, так как эта процедура не предусмотрена ни федеральными, ни местными нормативными актами.

Купить нельзя,зона не позволяет. И в продаже мне отказали,только аренда без торгов.Так же и под ЛПХ нельзя,ж-5.
axanet,Вы же своими глазами видели мой договор аренды и док-ты на з.у.,у них почему-то возможен вспомогательный вид без указания основного.
По аналогии с тем участком (который у меня в аренде) я примерно понимаю,что они могут предложить:написать заявление с просьбой изменить вид разрешённого использования на ИЖС, а потом(когда в кадастре всё поменяют)написать другое заявление с просьбой его предоставить.Вот меня только 10 соток не устраивает. А под зелёные насаждения я три таких участка нашла по 10 соток,два смежных,третий рядом,договор аренды там тоже не действует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 20:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
написать заявление с просьбой изменить вид разрешённого использования на ИЖС, а потом(когда в кадастре всё поменяют)написать другое заявление с просьбой его предоставить.


Второе заявление Вам уже не понадобится, так как этот участок предоставят другому (своему) заявителю. :yes: Разве Вы сами этого ещё не поняли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 20:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
написать заявление с просьбой изменить вид разрешённого использования на ИЖС, а потом(когда в кадастре всё поменяют)написать другое заявление с просьбой его предоставить.


Второе заявление Вам уже не понадобится, так как этот участок предоставят другому (своему) заявителю. :yes: Разве Вы сами этого ещё не поняли?

Поняла,мало того,они это подтвердили,поэтому и не экспериментирую со своим участком.
у меня другой ход на этот случай-долбать их ежедневными заявлениями о предоставлении,недели через 2 после первого заявления,чтобы свой не проскочил :-D-как Вам идея?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-17 в 21:36


Никак. Быстрее Вы сами задолбаетесь писать - чем они устанут. Меня вообще готовые участки не интересуют, так как на них можно подавать заявления до бесконечности. ИМХО. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 04:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства - разве здесь сказано что то про зеленые насаждения?

Не совсем понимаю, как можно по одному заявлению - просить предоставить два отдельных участка? :rolleyes:

При предоставлении определяется основной вид, так как вспомогательный после 1.01.2017 не может существовать без основного.
Градостроительный регламент тер.зоны позволяет площадь двух в одни руки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 04:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Купить нельзя,зона не позволяет. И в продаже мне отказали,только аренда без торгов.Так же и под ЛПХ нельзя,ж-5.
axanet,Вы же своими глазами видели мой договор аренды и док-ты на з.у.,у них почему-то возможен вспомогательный вид без указания основного.
По аналогии с тем участком (который у меня в аренде) я примерно понимаю,что они могут предложить:написать заявление с просьбой изменить вид разрешённого использования на ИЖС, а потом(когда в кадастре всё поменяют)написать другое заявление с просьбой его предоставить.Вот меня только 10 соток не устраивает. А под зелёные насаждения я три таких участка нашла по 10 соток,два смежных,третий рядом,договор аренды там тоже не действует.

До 1.01.2017 можно было вспомогательный вид без указания основного, после нельзя (п.10 ст.1 Федеральный закон от 03.07.2016 N 373-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации...).
Если опираться на все хотелки чиновников, лучше не заморачиваться с землей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 08:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Градостроительный регламент тер.зоны позволяет площадь двух в одни руки.


А какое значение при предоставлении участка имеет его площадь? Она вообще не указывается при предоставлении. Площадь важна только при формировании и образовании участка, при предоставлении это вообще не важно.

Вместе с тем, согласно п.1 ст. 39.17 ЗК РФ В заявлении о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов указываются кадастровый номер испрашиваемого земельного УЧАСТКА , вид права, на котором заявитель желает приобрести земельный УЧАСТОК и т.д. В этой связи, можно сделать вывод о том что, по заявлению предоставляется ОДИН участок. Так как в законе сказано - участок, т.е. в единственном числе.

Один участок по площади двух( площадь которых в разы меньше установленной максимальной) - это может быть. Но что бы два участка по площади одно, по одному заявлению - это как?!

Что мешает самому сформировать участок желаемого размера и образовать его? Закон позволяет это сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 09:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Градостроительный регламент тер.зоны позволяет площадь двух в одни руки.


А какое значение при предоставлении участка имеет его площадь? Она вообще не указывается при предоставлении. Площадь важна только при формировании и образовании участка, при предоставлении это вообще не важно.

Вместе с тем, согласно п.1 ст. 39.17 ЗК РФ В заявлении о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов указываются кадастровый номер испрашиваемого земельного УЧАСТКА , вид права, на котором заявитель желает приобрести земельный УЧАСТОК и т.д. В этой связи, можно сделать вывод о том что, по заявлению предоставляется ОДИН участок. Так как в законе сказано - участок, т.е. в единственном числе.

Один участок по площади двух( площадь которых в разы меньше установленной максимальной) - это может быть. Но что бы два участка по площади одно, по одному заявлению - это как?!

Что мешает самому сформировать участок желаемого размера и образовать его? Закон позволяет это сделать.

Участки сформированы, уже имеют площадь, при предоставлении учитываются предельные минимальные и максимальные размеры, определенные градостроительным регламентом тер.зоны для испрашиваемой цели использования.

Специальный закон 181-ФЗ предоставляет право на первоочередное получение земельных участков, а не одного участка, т.е. если мин.размер 400 кв.м, макс.размер 2000 кв.м, то допускается получение 5 участков по 400 кв.м. со смежными границами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-17 в 13:49


спасибо,axanet,поняла.Добровольно чиновники на это никогда не пойдут:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  460    462    464  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики