Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  382    384    386  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-1-17 в 14:05


А это про "юриста" - узнаете?!
https://www.youtube.com/watch?v=8NVqcxctEt8
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 14:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Подписала договор. Срок 20 лет, плата 10рублей. Отдали на регистрацию в Росреестр.

После регистрации в Росреестре напишите заявление о предоставлении субсидии на строительство дома, так как Ваши жилищные условия в настоящее время (до сдачи дома в эксплуатацию) администрацией не улучшены.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 14:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Подписала договор. Срок 20 лет, плата 10рублей. Отдали на регистрацию в Росреестр.

После регистрации в Росреестре напишите заявление о предоставлении субсидии на строительство дома, так как Ваши жилищные условия в настоящее время администрацией не улучшены.

Возможно, вы и другие форумчане меня не поймете, но я просто уже не хочу бегать. Я время теряю в админ, а не провожу с детьми. 10 руб не такая уж большая плата. Я теперь займусь всем тем, что необходимо оформить, чтоб весной начать строиться.
Я считаю для себя, что их победила и получилось практически так как хотела.
Спасибо за совет, но моральных сил нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 15:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Подписала договор. Срок 20 лет, плата 10рублей. Отдали на регистрацию в Росреестр.

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!:-)
Я очень рада за Вас,Галина,дай бог скорейшего новоселья;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 15:06


Яна, спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 15:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Подписала договор. Срок 20 лет, плата 10рублей. Отдали на регистрацию в Росреестр.

После регистрации в Росреестре напишите заявление о предоставлении субсидии на строительство дома, так как Ваши жилищные условия в настоящее время (до сдачи дома в эксплуатацию) администрацией не улучшены.

Жилой дом подлежит строительству за счёт самой Галины, если иное не установлено законами и другими нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, в котором ей предоставлен земельный участок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Подписала договор. Срок 20 лет, плата 10рублей. Отдали на регистрацию в Росреестр.

После регистрации в Росреестре напишите заявление о предоставлении субсидии на строительство дома, так как Ваши жилищные условия в настоящее время администрацией не улучшены.

Возможно, вы и другие форумчане меня не поймете, но я просто уже не хочу бегать. Я время теряю в админ, а не провожу с детьми. 10 руб не такая уж большая плата. Я теперь займусь всем тем, что необходимо оформить, чтоб весной начать строиться.
Я считаю для себя, что их победила и получилось практически так как хотела.
Спасибо за совет, но моральных сил нет.


Да все правильно Галина, Вам теперь силы нужны на самостоятельное улучшение своих жилищных условий на взятом во временное пользование участке. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 20:24


Галина, поздравляю!!!!!!!!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-17 в 21:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Галина, поздравляю!!!!!!!!:jump:

Спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 00:46


Аксанет, я при получении ответа, что в аренду им сказала, раз забираете нуждаемость иду в суд. Мне же в декабре насчитали аренду в почти 10 тыс. После моих слов вот и выяснилось, что появились изменения для нас от 30.12.16 аренда в 10 руб. В этом году кадастровая стоимость изменилась и выросла на 1 млн, аренда бы составляла почти 18 тыс. Если бы в собственность бесплатно, то я оплачиваю налог, а это наверное более 10 тыс.
Для меня сейчас лучше взять в аренду за 10 руб.
Субсидий у нас нет. Только для тех, кто встал на очередь до 2005г.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 07:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, я при получении ответа, что в аренду им сказала, раз забираете нуждаемость иду в суд. Мне же в декабре насчитали аренду в почти 10 тыс. После моих слов вот и выяснилось, что появились изменения для нас от 30.12.16 аренда в 10 руб. В этом году кадастровая стоимость изменилась и выросла на 1 млн, аренда бы составляла почти 18 тыс. Если бы в собственность бесплатно, то я оплачиваю налог, а это наверное более 10 тыс.
Для меня сейчас лучше взять в аренду за 10 руб.
Субсидий у нас нет. Только для тех, кто встал на очередь до 2005г.

Вы имеете право на получение социальной выплаты на строительство инд.жил.дома в рамках реализации программы «Жилье для Российской семьи» во Владимирской области исходя из максимальной стоимости жилья экономического класса в расчете на 1 кв.метр общей площади жилья на земельном участке 30 000 рублей за счет средств губернатора. Обращаться за выплатой в область.
http://kovrov-gorod.ru/rightsonhome.php
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 07:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, я при получении ответа, что в аренду им сказала, раз забираете нуждаемость иду в суд. Мне же в декабре насчитали аренду в почти 10 тыс. После моих слов вот и выяснилось, что появились изменения для нас от 30.12.16 аренда в 10 руб. В этом году кадастровая стоимость изменилась и выросла на 1 млн, аренда бы составляла почти 18 тыс. Если бы в собственность бесплатно, то я оплачиваю налог, а это наверное более 10 тыс.
Для меня сейчас лучше взять в аренду за 10 руб.
Субсидий у нас нет. Только для тех, кто встал на очередь до 2005г.

Вы имеете право на получение социальной выплаты на строительство инд.жил.дома в рамках реализации программы «Жилье для Российской семьи» во Владимирской области
http://docs.cntd.ru/document/422404728
исходя из максимальной стоимости жилья экономического класса в расчете на 1 кв.метр общей площади жилья на земельном участке 30 000 рублей за счет средств губернатора. Обращаться за выплатой в область.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 09:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, я при получении ответа, что в аренду им сказала, раз забираете нуждаемость иду в суд. Мне же в декабре насчитали аренду в почти 10 тыс. После моих слов вот и выяснилось, что появились изменения для нас от 30.12.16 аренда в 10 руб. В этом году кадастровая стоимость изменилась и выросла на 1 млн, аренда бы составляла почти 18 тыс. Если бы в собственность бесплатно, то я оплачиваю налог, а это наверное более 10 тыс.
Для меня сейчас лучше взять в аренду за 10 руб.
Субсидий у нас нет. Только для тех, кто встал на очередь до 2005г.

Вы имеете право на получение социальной выплаты на строительство инд.жил.дома в рамках реализации программы «Жилье для Российской семьи» во Владимирской области исходя из максимальной стоимости жилья экономического класса в расчете на 1 кв.метр общей площади жилья на земельном участке 30 000 рублей за счет средств губернатора. Обращаться за выплатой в область.
http://kovrov-gorod.ru/rightsonhome.php

Эта программа для покупки квартир. Мне ее еще прошлой весной поедлагали. Строятся дома в 3этажа и на 3 подъезда, на спец выделенных территориях. Но у нас и с ними проблема. Люди свои квартиры так и не получили. Не въехали в них. Коммуникации к домам н подвели, в квртирах все замерзло. Хотя сами дома приняты админ. Люди в суды подают. Там еще тот кавардак.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 13-1-17 в 09:23


Что же у Вас там творится то за беспредел???? Совсем сдурели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 09:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Что же у Вас там творится то за беспредел????

Сама в шоке была, когда про это узнала. Люди не ожидали, что по этой программе может быть такое. Из 11 домов, якобы сдали 5 и то, в них невозможно жить. Некоторые стройки по этой программе замораживали. Такое то происходит не только у нас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 13-1-17 в 09:56


Про эти стройки людям надо писать в ОНФ, а лучше всего Гетта - депутату ГосДумы. Он занимается недостроями соц. объектов в ОНФ, но эти дома не школы и не детсады, но для реализации соц. программы. Скорее всего кто-то из чиновников проворовался и ничего недоделано.
Это не надо скрывать! Надо бить в набат!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 20:36
Как найти и получить участок инвалиду


читайте здесь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 21:21


Виталий, это ваше решение?
не копирую вашу цитату, извините, плжалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 21:30


моё.

Создал новую тему.. В этой теме уже ничего не найти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 21:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
моё.

Создал новую тему.. В этой теме уже ничего не найти.

Т е, вас можно поздравить с победой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 21:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  

Обратите внимание, если на карте зонирования Правил землепользования и застройки установлена иная

На возникающие вопросы постараюсь ответить, но в дискуссии вступать не намерен.


Я не собираюсь дискутировать, хочу лишь дополнить то о чем Вы говорите, я не говорю что информация не верна, однако, данная модель не универсальна.. а в некоторых случаях вообще не применима. ИМХО. Спасибо за время и инфу ;-)


В силу п.12 ст.11.10 ЗК РФ, форма СРЗУ, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе, требования к подготовке СРЗУ устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Приказом Министерства экономического развития РФ от 27 ноября 2014 г. N 762 "Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе" ( далее – Приказ) – утверждены требования к подготовке СРЗУ на кадастровом плане территории (далее –КПТ).

В соответствии п. 1 Приказа, требования к подготовки устанавливают правила оформления СРЗУ на кадастровом плане территории.

В соответствии п.2 Приказа СРЗУ подготавливается в отношении земельного участка или земельных участков, образуемых в соответствии с требованиями ЗК РФ.

В соответствии п. 4 Приказа . СРЗУ подготавливается на основе сведений государственного кадастра недвижимости (далее - ГКН) об определенной территории (кадастрового плана территории - КПТ). При подготовке СРЗУ учитываются материалы и сведения:

утвержденных документов территориального планирования;

правил землепользования и застройки;

проектов планировки территории;

землеустроительной документации;

положения об особо охраняемой природной территории;

о зонах с особыми условиями использования территории;

о земельных участках общего пользования и территориях общего пользования, красных линиях;

о местоположении границ земельных участков,

о местоположении зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации, адресными инвестиционными программами), объектов незавершенного строительства.

. Нормативно правовым актом, исчерпывающе точно определено, что СРЗУ подготавливается на основе ГКН об определённой территории, запрашиваемая информация формируется в виде КПТ.
Услуга предоставления сведений государственными органами кадастра недвижимости в виде КПТ, предусматривает внесение платежа за ее получение
Заявитель вправе запросить копии утвержденных документов, которые послужили основанием внесения материалов и сведений в ГКН, а государственный орган предоставивший КПТ – обязан их предоставить по запросу заинтересованного лица.
Установленные ПЗиЗ границы ТЗ в соответствии с ст.34 ГрК РФ подлежат уточнению в соответствии с Законом о кадастре. Карта градостроительного зонирования является неотъемлемой часть ПЗиЗ, а не самостоятельным документом который может содержать в себе характерные точки координат границ ТЗ, карта градостроительного зонирования не отвечает требованиям ГОСТ 21667-76 «Картография. Термины и определения», а также приказу Минрегиона РФ от 01.08.2007 № 74 «Об утверждении требований к техническим и программным средствам ведения слоев цифровой картографической основы схем территориального планирования Российской Федерации». Ввиду большого объема информации, содержащейся в карте территориального зонирования, в большинстве случаев эта карта разделена на две составляющие:
- карта территориального зонирования территории муниципального образования в масштабе 1:10000;
- карта территориального зонирования на населенный пункт (фрагмент карты территориального зонирования территории муниципального образования) – в масштабе 1:2000. В этой связи, границы ТЗ отображенных на карте градостроительного зонирования подлежат уточнению.
Именно по этому, в соответствии с п.17 Правил № 71 обязательным приложением к направляемым в орган кадастрового учета документам, предусмотренными пунктами 3-5 настоящих Правил, является оформленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации карта (план) соответствующего объекта землеустройства.

Для определения местоположения границ объекта землеустройства (в том числе соответствующей зоны) необходимо выполнение работ по землеустройству (описание местоположения границ объектов землеустройства). В результате таких работ согласно статье 20 Закона о землеустройстве подготавливается карта (план) объекта землеустройства, форма и требования к составлению которой утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. № 621.

Положение о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 N 514 является нормативным правовым актом который прямо указывает, что – землеустроительная документация в том числе карта (план) каждой отдельной территориальной зоны подлежит согласованию с уполномоченным государственным огранном Федеральной службы земельного кадастра России и ее территориальными органами.

Статьёй 1 Федерального закона от 18.06.2001 года № 78-ФЗ «О землеустройстве» к объектам землеустройства отнесены территории субъектов Российской Федерации, территории муниципальных образований, территории населённых пунктов, территориальные зоны и т.д.
Основой проведения землеустройства являются геодезические и картографические работы. В соответствии с ч.1 ст. 10 Федерального закона от 18 июня 2001г. № 78-ФЗ «О землеустройстве» работы по описанию местоположения и установления на местности границ объектов землеустройства предполагают использование материалов геодезических и картографических работ.
Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства и порядок установления на местности границ объектов землеустройства определяется Правительством Российской Федерации. Это установлено статьями 15 и 17 Федерального закона от 18.06.2001г. № 78-ФЗ «О землеустройстве» в редакции Федерального закона от 13.05.2008г. № 66-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных (положений законодательных) актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».
Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства (в том числе территориальных зон) установлен приказом Минэкономразвития России от 3 июня 2011 г. № 267 «Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства» (далее – Порядок).
В соответствии с пунктом 4 Порядка координаты характерных точек границ объектов землеустройства определяются с точностью не ниже нормативной точности определения координат характерных точек границ земельных участков, в пределах которых расположены такие характерные точки границ объектов землеустройства.

Таким образом, подходы к определению точности и методам определения координат характерных точек границ земельных участков и территориальных зон одинаковые.
В этой связи, СРЗУ оформляется исключительно на основе сведений ГКН предоставленной в форме КПТ уполномоченным государственным органом ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ возможность по изготовлению СРЗУ любым заинтересованным лицам.

КПТ - а не Карта градостроительного зонирования является документом позволяющим оформить СРЗУ в соответствии с требованиями к подготовки, которые определены ЗК РФ.

P.S с 1 января 2017 г многие положения утратили силу в связи с нововведениями в законодательстве, поэтому указанные выше нормы применимы только для тех кто изготовил и подал СРЗУ на согласование до 1 .01 2017.

С 1 января Кадастр свои полномочия утратил .... как и ППРФ № 71
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 21:41


Виталий- это соратник "юриста"? Зачем объяснять людям, как получить земельный участок, если им все равно сначала надо доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий. Вот если бы он объяснил и показал на примере, как получить земельный участок под ИЖС в аренду без проведения торгов, безо всякой нуждаемости, тогда это реальная помощь, а так очередное запудривание инвалидам мозгов. Во все времена быть актуален лозунг - разделяй и властвуй. Давайте вбивать клин между инвалидами, кто имеет право на земельный участок, исходя из наличия нуждаемости и кто не имеет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 22:06


Опять же рекомендации всё делать за свои деньги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 22:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

КПТ - а не Карта градостроительного зонирования является документом позволяющим оформить СРЗУ в соответствии с требованиями к подготовки, которые определены ЗК РФ.

Так и есть. С КПТ работают кадастровые инженеры, а участок заявителем истребуется в зоне предусмотренной картой функциональных зон Генплана.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-17 в 22:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Виталий- это соратник "юриста"? Зачем объяснять людям, как получить земельный участок, если им все равно сначала надо доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий. Вот если бы он объяснил и показал на примере, как получить земельный участок под ИЖС в аренду без проведения торгов, безо всякой нуждаемости, тогда это реальная помощь, а так очередное запудривание инвалидам мозгов.

Я, конечно, не знаю соратник он или нет. Но, есть и такие инв, которые с нуждаемостью, но не знают как преобрести з/у, который, возможно, им необходим. Т е как я.
Я даже и не предполагала, что это админами так все связывается. И то, возникли проблемы. Возможно, кто то, зайдя на форум, воспользуется. И это так же помощь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  382    384    386  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики