Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  294    296    298  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 13:17


Вот не понимаю. Зачем изворачиваться нужно администрации, при существующей нуждаемости, при существующих законах, при чем и Федерального, и Земельного, и того же Приказа Минэнергоразвития, где указываются условия предоставлении земли бесплатно инвалидам и семьям с детьми- инвалидами. Зачем? Заставлять бегать нас по кабинетам, заниматься бесконечными переписками, обращениями, говоря при этом, что мы, администрация, соблюдаем законы. Чтоб мы чувствовали себя еще более ненужными и беспомощнее?
Сидят там у нас, ДУМАЮТ, не знают как поступить. Умышленно затягивают время!
Я сказала, что если не решиться, а я теперь четко понимаю, что имею право на бесплатное получение, то пойду и на телевидение местное и федеральное, найму адвокатов и затраченные деньги возьму с них, пойду в суд, еще и моральный вред запрошу.
Не хотят по хорошему, будет по другому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 13:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Сидят там у нас, ДУМАЮТ, не знают как поступить. Умышленно затягивают время!

Они считают, что ваши требования угрожают обороне и безопасности государства (ст.55, ч.3 Конституции).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 13:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Сидят там у нас, ДУМАЮТ, не знают как поступить. Умышленно затягивают время!

Они считают, что ваши требования угрожают обороне и безопасности государства (ст.55, ч.3 Конституции).

Да, вот если еще и такой ответ дадут, то придется самой в депутаты идти, собирать команду, создавать партию и работать на благо инвалидов, защищая их права.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-9-16 в 14:16


Затем, что бы этот участок, который они могли бы отдать Вам бесплатно или другим инвалидам за наименьшую стоимость - отдать другим по бОльшей цене через торги. Гражданин юрист очень чётко рассказал о коррупционной политике почти всех глав администраций.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 14:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Затем, что бы этот участок, который они могли бы отдать Вам бесплатно или другим инвалидам за наименьшую стоимость - отдать другим по бОльшей цене через торги. Гражданин юрист очень чётко рассказал о коррупционной политике почти всех глав администраций.

Когда ж они на сытятся, интересно!?
Они ж говорят- мы работаем согласно закону и ни шагу в сторону. Вот закон, а исполнения его нет!
Только, после огласки, к ним с заявлениями придут еще больше людей, тягомотины для них еще больше, больше судов. Потом говорят, что люди такие злые и не довольны местными властями и жалуются.
А деньги с собой на тот свет они не возьмут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 14:34


Вы думаете, что при таком уровне коррупции они заботятся о пополнении бюджета? Пустые участки в городах под ИЖС им самим нужны, родственников и начальства много......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:07


Да и как говорит модератор Ольга "Это очень обидно, многие люди могут считать это несправедливым и даже утверждать, что это незаконно – ваше и наше мнение не изменит сложившейся судебной практики." только ранее она же и пишет" хотя в законодательстве такого требования нет, добиваться земельных участков без подтверждения нуждаемости в последние годы становится если не невозможно, то намного труднее. Потому что судебная практика пошла по этому пути."

А что тогда может изменить судебную практику? Только противостояние в суде.

Юрист не имеет право пытаться остановить , как он считает, бессмысленные усилия, затраты времени, сил, денег и энергии как говорит модератор Ольга, так как по ее же собственным словам он не сочувствует участникам обсуждения - тогда данная попытка воспрепятствовать законному праву граждан отстаивать свои интересы и права всеми доступными для этих целей способами есть ни что иное - как вмешательство, давление и попытка манипулирования ситуацией ссылками на решения судов тем самым лишая форумчан НАДЕЖДЫ И ВЕРЫ В ПОРЯДОК, ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Все когда то происходит в первый раз, и существующая коррупционая практика судов не вечна, принимаются нововведение в законодательство именно в целях СЛОМАТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ ПРАКТИКУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ - а ЗАКОН это ИНСТРУМЕНТ используя который и следует ломать существующую сложившуюся ситуацию.

Всегда, ВСЕГДА Уважаемая Ольга и не уважаемый Юрист есть место в суде для ПРЕЦЕДЕНТА и помощью нового закона можно и нужно ломать эту практику и добиваться вынесения обоснованного законом судебного решения.

Меня могут забанить так как написал в личку модератору может быть и чересчур прямо все что я думаю по этому поводу, так что не опускайте рук, боритесь и ПОБЕЖДАЙТЕ.

Я все равно буду посещать форум под другим ником.. Всем привет.

P.S Здесь люди которые готовы бороться в суде за свои права, и готовятся к суду, спрашивают совета и помощи и не хотят слушать увещевание лже юристов о сложившейся практике. Вот в суде и поговорим - а какой будет результат за это лже юрист не может отвечать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Затем, что бы этот участок, который они могли бы отдать Вам бесплатно или другим инвалидам за наименьшую стоимость - отдать другим по бОльшей цене через торги. Гражданин юрист очень чётко рассказал о коррупционной политике почти всех глав администраций.

И юрист говорил при отсутствии нуждаемости. Но она та у меня ЕСТЬ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:15


В прокуратуре узнала, что мое заявление направленно в администрацию сегодня, без контроля. Т е, администрация не будет им отвечать.
Что ждать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-9-16 в 15:21


Спасибо, Виталий!
Вы правильно всё пишите!
Я Вас поддерживаю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Затем, что бы этот участок, который они могли бы отдать Вам бесплатно или другим инвалидам за наименьшую стоимость - отдать другим по бОльшей цене через торги. Гражданин юрист очень чётко рассказал о коррупционной политике почти всех глав администраций.

И юрист говорил при отсутствии нуждаемости. Но она та у меня ЕСТЬ!


Вам в идеале самой найти подходящий участок. И тогда оснований для отказа у администрации вообще ни каких не останется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:38


QWER, они не отказывают. Они не знают как это сделать, а именно, мы говорим бесплатно по таким то основаниям, они если только в аренду и забрать нуждаемость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:39


Что-то вы, пользователь Vital, постеснялись запостить сюда тот хамский ответ, который отправили мне в личку? На вас не похоже.
1) Копирую ниже ответ пользователя Vital, присланный в личку модератору.
2) На взаимные жалобы несдержанных участников отвечать и редактировать взаимные хамские комментарии здесь в этой теме прекращаю.
3) Если грубости в теме не прекратятся, тема может быть закрыта и удалена. Корректным участникам, не выходящим за рамки нормального человеческого общения, придётся искать другую площадку для обмена опытом и повторно посылать друг другу те материалы, которые прикреплены к комментариям этой темы.

Итак, шедевр межчеловеческого общения. Обращаю внимание, что это ответ на моё развёрнутое письмо, которое г-н Vital скопировал из лички в тему на предыдущей странице:

"Я сам в состояние определить на что мне тратить свои собственные силы и средства. И это не должно волновать никого в том числе ни Вас ни юриста.Пожалуйста, я не идиот, и не нужно мне пояснять то в чем я сам могу разобраться.Я не приемлю такую манеру общения со мной, кем Вы себя возомнили?"И так же, как Вы имеете право бороться в этой ситуации даже при минимуме шансов, так же и он имеет право пытаться остановить ваши, как он считает, бессмысленные усилия, затраты времени, сил, денег и энергии."О чем Вы Уважаемая? У Вас с головой все в порядке? Он имеет право? Как он считает? Остановить мои бессмысленные усилия?Да это не его и не Ваше дело! К чему я буду прилагать свои усилия! Вы модератор? - вот и будьте им.. Совать нос в чужую жизнь не прилично - меня так мама с детства учила, теперь то же могу сказать и Вам на пару с лже юристом.P.S После такого ответа мне вообще если честно все равно как Вы воспримите то что я Вам сказал. Можете меня банить мне до лампочки. И больше мне не пишите иначе могу не выдержать и сказать Вам все что я думаю на другом русском языке."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
QWER, они не отказывают. Они не знают как это сделать, а именно, мы говорим бесплатно по таким то основаниям, они если только в аренду и забрать нуждаемость.


Забрать нуждаемость только после выделения субсидии на постройку жилья!!! Я думаю.... Про бесплатно или в аренду (лично я) предпочел бы аренду. Так волокиты меньше.... В ЗК РФ нет указаний на бесплатное выделение земли инвалидам. Бесплатность выделения конечно можно попробовать отсудить..... но это морока...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:48


Уважаемая Ольга. Вот это то, о чем я и говорю, что эта борьба за права приводит к таким итогам. Что отношение меняется, общение. Боришься за СВОИ ПРАВА, ПРАВА БЛИЗКИХ, а тебе бесконечно вставляют палки в колеса, не взирая на Закон. Мало людей, которые способны и имеют возможность помочь. Все больше равнодушных и не помагающих.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
QWER, они не отказывают. Они не знают как это сделать, а именно, мы говорим бесплатно по таким то основаниям, они если только в аренду и забрать нуждаемость.


Забрать нуждаемость только после выделения субсидии на постройку жилья!!! Я думаю.... Про бесплатно или в аренду (лично я) предпочел бы аренду. Так волокиты меньше.... В ЗК РФ нет указаний на бесплатное выделение земли инвалидам. Бесплатность выделения конечно можно попробовать отсудить..... но это морока...

На следующей неделе, надеюсь, произойдет разговор в администрации на эту тему. Мы приведем свои доводы, они свои по решению нашего вопроса.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-9-16 в 15:57


Уважаемая Ольга!
Вы как модератор можете сделать всё: закрыть тему, удалить тему, оставить тему для того, что бы люди, которым нужна помощь всё же могли поддерживать другу друга.
Галина правильно сказала, что ОЧЕНЬ мало людей осталось, кто может помочь даже просто советом и есть целый штат чиновников, юристов, которые преследуют свои интересы, а не отстаивание ПРАВДЫ и ЗАКОННОСТИ. Таким человеком на форуме является ЮРИСТ. Его никто не спрашивает, а он почему-то считает нужным ответить.
Он показал свою позицию по вопросу на 268-й странице. Этого достаточно.
Если Вы закроете тему или удалите её, то увы, Вы поддержите не инвалидов и не семьи с детьми инвалидами, а чиновников, которые нас просто ненавидят, потому что по их мнению мы отнимаем у них "их бизнесс" и требуем соблюдения законов.
Пожалуйста, не вставайте на их сторону. Поддержите инвалидов и семьи с детьми-инвалидами.
Заранее Вас благодарю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:58


Давайте все дружно выдыхаем, и возвращаемся к диалогам.... Необходимо довести данную тему до логического завершения (в нашу пользу естественно :jump:) Ольга и юрист, этот форум создан как ПОДДЕРЖКА людей с ограниченными возможностями? Я вот никогда не выкладываю и не делюсь тут своими проигрышами в судах, дабы у людей не опускались руки.... Я могу понять и Вас и юриста, но не считаю правильным утверждать тут, что у инвалидов заведомо ничего не получится... Для таких утверждений у нас есть прокуратура, администрация и суды. Ольга, при этом вы правы. Надо держать себя в руках и не опускаться тут до взаимных оскорблений)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 15:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Затем, что бы этот участок, который они могли бы отдать Вам бесплатно или другим инвалидам за наименьшую стоимость - отдать другим по бОльшей цене через торги. Гражданин юрист очень чётко рассказал о коррупционной политике почти всех глав администраций.

И юрист говорил при отсутствии нуждаемости. Но она та у меня ЕСТЬ!


Вам в идеале самой найти подходящий участок. И тогда оснований для отказа у администрации вообще ни каких не останется.

Согласен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 16:11


Участник QWER, вроде бы Вы и не особенно отличились на поприще "взаимных оскорблений", так что Вас я совершенно не имела в виду. Может быть я просто что-то упустила из Ваших комментариев, т.к. практически не читаю эту тему :-D

Но совсем не поняла Ваших высказываний "Ольга и юрист" и "Я могу понять и Вас и юриста" - на основании чего Вы объединяете совершенно разных, незнакомых, независимых людей, разного стиля, разных взглядов? Прошу Вас в будущем воздерживаться от таких обобщений и формулировок.

Участник kalemonn, я как модератор сделаю то, что сочту нужным. А Вас прошу больше не присылать мне жалобы на комментарии других участников и заранее Вас за это благодарю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 16:22


Уважаемая Ольга, я вообще не стремлюсь отличиться на этом поприще:-D А этой теме я очень благодарен за поддержку и науку. "Я могу понять И Вас И юриста" это не объединение и не обобщение. Я могу понять вас обоих, как две разные личности. А написАл я это, прочитав Ваше письмо на ветке. "Но шансов становится все меньше, участник «юрист» вообще считает, что шансов нет. Возможно, он прав...."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-9-16 в 16:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Участник QWER, вроде бы Вы и не особенно отличились на поприще "взаимных оскорблений", так что Вас я совершенно не имела в виду. Может быть я просто что-то упустила из Ваших комментариев, т.к. практически не читаю эту тему :-D

Но совсем не поняла Ваших высказываний "Ольга и юрист" и "Я могу понять и Вас и юриста" - на основании чего Вы объединяете совершенно разных, незнакомых, независимых людей, разного стиля, разных взглядов? Прошу Вас в будущем воздерживаться от таких обобщений и формулировок.

Участник kalemonn, я как модератор сделаю то, что сочту нужным. А Вас прошу больше не присылать мне жалобы на комментарии других участников и заранее Вас за это благодарю.


Уважаемая Ольга!
На форуме данной темы есть опция "жалоба".
Я жаловалась исключительно на посты-простыни юриста, который засорял эту тему и которого никто не просил дать ссылки на суды.
Надеюсь на Ваше благоразумие и что Вы не впадете в амбиции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 16:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Уважаемая Ольга, я вообще не стремлюсь отличиться на этом поприще:-D А этой теме я очень благодарен за поддержку и науку. "Я могу понять И Вас И юриста" это не объединение и не обобщение. Я могу понять вас обоих, как две разные личности. А написАл я это, прочитав Ваше письмо на ветке. "Но шансов становится все меньше, участник «юрист» вообще считает, что шансов нет. Возможно, он прав."

Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций вышестоящего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 16:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Уважаемая Ольга, я вообще не стремлюсь отличиться на этом поприще:-D А этой теме я очень благодарен за поддержку и науку. "Я могу понять И Вас И юриста" это не объединение и не обобщение. Я могу понять вас обоих, как две разные личности. А написАл я это, прочитав Ваше письмо на ветке. "Но шансов становится все меньше, участник «юрист» вообще считает, что шансов нет. Возможно, он прав."

Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций вышестоящего.


Это подтверждено законом? Изменение законодательства может изменить правовую позицию суда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-16 в 16:39


ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7
C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....
Если земельные участки и предоставляются без торгов по первоначальной стоимости не нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, то впоследствии по искам Прокуроров суды обязывают освободить такие участки и возвратить их в государственную и муниципальную собственность.
Апелляционные определения Ульяновского областного суда от 22.04.2014 № 33-1269/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 29.04.2014 № 33-1366/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 13.05.2014 № 33-1459/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ивановского областного суда от 1.09.2014 № 33-1840
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
№ 33-1841
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 17.09.2014 № 33-1953
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Приморского краевого суда от 8.10.2014 № 33-8848
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 23.04.2015 № 11-4171/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Калининградского областного суда от 6.05.2015 № 33-2287/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 3.06.2015 № 33-2457/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28.07.2015 № 33-556/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 4.08.2015 № 33-962/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.09.2015 № 33-13627/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ленинградского областного суда от 26.11.2015 № 33-5849/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
от 28.04.2016 № 33-2595/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и № 33-2597/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  294    296    298  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики