Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  386    388    390  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 04:28


Пролетаю я как то - над Таити...... Вы не были на Таити? Так вот майор Томин, мне и говорит.... Сберкассу ограбила бани-моника из кулинарного техникума г.Томска
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 04:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Действующее ПП РФ № 901

(с изменениями на 13 марта 2014 года)

1. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.
2. Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются:

обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
____________________________________________________________________
Абзац второй пункта 2 настоящих Правил в части указания об установлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации уровня обеспеченности жильем на каждого члена семьи, признан недействующим (с 24 июня 2014 года) со дня вступления решения в законную силу, - решение Верховного Суда Российской Федерации от 13 марта 2014 года N АКПИ13-1200.
____________________________________________________________________

проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;

проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно;

проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;

проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади.

При постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и по другим основаниям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Как указанно в ПП можно становится на учет и после 1.01.2005" - и получать жилье, при этом п 2 НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ

Для сведения - мной подан в Верховный Суд Российской Федерации административный иск о признании недействующим абзаца 8 пункта 2 Правил, утверждённых Постановлением от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
Рассмотрение дела состоится 16.02.2017.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 04:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
И что из того ? Подали и подали.. Ставки какие? Кто фаворит? Права инвалидов или желания чинушь разного пошиба?

Почитайте Правила и всё поймёте либо обратитесь к Вашему "помощнику" ахаnеt.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 05:04


А зачем мне обращаться за помощью если вы сами себе сейчас противоречите? Зачем из за пустяков беспокоить Уважаемого человека? Я и сам с Вами справлюсь в этой ситуации..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 05:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Виталий, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Так, с ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ПРАВОМ это отдельные ГРАЖДАНЕ на жилье! А у нас ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ с отдельными списками. Т е, первоочередное среди др обычных нуждающихся! Но не вперед и не вместе с теми, кто по ПП 378!
Аксанет, поправте меня если не так.
Но, если бы сейчас у меня речь шла о квартире, я б ее добилась и именно на основании ПП 901. И пошла б точно в суд с этим. Эти Правила для того и разработаны и утверждены именно для инв и семей с детьми инв и при постановке на учет ими должны руководствоваться! ЖК ст 5!

Все верно, для инвалидов только закон № 181-ФЗ и Правила принятые в его исполнение, как элемент жил.законодательства только для инвалидов.

Постановление 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
в его нынешнем виде бесполезно и работать не будет. Это норматив пережиток от ЖК РСФСР. постановление 901 в мусор, нужны уточнения в 181 ФЗ.

C Вами я согласен полностью.


Если ПП РФ № 901 мусор, и не работающий пережиток прошлого - тогда объясните нам - КАК У ВАС ИСК ПРИНЯЛИ ЕСЛИ ПП РФ № 901 - недействующее? Что вы оспариваете? Недействующий абзац 8 п 2 ПП РФ № 901? :-D Так когда же Вы врете? Когда соглашаетесь с Виталием или когда говорите что иск подали на... МУСОР? Или врете Вы уже постоянно? Так сказать - чтоб навык не утратить.... всем, всегда, и по любому поводу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 07:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Виталий, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Так, с ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ПРАВОМ это отдельные ГРАЖДАНЕ на жилье! А у нас ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ с отдельными списками. Т е, первоочередное среди др обычных нуждающихся! Но не вперед и не вместе с теми, кто по ПП 378!
Аксанет, поправте меня если не так.
Но, если бы сейчас у меня речь шла о квартире, я б ее добилась и именно на основании ПП 901. И пошла б точно в суд с этим. Эти Правила для того и разработаны и утверждены именно для инв и семей с детьми инв и при постановке на учет ими должны руководствоваться! ЖК ст 5!

Все верно, для инвалидов только закон № 181-ФЗ и Правила принятые в его исполнение, как элемент жил.законодательства только для инвалидов.

Постановление 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
в его нынешнем виде бесполезно и работать не будет. Это норматив пережиток от ЖК РСФСР. постановление 901 в мусор, нужны уточнения в 181 ФЗ.

C Вами я согласен полностью.


Если ПП РФ № 901 мусор, и не работающий пережиток прошлого - тогда объясните нам - КАК У ВАС ИСК ПРИНЯЛИ ЕСЛИ ПП РФ № 901 - недействующее? Что вы оспариваете? Недействующий абзац 8 п 2 ПП РФ № 901?

Допускается оспаривание и фактически прекративших действие нормативных правовых актов, если ими нарушаются чьи-либо права и законные интересы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 11:12


Всем доброго дня!Ну что,сходила в УЖО.Не обрадовали.Сказала,нет оснований для внеочередного предоставления.Если бы так всё было просто,то все бы переехали в садовые домики,выждали 5 лет и заявляли права.Я даже на это не знала,что ответить.Межведомственная комиссия вряд ли даст положит.заключение,т.к. этот домик можно реконструировать(зачитала мне,что реконструкцией называется замена стен,фундамента,расширение)Говорю-так земля СНТ,она:тогда комиссия тем более не даст заключения.Даже если предположить,если заключение положительное,то столько же и дадут ,т.е. 24 м2. Я указала на ст.52,57ЖК,ст.40 Конституции.Ответ:ст.57 не регулирует норму предоставления,а только внеочерёдность,а сколько дать,мы даём равноценное по площади. Говорит:посмотрите постановление Конституционный и Верх.суда.у вас преимущества по сроку,но не по площади.И в довершении всего-даже если дадут заключение,то обеспечивать только через суд.Вот так!
В Администрации засомневались,что комиссия проводится будет по садовому дому,который указан,как жилое помещение, а в тех.паспорте назначение нежилое...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 11:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Так, с ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ПРАВОМ это отдельные ГРАЖДАНЕ на жилье! А у нас ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ с отдельными списками. Т е, первоочередное среди др обычных нуждающихся! Но не вперед и не вместе с теми, кто по ПП 378!
Аксанет, поправте меня если не так.
Но, если бы сейчас у меня речь шла о квартире, я б ее добилась и именно на основании ПП 901. И пошла б точно в суд с этим. Эти Правила для того и разработаны и утверждены именно для инв и семей с детьми инв и при постановке на учет ими должны руководствоваться! ЖК ст 5!

Все верно, для инвалидов только закон № 181-ФЗ и Правила принятые в его исполнение, как элемент жил.законодательства только для инвалидов.

Постановление 901 в его нынешнем виде бесполезно и работать не будет. Это норматив пережиток от ЖК РСФСР.
Поясню. Инвалиды нуждающиеся в улучшении жилусловий на основании федерального закона 181 и Постановления 901 должны обеспечиваться жилыми помещениями из жилищного фонда РФ или из жилищного фонда муниципалитета при наделении их государственными полномочиями на обеспечение инвалидов (ч4 ст49 ЖК), на что муниципалитет должен получать субсидию от федералов. Ни жилфонда РФ, ни наделения муниципалов полномочиями нет. Поэтому нет отдельных списков инвалидов на учёте и жилья для инвалидов тоже нет. Проблема на федеральном уровне, постановление 901 в мусор, нужны уточнения в 181 ФЗ.

Пояснения отклоняются. Так как меры соцподержки инвалидов, в т.ч. по обеспечению жильем, возлагаются на органы госвласти субъектов РФ, инвалиды нуждающиеся в улучшении жилусловий на основании федерального закона 181 и Постановления 901, обеспечиваются жилыми помещениями из жилищного фонда субъекта РФ или за счет средств субъекта РФ, что подтверждается сотнями судебных актов ВС РФ.
Постановление 901 будет как Конституция действовать и применяться пока в ЖК РФ не появится понятие "инвалид", а в законе № 181-ФЗ понятие "гражданин".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 11:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Всем доброго дня!Ну что,сходила в УЖО.Не обрадовали.Сказала,нет оснований для внеочередного предоставления.Если бы так всё было просто,то все бы переехали в садовые домики,выждали 5 лет и заявляли права.Я даже на это не знала,что ответить.Межведомственная комиссия вряд ли даст положит.заключение,т.к. этот домик можно реконструировать(зачитала мне,что реконструкцией называется замена стен,фундамента,расширение)Говорю-так земля СНТ,она:тогда комиссия тем более не даст заключения.Даже если предположить,если заключение положительное,то столько же и дадут ,т.е. 24 м2. Я указала на ст.52,57ЖК,ст.40 Конституции.Ответ:ст.57 не регулирует норму предоставления,а только внеочерёдность,а сколько дать,мы даём равноценное по площади.И в довершении всего-даже если дадут заключение,то обеспечивать только через суд.Вот так!
В Администрации засомневались,что комиссия проводится будет по садовому дому,который указан,как жилое помещение, а в тех.паспорте назначение нежилое...

ПП РФ 47 п. 42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-1-17 в 11:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Всем доброго дня!Ну что,сходила в УЖО.Не обрадовали.Сказала,нет оснований для внеочередного предоставления.Если бы так всё было просто,то все бы переехали в садовые домики,выждали 5 лет и заявляли права.Я даже на это не знала,что ответить.Межведомственная комиссия вряд ли даст положит.заключение,т.к. этот домик можно реконструировать(зачитала мне,что реконструкцией называется замена стен,фундамента,расширение)Говорю-так земля СНТ,она:тогда комиссия тем более не даст заключения.Даже если предположить,если заключение положительное,то столько же и дадут ,т.е. 24 м2. Я указала на ст.52,57ЖК,ст.40 Конституции.Ответ:ст.57 не регулирует норму предоставления,а только внеочерёдность,а сколько дать,мы даём равноценное по площади.И в довершении всего-даже если дадут заключение,то обеспечивать только через суд.Вот так!
В Администрации засомневались,что комиссия проводится будет по садовому дому,который указан,как жилое помещение, а в тех.паспорте назначение нежилое...


Если назначение - нежилое, то по факту Вы, Яна - БОМЖ. Так что ли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 11:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Всем доброго дня!Ну что,сходила в УЖО.Не обрадовали.Сказала,нет оснований для внеочередного предоставления.Если бы так всё было просто,то все бы переехали в садовые домики,выждали 5 лет и заявляли права.Я даже на это не знала,что ответить.Межведомственная комиссия вряд ли даст положит.заключение,т.к. этот домик можно реконструировать(зачитала мне,что реконструкцией называется замена стен,фундамента,расширение)Говорю-так земля СНТ,она:тогда комиссия тем более не даст заключения.Даже если предположить,если заключение положительное,то столько же и дадут ,т.е. 24 м2. Я указала на ст.52,57ЖК,ст.40 Конституции.Ответ:ст.57 не регулирует норму предоставления,а только внеочерёдность,а сколько дать,мы даём равноценное по площади.И в довершении всего-даже если дадут заключение,то обеспечивать только через суд.Вот так!
В Администрации засомневались,что комиссия проводится будет по садовому дому,который указан,как жилое помещение, а в тех.паспорте назначение нежилое...

ПП РФ 47 п. 42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.

В понедельник выйдет специалист по этим комиссиям,буду выяснять.Вот интересно,неужели они могут дать заключение о возможной реконструкции?!Что ж за страна-то такая,пол жизни в судах надо провести..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 11:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Всем доброго дня!Ну что,сходила в УЖО.Не обрадовали.Сказала,нет оснований для внеочередного предоставления.Если бы так всё было просто,то все бы переехали в садовые домики,выждали 5 лет и заявляли права.Я даже на это не знала,что ответить.Межведомственная комиссия вряд ли даст положит.заключение,т.к. этот домик можно реконструировать(зачитала мне,что реконструкцией называется замена стен,фундамента,расширение)Говорю-так земля СНТ,она:тогда комиссия тем более не даст заключения.Даже если предположить,если заключение положительное,то столько же и дадут ,т.е. 24 м2. Я указала на ст.52,57ЖК,ст.40 Конституции.Ответ:ст.57 не регулирует норму предоставления,а только внеочерёдность,а сколько дать,мы даём равноценное по площади.И в довершении всего-даже если дадут заключение,то обеспечивать только через суд.Вот так!
В Администрации засомневались,что комиссия проводится будет по садовому дому,который указан,как жилое помещение, а в тех.паспорте назначение нежилое...


Если назначение - нежилое, то по факту Вы, Яна - БОМЖ. Так что ли?

Так,потому что прописки у меня нет,только факт постоянного проживания,установленный судом.Ребёнок тоже БОМЖ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-1-17 в 11:32


Яна, это у же ужас какой-то....
И власти еще бездействуют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 11:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Яна, это у же ужас какой-то....
И власти еще бездействуют.

Так они не бездействуют,а активно пинают:jump:
Надо выше идти видимо.К главе администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-1-17 в 11:51


...всё выше, выше и выше... так и хочется спеть, но увы - это очень грустно, когда права инвалидов не только не соблюдаются, но и активно преуменьшаются ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 12:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  



Если ПП РФ № 901 мусор, и не работающий пережиток прошлого - тогда объясните нам - КАК У ВАС ИСК ПРИНЯЛИ ЕСЛИ ПП РФ № 901 - недействующее? Что вы оспариваете? Недействующий абзац 8 п 2 ПП РФ № 901?

Допускается оспаривание и фактически прекративших действие нормативных правовых актов, если ими нарушаются чьи-либо права и законные интересы.


Как и допускается врать и не краснеть..... в интересах администрации ради большей выгоды все допускается ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 12:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Как и допускается врать и не краснеть.....

Как наш законодатель субъекта вчера по телеку сказал: хитрый чиновник - это хорошо...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 12:21


Есть хорошая поговорка на этот счет, на каждую чиновьничью хитрую опу - всегда найдется хитрый член.... c винтом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 12:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Есть хорошая поговорка на этот счет, на каждую чиновьничью хитрую опу - всегда найдется хитрый член.... c винтом.

Эта поговорка никогда не утратит силу и никто не признает ее не действующей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 12:37


Это так. Потому что правда она и есть правда, с какой стороны к не подойдешь - остается неизменной. Да еще и по зубам дать может - что бы со спины не подходили... :yes: Очень надеюсь что судья Верховного суда - не станет защищать интересы меньшинства в вопросе учета прав инвалидов на дополнительную жилую площадь... потому что это прежде всего - несправедливо. Что же это за право тогда - которое можно не учитывать? И что это за суд - который признает это справедливым?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 13:05


Можно спросить-через суд можно ли признать дом нежилым,не подлежащему реконструкции,без участия межведомственной комисси?Или я только имею право обжаловать решение этой комиссии?Нач.УЖО сказала,что любое частное домовладение можно реконструировать на свой счёт...Да,малоимущему инвалиду особенно.
У меня дядя каким-то образом признал через суд квартиру не жилой,дали ему жильё,и это в Питере,при чём одному "двушку",откопал какое-то постановление на доп.жилплощадь.Вот как!А я живу в сарайке,малоимущие,инвалид,с ребёнком-и прав ни на что нет,говорят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 13:10


Яна, как же равноценное, если есть определенный метраж на одного человека по жилью, а не по садовому домику?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 13:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Яна, как же равноценное, если есть определенный метраж на одного человека по жилью, а не по садовому домику?

Галина,я ей тоже про учётные нормы,она сказала,практику Верховного и Конституционного суда посмотрите,там чётко сказано,что в данном случае компенсационный характер,у Вас внеочередное право по сроку предоставления ,но не по площади.57 ст.ЖК не говорит про нормы предоставления.
приведение дома в жилое(реконструкция)-это обязанность собственника ст.210 ГК РФ,муниципалитет-то здесь при чём?Вы считаете,что мы всех дачников должны расселить? Ну, и в таком духе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 14:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Пояснения отклоняются. Так как меры соцподержки инвалидов, в т.ч. по обеспечению жильем, возлагаются на органы госвласти субъектов РФ, инвалиды нуждающиеся в улучшении жилусловий на основании федерального закона 181 и Постановления 901, обеспечиваются жилыми помещениями из жилищного фонда субъекта РФ или за счет средств субъекта РФ, что подтверждается сотнями судебных актов ВС РФ.

Вы забыли уточнить, вставших на улучшение до 2005 года, по дуйствовавшему тогда ЖК РСФСР.

Ст п.2 ст.5 ЖК РФ
Цитата:

2. Жилищное законодательство состоит из настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

181 ФЗ обязан соответствовать нормам ЖК РФ, а ПП№901 в свою очередь обязано соответствовать 181 ФЗ и ЖК. Отличные основания постановки на жилучёт по действующему ЖК должны быть прописаны в 181 ФЗ, только тогда инвалиды получат право становиться на учёт по ч3 ст49 ЖК без подтверждения малоимущности.
Так же в 181 фз нужны уточнения по земельным участкам, кто ведёт учёт, как и какими списками по каким основаниям.

А пока, из имеющихся положений права, считаю судебные акты РФ обоснованными.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 14:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  

Вы забыли уточнить, вставших на улучшение до 2005 года, по дуйствовавшему тогда ЖК РСФСР.

Ст п.2 ст.5 ЖК РФ

В силу ст.10 ЖК РФ в настоящее время жилищные права инвалидов возникают из закона № 181-ФЗ и постановления 901 вследствие наступления событий, с которыми этот закон и постановление связывают возникновение жилищных прав (п.6), а именно в связи с признанием лица инвалидом и соответственно из ч.3 ст.17 закона № 181-ФЗ и п.2 Правил ПП РФ 901.
Закон № 181-ФЗ - специальный и не должен ничему соответствовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  386    388    390  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики