Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  338    340    342  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 13:58


Сходила к гл прокурору города. Просила принять меня, но ему нужно было уходить в обл прокуратуру. Дома я написала очередное заявление, его приняли. Гл прокурор обещал взять мое дело на контроль. Упомянула еще про ген прокуратуру.
Записалась к главе админ города на прием, на 12.06.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 14:04


Аксанет, я не ожидала, что к людям с ограниченными возможностями и к детям, не таким как все, могут так относиться и не соблюдать законы, не помагать в реализации прав. Вообще, наплевательски к ним относится. Бездействовать! Но, пока этого не коснешься и не узнаешь.
Так много говорят о соц помощи, о поддержке, но... . Извините за лирику
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 14:09


Для инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, получающих прожиточный минимум в виде пенсии на инвалида или ребенка-инвалида с учетом ЕДВ и НСУ.
Сегодня суд принял положительное решение по моему иску, обязать субъект Российской Федерации назначить инвалиду ежемесячное пособие в размере суммы недостающей до величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, без учета ЕДВ и НСУ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 14:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, я не ожидала, что к людям с ограниченными возможностями и к детям, не таким как все, могут так относиться и не соблюдать законы, не помагать в реализации прав. Вообще, наплевательски к ним относится. Бездействовать! Но, пока этого не коснешься и не узнаешь.
Так много говорят о соц помощи, о поддержке, но... . Извините за лирику

Никто из нас не ожидал такого отношения к людям с особым правовым статусом, защищаемым Конституцией РФ принятой на всенародном референдуме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 14:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Для инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, получающих прожиточный минимум в виде пенсии на инвалида или ребенка-инвалида с учетом ЕДВ и НСУ.
Сегодня суд принял положительное решение по моему иску, обязать субъект Российской Федерации назначить инвалиду ежемесячное пособие в размере суммы недостающей до величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, без учета ЕДВ и НСУ.

Вот Вы молодец!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, я не ожидала, что к людям с ограниченными возможностями и к детям, не таким как все, могут так относиться и не соблюдать законы, не помагать в реализации прав. Вообще, наплевательски к ним относится. Бездействовать! Но, пока этого не коснешься и не узнаешь.
Так много говорят о соц помощи, о поддержке, но... . Извините за лирику

Никто из нас не ожидал такого отношения к людям с особым правовым статусом, защищаемым Конституцией РФ принятой на всенародном референдуме.


Это точно :)

А мы, вернее моя семья в моём лице ходили на прием к депутату в ГосДуму.
Не знаю, правильно или нет, но почему-то склонна верить, он сказал, что типа к ним, пока рано обращаться и нарисовал схему по которой мы до обращения к ним должны действовать.
Обратиться к губернатору лично, записаться на приём и подтвердить что Министерство Имущ. отн. не выполнил его указание, подтвердив информационным письмом из МИО МО и администрации.
Если это не поможет, то сказал записываться в Госдуму снова за подмогой тяжелой артиллерии. :)


Аксанет, а Вас поздравляю с победой!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 16:52


Дорогие форумчане, как ВЫ думаете, стоит ли на РОИ написать петицию о внесении в наш закон №181 доп. статью 17.1 предоставление земельных участков?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 16:56


Не записали нас на прием к губернатору, а сказали, что для решения земельных вопросов нас запишут к министру МО по имущественным отношениям. Как раз к тому от которого мы получили информационное письмо-отписку.
Если честно, то даже не понимаю как вести диалог с человеком, который нам написал галиматью...
Он ведь всё равно нам тоже самое, что и в письме будет проталкивать.
Нужно ли по результатам беседы с него требовать какие-либо письменные ответы?
Как Вы думаете, как подготовиться к приёму с таким чиновником?

Кто уже проходил этот ад, напишите, кто что делал и готовил.
Благодарю заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 17:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Как Вы думаете, как подготовиться к приёму с таким чиновником?

Кто уже проходил этот ад, напишите, кто что делал и готовил.
Благодарю заранее.

Идете с ранее поданным заявлением и ответом на него. Опровергаете каждое предложение в ответе законом. Говорите - уважаемый чиновник Вам же известно о том, как относится президент к чиновникам нарушающим закон, а именно нарушающим п.5 ст.39.17 ЗК РФ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 18:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Как Вы думаете, как подготовиться к приёму с таким чиновником?

Кто уже проходил этот ад, напишите, кто что делал и готовил.
Благодарю заранее.

Идете с ранее поданным заявлением и ответом на него. Опровергаете каждое предложение в ответе законом. Говорите - уважаемый чиновник Вам же известно о том, как относится президент к чиновникам нарушающим закон, а именно нарушающим п.5 ст.39.17 ЗК РФ?


Аксанет, у меня очень смешная ситуация :)
Губернатору области мы отправили письмо с жалобой на первый ответ-информационное письмо от администрации. Вот она жалоба:

Мы обращаемся к Вам с жалобой на Администрацию. В том, что должностное лицо - ФИО, и.о. заместителя Главы администрации муниципального района, который на моё обращение от 4. 08.2016 № 2083з отказал моей семье в предоставлении земельного участка в аренду под индивидуальную застройку или ведение приусадебного хозяйства в районе, приближенном к адресу моего постоянного проживания, в связи заболеванием сына, ребёнка-инвалида, ФИО, 2014 года рождения, а проинформировал нас, что мы можем участвовать в торгах на общих основаниях, не счел должным проинформировать нас о нашем праве на первоочередное получение участка в аренду (а значит ВОЗМЕЗДНО), что гарантировано Федеральными законами: ЗК РФ ст. 39.6 п. 2, пп. 14 и 39.17, п.6 и п.8 ст.39.14 (порядок предоставления без торгов ст.39.14) и ФЗ РФ №181.И просим Вашего содействия, что бы администрация района рассмотрела новое заявление от 28.09.2016 г. о предоставлении земельного участка семье с ребёнком – инвалидом в аренду, предусмотренной законодательством РФ. Ответ администрации и справку МСЭ прикладываю к письму.

На эту жалобу губернатора (не знаю в какой форме, но дал указание разобраться в вопросе) МИО МО ответил как будто мы просим участок бесплатно и мало того, как я понимаю МИО МО запросили в администрации объяснения по ситуации и администрация имея на руках уже наше правильное заявление, дает пояснения министру только по поводу нашего первого заявления, тем самым, возможно, вводя его в заблуждение...

Наверное мне надо у министра восстановить всю цепочку обращений, что когда писала и что когда просила и что ответили на моё обращение...
И дать на их ответ опровержение по каждому пункту, как Вы и рекомендовали...

Не будет ли это слишком длинным? Или так и надо - тщательно всё пояснить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 19:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Не будет ли это слишком длинным? Или так и надо - тщательно всё пояснить?

Первый вопрос. Раз Вы не отказались от встречи со мной, готовы ли Вы разобраться в наших правоотношениях, возникших в связи с заявлением о приобретении земельного участка за плату и исключительным правом нашей семьи на это приобретение. Излагаете основную суть, потом детали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 19:22


Да, поняла Вас.
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 19:27


Поздравляю axanet c выигранным делом! Так держать.

Не знаю kalemon, понадобиться Вам или нет но могу сказать что я отвечал на совещании в администрации когда одна из сотрудниц департамента взяла право голоса и начала говорить о "нуждаемости"...

Мне отказали и в обоснование принятого решения сослались на то что, схема приложенная к заявлению изготовлена в нарушением п.1 ст.11.9 ЗК РФ ( первичный отказ) - после того как я доказал что данное решение не обоснованное и незаконное ( с помощью прокуратуры), заявление было рассмотрено повторно и в этот раз мне отказали по другому основанию предусмотренному п.7 ст.11.9 ЗК РФ.

Именно это основание я обжаловал, и меня пригласили на совещание в администрацию на котором присутствовал архитектор города и первый зам Мера - и когда взяла слово вышеупомянутая сотрудница, я ей ответил очень просто: Если Администрация считает что у моей семьи нет права на предоставление земельного участка без торгов - откажите ИМЕННО по этой причине ПИСЬМЕННО в соответствии с статьей 39.16 ЗК РФ а точнее пунктом 1 данной статьи - вот тогда мы об этом и поговорим с вами, в том числе и в суде. Но так как основание для отказа не имеет ничего общего с вопросом который мне задаётся - вести полемику, тратить свое и участников совещания время, на подобные сторонние разговоры - я не намерен!

Откажите письменно, укажите основание - потом и поговорим.... Все... Больше на эту тему вопросов ни у кого из присутствующих не возникало...

Акцент делаете на вопросах об ОБЯЗАННОСТИ уполномоченного органа по совершению им определенных действий, и о его БЕЗДЕЙСТВИИ - а обо всем остальном можно будет говорить только после того как уполномоченный орган исполнит свою обязанность и совершит одно из предусмотренных п 5 ст 39.17 ЗК действий - в этом суть жалобы!

Право инвалида и его нуждаемость - не предмет Вашей жалобы, поэтому разговоры об этом - ИГНОРИРУЙТЕ ( не отвечайте и не задавайте вопросов на эту тему) как не относящиеся по существу к жалобе. Как то так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 19:34


Витал и Вам огромное спасибо!
Буду готовиться к встрече и возможным вопросам или их ответам :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 19:39


Готовьтесь не давать ответов на вопросы не относящиеся по существу к Вашей жалобе ( и сами не задавайте лишних вопросов) - это основное. А обязанность администрации и ее бездействие - очевидны, поэтому особых доказательств не требуют.... Информационное письмо в котором не указанно основание в соот. c ст.39.16 ЗК - неоспоримое тому доказательство. Все. Исполните свою обязанность и совершите одно из действий предусмотренных п 5 ст 39.17 ЗК и точка - все остальное к делу не относится.

И конечно делать упор на то обстоятельство что - данные правоотношения возникли в связи с заявлением о приобретении земельного участка за плату. Это важно - для правильного рассмотрения вашего заявления по существу в соответствии с ст.39.17 а не 39.18. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 20:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Записалась к главе админ города на прием, на 12.06.


Вы молодец, все обязательно у Вас получится. Я надеюсь что рано или поздно Вас услышат, исполнят свою обязанность и предоставят подходящий участок.

Вон уже и за министров взялись.. Министр Минэкономразвития Улюкаев наверное не думал что так может быть.. за какие то 2 миллиона долларов..:-D
"Медведев подчеркнул, что в случае совершения преступлений все, включая высших должностных лиц, должны быть привлечены к ответственности."

Спасибо за поддержку.
Про Улюкаева, честно, в шоке.:8-0:
Возможно, что этот пример, так скажем, будет уроком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 20:58


Калемон, у меня вот тоже. Обращалась к губернатору, перенаправили по компитенции. Админ президента отправили по компитенции. Мои обращения встретились у одного обл чиновника, который мне отписывает, что это не его компитенция. Хотя это обл админ Департамент земельных и иммущественных отношений, а он, точнее, она его руководитель.
Так, все, кто к ней отправлял мои обращения получаются дураки, если она не компитентна, а ей отправляют для решения моего вопроса.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 21:04


Галина, у меня просто нет уже слов на наглость этих чиновников. Ну ничего не боятся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 21:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Мои обращения встретились у одного обл чиновника, который мне отписывает, что это не его компитенция. Хотя это обл админ Департамент земельных и иммущественных отношений, а он, точнее, она его руководитель.


Посмотрите какой Департамент отвечает за предоставление земельных участков БЕСПЛАТНО? Вполне может быть что в данном случае это не Департамент земельных и имущественных отношений ( и она, его руководитель, права) - а другой Департамент. Проверьте...

А вообще анекдотичные ситуации возникают - когда испрашивается з/у за плату, а жалобу перенаправляют на рассмотрение в орган который обеспечивает бесплатное предоставление - и на оборот! ППЦ. Наверное очередной раз "случайно" ошиблись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-11-16 в 21:56


Да, именно, Виталий!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 22:35


Виталий, я ж у нее на приеме тоже была 27.10, ранее писала об этом. Так вот, и гор и обл админы мне говорят, что бесплатно у нас в регионе нет, только аренда. А говорит, что не компитентна потому, что отвечает за областные земли, а за город, хотя это областной город, отвечает админ города. Но при этом, на тв она оч хорошо рассказывает, как проходят торги з/у в городе в аренду для юр лиц и как планируется реализовать др з/у, так же в городе. Где логика? Только если правильно писать наш адрес то- Владимирская обл, г. Владимир.
Никто ни за что не отвечает
Так и к ней меня пригласили взамен приема к губернатору, который я просила при обращении по эл почте.
Теперь что то я за сомневалась, осталась ли моя запись, когда обращалась по телефону. Нужно завтра уточнить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий, я ж у нее на приеме тоже была 27.10, ранее писала об этом. Так вот, и гор и обл админы мне говорят, что бесплатно у нас в регионе нет, только аренда. А говорит, что не компитентна потому, что отвечает за областные земли, а за город, хотя это областной город, отвечает админ города. Но при этом, на тв она оч хорошо рассказывает, как проходят торги з/у в городе в аренду для юр лиц и как планируется реализовать др з/у, так же в городе. Где логика?


Надо смотреть как разграничены полномочия между органами власти в вашем регионе. Логика в чем? Руководитель областного департамента говорит - обращайтесь в городскую администрацию. В чем она неправа если данными (испрашиваемыми) землями на территории города неуполномочена распоряжаться? Ну и что областной город? - это не Москва и не Питер. А на счет телевизора - меньше его смотрите и верьте всему что там говорят... Сказал к делу не пришьешь... Если не компетентный орган - почему отвечает а не отсылает полномочному на рассмотрение? А это уже не логика - а осознанное бездействие...ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 23:07


Так если после изложенного в моих обращениях, с указанием действий админ города, обращения ей направляют, ею заменяют по моей ситуации губернатора. Как быть то? Это ж не я сама ее выбрала, а меня к ней направляют. Тогла, не понятно, зачем?
Нет, наши местные новости я смотрю. Оч часто возникать стали земельные вопросы. Не нашего плана, но все же.
Оказывается, что земля, на которой построили котеджи физ лица не их собственность, а арендуемая у человека, который в бегах и просит с них плату,а папа его под следствием:-) . А суд принял решение о сносе построек и коммуникаций на этой земле. Вот как бывает:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 23:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Затем что, у Вас на руках нет ответа за подписью Главы города. Зачем тогда на прием к Главе записались если его позиция по вашему вопросу - Вам уже известна? Или позиция Главы известна только Вам ?

Зачем записалась? Так я пишу и хожу на приемы ко всем инстанциям, возможным для меня. Вы же говорите, вдруг он не знает, тогда я ему расскажу. Но, из обл админ, у которой я была, мое заявление, написанное на приеме от 27.10, направила гл админ города.
А если я ходить не буду, а просто сидеть и ждать, чего я дождусь? Ничего.
Мои хождения на приемы и указание на их бездействия или действия, нарушающие наши права, должны дать им понять, что просто так от меня не отписаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 23:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Так он и не знает... Областной Департамент ему Вашу жалобу не перенаправил а оставил у себя, и ....отослал вам отписку. Галина, то есть - Вы ходите ради того что бы ходить? А куда и с какими требованиями (просьбами) - это пусть сами разбираются? Так вот они и разбираются, как привыкли - т.е. ни как :yes:

Ну вот почему вы так думаете, что обл не отправили?
Что значит пусть сами разбираются?
Я вас не понимаю? Или я иду не тем путем, который для вас являлся бы верным?
И мне предложили участки, а значит я шла верно. Но участки меня не устроили, а возможно, подходящие для меня выставили на торги, но мое право забыли. И ходила на прием к зам гл админ города, давшего мне ответ об этих участках.И что, разве я не могу идти в прокуратуру? Могу. Только, сотрудник прокуратуры, привыкший давать шаблонные отписки, бездействовал, о чем я и вчера и сегодня в заявлении гл прокурору указала и приложила ответы его. Когда, не получив разъяснений от гор прокуратуры, но получив ответ от первого зама гл города я пошла уже в обл прокуратуру и там приняли мое заявление. Разве не верно? Я считаю верно. Или не нужно было обращаться к губернатору обл, что бы ее поставить в известность обо все? Я считаю, что нужно. Но, почему то, отправили к неимеющему компитенцию чиновнику. Или она компитентна, но работать, что б потом отчитываться по инвалидам, простите за грубость, не хочется, да бы не попортить себе чего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  338    340    342  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики