Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  153    155    157  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-13 в 14:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей84  
Здравствуйте! Я отец двоих детей один ребёнок у меня инвалид . Есть у меня шанс получить землю под ИЖС в МОСК. ОБЛ г. МЫТИЩИ? Как правильно составить заявление и если будет отказ то как составить правильно иск в суд. Пришлите, пожалуйста на почту alexs.sid@mail.ru, заранее благодарю.


Шанс есть всегда, но если Вы ничего не будете делать, то шансов нет. Нужно отстаивать права ребенка. Мы тоже из Московской области. После подачи заявления и получения отказа сотрудники Администрации не только хамили нам и отказывались принимать заявление на предоставление бесплатной муниципальной услуги(такой, как предоставление списка свободных участков), но и угорожали. Действуйте желаю удачи.
а как заставить предоставить перечень свободных участков. Я написала заявление о предоставлении инфы. А мне присылают отписку, что мне участки не положены. Я их об одном спрашиваю, они мне о другом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-13 в 17:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей84  
Здравствуйте! Я отец двоих детей один ребёнок у меня инвалид . Есть у меня шанс получить землю под ИЖС в МОСК. ОБЛ г. МЫТИЩИ? Как правильно составить заявление и если будет отказ то как составить правильно иск в суд. Пришлите, пожалуйста на почту alexs.sid@mail.ru, заранее благодарю.


Шанс есть всегда, но если Вы ничего не будете делать, то шансов нет. Нужно отстаивать права ребенка. Мы тоже из Московской области. После подачи заявления и получения отказа сотрудники Администрации не только хамили нам и отказывались принимать заявление на предоставление бесплатной муниципальной услуги(такой, как предоставление списка свободных участков), но и угорожали. Действуйте желаю удачи.
а как заставить предоставить перечень свободных участков. Я написала заявление о предоставлении инфы. А мне присылают отписку, что мне участки не положены. Я их об одном спрашиваю, они мне о другом.
Мало ли кто кому угрожает,я тоже накатал заявление о предоставлении инф-ии о свободных участках,прикинулись дурачком и с криком нет у нас такой инфы ,иди в кадастровую палату там всё есть.Как результат не нашёл ни чего из участков.На форуме кто то писал" идёшь смело в администрацию и вопрошаешь с ленцой:"Участков штук этак пяток хочу прикупить"идут на контакт охотнее сторожевые псы.Кто то писал сам нашёл свободные участки на коленке набросал план и в администрацию:"Хочу прикупить".Я к примеру нашёл участок который выставили на торги,на него никто не позарился,и написал заявление так и так по 181-му закону предоставьте,меня как обычно отпульнули к ст 30.1.Теперь написал исковое в суд ждём-с.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 20-2-13 в 17:53


Девочки, получила таки договор аренды:yes:
Хотели чтобы я сразу его подписала не читав:8-0:
Понятное дело где-то подвох в договоре.
Прошу миленькие мои пришлите пожалуйста мне на почту копии своих договоров об аренде.;-) kemaeva07@mail.ru
Столько мучений прошла, не хочется проколоться на договоре и все коту под хвост пустить. Очень прошу, пожалуйста!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-13 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей84  
Здравствуйте! Я отец двоих детей один ребёнок у меня инвалид . Есть у меня шанс получить землю под ИЖС в МОСК. ОБЛ г. МЫТИЩИ? Как правильно составить заявление и если будет отказ то как составить правильно иск в суд. Пришлите, пожалуйста на почту alexs.sid@mail.ru, заранее благодарю.
Смотри почту!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-13 в 19:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
.[/rquote] Мало ли кто кому угрожает,я тоже накатал заявление о предоставлении инф-ии о свободных участках,прикинулись дурачком и с криком нет у нас такой инфы ,иди в кадастровую палату там всё есть.Как результат не нашёл ни чего из участков.На форуме кто то писал" идёшь смело в администрацию и вопрошаешь с ленцой:"Участков штук этак пяток хочу прикупить"идут на контакт охотнее сторожевые псы.Кто то писал сам нашёл свободные участки на коленке набросал план и в администрацию:"Хочу прикупить".Я к примеру нашёл участок который выставили на торги,на него никто не позарился,и написал заявление так и так по 181-му закону предоставьте,меня как обычно отпульнули к ст 30.1.Теперь написал исковое в суд ждём-с.

Дело в том, что у нас нет участков выставляемых официально на торги с 2010 года.
При обращении в администрацию у тебя первым делом интересуются с какой ты организации.
Если ты отвечаешь, что ты частное лицо, то просто не разговаривают, закрывают дверь(уходят на обед, на совещание и т.д.) .
Если ты обращаешься через секретаря с заявлением, его просто не регистрируют.
Что касательно нас, то все мои обращения не принимают по причине того, что мы обратились с заявлением на предоставление участка нам дали развернутый и полный ответ "НЕПОЛОЖЕНО" и больше имеют право от нас заявлений не брать ни по каким вопросам касающимся земли. Прокуратура бездействует. Земли в районе якобы нет, но при всем при этом отдаются огромные куски под застройку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-2-13 в 09:30


кто там судился в во Всеволожске? восхититесь

http://www.itar-tass.com/c95/656437.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-13 в 18:58



Что касательно нас, то все мои обращения не принимают по причине того, что мы обратились с заявлением на предоставление участка нам дали развернутый и полный ответ "НЕПОЛОЖЕНО" и больше имеют право от нас заявлений не брать ни по каким вопросам касающимся земли. Прокуратура бездействует. Земли в районе якобы нет, но при всем при этом отдаются огромные куски под застройку.
[/rquote] Ну для начала откуда вы?Если"НЕПОЛОЖЕНО" то это является отказом и какая причина НЕПОЛОЖЕННОСТИ?мож как нить скан отказа в студию,не.:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-13 в 19:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
У меня не открывается файл :-( В каком он формате?
файл в ворде.
выкладываю полностью текст решения
Р ЕШ Е НИ Е Именем Российской Федерации
28 января 2013 года г.N Московской обл.
N городской суд Московской области в составе: председательствующего: судьи Платовой Н.В. при секретаре: Федоровой Е.Е.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО к Администрации г. N признании незаконным отказа в предоставлении в первоочередном порядке земельного участка и предоставлении земельного участка семье, имеющей ребенка-инвалида,
Установил:
ФИО обратился в суд с иском к Администрации г. N о признании незаконным отказа в предоставлении в первоочередном порядке земельного участка и обязании Администрации г. N предоставить земельный участок семье, имеющей ребенка-инвалида, по договору купли-продажи либо аренды, поясняя следующее. Он является отцом ребенка-инвалида ФИО, *****г. рождения. Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. 22.08.2012г. он обратился с заявлением в Администрацию г. N о предоставлении ему по договору купли-продажи или аренды свободного от строений, не обремененных правами третьих лиц земельного участка из земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, представив документы, требуемые в соответствии с п. 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996г. № 901. Письмом от 19.09.2012г. ему отказано в предоставлении земельного участка, поскольку он не является нуждающимся в улучшении жилищных условий. Просит признать данный отказ незаконным и обязать Администрацию г. N предоставить земельный участок, так как закон не связывает данное право с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий и нахождение его на соответствующем учете.
Представитель ответчика Администрации г. N (по доверенности Абрамова И.В.) иск не признала, отказ истцу в предоставлении земельного участка считает законным и обоснованным, так как семья ребенка-инвалида ФИО не обращалась по вопросу принятия на учет для улучшения жилищных условий, тогда как первоочередное право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства связано с такой нуждаемостью.
Суд, выслушав доводы сторон, исследовав материалы дела, полагает исковые требования не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Из материалов дела усматривается, что 22.08.2012г. истец обратился с заявлением в Администрацию г. N о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, так как имеет на иждивении ребенка-инвалида ФИО., *****г. рождения.
Письмом зам. руководителя Администрации г. N от 19.09.2012г. истцу отказано
в предоставлении земельного участка, так как положения ст. 17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в РФ» о праве на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства связаны с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий. Истцу разъяснено право обратиться в Администрацию г. N по вопросу принятия на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (л.д.9).
Как указано в ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995г. № 181-фз «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Согласно ч. 2 ст. 28 ЗК РФ предоставлением земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и. юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, Федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Вместе с тем, статья 17 указанного Федерального закона поименована как "Обеспечение инвалидов жилой площадью" и регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.
В соответствии с Правилами предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 за N 901, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.
Исходя из системного анализа приведенных норм закона, право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов, соответственно связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий.
Документов, подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий, суду не представлено. В судебном заседании истец не отрицал того, что семья на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоит, так как обеспечена жилым помещением по адресу: г. N, находящимся в индивидуальной собственности матери ребенка-инвалида. Поскольку оснований для применения ч. 14 ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" не установлено, в удовлетворении иска следует отказать.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
Решил:
В удовлетворении исковых требований о признании незаконным отказа Администрации г. N в предоставлении в первоочередном порядке земельного
участка, предоставлении земельного участка семье, имеющей ребенка-инвалида. ФИО отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через N городской суд в течение месяца.
Судья- Н.В. Платова

Если возможно, дайте совет как обосновать такой отказ в апелляционной жалобе?
Так Вы из московии?Смотрите форум где-то был образец апелляции,и решения судов не увязанных с нуждаемостью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-13 в 19:49
ответ из гос.думы


Вот ответ из думы. Связано в нуждаемостью. Везде один и тот же ответ. Кто что думает???

Вложение: phpExxIvP (48kB)
Этот файл был скачан 1413 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-13 в 19:55


kiparis511
ответ Администрации слово в слово переписан в решении суда.
"Как указано в ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995г. № 181-фз «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.Вместе с тем, статья 17 указанного Федерального закона поименована как "Обеспечение инвалидов жилой площадью" и регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.
В соответствии с Правилами предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 за N 901, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.
Исходя из системного анализа приведенных норм закона, право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов, соответственно связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий."
Встаньте в очередь , как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вот и весь ответ. Причем ответы из Прокуратур- тоже самое слово в слово. От такого количества однотипных ответов я уже сама скоро поверю, что нам ничего не положено.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-13 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
kiparis511
ответ Администрации слово в слово переписан в решении суда.
"Как указано в ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995г. № 181-фз «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.Вместе с тем, статья 17 указанного Федерального закона поименована как "Обеспечение инвалидов жилой площадью" и регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.
В соответствии с Правилами предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 за N 901, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.
Исходя из системного анализа приведенных норм закона, право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов, соответственно связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий."
Встаньте в очередь , как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вот и весь ответ. Причем ответы из Прокуратур- тоже самое слово в слово. От такого количества однотипных ответов я уже сама скоро поверю, что нам ничего не положено.


На стр. 151 нашего форума есть разъяснение суда по вопросу нуждаемости.
Мы у себя данным разъяснением воспользовались когда недавно Администрация попыталась привязать нуждаемость.
Очень помогло, там очень хорошо расписано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-13 в 11:30


Светлана, спасибо.
Я апелляцию уже составила. По всем решениям в Московской области, все суды одно и тоже решение: "связано с нуждаемостью" нет ни одного дела с другим решением. Так что надежды очень мало.(Земля очень дорогая).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-13 в 15:01


http://blog.da-medvedev.ru/accounts/117789/asc?page=1

Может уже это выкладывали(тогда, прошу прошения за баян)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамачр
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-8-12
Откуда: чебоксары
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-13 в 21:10


Вот что у меня получилось. Выкладываю решение. Не знаю даже радоваться или нет. Хочу подать жалобу, чтобы все-таки участок, хотя он не сформирован. Какие будут соображения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамачр
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-8-12
Откуда: чебоксары
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-13 в 21:14


.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамачр
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-8-12
Откуда: чебоксары
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-13 в 21:16


не могу вложить фотографии. нужна помощь. как это сделать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-13 в 09:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
не могу вложить фотографии. нужна помощь. как это сделать?
Пришлите мне на почту podyacheva(собака)mail.ru
Я выложу.

Народ, подскажите, чё делать. Разослала запросы по инстанциям о предоставлении перечня свободных участков, все меня лесом посылают. Как их заставить предоставить мне эту инфу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей84
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-13 в 11:21


Здравствуйте всем!!! Подал заявление в администрацию, жду ответа. Перед тем как подавать заявления составил заявление на три листа с помощью этого форума и сходил к юристу. Юриста искал долго! Нашёл через знакомых аж через прокуратуры Москвы, и они вывели на одного пробивного одвакота, который занимается земельными делами. Мы с ним долго разговаривали, все законы просмотрели, сказал, что дело выигрышное! Он мне показался таким балаболом:susp:, может они все такие. Заявил 80000т. за весь процесс, от составления иска если откажут и предоставления в суде моей жены. Я даже не знаю, что делать, соглашаться или нет.:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-13 в 12:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  


Народ, подскажите, чё делать. Разослала запросы по инстанциям о предоставлении перечня свободных участков, все меня лесом посылают. Как их заставить предоставить мне эту инфу?


Есть гос.кадастровая карта на которой можно посмотреть все земли Вашего района, и оплатив пошлину запросить информацию по земельному участку.(так вроде написано)( НЕ знаю насколько правда)вот ссылка.
http://www.to77.rosreestr.ru/
Мы пытались подать ходатайства в суд о невозможности предоставления информации по незанятым участкам. У нас в суде его не приняли. (судья сказала, что такая информация нам не положена и к делу нашему не относится.):-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-13 в 12:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
не могу вложить фотографии. нужна помощь. как это сделать?
Пришлите мне на почту podyacheva(собака)mail.ru
Я выложу.

Народ, подскажите, чё делать. Разослала запросы по инстанциям о предоставлении перечня свободных участков, все меня лесом посылают. Как их заставить предоставить мне эту инфу?


Писала выше о сайте, на котором, как я понимаю, теперь должны все регионы выставлять торги зу. http://torgi.gov.ru
не смотрели здесь по своему району? я именно здесь брала актуальную информацию о свободных участках, ценах, датах и тд..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-13 в 21:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
не могу вложить фотографии. нужна помощь. как это сделать?
Пришлите мне на почту podyacheva(собака)mail.ru
Я выложу.

Народ, подскажите, чё делать. Разослала запросы по инстанциям о предоставлении перечня свободных участков, все меня лесом посылают. Как их заставить предоставить мне эту инфу?


Мы в данном случае поступали так. Просили предоставить участок и перечисляли районы города. Это уже новое заявление по которому можно обращаться в суд. А в суде мы заявляли, что Администрация нарушает ст. 14 ФЗ №181,где сказано, что государство гарантирует инвалиду всю необходимую информацию. И уже в суде вы можете подать ходатайство о предоставлении через суд такой информации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-13 в 21:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  


Народ, подскажите, чё делать. Разослала запросы по инстанциям о предоставлении перечня свободных участков, все меня лесом посылают. Как их заставить предоставить мне эту инфу?


Есть гос.кадастровая карта на которой можно посмотреть все земли Вашего района, и оплатив пошлину запросить информацию по земельному участку.(так вроде написано)( НЕ знаю насколько правда)вот ссылка.
http://www.to77.rosreestr.ru/
Мы пытались подать ходатайства в суд о невозможности предоставления информации по незанятым участкам. У нас в суде его не приняли. (судья сказала, что такая информация нам не положена и к делу нашему не относится.):-(


А вы скажите в суде, что в ФЗ№181 имеется ст.14, где сказано, что государство гарантирует инвалиду всю необходимую информацию.
И еще скажите, что в соответствии с Указом Президента от 2 октября 1992г. (редакция 2007г.) № 1157 - сбор. оформление и предоставление всех необходимых документов касающихся прав и льгот инвалидов возложено на органы гос. власти, местного самоуправления и т.д. ( найдите этот указ )
в соответствии с этим указом Вам вообще все должны сделать.
У нас это проходит четко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-13 в 11:17


Светлана, Вы пишите, так как должно быть по закону, но не Администрация , ни судья так не действовали. Можно собрать кучу законов, показывать и говорить, что так должно быть, но нас судья вообще не слушала.
Не знаю как в других регионах, но в нашем замкадье о данных законах слушать не хотят.
Сегодня подали апелляцию в областной, расписали все, что только можно(про нуждаемость).Но исходя из просмотренных мной решений за период в 5 предыдущих лет, шансов у нас мало.
Я писала всем: в думу,.... по правам человека, в Администрацию Президента, Минсоцзащиты,Правительство МО, Губернатору МО и получала ответ, что целью закона является предоставление дополнительных гарантий инвалиду в реализации его жилищных прав.
:weep:Руки опускаются...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-13 в 12:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
не могу вложить фотографии. нужна помощь. как это сделать?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей84
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-13 в 17:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
не могу вложить фотографии. нужна помощь. как это сделать?




А в комрайоне вы живёте?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  153    155    157  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики