Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  459    461    463  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-17 в 19:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Какие поправки в ФЗ на Ваш взгляд необходимы? По моему, проблема не в отсутствии правовых норм закона - а в их непосредственной реализации исполнительными органами государственной власти на местах. То есть, проблема в бездействии Субъекта либо ОМС. ИМХО.

Те поправки,которые предлагают внести (законопроект,ссылки выше).
Хотя Вы правы-эта ситуация мне напоминает проблему с з.у.,что приходилось судиться,т.к. закон был,а субъекты работать не хотели,не разрабатывали порядок предоставления,хотя на основании тех же ФЗ181 и ПП901 Пр-во их обязывало это сделать.И что мы имеем в результате?Уже на федеральном уровне приняли порядок предоставления з.у. инвалидам,но субъекты не хотят исполнять закон и придумали эту нуждаемость.
Т.е.,Вы хотите сказать,что не поправок надо ждать, а обязать ОМС исполнять закон?Т.е.,идти в суд?Но судебная практика тоже не утешительна,насколько я помню.Разъяснения от Пр-ва РФ я не получила ,чтобы прийти к ОМС и ткнуть носом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-17 в 19:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Т.е.,Вы хотите сказать,что не поправок надо ждать, а обязать ОМС исполнять закон?Т.е.,идти в суд?Но судебная практика тоже не утешительна,насколько я помню.Разъяснения от Пр-ва РФ я не получила ,чтобы прийти к ОМС и ткнуть носом.


Я хочу сказать, что в данном случае - когда Правительство РФ на Ваши обращения не реагирует, следует поступить как советует axanet ! А именно, обратится с просьбой к своему депутату в ГД РФ, в целях получения ( по депутатскому запросу) ДЛЯ СУДА, официального разъяснения Правительства РФ положений пункта 3 Постановления № 901 и пункта 5 Правил утвержденных данным постановлением.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-17 в 12:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Т.е.,Вы хотите сказать,что не поправок надо ждать, а обязать ОМС исполнять закон?Т.е.,идти в суд?Но судебная практика тоже не утешительна,насколько я помню.Разъяснения от Пр-ва РФ я не получила ,чтобы прийти к ОМС и ткнуть носом.


Я хочу сказать, что в данном случае - когда Правительство РФ на Ваши обращения не реагирует, следует поступить как советует axanet ! А именно, обратится с просьбой к своему депутату в ГД РФ, в целях получения ( по депутатскому запросу) ДЛЯ СУДА, официального разъяснения Правительства РФ положений пункта 3 Постановления № 901 и пункта 5 Правил утвержденных данным постановлением.


Я обратилась,но,прочитав отзыв Пр-ва,очень засомневалась,что они нам что-то другое ответят.Так и ответят:инвалиды обеспечиваются по жилищному законодательству и субъекты вправе принимать свои меры поддержки.Подождём.Судиться не хочу(нет ресурсов никаких точнее).И свои варианты тоже есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-17 в 22:21


А судьи кто? - такие же обычные преступники как и муниципальные чиновники... http://kuban24.tv/item/v-rostove-na-donu-arestovali-podozrev...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-17 в 23:17


Но ради справедливости необходимо сказать что конечно есть и судьи которые выносят свои решения основанные именно на букве Закона. https://perspektiva-inva.ru/protec-rights/juri/vw-2352/

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 12:24


Получила ответ https://cloud.mail.ru/public/6iDf/Xdk8hdFVs
Пр-во РФ снова перекинуло моё обращение, а эти пишут,что официальное разъяснение давать не уполномочены.Цирк.
Что ещё считаю важным-это они ссылаются на ст.5 п8 ЖК РФ. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса. Получается,это как раз наш случай?
Депутаты пока молчат(по поводу депутатского запроса в Пр-во.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 13:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Получила ответ https://cloud.mail.ru/public/6iDf/Xdk8hdFVs
Пр-во РФ снова им перекинуло моё обращение, а эти пишут,что официальное разъяснение давать не уполномочены.Цирк.
Что ещё считаю важным-это они ссылаются на ст.5 п8 ЖК РФ. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса. Получается,это как раз наш случай?
Депутаты пока молчат(по поводу депутатского запроса в Пр-во.)

В соответствии с ч.5 ст.17 Закона № 181-ФЗ жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким обстоятельством является право инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов на обеспечение их жилыми помещениями в первоочередном порядке согласно пункту 5 Правил, утв. ПП РФ № 901.

Обязанность по исполнению вышеуказанных норм права Правительством РФ возложена на органы государственной власти субъектов федерации и органы местного самоуправления (п.3 ПП РФ № 901).

Таким образом, вышеприведенные нормы права (ч.5 ст.17 Закона № 181-ФЗ и п.5 Правил) по обеспечению инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов жилыми помещениями в первоочередном порядке не противоречат Жилищному кодексу РФ, так как данный Кодекс не содержит понятия "инвалид" и связанного с ним определения "нуждающийся в улучшении жилищных условий".

У депутатов не было смысла закладывать в ЖК РФ специальные правила обеспечения жильем отдельных категорий граждан (инвалидов, судей, военнослужащих и т.д.), так как специальные правила регулируются специальными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, которые подлежат безоговорочному исполнению органами государственной власти субъектов федерации и органами местного самоуправления.

Полагаю, что иного разъяснения Госдума и Правительство дать не может, так как его не существует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 13:40


Ввиду отсутствия закона Субъекта либо его финансирования, как ранее, так и в настоящее время, администрация Пермского края ограничивает реализацию прав граждан, имеющих право на первоочередное получение жилых помещений по договорам социального найма, предусмотренного федеральным законодательством ( № 181-ФЗ), что в принципе, недопустимо.

Отсутствие финансирования принятых ранее законов (НПА) - равно как и не принятие законов Субъектом ( в следствии чего отсутствует механизм предоставления жилья инвалидам в первоочередном порядке в Пермском крае), - связанных с первоочередным предоставлением жилых помещений по договорам социального найма не может являться условием ограничения прав граждан предусмотренных федеральным законодательством, в том числе прав инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов.

Обязанность по исполнению вышеуказанных норм права Правительством РФ возложена на органы государственной власти субъектов федерации и органы местного самоуправления (п.3 ПП РФ № 901).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 13:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А кому им? Минстрой РФ это же не Министерство Пермского края. На счет разъяснения Минстрой РФ ответ дал единственно возможный ( верный).

Правительство РФ "футболит" инвалида с его просьбами куда попало - лишь бы не давать официального разъяснения. Цирк уехал - а клоуны остались... ППЦ.

Может необходимо приложить эту переписку инвалида и Правительства РФ к жалобе к Депутату Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва, зампреду Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Терентьеву ? Адрес для писем:
103265, г. Москва, улица Охотный ряд, дом 1, Депутату ГД ФС РФ Терентьеву М.Б. http://www.mterentiev.ru/news/ он может направить в Правительство РФ депутатский запрос - по Вашему вопросу не получившем ответа.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Получается,это как раз наш случай?


Минстрой РФ отвечает на вопрос о внеочередном предоставлении жилья. Но как помнится, Ваш вопрос касается непосредственно и исключительно первоочередного предоставления жилья инвалидам. ( порядок реализации которого не определяет ЖК РФ).

Вы что спрашивали о внеочередном предоставлении? Если да - то зачем?! Это то же не Ваш случай...

Да,извиняюсь,исправила своё сообщение,имела в виду снова перекинуло кому-то моё обращение,сами не разъясняют.
Хорошо,напишу и Терентьеву письмо,спасибо.
Нет, я просила именно обеспечить мою семью жильём в первоочередном порядке путём включения в отдельные списки.
axanet,благодарю Вас
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Получила ответ https://cloud.mail.ru/public/6iDf/Xdk8hdFVs
Пр-во РФ снова им перекинуло моё обращение, а эти пишут,что официальное разъяснение давать не уполномочены.Цирк.
Что ещё считаю важным-это они ссылаются на ст.5 п8 ЖК РФ. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса. Получается,это как раз наш случай?
Депутаты пока молчат(по поводу депутатского запроса в Пр-во.)



Полагаю, что иного разъяснения Госдума и Правительство дать не может, так как его не существует.

Так почему бы им об этом и не написать мне?Зачем кидать всё куда-то мои обращения?Пр-во обязано следить за исполением закона,но они просто переслали в Пермь и всё!Без всяких распоряжений устранить нарушения.Без всяких требований отчитаться субъекту,как их распоряжение выполняется.Инвалид один на один со своей проблемой в итоге.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 14:03


Это реалии в которых инвалиды "живут" в РФ.. Но если не бороться за свои права - их так и будут нарушать В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ все кому не лень.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 14:17


Единственный источник власти - народ России не выбирал и не делегировал полномочия по защите прав, ни Правительству РФ, ни судьям, а только депутатам ГД РФ и депутатам субъектов федерации.
С них и спрос.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 14:35


А какие депутаты если и пытаются внести поправки в законы,так их ещё и не поддерживают:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 14:44


Хорошо что хоть пытаются - это лучше чем не чего... Никто не сказал что при нынешнем капиталистически-алегархическом управлении государством - должно быть легко простому народу и депутатам которые его представляют. Будем думать что не зря большинство депутатов получили свои мандаты... Ну или очень хотелось бы так думать... и надеятся что у них все же что то да получится :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 16:38


:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 17:19


А вот "Приказ Минстроя России № 138/пр от 29 марта 2014 года "Об утверждении форм заявок на предоставление субвенции из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильём ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"", так что деньги Субъекты за первоочередное предоставленное инвалидам жилья получат.

В этой связи, поведение Правительства РФ по вопросу разъяснения п 3 ПП РФ № 901 и п 5 Правил которые им утверждены - на мой взгляд свидетельствует о том что, именно Федеральным органам исполнительной власти не хочется платить за жилье для инвалидов. И по этому, Правительство РФ поощряет а не пресекает незаконное бездействие Субъектов по данному вопросу. А может вообще действия Субъектов исходят от неглаcного указания самого Правительства РФ . ХЗ.

Вложение: phpJDrEmZ (55kB)
Этот файл был скачан 318 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 20:41


Вопрос по участкам.Есть два смежных сформированных и поставленных на кадастр участка.Были в аренде под зелёные насаждения,сейчас договора аренды на них не действуют(точнее,информация о предоставлении отсутствует,т.е.,как я понимаю,они свободны).Могу ли я просить ДЗО объединить их в один?И есть ли причины для отказа?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 20:54


В какой территориальной зоне (ТЗ) расположены участки? Какой вид разрешенного использования (ВРИ) у этих участков? Какой максимальный размер для участков с данным ВРИ установлен действующими правилами землепользования и застройки (ПЗиЗ) административного образования ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 20:57


зона ж5,ВРИ-указала выше-под зелёные насаждения.Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов .Максимальный размер не знаю,под ИЖС 20 соток, а там как раз 2 по 10:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 20:59


Под зеленые насаждения тоже 20 соток? А вообще не стоит заморачиваться с ними.ИМХО Причин для отказа наковыряют воз и целую телегу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:07


vital,после прочтения удалю,чтобы не засорять тему,сообщение выше.
Основной вид не указывают(лукавят,я это уже прошла),но зона ж5, а указывают вспомогательный вид разрешённого использования.Максимальный размер именно для зелёных насаждений не указан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:08


Понятно, присвоен вспомогательный ВРИ под зеленые насаждения ( можете удалять) и в этом нет ничего криминального... Смотрите теперь В ПЗиЗ максимальный размер для вспомогательных ВРИ и в частности интересующий вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Под зеленые насаждения тоже 20 соток? А вообще не стоит заморачиваться с ними.ИМХО Причин для отказа наковыряют воз и целую телегу...

Если не найдут мне подходящий участок( а они его вряд ли найдут,т.к. свободной земли уже нет),то я им хочу предложить этот вариант-объедините и предоставьте
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:11


Yana, не тешьте себя несбыточными надеждами - НИКТО НИ ЧЕГО ИСКАТЬ ВАМ НЕ БУДЕТ, а если и предложат...в общем сами знаете что это будет за участок на улице Окраинной или Непотребной :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-17 в 21:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Понятно, присвоен вспомогательный ВРИ под зеленые насаждения ( можете удалять) и в этом нет ничего криминального... Смотрите теперь В ПЗиЗ максимальный размер для вспомогательных ВРИ и в частности интересующий вас.

Так не нашла ничего.Там сначала указана зона,потом основые виды,потом вспомогательные,потом допустимые размеры и всё,идёт описание след.зоны:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  459    461    463  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики