Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  154    156    158  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Алексей84
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-13 в 17:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Светлана, Вы пишите, так как должно быть по закону, но не Администрация , ни судья так не действовали. Можно собрать кучу законов, показывать и говорить, что так должно быть, но нас судья вообще не слушала.
Не знаю как в других регионах, но в нашем замкадье о данных законах слушать не хотят.
Сегодня подали апелляцию в областной, расписали все, что только можно(про нуждаемость).Но исходя из просмотренных мной решений за период в 5 предыдущих лет, шансов у нас мало.
Я писала всем: в думу,.... по правам человека, в Администрацию Президента, Минсоцзащиты,Правительство МО, Губернатору МО и получала ответ, что целью закона является предоставление дополнительных гарантий инвалиду в реализации его жилищных прав.
:weep:Руки опускаются...
Извиняюсь не туда нажал!:glass: В каком районе вы живёте?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 21:58
Верховный суд все решит


Добрый день всем!
В настоящее время я проанализировал все субъекты, и в большинстве нужна нуждаемость в целях обучения земли. Считаю это правильным. У на в Псковской области суды заняли позицию, что нуждаемость не нужна. Областной суд все решения оставил в силе. Однако я все решения обжаловал далее, в верховный суд. Крайний срок принятия решения верховным судом 15 марта 2013 года. Почему я так решил? Поясняю: наши инвалиды которые решили получить землю обеспечены жильем, некоторые имеют жилые дома по 200 кВ.м. Квартиры, дачи и много другое. Один инвалид имеет 7 участков для ТСЖ и тоже хочет еще один так как другие он купил а не получил бесплатно. Все эти факторы послужили основой донести до верховного суда данную проблему. И понять можно ли давать землю инвалиду который обеспечен ей с лихвой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:05


Завтра выложу сюда копию жалобы в верховный суд и другие решения. Также анализ субъектов России. При этом хочу сказать, что я не против инвалидов и предоставлении им земли. Но это должно быть соразмерно. Если он не обеспечен, то должен быть ей обеспечен. У меня отец инвалид. Кстати при подготовке к суду я собираюсь информацию о нуждаемости инвалида, и если он нуждается, то помогаю получит землю без суда и объясняют о необходимости отзыва заявления из суда. В основном пользуясь правом инвалидов на землю, риелторы решают свои корыстные интересы.
Сами решения можете посмотреть на сайте великолукскоо городского суда. Жду комментарий на мои сообщения. С уважением, Russ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Добрый день всем!
В настоящее время я проанализировал все субъекты, и в большинстве нужна нуждаемость в целях обучения земли. Считаю это правильным. У на в Псковской области суды заняли позицию, что нуждаемость не нужна. Областной суд все решения оставил в силе. Однако я все решения обжаловал далее, в верховный суд. Крайний срок принятия решения верховным судом 15 марта 2013 года. Почему я так решил? Поясняю: наши инвалиды которые решили получить землю обеспечены жильем, некоторые имеют жилые дома по 200 кВ.м. Квартиры, дачи и много другое. Один инвалид имеет 7 участков для ТСЖ и тоже хочет еще один так как другие он купил а не получил бесплатно. Все эти факторы послужили основой донести до верховного суда данную проблему. И понять можно ли давать землю инвалиду который обеспечен ей с лихвой.
С какой стати нужна нуждаемость, если инвалид просит землю в аренду без торгов?
Очень хочется спросить, а вы, с-но, кто? Юрист, помогающий инвалидам получить землю? И зачем вы решения обжаловали? Вам заняться нечем? Я вот тоже обеспечена жильем, у меня есть квартира, но я хочу дом, хочу, чтобы мой ребенок мог ежедневно дышать свежим воздухом, не собирая на себе взгляды недовольных и сочувствующих. Чтобы мне его построить, мне нужно продать квартиру, на дом хватит, а на участок, который у нас стоит от 3млн. и выше, увы, нет. И, млять, вы считаете, что если я не нуждаюсь в крыше над головой, то мне участок не положен? Вы в своем уме? Вы вобще знаете, что у нас многие семьи с инвалидами ютятся в малогабаритных квартирах, где вобще нет возможности вытащить инвалидную коляску на улицу. А на очередь нуждающихся такие семьи не ставят, т.к. у них площади на полметра больше, чем нужно для постановки. И вы тут пришли сказать, что решили таким людям поднасрать и убить последнюю надежду. Тьфу на вас.:-[]

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:35


А вы получили уде землю раз такое заявляете? И боитесь что суд скажет "за" нуждаемость
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:37


А вы получили уже землю раз такое заявляете? И боитесь что суд скажет "за" нуждаемость. Я за фактическую нуждаемость а не ту что вы говорите. В тех решениях судов что я обжаловал, инвалиды обеспечены и землей (при этом несколькими участками) и квартирами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
А вы получили уде землю раз такое заявляете? И боитесь что суд скажет "за" нуждаемость
Нет, не получила. Сужусь еще, прошу в аренду без торгов. Да, боюсь. А вы божьего гнева не боитесь? Зависть - плохое чувство. Иначе, я не могу объяснить ваш тупой порыв судиться за нуждаемость потому, что у кого-то несколько участков. Вы не в состоянии подумать о других? Зависть настолько затмила ваш разум?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:50


У вас какая ситуация, вы не нуждаетесь по статье 51 жк?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:52


Есть возможность подвести под нуждаемость, например если вы не собственник жилья, то можно в него прописать кого нибудь и ситуация изменится
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
У вас какая ситуация, вы не нуждаетесь по статье 51 жк?
Нет, я не нуждаюсь. т.к. ЖК - это одно, а региональные нормы постановки на очередь - это другое. В СПБ, чтобы поставили на очередь, нужно чтобы общей площади было меньше 8 метров на человека. У нас квартира 31 кв.м на троих - нам не положено, мы по версии чиновников - зажиточные. А теперь, благодаря вам, похерено два года обвивания порогов чиновников, переписки, прокуратур и судов. Два года борьбы, два года надежды. И не только у меня.

Вы на этот форум зачем пришли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:02


У вас не совсем паровая ситуация, а если вам советуют юристы ерунду то работайте и слушайте их далее
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Есть возможность подвести под нуждаемость, например если вы не собственник жилья, то можно в него прописать кого нибудь и ситуация изменится
Я собственник жилья. Мне не кого прописывать. Вы в своем уме? Разумный человек не способен сделать такую гадость, какую вы сделали, ведомый своей завистью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:03


Давайте дождемся решения суда которое я полностью выложу его здесь и посмотрим
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
У вас не совсем паровая ситуация, а если вам советуют юристы ерунду то работайте и слушайте их далее
Я бы с удовольствием работала. Если бы в нашем государстве были бы востребованы матери детей-инвалидов. Хотя, даже, если бы я работала, на участок мне все равно не заработать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Давайте дождемся решения суда которое я полностью выложу его здесь и посмотрим
Шли бы, вы, лесом со своим решением суда. Бог вам судья!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:06


Просто я удивляюсь тому, что тут и везде спорят об этом долгие годы и никто не дошел до верховного суда? Не верю. Один раз я читал на каком то форуме что судья верховного суда Гетман выносила определение, что инвалид при получении земли обязательно должен нуждаться. Я как только столкнулся с этим сразу решил дойти до конца, хотя противников было очень много. Но зачем тогда законы, если мы их не соблюдаем. Давайте избирать правильных законотворцев, а не коррумпированных единороссов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:07


Начал тяжбу судебную прошлым летом и дело уже в верховном суде. До конца марта точно должны вынести решение, либо верховный суд тоже забьет на закон и не рассмотрит в установленные сроки. Тогда это будет полный .....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Просто я удивляюсь тому, что тут и везде спорят об этом долгие годы и никто не дошел до верховного суда? Не верю. Один раз я читал на каком то форуме что судья верховного суда Гетман выносила определение, что инвалид при получении земли обязательно должен нуждаться. Я как только столкнулся с этим сразу решил дойти до конца, хотя противников было очень много. Но зачем тогда законы, если мы их не соблюдаем. Давайте избирать правильных законотворцев, а не коррумпированных единороссов
Где написано, что инвалид должен нуждаться? Где? Это как раз и есть позиция единороссов, т.к. их позиция антисоциальная. До Верховного суда я собиралась дойти, т.к. в Питере мне 100% откажут, насколько здесь все коррумпировано. Суд первой инстанции я проиграла по другой причине. Нуждаемости не касались, но теперь, благодаря, вам мне и в Верховный идти не нужно, т.к. результат будет очевиден.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Начал тяжбу судебную прошлым летом и дело уже в верховном суде. До конца марта точно должны вынести решение, либо верховный суд тоже забьет на закон и не рассмотрит в установленные сроки. Тогда это будет полный .....
На какой закон?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:16


Почему? Мне наоборот судьи говорят, что решение суда оставят в силе. Первая и вторая инстанция вынесла решения, в которых указала , что нуждаемость не нужна. А про имущество сказала, что она ими получены по купли продаже а не от органов власти для инвалида. Так что вы зря думаете что я еще выиграю суд в верховном. Вы наварено думаете что верховный суд отменит решения областного суда и городского?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Почему? Мне наоборот судьи говорят, что решение суда оставят в силе. Первая и вторая инстанция вынесла решения, в которых указала , что нуждаемость не нужна. А про имущество сказала, что она ими получены по купли продаже а не от органов власти для инвалида. Так что вы зря думаете что я еще выиграю суд в верховном. Вы наварено думаете что верховный суд отменит решения областного суда и городского?
Я не верю в справедливость в нашем государстве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:20


Закон? 382 гражданского процессуального кодекса, закрепляющего срок рассмотрения и принятия решения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:21


Значит пострадают порядка 10 инвалидов которым обязал суд предоставить землю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:23


В настоящее время они уверенны что суд будет на их стороне, и у них не придется отбирать землю. Несколько участков предоставли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-13 в 23:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Значит пострадают порядка 10 инвалидов которым обязал суд предоставить землю
Пострадают намного больше. Назовите хоть ваше имя, чтобы знать "героя". Или трусите?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  154    156    158  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики