Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  453    455    457  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-17 в 17:29


Применяется это Постановление от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
и утверждённые им Правила только для тех инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, которые были поставлены на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1.01.2005, что следует из частей 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-17 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Применяется это Постановление от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
и утверждённые им Правила только для тех инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, которые были поставлены на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1.01.2005, что следует из частей 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513

В силу пункта 1 Правил, обеспечение инвалидов и жильем и земельными участками осуществляется исключительно в соответствии с установленным порядком и положениями Правил, а именно жильем согласно п.2-8 Правил, землей п.17. Никаких временных ограничений данные нормы не содержат.
Несмотря на Ваше ошибочное предположение, Верховный Суд РФ в интересах ОМС применяет Правила в том объеме какой выгоден ОМС и для разных случаев времени постановки на учет не стесняясь двойных стандартов.

Что касается двойных стандартов которые подтверждаются актами ВС РФ.
В Определении от 22 декабря 2015 г. № 70-КГ15-7 ВС РФ указал, что "в соответствии со статьей 40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище (часть 1); органы государственной власти и органы местного самоуправления создают условия для осуществления права на жилище (часть 2); малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами (часть 3). Приведенные конституционные положения не определяют конкретные формы, условия и порядок предоставления гражданам жилья, а также основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, - решение этих вопросов отнесено к компетенции федерального законодателя, который в рамках своей дискреции вправе устанавливать СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА обеспечения жильём отдельных категорий граждан", каковыми и являются Правила, утв. ПП РФ № 901 для инвалидов и семей с детьми инвалидами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 6-6-17 в 21:17


Кто у нас из Красноярского края?
Вот такие чиновники...

http://moment-istini.com/53121/kak-zamestitel-ministra-ekono...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-17 в 22:49


Они такие по всей стране - с низа до верха. Потому и радеют за получение бОльшей выгоды в бюджеты ( за счет инвалидов), для того чтобы потом было что воровать.

За счет миллиордеров не радеют https://rns.online/finance/Reuters-tret-bogateishih-biznesme... Хороший закон, очень правильный и нужный - олигархам . Главное, такой закон ни когда не получит отрицательный отзыв Правительства ОЛИГАРХОВ. 183 дня это даже много - хватило бы и 30 дней. :yes: Перестраховались :-D

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 7-6-17 в 12:37


Да, Виталий...
И это очень грустно, потому что не хочется никаких революций, но они сами провоцируют население.

А это вот "господа" нашей Галины П, которые ей тоже мотают нервы.
http://moment-istini.com/53027/vitse-gubernator-vladimirskoj...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 19:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Да, Виталий...
И это очень грустно, потому что не хочется никаких революций, но они сами провоцируют население.

А это вот "господа" нашей Галины П, которые ей тоже мотают нервы.
http://moment-istini.com/53027/vitse-gubernator-vladimirskoj...


Я к ней тоже ходила на прием вместо губернаторского, и тогда она мне сказала, что землями города она не распоряжается, хотя в аренду гор землю давала не под ижс, но распоряжалась.

А теперь у нее вдруг онкология, прописка московская и там под домашним арестом. Губернатор ее защищает. Хотя, президент таких людей, замешанных во взятких увольняет с утратой доверия!
Сколько ниточке не виться...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 20:08


Всем привет.
Получила очередной ответ(отказ,конечно же:-D ) из ДЗО.Уже никаких совпадений быть не может.
axanet,как считаете,законно ли
18 апреля я подала схему через МФЦ,но мне "специалист"МФЦ дала заполнять не тот бланк( не о согласовании, а о предоставлении-теперь-то я усвоила,что это разные вещи:-D)
27 апреля мне вернули заявление
10 мая я вновь подала,как положено
6 июня отказ-т.к. 5 мая начальником ДЗО утверждена схема другому(как и в прошлый раз).
Ведь не по моей вине заявление от 18 апреля не на том бланке подано!
vital,это "судьбу обмануть не получится";-)
осталось только в петлю или с вилами(на оружие не наскребу)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 20:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

18 апреля я подала схему через МФЦ,но мне "специалист"МФЦ дала заполнять не тот бланк( не о согласовании, а о предоставлении-теперь-то я усвоила,что это разные вещи:-D)
Ведь не по моей вине заявление от 18 апреля не на том бланке подано!
vital,это "судьбу обмануть не получится";-)
осталось только в петлю или с вилами(на оружие не наскребу)


Крайних теперь не найти... Подавайте новое заявление ( с учетом прежних ошибок) - других вариантов нет. ИМХО. Удачи, и будьте впредь внимательнее .

Почему не найти?
Новых заявлений я больше подавать не буду.Смысла нет.На земле не написано,чья она и где границы чужого,а стоит сделать запрос,как тут же они на свободную землю утверждают схему и всё.А сразу заявляться со схемой тоже нет смысла-то тут задел чей-то участок,то там что-то не так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Для этого есть КПТ - кадастровый план на определённую территорию( данный документ содержит все необходимые сведения для оформления СРЗУ) , и кадастровый инженер ( в штате администрации кадастровые инженеры отсутствуют:-D) . Никакого запроса в администрацию для изготовления СРЗУ делать не надо. Заявление можно подать сразу в администрацию на имя Главы ( Мэра, Сити-менеджера) административного образования. Дело конечно Ваше, поступайте как считаете нужным. Всего доброго.

КПТ не отображает всю информацию. На основании КПТ я подавала СРЗУ,однако мне пришёл ответ,что мне отказали,п.что частичное совпадение с местоположением границ з.у.,в отношении которго утверждена схема аж год назад,в июне 2016 года.Потом по этой схеме в 2016 году было извещение,потом на торги(но дальше бюллетеня я его отследить не могу,нет информации по торгам по нему и всё!)
Так что,выясняется,что КПТ не панацея
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
На основании КПТ я подавала СРЗУ,однако мне пришёл ответ,что мне отказали,п.что частичное совпадение с местоположением границ з.у.,в отношении которго утверждена схема аж год назад,в июне 2016 года.


Это достоверная информация? Вы ее проверили? Каким образом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
На основании КПТ я подавала СРЗУ,однако мне пришёл ответ,что мне отказали,п.что частичное совпадение с местоположением границ з.у.,в отношении которго утверждена схема аж год назад,в июне 2016 года.


Это достоверная информация? Вы ее проверили?

Да,в бюллетене есть информация о предоставлении,координаты дали(они издеваются,но издеваются извращённо,есть утверждённая схема,но нет,они не схему дают, а координаты,при чём не кадастровые, а свои.)
Только вот дальше я не могу найти этот участок,написали,что был ещё желающий и з.у. подлежит предоставлению через торги.Вот не найду его-ни на каких торгах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:47


Виталий и Яна, извините, что в ваше общение влезаю, но. Но, почему нельзя запросить участок как я? Я не указывала конкретный. Указала лишь кретерии, которые необходимо учитывать при предоставлении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
На основании КПТ я подавала СРЗУ,однако мне пришёл ответ,что мне отказали,п.что частичное совпадение с местоположением границ з.у.,в отношении которго утверждена схема аж год назад,в июне 2016 года.


Это достоверная информация? Вы ее проверили?

Да,в бюллетене есть информация о предоставлении,координаты дали(они издеваются,но издеваются извращённо,есть утверждённая схема,но нет,они не схему дают, а координаты,при чём не кадастровые, а свои.)
Только вот дальше я не могу найти этот участок,написали,что был ещё желающий и з.у. подлежит предоставлению через торги.Вот не найду его-ни на каких торгах.


Yana, в данной ситуации все можно сделать гораздо проще и самое главное - Правильно! Вам, как и мне - как рядовому гражданину, эта абракадабра администрации с указанием каких то координат- ни о чем не говорит, и не свидетельствует!

Обращаетесь в уполномоченный государственный орган по внесению сведений об утвержденной СРЗУ в ГКН - это Кадастр. Этот орган делает официальный запрос ( по Вашему обращению) в администрацию с требованием предоставить достоверные сведения о ранее утвержденной СРЗУ для внесения их в ГКН.

И вот именно от ответа администрации на этот ЗАПРОС - и нужно плясать. :yes:

Снова спасибо,vital.
Уточнить нужно:кадастр-это кадастровая палата? И что именно мне в заявлении написать?А главное-что мне это даст?Не понимаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:49


Федеральная Кадастровая Палата - обращайтесь в Филиал находящийся на вашей территории. Поправка - необходимо посмотреть какай гос. орган сейчас вносит данный сведения в ГКН? В связи с изменениями Закона о кадастре это может быть и ЕГРП. Но полагаю это не сложно сделать, обратитесь в Кадастр, если что они Вам подскажут куда следует обратится ( естественно кроме администрации - ОТЕКАЕМ! сразу все разговоры на это счет). ОК?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:50


Не смотрели Время сегодня? Один из заданных вопросов на Прямую линию решился. Не переселяли людей по программе. А после того как женщина позвонила оператору, то администрация того населенного пункта сразу жилье нашла и пригласила жительницу для вручения ключей:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий и Яна, извините, что в ваше общение влезаю, но. Но, почему нельзя запросить участок как я? Я не указывала конкретный. Указала лишь кретерии, которые необходимо учитывать при предоставлении.

Галина,я всё-таки хотела пока схему утвердить.
А какие критерии?Они мне на приёме тоже сказали,что попробуем если не этот,то другой подобрать(т.к. я,видите ли,не имею права выбирать),на что я им:ага,4.5 сотки на помойке...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
На основании КПТ я подавала СРЗУ,однако мне пришёл ответ,что мне отказали,п.что частичное совпадение с местоположением границ з.у.,в отношении которго утверждена схема аж год назад,в июне 2016 года.


Это достоверная информация? Вы ее проверили?

Да,в бюллетене есть информация о предоставлении,координаты дали(они издеваются,но издеваются извращённо,есть утверждённая схема,но нет,они не схему дают, а координаты,при чём не кадастровые, а свои.)
Только вот дальше я не могу найти этот участок,написали,что был ещё желающий и з.у. подлежит предоставлению через торги.Вот не найду его-ни на каких торгах.


И что именно мне в заявлении написать?А главное-что мне это даст?Не понимаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 21:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий и Яна, извините, что в ваше общение влезаю, но. Но, почему нельзя запросить участок как я? Я не указывала конкретный. Указала лишь кретерии, которые необходимо учитывать при предоставлении.

Галина,я всё-таки хотела пока схему утвердить.
А какие критерии?Они мне на приёме тоже сказали,что попробуем если не этот,то другой подобрать(т.к. я,видите ли,не имею права выбирать),на что я им:ага,4.5 сотки на помойке...

Я указывала приближенность к мед учереждениям, сады и школы, коммуникации, общественный транспорт, доступность к получению соц услуг
Про выбор мне тоже говорили, что не могу. Я отвечала, что ошибаются, но т к на это нужно много свободного времени, которое у меня отсутствует, прошу их самих предоставить, учитывая что я прошу.
Мне ж они сначала тоже предложили непонятно где. И множество моих письменных обращений куда только посчитала нужным, думаю, мне помогли. Ссылки на ст ЖК и ЗК, подсказанных здесь очень помогли!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Yana, чинуши Вами пытаются манипулировать :yes: Имеете Вы Право выбирать!!! Еще как имеете! Это они не имеют Право указывать Вам, каким определенными образом Вы должны ( обязаны) реализовывать свои Права! Ничего Вы им не должны и не обязаны! Все ровным счетом НАОБОРОТ :yes:

Ну,вот я и сижу со своими правами...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Это нужно было сделать сразу после того как администрация сослалась на это "фактическое" обстоятельство.

Так я ответы только получила
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:14


Значит,сразу и запросить по двум схемам.Мне же на 2 з.у. уже отказали.Нет,на 3 можно считать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:14


Обращайтесь. Выясняйте. Все в Ваших руках. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:15


Спасибо.
А если схему утвердили 5 мая,могли её просто не успеть там зарегистрировать, в кадастре?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Значит,сразу и запросить по двум схемам.Мне же на 2 з.у. уже отказали.Нет,на 3 можно считать.[/rquote

Yana не надо меня путать своими трехходовыми схемами... Мы говорим о конкретном обстоятельстве которое подлежит проверке - и всё. Спокойной ночи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-17 в 22:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Спасибо.
А если схему утвердили 5 мая,могли её просто не успеть там зарегистрировать, в кадастре?


п. 20. ст. 11.10 ЗК РФ Вам в помощь - Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение, предусматривающее утверждение схемы расположения земельного участка, обязаны направлять в срок не более чем пять рабочих дней со дня принятия указанного решения в орган регистрации прав указанное решение с приложением схемы расположения земельного участка, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. Сведения, содержащиеся в указанных решении и схеме, подлежат отображению на кадастровых картах, предназначенных для использования неограниченным кругом лиц.


Значит необходимо обратится не в Кадастр а в ЕГРП.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  453    455    457  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики