Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  169    171    173  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-13 в 11:59


Мы из Москвы, район Хорошево-Мневники.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 12:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Мы из Москвы, район Хорошево-Мневники.


Также можете сослаться на п.7, 8 Правил утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MamaMaka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 17:14


Пришлите пожалуйста на почту документы, которые могут помочь с получением земли buka_bo@mail.ru заранее благодарна!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено MamaMaka  
Пришлите пожалуйста на почту документы, которые могут помочь с получением земли buka_bo@mail.ru заранее благодарна!
Отправил на почту.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
еленка87
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 00:52


У меня ребенок-инвалид. Мы стоим в льготной очереди уже 2года на получение садового участка.мне отвечают отказом,нет земли в городе и не будет.все занято. Что мне нужно сделать? Получить письменный отказ и подать иск в суд? Помогите пожалуйста прояснить ситуацию,устала ругаться с земельным отделом
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
еленка87
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 01:04


Будьте добры пришлите и мне копии необходимых документов для борьбы за садовый участок на почту nochka2087@mail.ru заранее огромнейшее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 20:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Мы из Москвы, район Хорошево-Мневники.


Также можете сослаться на п.7, 8 Правил утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"

Спасибо! Еще вопрос: есть такой приказ - Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". Скажите каким образом это можно узнать? Я прочитала, что этот запрос делает ДЖП, написала туда заявление. Они мне прислали ответ, что выслали запрос. Это было в конце июня. До сих пор нет ответа. Может есть какой другой вариант? Можно самому пойти и получить эту справку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lenchik25w
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 21:59


Будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне все имеющиеся документы (заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр.) по данному вопросу (земельный участок для ребенка-ивалида). Почтовый ящик -Lenchik-aprel-25@mail.ru Заранее большое спасибо. http://www.osoboedetstvo.ru/x/images/smilies/_1.gif
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-13 в 20:23


Заранее большое спасибо. Большое пожалуйста:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-13 в 00:01


Пожалуйста, пришлите мне тоже в личку все имеющиеся документы по земельным участкам. Особенно интересуют примеры положительных судебных решений. 19 сентября у меня уже назначен суд по поводу незаконного отказа администрации в предоставлении мне земельного участка. Моя почта yan4utka@mail.ru Заранее большое спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-13 в 06:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Мы из Москвы, район Хорошево-Мневники.


Также можете сослаться на п.7, 8 Правил утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"

Спасибо! Еще вопрос: есть такой приказ - Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". Скажите каким образом это можно узнать? Я прочитала, что этот запрос делает ДЖП, написала туда заявление. Они мне прислали ответ, что выслали запрос. Это было в конце июня. До сих пор нет ответа. Может есть какой другой вариант? Можно самому пойти и получить эту справку?


В настоящее время органами власти и судом исполняется Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 года № 378.
Данная справка подлежит получению по месту жительства в поликлинике в которой обслуживаетесь. Выдается врачебной комиссией при поликлинике или главврачем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 17:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено yan4utka  
Моя почта yan4utka@mail.ru Заранее большое спасибо!!!
Смотрите почту!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-13 в 18:11


Спасибо! Уже смотрю))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kirieshka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 11:20


Здравствуйте, пришлите пожалуйста на майл nice_girl1986@mail.ru все имеющиеся документы: заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр. по вопросу предоставление земельного участка ребенок-инвалид. Заранее большое спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olga1337
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 17:30


добрый вечер всем ! Я хотела бы посоветоваться вот по такому вопросу. Ребенок инвалид детства....мы попали в переселение по программе Путина, построены 7 кирпичных домов. Я подала в администрацию заявление о первоочередном предоставлении квартиры, со всеми статьями-отказали.В очереди мы стоим как нуждающиеся с 2000года. Отписались ,что мы попадаем в третью очередь и дома для нас строятся.Панельно -каркасные,как в народе прозвали -бумажные,не вижу смысла переезжать в такой дом,если я откажусь,какие последствия меня ожидают ? Жалобу в прокуратуру подавали ,ответ отрицательный. На получение земли -тоже отказ....и администрация и прокуратура
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 18:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Kirieshka  
Здравствуйте, пришлите пожалуйста ...
Здравствуйте читайте:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 18:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено olga1337  
добрый вечер всем ! Я хотела бы посоветоваться вот по такому вопросу. Ребенок инвалид детства....мы попали в переселение по программе Путина, построены 7 кирпичных домов. Я подала в администрацию заявление о первоочередном предоставлении квартиры, со всеми статьями-отказали.В очереди мы стоим как нуждающиеся с 2000года. Отписались ,что мы попадаем в третью очередь и дома для нас строятся.Панельно -каркасные,как в народе прозвали -бумажные,не вижу смысла переезжать в такой дом,если я откажусь,какие последствия меня ожидают ? Жалобу в прокуратуру подавали ,ответ отрицательный. На получение земли -тоже отказ....и администрация и прокуратура
Кого по этой программе переселяют? Что в отказе написали?Ответ из прокуратуры какой дан?Нужно поподробнее писать.
Сорри за офф.Я тоже живу в бумажном доме.Слышимость ацкая.:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olga1337
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 20:17


адресная программа;переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской обл на 2012г с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства ;.Переселяют весь временный поселок-где то около 20 двухэтажных домов,В отказе написано:Проверкой установлено, что в соответствии с Постановлением правительства Мос. обл.от 16 марта 2012 г;№315/9 "Об утверждении адресной программы Московской обл.", "Переселение граждан из аварийного жилого фонда Московской обл. на 2012 год с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства", Дом СКД 24 включён в перечень аварийных многоквартирных домов, и подлежит расселению.Сроки реализации программы - 2012-2013 год.
В соответствии со статьёй 89 Жилищного кодекса РФ при переселении из жилых помещений, не пригодных для проживания, вам будет предоставлено другое благоустроенное жилое помещение равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению. С учётом изложенного,в настоящее время оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется. .........Такой же ответ был из администрации. В очередь на улучшение жил. условий встали до принятия 89 ст. жил код. ...в 2000г.Переселяют выборочно,как им захочется. В наш дом в пустую квартиру заселили семью,извините "блатную; месяца 3 назад,прописали и дали квартиру в новом построенном доме.Писали в администрацию почему и на каком основании,,,,до сих пор нет ответа.А наш дом и соответственно и мою семью похоже опять оставят в зиму ,так как квартиры в каменных домах распределили ,а бумажный еще не достроен, Забыли вывести балконы .....двери на балкон сделали ,а сам балкон забыли. Я написала ,что отказываюсь переезжать в тот дом, комната проходная ит д,а у нас все три комнаты изолированы. Я проживаю с сыном -инвалид, и со мной живет дочь с мужем и 3 -х лет ребенком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-13 в 17:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено olga1337  
... В соответствии со статьёй 89 Жилищного кодекса РФ при переселении из жилых помещений, не пригодных для проживания, вам будет предоставлено другое благоустроенное жилое помещение равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению. С учётом изложенного,в настоящее время оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется. .........Такой же ответ был из администрации. В очередь на улучшение жил. условий встали до принятия 89 ст. жил код. ...в 2000г.Переселяют выборочно,как им захочется. В наш дом в пустую квартиру заселили семью,извините "блатную; месяца 3 назад,прописали и дали квартиру в новом построенном доме.Писали в администрацию почему и на каком основании,,,,до сих пор нет ответа.А наш дом и соответственно и мою семью похоже опять оставят в зиму ,так как квартиры в каменных домах распределили ,а бумажный еще не достроен, Забыли вывести балконы .....двери на балкон сделали ,а сам балкон забыли. Я написала ,что отказываюсь переезжать в тот дом, комната проходная ит д,а у нас все три комнаты изолированы. Я проживаю с сыном -инвалид, и со мной живет дочь с мужем и 3 -х лет ребенком.

:sleepy::sleepy::sleepy:
Добрый вечер.Администрация применяет статью 89 ЖК РФ т.е. переселяют Вас в порядке очереди так как дом признан аварийным,но не учтён закон№181 ФЗ от 21ноября 1995 г.Вы нуждающиеся в жилом помещении и встали на очередь в 2000 году,жильё должно быть предоставлено в первоочередном порядке.Вы включены в отдельный список? Постановление правительства №901 от 27 июля1996 года не учтено цитата из Гаранта:" Жилищным кодексом РФ, вступившим в силу с 1 марта 2005 г., не предусмотрено первоочередное предоставление жилья. Жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Об обеспечении жильем данной категории граждан, вставших на учет до 1 января 2005 г., см. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ". То что Вам не ответили на каком основании вселили и дали квартиру блатате нарушили закон если не ошибаюсь №59-ФЗ ответ должен быть дан в течении 30-ти дней с момента обращения граждан(с номером закона могу ошибиться).Заболевание ребёнка не попадает в перечень заболеваний при которых не возможно проживание в одной квартире нескольких семей? Попробуйте написать в суд на неправомерный отказ в первоочередном предоставлении жилого помещения обоснуйте законами которые дал выше.Удачи Вам и здоровья вашему ребёнку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана Леванова
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-13 в 22:07


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, а то я засомневалась в правильности своих действий. Я 06.09.2013 написала заявление на имя Главы администрации нашего города на предоставление в аренду земельного участка с адресом и кадастровым номером. Информацию взяла с сайта администрации о предстоящих аукционах. Торги на этот участок были назначены на 20.09. Сегодня просмотрела протокол аукциона, в котором указано, что он не состоялся по причине отсутствия двух и более участников, и право на его приобретение передано гражданину Ф. Может я слишком поздно ( за две недели) обратилась? Хотя в условиях проведения аукциона заявки на участие принимались до 18.09. Неужели две недели мало, чтобы приостановить участие объекта в аукционе? Отказ администрации я еще не получила. Могу ли я написать заявление в прокуратуру, чтобы на участок наложили запрет до выяснения? Если да, то как это правильно сформулировать? И еще, я видела на форуме, что вы присылаете подборку законов, заявлений и решений судов и т.п. Не могли бы ли вы выслать мне тоже самое? Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-13 в 10:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана Леванова  
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, а то я засомневалась в правильности своих действий. Я 06.09.2013 написала заявление на имя Главы администрации нашего города на предоставление в аренду земельного участка с адресом и кадастровым номером. Информацию взяла с сайта администрации о предстоящих аукционах. Торги на этот участок были назначены на 20.09. Сегодня просмотрела протокол аукциона, в котором указано, что он не состоялся по причине отсутствия двух и более участников, и право на его приобретение передано гражданину Ф. Может я слишком поздно ( за две недели) обратилась? Хотя в условиях проведения аукциона заявки на участие принимались до 18.09. Неужели две недели мало, чтобы приостановить участие объекта в аукционе? Отказ администрации я еще не получила. Могу ли я написать заявление в прокуратуру, чтобы на участок наложили запрет до выяснения? Если да, то как это правильно сформулировать? И еще, я видела на форуме, что вы присылаете подборку законов, заявлений и решений судов и т.п. Не могли бы ли вы выслать мне тоже самое? Заранее спасибо.


Здравствуйте.Профиль сложно заполнить? Сегодня это когда? Выслать Вам куда?На деревню дедушке?Просьбы о документах в л.с.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olga1337
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-13 в 11:35


благодарю за разъяснение..заболевание не подходит под льготные....в суд подам ,но смысла не вижу......на данный момент меня интересует :смогут ли меня выселить ?я не буду переселятся в новое жилье ,предоставляемое администрацией.....перечитала уйму статей ,но по данному вопросу не не шла рекомендаций....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-13 в 05:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана Леванова  
Неужели две недели мало, чтобы приостановить участие объекта в аукционе? Отказ администрации я еще не получила. Могу ли я написать заявление в прокуратуру, чтобы на участок наложили запрет до выяснения? Если да, то как это правильно сформулировать? И еще, я видела на форуме, что вы присылаете подборку законов, заявлений и решений судов и т.п. Не могли бы ли вы выслать мне тоже самое? Заранее спасибо.

Администрация не будет исполнять Федеральный закон 181-ФЗ О соцзащите инвалидов РФ. Только по решению суда. Обеспечение иска по участку возможно по решению суда, если обратитесь вы или прокурор по вашей просьбе в суд об оспаривании действий (бездействия). Ответа администрации пока нет. Выход один обращаться к прокурору с просьбой о проверке законности действий (бездействия) администрации и восстановления нарушенных прав и первоочередного права на предоставление участка. Попросите в письме представить ваши интересы в суде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана Леванова
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-13 в 07:15


Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-13 в 20:15


Кто из Петербурга? Могу дать контакты общественной правозащитной организации, юристы которой бесплатно составят заявления в администрации и иски по обжалованию ответов по поводу не предоставления ЗУ по 181-ФЗ. Единственное, по судам придется самим ходить. Но вас проконсультируют. Название организации писать не могу, т.к. они просили не афишировать их, потому что, помогая нам, идут против нынешней власти и им могут прикрыть финансирование.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  169    171    173  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики