Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  337    339    341  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:14


Вы жалуетесь - Главе города на (без) действие допустим директора ДИЗО или служащего данного Департамента. Что значит саму себя? А почему не может? Что по Вашему все заявления на подпись попадают сразу Главе? Да, есть служащие дающие отписки, и они КОНЕЧНО исполняют распоряжения вышестоящего руководства - негласные распоряжения , либо действуют по шаблону под название " сложившаяся практика". Но пойдите и докажите это! Это недоказуемо, понимаете? Поэтому следуйте определённому порядку обжалования и всё....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вы жалуетесь - Главе города на (без) действие допустим директора ДИЗО или служащего данного департамента. Что значит саму себя? А почему не может? Что по Вашему все заявления на подпись попадают сразу Главе?

Вот и проверила саму себя, что все правильно, что участки без инфраструктуры для ребенка инвалида- это норма. А раз они мне улучшают жил условия, то чем? Без медицины, без соц обслуживания, без соц развития, без газа, воды, без общественного транспорта. Чем улучшают то? И я понять не могу.
Вы же сами здесь все говорите, что это только земная поверхность, з/у просто, без дома.
Только, таких случаев небыло у нас в городе. Вот и пинают как хотят. Но, я добьюсь своего. И прокуратура, я считаю, должна проверить все, а не отписки давать. При, мне дежурный прокурор подтвердил бездействие сотрудника
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:21


Галина, Уважаемая. Я сейчас говорю об порядке обжалования а не о том что они нарушили! Что Вы перекладываете с "больной" головы на "здоровую"? ППЦ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:24


Так вы говорите- почему не может саму себя? А в моем заявлении было прописану, что нужно учитывать и приложены доки были. Я предполагала, что админ выше стоящие не найдут нарушений. И, поверте, все вкурсе, и высшие и низшие слои администрации.
И обращение из обл прокуратуры он так же отписал. Хотя, обл прокуратура сказала, что он д б дать разъяснения по обращению, а не перенаправлять, т е работать по нему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:29


Не надо предполагать за администрацию.. отвечайте за свои действия - большего от Вас не требуется. Я верю Вам..и знаю сам.. И ЧТО С ТОГО?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Не надо предполагать за администрацию... отвечайте за свои действия - большего от Вас не требуется. Я верю Вам ..и знаю сам .. И ЧТО С ТОГО?

Ничего, а если прокуратура надзорный орган, так пусть и надзирает.
Что, прокуратура не должна выяснять ничего? Не должна проводить проверки? А переписываться с админ можно сколь угодно времени и ничего не добиться. Закона то о земельных отношениях у нас, как субъекта РФ, нет. А по ФЗ админ работать не желает. Свои карманы набить-это первоочередное дело. Вот и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 19:41


Так зам. прокурора вам и говорит что Глава, Мэр - не в курсе! Представьте - прокурор выносит представление (?) а Глава говорит: На мое имя жалоб от данного гражданина не поступало, я вообще не в курсе что происходит и соответственно не при делах.. Обжалуйте в определённом порядке ... Я не знаю что ещё можно сказать и посоветовать. Вы как будто на какой то своей волне настроены...Извините меня, удачи Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Так зам. прокурора вам и говорит что Глава, Мэр - не в курсе! Представьте - прокурор выносит представление (?) а Глава говорит: На мое имя жалоб от данного гражданина не поступало, я вообще не в курсе что происходит и соответственно не при делах.. Обжалуйте в определённом порядке ... Я не знаю что ещё можно сказать и посоветовать. Вы как будто на какой то своей волне настроены...Извините меня, удачи Вам.

А не должен прокурор проверять эти действия и запросить у них инфу, при этом изучить тогда закон. Получить от админ ответ. Усмотрев нарушения, дать, не знаю как правильно, установку об исправлении нарушений. А если все по закону, то дать мне разъяснения. Разве не так? Зам прокурора даже доки не запрашивает ни какие. Отправляет мое обращение без контроля.
И при всем, админ города сама указывает мне, если меня ответ не устраивает, то обращаться в прокуратуру- как надзорный орган, и в суд. А говоря так, вот уверена, считают, что их проверять не будут, что в суд я не пойду, и совсем от них отстану. Да, я оч многих законов, статей не знаю, но благодаря форуму, узнаю, читаю и применяю по своей ситуации, в ответ только удивление и для них неожиданность, что я упоминаю эти законы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 20:39


"Попросила объяснить его действия. На что он ответил, что мне ответы давали низшие слои админ города, и может глава города по другому посмотрит на ситуацию. Я ответила, что значит может?"
Это значит, что ваше обращение в прокуратуру перенаправлено в администрацию для того что бы выяснить позицию Главы города - раз вы сами этого не сделали. Галина, я не знаю что еще сказать. Прокуратура надзорный орган и не подменяет собой Администрацию города (уполномоченный орган)...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
"Попросила объяснить его действия. На что он ответил, что мне ответы давали низшие слои админ города, и может глава города по другому посмотрит на ситуацию. Я ответила, что значит может?" - Вам Глава ответ дал?
Это значит, что ваше обращение в прокуратуру перенаправлено в администрацию для того что бы выяснить позицию Главы города - раз вы сами этого не сделали. Галина, я не знаю что еще сказать. Прокуратура надзорный орган и не подменяет собой Администрацию города...

Ответ дал зам главы. И, получается, что я выяснила. А прокуратура не выяснила, потому, что без контроля. Почему же др сотрудники прокуратур усмотрели бездействие зам прокурора. И утверждают, что он д б доть мне разъяснения?
Надзорный, так не должен надзирать за исполнением закона уполномоченным?
Знаете, писала и ходила в админ города, осталось только на колени встать, чего делать не буду. Надеялась на прокуратуру, что проверит законность действий. А в прокуратуре отписки получила, а еслиб знала, что сотрудник бездействует, то еще бы раньше с ним встретилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 20:52


Замов много, по экономике, строительству и так далее. Есть ещё первый зам Главы - потом Глава. Разъяснения или принять определенные меры? Не знаю Галина, я запутался в вашей ситуации и не в состоянии вам что либо посоветовать. Извините.

P.S А Вы с Главой встретится не хотите? Я неоднократно присутствовал на совещаниях по моему вопросу и общался непосредственно с уполномоченным органом ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Замов много, по экономике, строительству и так далее. Есть ещё первый зам Главы - потом Глава. Разъяснения или принять определенные меры? Не знаю Галина, я запутался в вашей ситуации и не в состоянии вам что либо посоветовать. Извините.

Первый зам дал ответ.
А что путаться. З/у предлагается без инфраструктуры, без доступа ко всему семье с реб инв, а на торги выставляют и в городе, и в тех местах, где оч близко к городу, с инфраструктурой. И еще нужна нуждаемость в улучшении жил условий. Но мне участки эти не предлагают. И для всех это норма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
"инвалиды I и II группы обслуживаются вне очереди
и к сожалению дети инвалиды туда не входят, собственно как и их родители...


К сожалению - что не справедливо. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Первый зам дал ответ.


А глава этот ответ - поддерживает? У вас есть тому письменное отверждение?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:07


Я оч хочу встретиться со всеми главами, но мне дают только их замов. К губернатору просилась в письменном виде, но записали к заму. Но и в приемной все таки записалась. Пока тишина. К главе города хотела, дали тоже зама. К председателю зак собрания записалась, тишина.
За подписью главы нет. Я не знаю кто у них там что распределяет по компитенции, но ответы за подписью именно губернатора или главы админ небыло ни разу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:11


Сейчас не нужен Губернатор - нужен Глава. Вы можете записаться на личный приём к Главе, указав что у вас на руках есть ответ за подписью первого зама, и Вы с ним не согласны. Укажите с чем именно - так как это необходимо для подготовки к встрече..:-D Они ведь должны определится с позицией которую потом на приеме Вам Глава озвучит. :yes: И ждите звонка....Вас пригласят. Ну...так должно быть во всяком случае.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вы можете записаться на личный приём к Главе, указав что у вас на руках есть ответ за подписью первого зама, и Вы с ним не согласны. Укажите с чем именно - так как это необходимо для подготовки к встрече..:-D Они ведь должны определится с позицией которую потом на приема Вам Глава озвучит. :yes: B ждите звонка.

Попробую завтра записаться, ссылаясь на этот ответ. Спасибо.
Ведь, все такие правильные на тв, что да как д б, кому помагать, программы какие, кск улучшить жизнь. Думала, кого то заинтересует этот вопрос и булут разбираться и решать проблему. Но всем наплевать. Админ Президента отправляет по компитенции, а я получаю, что тот или иной орган не компитентен.
Да, приглашают
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Попробую завтра записаться, ссылаясь на этот ответ.

Пробуйте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 14-11-16 в 21:31


Предлагаю всем тем кому отказала администрация в предоставлении участков за деньги без нуждаемости или бесплатно с нуждаемостью и построенным на нем домом начать готовить ТЕКСТ/ВИДЕООБРАЩЕНИЕ/ОДИНОЧНОЕ/ИЛИ ГРУППОВОЕ на очередную пресс-конференцию с В.В. Путиным в декабре 2016 года!
Можно групповой текст с сайта нашего и еще каждому отдельно :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-16 в 21:39


И услышать очередной ответ о правовой неопределенности в данном вопросе и то что данный вопрос относится к казуистике? Они опытные политики, поэтому уходить от неудобных вопросов умеют. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 05:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Скажите, в ПП РФ 901 п 5 про отдельные списки еше действует? Если да, то это для всех инв или только тех, которым нужна доп площадь и определ заболевания?

Если в ЖК РФ нет определения "инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов", то подлежит применению пункт 5 Правил, утв. ПП РФ № 901 во взаимосвязи с ч.4 ст.5 и п.2 ст.10 ЖК РФ.

Тогда из ст 5 ч 4 получается, что не для всех

Что Вы имели ввиду говоря - не для всех.
В силу части 4 статьи 5 Жилищного кодекса РФ, Правительство Российской Федерации вправе издавать постановления, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, на основании и во исполнение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно ПП РФ № 901 и его пункт 5.

Имею ввиду, только для тех, чьи заболевания подходят под постановления 378, и еще одно, номер не помню

Где вы увидели в пункте 5 Правил про Перечень заболеваний утв. ПП РФ № 378 или № 817? Для всех инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов этот пункт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 13:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Скажите, в ПП РФ 901 п 5 про отдельные списки еше действует? Если да, то это для всех инв или только тех, которым нужна доп площадь и определ заболевания?

Если в ЖК РФ нет определения "инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов", то подлежит применению пункт 5 Правил, утв. ПП РФ № 901 во взаимосвязи с ч.4 ст.5 и п.2 ст.10 ЖК РФ.

Тогда из ст 5 ч 4 получается, что не для всех

Что Вы имели ввиду говоря - не для всех.
В силу части 4 статьи 5 Жилищного кодекса РФ, Правительство Российской Федерации вправе издавать постановления, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, на основании и во исполнение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно ПП РФ № 901 и его пункт 5.

Имею ввиду, только для тех, чьи заболевания подходят под постановления 378, и еще одно, номер не помню

Где вы увидели в пункте 5 Правил про Перечень заболеваний утв. ПП РФ № 378 или № 817? Для всех инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов этот пункт.

Нигде. Но в ст 5 ч 4 жк, про постановления, регулирующие жил отношения. Я думала, что имеется в виду постановления 378 и 817. Поэтому и спросила. Тогда, на п 5 ПП РФ 901 могу я сослаться, что админ должна была поставить нас в очередь отдельную?
Но, так же мне было сказано, когда я подавала только доки на нуждаемость, что все в одной очереди с 1.01.2005.
Так что же верным будет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 13:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Нигде. Но в ст 5 ч 4 жк, про постановления, регулирующие жил отношения. Я думала, что имеется в виду постановления 378 и 817. Поэтому и спросила. Тогда, на п 5 ПП РФ 901 могу я сослаться, что админ должна была поставить нас в очередь отдельную?
Но, так же мне было сказано, когда я подавала только доки на нуждаемость, что все в одной очереди с 1.01.2005.
Так что же верным будет?

Еще ни один суд и прокурор не доказал, что я говорю неверно.
Естественно Вы можете сослаться на п 5 ПП РФ 901.
Вы не заметили сколько было всего сказано чиновниками участникам форума?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 13:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Нигде. Но в ст 5 ч 4 жк, про постановления, регулирующие жил отношения. Я думала, что имеется в виду постановления 378 и 817. Поэтому и спросила. Тогда, на п 5 ПП РФ 901 могу я сослаться, что админ должна была поставить нас в очередь отдельную?
Но, так же мне было сказано, когда я подавала только доки на нуждаемость, что все в одной очереди с 1.01.2005.
Так что же верным будет?

Еще ни один суд и прокурор не доказал, что я говорю неверно.

Вот я и уточняю. Спасибо. Значит ли это, что я, все же, могу об этом упомянутьв дминистраци? Т к, мы стоим в общей очереди, а не в отдельной
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-16 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Вот я и уточняю. Спасибо. Значит ли это, что я, все же, могу об этом упомянутьв дминистраци? Т к, мы стоим в общей очереди, а не в отдельной

Добавил выше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  337    339    341  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики