Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  406    408    410  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
ОК. Ремонту ведь подлежит. C какой целью тогда необходимо признать садовый дом нежилым помещением?

Примерные требования к садовому жилому дому (Раздел 2)
http://docs.cntd.ru/document/459703105
10. В реконструируемом жилом строении при изменении местоположения санитарно-технических узлов должны быть осуществлены мероприятия по гидро-, шумо- и виброизоляции, обеспечению их системами вентиляции, а также при необходимости должны быть усилены перекрытия, на которых установлено оборудование санитарно-технических узлов. - о какой реконструкции речь и за чей счет? Я полагаю за счет гражданина которых хочет данное помещение перевести в жилое ? Или как? Спасибо.

А в ремонте садовый дом,как садовый,не нуждается.Для садового он неплох,только вроде брёвна,на котором он стоит,подгнили и грибок..И так как мы живём там постоянно,то везде плесень.Стены промерзают.Конечно,за свой счёт мне предложили улучшить свои условия.
Цель-признать жилое помещение непригодным для постоянного проживания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 09:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
А слово " ремонту" - ни чего не значит, Вы так считаете?

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Ремонт может быть и капитальным.... утепление, усиление, замена - также являются частью капитального ремонта как и реконструкции.

Вместе с тем, Примерные требования к садовому жилому дому (Раздел 2)
http://docs.cntd.ru/document/459703105 не уcтанавливают требование к общей площади помещения... т.е это может быть и 26 м.кв.

Только поймите меня правильно, я на вашей стороне - просто проверяю на прочность (обоснованность) Вашу позицию. Как говорит axanet - позиция должна быть "железобетонная" - иначе это не позиция... Юрист ведь пропал и молчит, видимо занят...сказку новую для нас в суде сочиняет... так что пока я вместо него...:yes:

Я так и поняла,что мне Ваши вопросы на руку,читаю и про себя Вас благодарю.Поэтому и просила сильно на юриста не "нападать",т.к. он говорит точь-в-точь,как чиновники на местах.Да,что-то пропал юрист,по этой теме молчит больше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 09:17


V.V,спрашивали про ипотеку.Взяли без особых трудностей,на загородную недвижимость,называется. Маткапитал я не использовала,т.к. ребёнок у меня один,и из-за этих уродов на местах,второго не могу себе позволить.А ипотеку мы брали-у мужа была другая работа с другой зарплатой и тогда не было ребёнка,поэтому доходов нам хватало.С рождением всё изменилось и мы съехали.Сейчас даже прожиточного минимума нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 09:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
[
Я так и поняла,что мне Ваши подозрения на руку,читаю и про себя Вас благодарю.Поэтому и просила сильно на юриста не "нападать",т.к. он говорит точь-в-точь,как чиновники на местах.


Да не за что меня благодарить, потому как каждый сам кузнец своего счастья. Я так понял что у Вас есть план к действиям - это очень хорошо. Надеюсь у Вас все получиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 09:46


Дай то бог,план есть,пробовать надо,сама не знаю,что получится:-)
Уверена только в одном-если поставят на учёт,землю по-любому дадут.А с жильём-неуверенность есть,что смогу пробить их.Но,опять же,соберу все бумажки и пойду ещё и к главе города,раз они наделены полномочиями в принятии доп. НПА по инвалидам-пусть помогут.Примерно так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 09:57


Согласен, надо искать пути.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

_4.gif размещено 6-2-17 в 10:01


А мне очень грустно, что людей, которым законом гарантировано право на жилье и землю чиновники заставляют "искать пути", "выкручиваться" и бесконечно обращаться в органы, которые должны вроде бы защищать и отстаивать их же права, но ничего не делают, мало того, делают с точностью до наоборот.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 10:16


Ага, а мне интересна ситуация на практике-давать землю малоимущим и стоящим на жилучёте инвалидам:-D
Пока мне было на что строить(хоть кредит тот же взять),землю не давали,по разным причинам,больше 5 лет прошло.
Ну,подтвердила я малоимущность,нуждаемость,допустим,а строить -то мне на что?Как правильно VV заметил,сейчас нам кредиты не дают.Хочется спросить всё время при встрече с чиновниками
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 6-2-17 в 10:27


Яна, они к сожалению не поймут.
Красноречиво ответил тут на сайте юрист, что у него проблем нет.
Так и у чиновников "нет проблем"... и они сидят в теплом кабинете, при всех удобствах и пр. , а до Вас и меня им дела вообще нет: "тупо смотрят инструкцию". Как в анекдоте: "...мама сказала в бедоне"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 10:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
V.V,спрашивали про ипотеку.Взяли без особых трудностей,на загородную недвижимость,называется.

Земельный участок (садовый под Вашим строением) чей?
Из пп.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ следует, что для получения жилья вне очереди необходима совокупность двух условий, помещение должно быть жилым и признано в установленном порядке (ПП РФ 47) непригодным для проживания.
Следовательно, нежилое помещение не дает права на внеочередное получение жилья.
Заявление подается о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания для заключения комиссии о пригодности (непригодности) помещения для проживания.
БТИ - нежилое. Кад.паспорт - жилой дом. На этом уровне нужно решать жилое или нежилое назначение помещения. Чтобы попасть под ч.2 ст.57 ЖК РФ помещение должно быть жилым.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 11:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
V.V,спрашивали про ипотеку.Взяли без особых трудностей,на загородную недвижимость,называется.

Земельный участок (садовый под Вашим строением) чей?
Из пп.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ следует, что для получения жилья вне очереди необходима совокупность двух условий, помещение должно быть жилым и признано в установленном порядке (ПП РФ 47) непригодным для проживания.
Следовательно, нежилое помещение не дает права на внеочередное получение жилья.
Заявление подается о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания для заключения комиссии о пригодности (непригодности) помещения для проживания.
БТИ - нежилое. Кад.паспорт - жилой дом. На этом уровне нужно решать жилое или нежилое назначение помещения. Чтобы попасть под ч.2 ст.57 ЖК РФ помещение должно быть жилым.

Земельный участок наш.Куплен вместе с домиком.
Мдаа,ничего себе.Грубо говоря,в доме под снос живёшь-имеешь внеочередное право, а в будке-не имеешь права:-D.Моей логике не поддаётся,но я Вам верю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 11:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Земельный участок наш.Куплен вместе с домиком.
Мдаа,ничего себе.Грубо говоря,в доме под снос живёшь-имеешь внеочередное право, а в будке-не имеешь права:-D.Моей логике не поддаётся,но я Вам верю.

Логика подразумевает буквальный смысл того, что пп.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ предусматривает, что помещение должно быть жилым, но признанным непригодным.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 11:26


В Вашем случае подлежит применению п.45 ПП РФ 47 в соответствии с которым для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания заявитель представляет в комиссию по месту нахождения жилого помещения следующие документы:
а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания;
б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
в) в отношении нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением - проект реконструкции нежилого помещения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 11:30


В комиссию истец не обращался, в иске - отказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 6-2-17 в 12:17


Интересный закон.

http://base.garant.ru/70700452/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 12:30


Вот и нащупывается похоже тот путь по которому следует идти к достижению намеченных целей.

Ну Конечно в первую очередь оно должно быть жилым - как говорится смотрю в книгу вижу фигу...:-D

Ну наконец то axanet на путь истинный направил! А вот теперь стоит хорошенько подумать над ситуацией...:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
V.V,спрашивали про ипотеку.Взяли без особых трудностей,на загородную недвижимость,называется.

Земельный участок (садовый под Вашим строением) чей?
Из пп.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
следует, что для получения жилья вне очереди необходима совокупность двух условий, помещение должно быть жилым и признано в установленном порядке (ПП РФ 47
http://docs.cntd.ru/document/901966282 ) непригодным для проживания.
Следовательно, нежилое помещение не дает права на внеочередное получение жилья.
Заявление подается о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания для заключения комиссии о пригодности (непригодности) помещения для проживания.
БТИ - нежилое. Кад.паспорт - жилой дом. На этом уровне нужно решать жилое или нежилое назначение помещения. Чтобы попасть под ч.2 ст.57 ЖК РФ помещение должно быть жилым.


Cогласен полностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 14:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Вот и нащупывается похоже тот путь по которому следует идти к достижению намеченных целей.

Ну Конечно в первую очередь оно должно быть жилым - как говорится смотрю в книгу вижу фигу...:-D

Ну наконец то axanet на путь истинный направил! А вот теперь стоит хорошенько подумать над ситуацией...:yes:

Да,Ваши вопросы были неспроста:yes: Почему мне бог мозгов не дал,смотрю в книгу....,да,до сих пор :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 14:25


БТИ - нежилое. Кад.паспорт - жилой дом. На этом уровне нужно решать жилое или нежилое назначение помещения-вот это мне нужно сделать для начала,это я хорошо поняла.И будет лучше,если" жилое".А потом,в зависимости от того,что получится,видимо.Если нежилое- проект реконструкции нежилого помещения предоставлять?А мне от него что?Тогда первоочередного права не будет.Если его реконструировать всё таки.Или я снова вижу фигу?простите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 15:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
БТИ - нежилое. Кад.паспорт - жилой дом. На этом уровне нужно решать жилое или нежилое назначение помещения-вот это мне нужно сделать для начала,это я хорошо поняла.И будет лучше,если" жилое".А потом,в зависимости от того,что получится,видимо.Если нежилое- проект реконструкции нежилого помещения предоставлять?А мне от него что?Тогда первоочередного права не будет.Если его реконструировать всё таки.Или я снова вижу фигу?простите.

Для внеочередного получения жилого помещения имеющееся также должно быть жилым по кадастровому паспорту, но непригодным для проживанея.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 15:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
БТИ - нежилое. Кад.паспорт - жилой дом. На этом уровне нужно решать жилое или нежилое назначение помещения-вот это мне нужно сделать для начала,это я хорошо поняла.И будет лучше,если" жилое".А потом,в зависимости от того,что получится,видимо.Если нежилое- проект реконструкции нежилого помещения предоставлять?А мне от него что?Тогда первоочередного права не будет.Если его реконструировать всё таки.Или я снова вижу фигу?простите.

Для внеочередного получения жилого помещения имеющееся также должно быть жилым по кадастровому паспорту, но непригодным для проживанея.

Как раз по кадастровому паспорту наименование:жилое строение без права регистрации проживания,назначение: жилой дом
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 15:37


Почему ЖК не предусматривает проживание в нежилых помещениях?
Вот не знаю,как,но ведь моему дяде признали квартиру нежилой.Она вообще в административном здании находится.А квартира со всеми удобствами.Спрашивала:как дали квартиру-то,эта ведь неплохая,ответили,что суд признал здание нежилым.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 15:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Или я снова вижу фигу?простите.


Да нет, это Вы меня простите, я образно выразился и обобщил всю ситуацию в целом. Про фигу это я о себе в первую очередь сказал..:yes: Просто с вашей ситуацией ( так как вы ее представляете) мозги поперек становятся... Помещение жилое по одним документам - по другим назначение не жилое - если перевести в жилое - тогда все равно не внеочередное предоставление - и зачем тогда все это надо - и т.д. Вот я и запутался... Извините.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Почему ЖК не предусматривает проживание в нежилых помещениях?


Yana Вы и правда хотите что бы такая возможность была узаконена? :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-17 в 16:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Или я снова вижу фигу?простите.


Да нет, это Вы меня простите, я образно выразился и обобщил всю ситуацию в целом. Про фигу это я о себе в первую очередь сказал..:yes: Просто с вашей ситуацией ( так как вы ее представляете) мозги поперек становятся... Помещение жилое по одним документам - по другим назначение не жилое - если перевести в жилое - тогда все равно не внеочередное предоставление - и зачем тогда все это надо - и т.д. Вот я и запутался... Извините.

Наверное, перевести в жилое, что бы потом комиссия определила непригодности для проживания. Так что ли получается
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  406    408    410  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики