Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  367    369    371  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 17:06


Мне нечего больше сказать, дальше доводы юриста скатятся до цитирования суда)
Федеральный законодатель не предусматривает двух обстоятельств:
1. Нуждаемость в улучшении жилищных условий;
2. Инвалидность.
П 17 Правил предусматривают исключительно справку об инвалидности, прямого указания на нуждаемость в законодательстве нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 19:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

[/rquote]
Одному и тому же физическому лицу нужно иметь подтверждённые документально два обстоятельства:
1. Нуждаемость в улучшении жилищных условий;
2. Инвалидность.
Тогда можно получить земельные участки в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости.


А почему не три или четыре, или не восемь.... ведь при таком подходе какая разница сколько их будет... ?

В действительности, в силу действующего федерального законодательства, Обстоятельство только одно - это стойкое расстройство функций организма у лица, при возникновении которого - данное лицо признается инвалидом федеральным медицинским органом ( его филиалом), справка об инвалидности обязательна к исполнению всеми органами гос.власти - ЭТО ЗАКОН ( ст 8. № 181-ФЗ).

То что вы отказываетесь исполнить данную норму Федерального закона - для меня как для лица которому государство в ФЗ предоставило первоочередное право на приобретение земельного участка без торгов - ничего не значит и не к чему не обязывает.

Расскажите эту сказку своим детям.....СКАЗКА ПРО ДВА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЕ БЕЗ ТОРГОВ

Стоимость аренды участка в случае предоставления его заявителю без торгов - определена Федеральным законом ЗК РФ - а не какай то там первоначальной стоимостью которая устанавливается органом местного самоуправления ИМЕННО для реализации земли на торгах.

По поводу этого термина (определения) "первоначальная стоимость" который вы с таким упорством пытаетесь реализовать и навязать здесь на форуме - я вам раньше уже отвечал! Не вводите людей в заблуждение и не выдавайте собственные РОССКАЗНИ за действительность.... НЕТ НИКАКОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ У УЧАСТКА КОТОРЫЙ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА - есть стоимость аренды данного участка которая утверждена ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ !
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Мне нечего больше сказать, дальше доводы юриста скатятся до цитирования суда)
Федеральный законодатель не предусматривает двух обстоятельств:
1. Нуждаемость в улучшении жилищных условий;
2. Инвалидность.
П 17 Правил предусматривают исключительно справку об инвалидности, прямого указания на нуждаемость в законодательстве нет.


Совершенно верно, согласен полностью.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 19:48


Статья 39.7. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности

1. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в соответствии с основными принципами определения арендной платы, установленными Правительством Российской Федерации.

2. В случае заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе на право заключения договора аренды земельного участка размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа за земельный участок определяется по результатам этого аукциона.

В случае заключения договора аренды земельного участка с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа за такой земельный участок определяется в размере НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ предмета аукциона.

ЭТО ТО О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ - ПРО УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

Однако,речь идет о предоставлении БЕЗ ТОРГОВ, следовательно в силу ч 3 данной статьи
Если иное не установлено настоящим Кодексом или другими федеральными законами, порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и предоставленные в аренду без торгов, устанавливается:

1) Правительством Российской Федерации в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

3) органом местного самоуправления в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Так в соответствии с ч 3 данной стать пунктом 3 ч 5 данной статьи установлено что:
Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка:

с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков.( пп 14 п 2 ст 39.6 ЗК)

ВСЕ! О какой начальной цене вы тут рассказываете сказки... а главное кому и зачем!? ЗК РФ утвержден порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и предоставленные в аренду без торгов, в размере не выше размера земельного налога.

При этом, в соответсвии со ст. 65 ЗК РФ, данное предоставление земельного участка является для заявителя ПЛАТНЫМ! Так как - Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.
Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в частной собственности, устанавливаются договорами аренды земельных участков.
Для целей налогообложения и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами, устанавливается кадастровая стоимость земельного участка. Кадастровая стоимость земельного участка также может применяться для определения арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

В связи с вышеуказанными нормами действующего от 01.03.2015 ЗК РФ - ПРОШУ вас лже юрист, не вводить людей в заблуждение! Хватит врать и искажать закон. Я бы сказал короче, по русски - но не буду.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-1-17 в 19:59


Согласна полностью!
Это всё изложено в законе, которого юристы Кемеровской области и почти все чиновники не читают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 21:31


Виталий, мне расчитывали аренду от кадастровой стоимости. Это я попросила сказать мне сумму аренды, для себя к чему готовиться, еще 8.12.2016.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 21:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Согласна полностью!
Это всё изложено в законе, которого юристы Кемеровской области и почти все чиновники не читают.

Не будем принижать достоинства Юриста Кемеровской области, все юристы МСУ не читали изменений закона, как не читали и судьи ВС РФ, не говоря уж о заготовках судей на местах..... ИМХО;-)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 21:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Согласна полностью!
Это всё изложено в законе, которого юристы Кемеровской области и почти все чиновники не читают.

Не будем принижать достоинства Юриста Кемеровской области, все юристы МСУ не читали изменений закона, как не читали и судьи ВС РФ, не говоря уж о заготовках судей на местах..... ИМХО;-)?

Моя прокуратура тоже не читала:-D
А юрист то из Томска
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-1-17 в 22:13


Галя, Вы думаете, что чем дальше регион, тем закон доходит позже? :-D
А Ваша прокуратура вообще отжигает. Если бы органы, которые контролировали бы прокуратуру узнали о таком вопиющем невежестве... то вашу прокуратуру коллективом отправили бы на "заслуженный отдых".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 22:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Галя, Вы думаете, что чем дальше регион, тем закон доходит позже? :-D

Честно бы сказать о чем я думаю, но здесь небуду.
Вобщем, никто и нигде не читает. Сидят, по шаблону шпарят:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-1-17 в 22:25


:-D:-D:-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 22:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Галя, Вы думаете, что чем дальше регион, тем закон доходит позже? :-D
А Ваша прокуратура вообще отжигает. Если бы органы, которые контролировали бы прокуратуру узнали о таком вопиющем невежестве... то вашу прокуратуру коллективом отправили бы на "заслуженный отдых".

Я бы их не на "заслуженный отдых" отправлял, а выделил бы им участок в первоочередном порядке где нибудь на колыме для реализации жилищных прав прокуроров для работы на свежем воздухе и поближе к лесу, сосенкам.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 22:44


Калемонн, когда я 2 года назад узнала, что можно получить з/у от мамочки из Башкирии. Они тогда как раз в течении месяца получили 13 сот, при чем она сказала без проблем. Из Курска папочка тоже говорил, что получили где 11 сот, тоже без проблем, подав только заявление. Подробностей не знаю какие доки подавали и была ли у них нуждаемость, но что месяц только это точно. То думала везде так.
А оказалось...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-1-17 в 22:47


Грустно, то что нет никакой базы где отражено, что закон соблюдают и столько-то зу выдано семьям с детьми-инвалидами.
Есть только порочная база решений судов, которая отражает то, что нарушаются права инвалидов самими прокурорами, судьями и администрациями и им за это ничего нет. Вот это жаль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 22:58


И не говорите:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 23:00


Пусть будет решение ВС РФ, пусть признают нуждаемость, но каждый месяц я буду от всех требовать ответы на свои вопросы! И пусть изощряются) Буду обжаловать любой ответ в суде. Рано или поздно признают в соответствии со ст. 2 и ст. 3 Конституции:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-1-17 в 23:06


Мне недавно дали ответ из одной организации, что вопросы, которые я задаю поставлены на контроль и что когда гражданское общество не молчит, а активно участвует, то всё возможно изменить. Верю в это искренне. И надеюсь, что все решится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 23:08


Сегодня улетело 4 письма с вопросами):-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-1-17 в 23:13


В Министерства уже не пишу. Они там вообще в своих мягких и комфортных кабинетах не знают, что такое закон. Ну может один человек на весь штат...
Приходят такие ответы, что просто ахтунг! После такого письма нужно просто незамедлительно, ещё вчера увольнять!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-17 в 23:18


А я задаю " обратные вопросы" потом сравним ответы;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-17 в 01:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Согласна полностью!
Это всё изложено в законе, которого юристы Кемеровской области и почти все чиновники не читают.

Не будем принижать достоинства Юриста Кемеровской области, все юристы МСУ не читали изменений закона, как не читали и судьи ВС РФ, не говоря уж о заготовках судей на местах..... ИМХО;-)?

Моя прокуратура тоже не читала:-D
А юрист то из Томска

Я проживаю в Кемеровской области, но окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-17 в 04:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий, мне расчитывали аренду от кадастровой стоимости. Это я попросила сказать мне сумму аренды, для себя к чему готовиться, еще 8.12.2016.


ЗК определенно в каких конкретных случаях арендная плате не может превышать земельный налог.

В Вашем случае предоставление происходит из числа перечня определенного ч 5 ст 39.7 ЗК или нет? Ну и что Вам ответили, сколько насчитали и как?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-17 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Согласна полностью!
Это всё изложено в законе, которого юристы Кемеровской области и почти все чиновники не читают.

Не будем принижать достоинства Юриста Кемеровской области, все юристы МСУ не читали изменений закона, как не читали и судьи ВС РФ, не говоря уж о заготовках судей на местах..... ИМХО;-)?

Моя прокуратура тоже не читала:-D
А юрист то из Томска

Я проживаю в Кемеровской области, но окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска.

Интересно, по какой форме обучения? Бакалавриат или еще и магистратуру?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-17 в 13:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий, мне расчитывали аренду от кадастровой стоимости. Это я попросила сказать мне сумму аренды, для себя к чему готовиться, еще 8.12.2016.


ЗК определенно в каких конкретных случаях арендная плате не может превышать земельный налог.

В Вашем случае предоставление происходит из числа перечня определенного ч 5 ст 39.7 ЗК или нет? Ну и что Вам ответили, сколько насчитали и как?

Насчитали 9,5 тыс р в год.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 4-1-17 в 13:24


Как я понимаю, то должны были начислить в два раза меньше? не 0,6%, а 0,3% от кадастровой стоимости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-17 в 13:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Как я понимаю, то должны были начислить в два раза меньше? не 0,6%, а 0,3% от кадастровой стоимости.

Вот, а мне по 0,6%. Ранее я спрашивала здесь- верно ли это.
По позже пролистаю, посмотрю. Мне отвечали на форуме
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  367    369    371  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики