Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  314    316    318  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Я не навязываю свое мнение, я констатирую факты.


как данная констатация относится к предоставлению земельного участка во временное пользование без торгов за плату в счет собственных средств инвалида?! Что вы все переворачиваете и смешиваете ...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вас schery вообще не интересует получение з/у так как вам нужна была квартира

Я прав? Или муниципальное жилье сдается в аренду на аукционах?
.
не прав
7 лет у меня ушло от незнания законов, а помочь было некому.
Интернет не всегда был скоростным и доступным по цене, и народ в нем не вис сутками 10 лет назад.)))
Муниципальное жилье сдается, но не на аукционах, а по региональным программам, цен не знаю, так как этот вариант меня не устраивал, да и не предлагал никто. Такое жилье, бездотационное, нельзя приватизировать, выкупить, обменять и пр...
Есть квартиры, которые специально предназначенные для инвалидов-колясочников, с ними также нельзя совершить никаких сделок, а в случае, если инвалида не станет - на улицу остальным.


а кто прав?.. разница в предоставлении з/у в аренду за плату в порядке установленном ЗК РФ и предоставление жилья в аренду по региональным программам - СУЩЕСТВЕННАЯ. Об этом я и говорю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

а кто прав?.. разница в предоставлении з/у в аренду за плату в порядке установленном ЗК РФ и предоставление жилья в аренду по региональным программам - СУЩЕСТВЕННАЯ. Об этом я и говорю...
да уж... сами всё смешали в кучу, а на меня теперь свалили - молодец.
Когда я написала про Свету из Уфы, что у нее две льготы на получение ЗУ, но она тем не менее еще ничего не получила, хотя в очереди уже несколько лет. Вы же первый начали нести всякую фигню про право и льготу.
Фигня - потому что эти слова синонимы.
А теперь вообще смешали в кучу предоставление квартиры и ЗУ.
Замечательные у вас выводы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А зажила бы она если бы больному прокапали курс сосудоразсщиряющих препаратов которые ей необходимо прокапывать каждые шесть месяцев так как у нее атеросклероз сосудов.... кровоснабжение улучшилось бы и язва жила....
А что мешает поставить капельницы? В аптеке продаются и лекарства, и системы для капельниц, или вам принцип получить бесплатно дороже маминой ноги?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:47


слова синонимы?!- это так теперь называется подмена определений правовых норм?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А зажила бы она если бы больному прокапали курс сосудоразсщиряющих препаратов которые ей необходимо прокапывать каждые шесть месяцев так как у нее атеросклероз сосудов.... кровоснабжение улучшилось бы и язва жила....
А что мешает поставить капельницы? В аптеке продаются и лекарства, и системы для капельниц, или вам принцип получить бесплатно дороже маминой ноги?

А что мешает поставить капельницы? - диагностика причины появления язвы.
И кто сейчас ляпает не думая? Я обратился в больницу за помощью так как самолечением никогда не занимаюсь. Врачи пришли целым консилиумом на дом в том числе и хирург и определили что необходимо делать и как. Так же приходили и брали все необходимые анализы на дом, те которые я мог отнести я относил в поликлинику.. У вас с головой вообще все в порядке Уважаемая?!

P.S после того как ее довели до инсульта в больнице и выписали на праздничные дни - я ее вообще больше никогда не хочу сдавать в эту ЖИВОДЕРНЮ. Я нанимал медсестру и покупал все необходимые лекарства и капал их на дому. Потом за свой счет положил маму в клинику на реабилитацию но так как своевременно после инсульта ей помощь не оказали - восстановиться она так и не смогла...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:56


Причем тут подмена, в том же Земельном кодексе предусматривается получение ЗУ разными категориями граждан.
Если у кого-то есть две льготы на получение, просят не два земельных участка... дайте хоть что-то, хоть по какой-нибудь категории. Так ведь все равно не дают, никак.
А вы тут начинаете дебаты из пустого в порожнее, добивайтесь, кто вам мешает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 18:59


У меня всё в порядке.
Есть платная медицина, и если бы я ждала помощи от бесплатной, сына бы уже похоронила давно. Лекарства должен назначить врач, а капельницы ставить всегда можно нанять медсестру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 19:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
У меня всё в порядке.
Есть платная медицина, и если бы я ждала помощи от бесплатной, сына бы уже похоронила давно. Лекарства должен назначить врач, а капельницы ставить всегда можно нанять медсестру.


Я рад за вас с сыном - но не у всех есть возможность в этом гребаннном государстве своевременно воспользоваться платными услугами...
Лекарства должен назначить врач - он их и назначил, я их покупал за свой счет..
Вы же много не знаете - поэтому не вам судить.. да не судимы будете.

P.S у вас все в порядке через 7 лет получили бесплатно квартиру - а я на свою зарабатывал .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 19:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Причем тут подмена, в том же Земельном кодексе предусматривается получение ЗУ разными категориями граждан.
Если у кого-то есть две льготы на получение, просят не два земельных участка... дайте хоть что-то, хоть по какой-нибудь категории. Так ведь все равно не дают, никак.
А вы тут начинаете дебаты из пустого в порожнее, добивайтесь, кто вам мешает.


Не две льготы - а два разных основания для предоставления.
Не хоть что то - а то что просит предоставить гражданин-инвалид.

В общем я вас услышал и вы меня тоже.. Считаю что дальше наш диалог продолжать - это только ветку засорять всякой фигней и ее синонимами..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 20:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  

Но если законодательство не содержит четкого критерия необходимости справки о нуждаемости (этот критерий выдумали администрация и судьи), то как может это (два документа (заявление и справка)) быть льготой? Справка об инвалидности подтверждает ПРАВО..... В чем тут льгота? Если иного перечня доков законодатель для инвалидов не предусмотрел?

Правила 1996 года приняты для того, чтобы у чиновника и законодателя и мысли не возникало дополнять требования к инвалиду при обеспечении з/у. Поэтому с 01.03.2015 законодатель и не стал ограничивать инвалидов обязанностью предоставления иных документов, чем указаны в Правилах. До 01.03.2015 в ЗК РФ не было такой нормы о документе подтверждающем право на первоочередное получение з/у.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 28-9-16 в 22:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Отзывы ответчика по данному делу (в части того, что инвалид должен подтвердить факт нуждаемости в улучшении жилищных условий, поскольку нуждаемость инвалида в жилом помещении и будет являться условием для возникновения ПРАВА на первоочередное получение земельного участка) не соответствуют законодательству и не соответствует волеизъявлению законодателя, а основываются исключительно на не правильной трактовке закона.
Законодатель предоставляет ВСЕМ инвалидам право на первоочередное получение зем. участков (п.14 ст.17 181-ФЗ)



ПОКА КАК ТО ТАК) Еще буду думать...


QWER, это у Вас возражения на отзыв ответчика?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 23:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Предлагаю нам всем по-отдельности, написать в программу "Время покажет".
Может быть что-то из этого выйдет?
Как Вы думаете, дорогие форумчане?
Может быть нас услышат?

https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/uchastvuyte-v-proek...

В этой передаче, на мой взгляд, только болтовня, обсуждения, но решение они там не принимают. Высказывают свои точки зрения и все. Нужны такие программы, в которых будут услышаны, действительно, наши проблемы и смогут помочь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 00:33


подскажите пожалуйста, как сейчас грамотно написать заявление на предоставление конкретного участка ИЖС в аренду для инвалида, который не является нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Достаточно ил указать в заявлении: "прошу предоставить мне земельный участок: кадастровый номер ... тип земель: земли населенных пунктов тип участка: ижс в аренду без проведения торгов, в связи с тем, что я являюсь инвалидом" и далее сослаться пп.14 п.2 Статьи 39.6 ЗК РФ "Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов" и ч.16 (это вообще часть или параграф?) ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" .
Или же требуется еще что-то ? Возможно есть у кого-то удачный пример заявления ? Может ли Администрация района требовать заявление по какой-то специальной форме ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 00:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Отзывы ответчика по данному делу (в части того, что инвалид должен подтвердить факт нуждаемости в улучшении жилищных условий, поскольку нуждаемость инвалида в жилом помещении и будет являться условием для возникновения ПРАВА на первоочередное получение земельного участка) не соответствуют законодательству и не соответствует волеизъявлению законодателя, а основываются исключительно на не правильной трактовке закона.
Законодатель предоставляет ВСЕМ инвалидам право на первоочередное получение зем. участков (п.14 ст.17 181-ФЗ)


ПОКА КАК ТО ТАК) Еще буду думать...


QWER, это у Вас возражения на отзыв ответчика?


Да. Подкорректируйте, если есть неточности....:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 01:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Предлагаю нам всем по-отдельности, написать в программу "Время покажет".
Может быть что-то из этого выйдет?
Как Вы думаете, дорогие форумчане?
Может быть нас услышат?

https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/uchastvuyte-v-proek...

Как мне устно ответил прокурор на мое заявление, что Путин обязывает прокуратуру в приоритетном порядке защищать права инвалидов: "Путин в Москве,а мы тут.... нуждаемость нужна...."
Каждый регион варится в своем котле беззакония.....
Только верховный может вбить в головы судей иное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 01:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
На мой взгляд лучше составить заявление в лаконичной и исчерпывающей форме, тем самым не давая зацепок администрации рассматривать Ваше обращение не по существу.

Текст примерно такой, в соответствии с ст. 39.17 ЗК РФ прошу предоставить мне земельный участок с кадастровый номером..., расположенным по адресу... общей площадью.... в аренду без торгов на основании в соответствии с пп. 14 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ. Данный земельный участок я хочу использовать с целью строительства на нем жилого дома.
К заявлению прилагаются все необходимые документы подтверждающие право заявителя на первоочередное приобретение данного земельного участка в аренду без торгов в соответствии с пунктом 39 Приказа Минэкономразвития №1 от 2015.


Ответ прошу дать своевременно в установленный действующим законодательством срок, письменно и т.п (любым удобным для этого способом).

К заявлению прилагается:
>>>>>>>>>>>>>.
C Уважением ФИО подпись дата место подачи заявления.


QWER исправьте п 14 на 16 ст 17 №181-ФЗ :yes:

так а на основании какого закона прилагаемая справка является документом подтверждающим первоочередное право, разве не надо указывать ?

можно ли отправлять заявление через электронную приемную на сайтах администрации и комитетов ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 01:45


Vital
А то что по судебной практике море решений Верховного суда РФ, дающего четкое определение, того что для поулчения инвалидами зу в собсвтенности или на право аренды, напрямую связанно с тем, состоит ли инвалид в очереди нуждающихся или имеет ли право состоять, ответчик никак не может привязать в суде или не в суде ....

Или это все первышение полномочий и попытка расширить утвержденный приказом перечень ? Грубо говоря, на все попытки в суде ответчика, можно говорить "уважаемый суд, я протестую - это превышение полномочий со стороны ответчика" ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 01:49


Практика существовала до принятия существенных изменений в ЗК РФ от 01.03.2015 г. Земельные участки предоставляются физическим и юр.лицам в порядке установленном именно ЗК РФ. Приказ Минэкономразвития №1 принят во исполнение норм установленных ЗК РФ с учетом принятых нововведений в том числе в пп.14 п 2 ст. 39.6.
Вы ОБЯЗАНЫ следовать порядку установленном в ЗК РФ для предоставления з/у гражданам. Вы ведь в своем заявлении указываете основания утвержденные действующим ФЗ а не судебное решение!?
Вышеупомянутый Приказ учитывает существующую судебную практику - так что не переживайте.;-) Прочтите Приказ и с учетом чего он принят. ОК.

Да не торопитесь Вы с судом, пусть Вам откажут сначала и укажут основание для отказа из числа предусмотренных ЗК РФ - вот его в случае если Вы с ним не согласны Вы в праве оспорить. Остальное изначально не обоснованный и не законный отказ - в априори!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 02:10


А если к зу указано, что он для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома. Надо ли указать это в заявлении, чтобы точно не докопаться ? или достаточно просто жилого дома.
Через электронную приемную-то можно отправлять ? Или надо ехать/почтой ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 02:18


Разбираться собираюсь по доверенности, а для отправки через сайт её можно даже не указывать. =)

Я видимо, не нашел про почту. Это имеется ввиду почта россии ? а варианты электронной отправки ? там же все по идее регистрируется через сайт ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 03:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Не могу сказать про сайт но я бы не экспериментировал на собственном опыте;-) Доверенность обязательно прилагайте и проследите что бы ее форма была соответствующей.
Не пишите в заявлении ничего лишнего, только то что требуется в соответствии с частью 1, 2 статьи 39.17 ЗК РФ - мой Вам самый главный совет.

Если участок не стоит на кадастровом учете с отсутствием зарегистрированных прав на него, приобрести его в порядке ст.39.17 ЗК РФ не получится. Только в порядке ст.39.15 ЗК РФ. Соответственно заявление должно исходить из процедуры установленной ст.39.15 ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 03:53


написал вот так:
В соответствии с частью 1 статьи 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации прошу предоставить в аренду земельный участок, расположенный по адресу: ..., площадью 504 кв. м, с кадастровым номером..., без проведения торгов на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

Цель использования земельного участка: для индивидуального жилищного строительства.

К заявлению прилагаю все необходимые документы подтверждающие право заявителя на первоочередное приобретение данного земельного участка в аренду без торгов в соответствии с пунктом 39 Приказа Минэкономразвития Россия №1 от 12.01.2015.

Думаю, мы ссылаемся на основание пп14 п2 39.6, но при этом в нем же не указано, что инвалиды относятся к этому пункту, а то место где инвалиды к этмоу пункту относятся мы нигде не указываем .... Правильно ли ?
Не получим ли ответа, что в указанных заявителем законах не пресдавлена информация о первоочередном приобретении данной категории граждан ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 06:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Но конечно, было бы не лишним, если бы axanet высказал свое мнение на этот счет, так как именно подача заявления является правообразующим фактом. :yes: Я так понял что участок сформирован и стоит на кадастровом учете.. Спасибо.

В любом случае в заявлении необходимо ссылаться на п.6 и п.8 ст.39.14 ЗК РФ (это порядок предоставления). Если участок на кадастровом учете то просительная часть примерно такая:
Прошу Вас:
Принять решение о возмездном предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: ************, вне очереди без проведения торгов, в аренду сроком на *** лет, с указанием вида разрешенного использования земельного участка «Для индивидуального жилищного строительства».
Направить ФИО проект договора аренды относительно земельного участка с кадастровым номером *************, находящегося по адресу: *********, общей площадью ******, с указанием вида разрешенного использования «Для индивидуального жилищного строительства», в 30-дневный срок с момента регистрации настоящего заявления.

В любом случае если земля на кадастре и свободна у чиновника нет вариантов как в строгом соответствии исполнить п.5 ст.39.17 ЗК РФ.

P.S. Необходимо учесть что порядок предоставления земельных участков установленный ст.39.15 и 39.17 ЗК РФ предусматривает рассмотрение заявлений о предварительном согласовании предоставления или предоставлении земельных участков в порядке их поступления.
Таким образом, если отсутствуют заявления от иных граждан, то право инвалида на получение земельного участка без торгов приобретает характер исключительного права, то есть внеочередного, что не может нарушать права иных граждан пропустивших мимо ушей испрашиваемый участок.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-16 в 06:56


Не имею ни полномочий ни квалификации ставить под сомнение данные выводы;-) С просительной частью понятно - спасибо, а как правильно, последовательно и кратко изложить мотивировочную часть с тем условием что она будет полной? То есть ничего лишнего - только основания. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  314    316    318  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики