Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  149    151    153  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-12 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Суд в удовлетворении моих требований отказал


держитесь. Желаем Вам удачи.
Что написали? причину отказа?
Решение будет готово только 25ого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-12 в 13:13


решение, где утверждено судом, что нуждаемость при предоставлении з\у инвалиду не учитывается
Дело № 33-1590/2012
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
2 октября 2012 года гор.Псков
СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
ПСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
http://actoscope.com/szfo/pskovobl/oblsud-psk/gr/3/invalidam...
особенно интересен вот такой подход к толкованию 181 ФЗ...
"...То обстоятельство, что такая социальная гарантия инвалидов как право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства (часть 14 статьи 17 федерального закона 181-ФЗ) содержится в статье под названием «Обеспечение инвалидов жилой площадью», не свидетельствует о том, что к ней применяются требования, указанные в части первой этой правовой нормы о нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий и нахождении его на соответствующем учёте, поскольку эти нормы имеют разное правовое регулирование: к части 1 статьи 17 применяется жилищное законодательство, а к части 14 статьи 17 – земельное. В первом случае инвалид получает жилое помещение всегда бесплатно, а во втором – за плату, и только за счёт средств субъекта Российской Федерации инвалид может получить земельный участок под жилищное строительство бесплатно в случае принятия субъектом такого закона."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-12 в 15:13


АНРУ, спасибо за мнение.
Однако, предвариловка прошла. Судебное заседание назначено на 17 января. Администрация говорит, что Комитет по имущественным отношениям только вправе раздавать участки, т.к. чего-то там не разграничено. Хотя, не так. Это, не Комитет. Это Главное управление имущественных отношений. Это уже совсем другое????:shuffle: Это управление имеет право и долно раздавать участки??? У нас только они устраивают аукционы по земле.
На счёт подсудности. З/у не спорный. На него, вроде, кроме нас никто не претендует. В этом случае как? Вроде в п.1. ст.30 ГПК про спорную землю. Не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тана
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-12 в 17:12


Доброго времени суток всем! Ну вот и я решила написать наше хождение по мукам. Живем в Татарстане. Суд городской выиграли в декабре 2011 года, потом верховный в январе 2012, потом пошло оттягивание дела, подали заявление на исполнительное производство в службу судебных приставов, им пришел ответ, что участков нет, в июле 2012 г. исполком подал заявление в суд, чтобы нам разъяснили решение суда, сколько нам выдать земли, суд вынес решение, что это не в компетенции суда и, опять пошли частные жалобы исполкома в верховный суд. Куда только не писали письма - мэру города, президенту республики, следственный комитет, службу судебных приставов в Казани и др. Последнее написали Президенту России, и опять письмо направлено в кабинет министров республики, а сегодня вообще еще добили, пришло письмо из кабмина, что наше обращение направлено в исполнительный комитет города. Получается замкнутый круг. Подскажите, может у кого былы схожая ситуация. Остается только, наверное, суд по правам человека?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Шоколапка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-12 в 17:17


Добрый вечер всем! Какие на этом форуме молодчинки все, такие дела вершат обзавидуешься! Началась и наша история с земельным участком. Мы в своем регионе первопроходцы. Администрация как и везде нам ответила отказом, ссылаясь на то, чтобы мы обратились по месту прописки (прописаны в городе, просим в районе). Далее прокуратура, которая с нами и связываться не хотела особо, сегодня узнали у прокурора, что в ответе будет содержаться ссылка на нуждаемость и разъяснения о том, чтобы мы в суд обращались самостоятельно. Говорят, что дело не на 100% выигрышное и прокуратура в суд с нами не пойдет, могут по шапке получить. Вот она, поддержка. Подскажите можно ли в случае не удовлетворяющих нас результатах проверки районной прокуратуры, обращаться в областную прокуратуру (хотя районная прокуратура готовит ответ получив рекомендации областной прокуратуры). Или, ну их, сразу в суд с исковым идти. И еще прошу выслать у кого есть текст ответа Минздравсоцразвития на открытое коллективное письмо от родителей детей-инвалидов Президенту РФ №10-4/335304-30 от 24.05.11. на адрес: anica_anica999@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 04:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тана  
Доброго времени суток всем! Ну вот и я решила написать наше хождение по мукам. Живем в Татарстане. Суд городской выиграли в декабре 2011 года, потом верховный в январе 2012, потом пошло оттягивание дела, подали заявление на исполнительное производство в службу судебных приставов, им пришел ответ, что участков нет, в июле 2012 г. исполком подал заявление в суд, чтобы нам разъяснили решение суда, сколько нам выдать земли, суд вынес решение, что это не в компетенции суда и, опять пошли частные жалобы исполкома в верховный суд. Куда только не писали письма - мэру города, президенту республики, следственный комитет, службу судебных приставов в Казани и др. Последнее написали Президенту России, и опять письмо направлено в кабинет министров республики, а сегодня вообще еще добили, пришло письмо из кабмина, что наше обращение направлено в исполнительный комитет города. Получается замкнутый круг. Подскажите, может у кого былы схожая ситуация. Остается только, наверное, суд по правам человека?
У меня был замкнутый круг, когда я дошла до городской прокуратуры, они сначала взялись за защиту, не без моего упорства, конечно. Иск составили. Потом резко отказались, стали писать отписки. Обратилась в Генеральную, а оттуда мои жалобы стали спускать в городскую прокуратуру - круг замкнулся. Причем, я писала, прикладывала копии ответов прокуратуры на мои обращения, указала на то, что часть материалов дела пропало из надзорного производства, что подтверждается моей коллекцией переписки, которой в прокуратуре нет. Толку ноль.
У вас был Верховный суд Татарстана или ВС РФ? Можете решение или ссылку на решение скинуть? Я думаю, что в моем случае (СПб, да и в Москве тоже) в российский судах ничего не добиться, надо обращаться в европейский. Пока я поняла, что туда бесполезно обращаться, пока в своей стране не пройдешь всю судебную систему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 05:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Шоколапка  
Добрый вечер всем! Какие на этом форуме молодчинки все, такие дела вершат обзавидуешься! Началась и наша история с земельным участком. Мы в своем регионе первопроходцы. Администрация как и везде нам ответила отказом, ссылаясь на то, чтобы мы обратились по месту прописки (прописаны в городе, просим в районе). Далее прокуратура, которая с нами и связываться не хотела особо, сегодня узнали у прокурора, что в ответе будет содержаться ссылка на нуждаемость и разъяснения о том, чтобы мы в суд обращались самостоятельно. Говорят, что дело не на 100% выигрышное и прокуратура в суд с нами не пойдет, могут по шапке получить. Вот она, поддержка. Подскажите можно ли в случае не удовлетворяющих нас результатах проверки районной прокуратуры, обращаться в областную прокуратуру (хотя районная прокуратура готовит ответ получив рекомендации областной прокуратуры). Или, ну их, сразу в суд с исковым идти. И еще прошу выслать у кого есть текст ответа Минздравсоцразвития на открытое коллективное письмо от родителей детей-инвалидов Президенту РФ №10-4/335304-30 от 24.05.11. на адрес: anica_anica999@mail.ru
Какой у вас регион? вы можете обращаться в вышестоящую прокуратуру, но мне кажется - это пустая трата времени. Хотя, в некоторых регионах помогло.

Отвте Минэкономразвития здесь: http://democrator.ru/problem/4716#prettyPhoto[gal-4]/1/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Шоколапка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 10:59


Мы из Пензы. Спасибо за ссылку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тана
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 17:51


Верховный суд был в республике, видимо надо уже написать в Верховный РФ, а потом уже в европейский, хотя как я поняла из ответа минэкономсоцразвития, что это находится в компетенции местной власти, а она говорит земли у нас нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 21:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
АНРУ, спасибо за мнение.
Однако, предвариловка прошла. Судебное заседание назначено на 17 января. Администрация говорит, что Комитет по имущественным отношениям только вправе раздавать участки, т.к. чего-то там не разграничено. Хотя, не так. Это, не Комитет. Это Главное управление имущественных отношений. Это уже совсем другое????:shuffle: Это управление имеет право и долно раздавать участки??? У нас только они устраивают аукционы по земле.
На счёт подсудности. З/у не спорный. На него, вроде, кроме нас никто не претендует. В этом случае как? Вроде в п.1. ст.30 ГПК про спорную землю. Не знаю.

1. все комитеты и управления - это структурные подразделения администрации города...
2. участок спорный,, т.к. Вы в своём иске оспариваете на него права... поэтому и п.1 ст.30 ГПК РФ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
травка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-12 в 11:53


Здравствуйте!
Просмотрела тему, у меня такой вопрос: те, кто выиграл (т. е. получил положительное судебное решение), обращались к услугам адвоката или реально самой все сделать? И как лучше? Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-12 в 11:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено травка  
Здравствуйте!
Просмотрела тему, у меня такой вопрос: те, кто выиграл (т. е. получил положительное судебное решение), обращались к услугам адвоката или реально самой все сделать? И как лучше? Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарна.

У меня участок уже в собственности,сейчас получаем техусловия на эл-во,газ...Весной начинаем строительство.
Я всё делала сама.Ну,естественно,при помощи форума,проштудировав все судебные решения,заявления,законы и тыпы....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
травка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-12 в 19:42


lenlenka100, благодарю за ответ!
Скажите, а беспрепятственно с первого раза получилось, представители департамента не чинили препятствий?
И еще :-): землю предоставили без коммуникаций? Если без них, то когда обещают их подвести и надо ли будет за это доплачивать из собственных средств?

А вообще: П О З Д Р А В Л Я Ю !!! Что прошли этот путь, начало самое сложное. Потом попроще, т.к. уже "почти свое" (имею ввиду, если сначала в аренду). Точнее, начало сложное морально, много тонкостей, а потом только денежки давай, вкладываться в строительство, благоустройство и др. :yes: ну, это уже приятные хлопоты. Как говорится, "самое страшное позади". А я вот только готовлюсь, толклом и тему некогда прочесть сначала, начинаю, прочту страниц 10, потом некогда, потом с конца начну. Так и готовлюсь :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-12 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено травка  
lenlenka100, благодарю за ответ!
Скажите, а беспрепятственно с первого раза получилось, представители департамента не чинили препятствий?
И еще :-): землю предоставили без коммуникаций? Если без них, то когда обещают их подвести и надо ли будет за это доплачивать из собственных средств?

А вообще: П О З Д Р А В Л Я Ю !!! Что прошли этот путь, начало самое сложное. Потом попроще, т.к. уже "почти свое" (имею ввиду, если сначала в аренду). Точнее, начало сложное морально, много тонкостей, а потом только денежки давай, вкладываться в строительство, благоустройство и др. :yes: ну, это уже приятные хлопоты. Как говорится, "самое страшное позади". А я вот только готовлюсь, толклом и тему некогда прочесть сначала, начинаю, прочту страниц 10, потом некогда, потом с конца начну. Так и готовлюсь :-)

Спасибо за поздравления ;-) Нет,получилось не с первого раза-т.е. это не первый участок,отказывали 2 раза под разными предлогами..Но.."суд был строг,но справедлив".. Участок предоставляют без дорог и коммуникаций,об этом в законе нет ни слова,у нас кое-кто прямо в лесу выиграл в суде участок :-D И до дороги,эл-ва метров 400,до газа-2 км.Но,так как там получили несколько человек,они будут кооперироваться . У меня участок прямо посередине деревни,поэтому все коммуникации рядом ( я сама такой нашла и билась за него до посинения)..Но всё равно,подключение света,все согласования,разрешения (столб стоит рядом)-40 тысяч,проект газа с подключением (газ проходит прямо по моей границе)-70 тысяч.Всё за свой счёт,никаких льгот не предусмотрено.Но,мы всё равно будем постепенно всё делать,так как дом нам нужен для ПМЖ,другого жилья у нас не будет.До октября 2012 у нас участки давали (хм..правда-никому не давали) в собственность,я успела по старому закону.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
травка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-12 в 17:38


Коошмаар! Как дорого, это столько денег надо, все туда будет уходить. Тогда, конечно, надо все самой, разумеется, штудировать форум, иски, узнавать в департаменте и т.д. Иначе никак. Вам еще повезло, что в собственность. А если сначала в аренду, то все, уже не отвертишься. Да. Грустно. Были б деньги, не было б проблем.
Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-12 в 18:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено травка  
Коошмаар! Как дорого, это столько денег надо, все туда будет уходить. Тогда, конечно, надо все самой, разумеется, штудировать форум, иски, узнавать в департаменте и т.д. Иначе никак. Вам еще повезло, что в собственность. А если сначала в аренду, то все, уже не отвертишься. Да. Грустно. Были б деньги, не было б проблем.
Спасибо!

Да,деньги....:oh:
Мы посчитали-сейчас продаём гараж,прибавляем материнский капитал-это только начать,дай бог,чтобы на эл-во,забор и фундамент хватило...Ну ладно,главное-ввязаться :-D А дальше-даже не представляю откуда деньги брать-у нас работает один папа,трое детей в семье,один из которых инвалид,с которым я сижу дома..Ужас :oh: Но,всё равно-не сдадимся,будем строить потихоньку.. :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
травка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-12 в 21:10


Построитесь, раз смогли добиться, раз хватило мужества пройти через это, Бог в помощь!
Единственно, можно было получить з/у как многодетные, а по достижению ребенком-инвалидом 16 лет на него по первоочередности через суд еще один. То было б два, а так как? Ну, хоть так. Это большая радость, с землей попроще жить. А не узнавали в администрации на счет субсидий на строительство, может, есть какая-либо помощь и Вам положена по закону. Или небольшой домик построить, хотя бы коробку, чтобы недостроя не было, а внутреннюю отделку потом. А забор фасад можно закрыть от взоров, в огород сетку натянуть, чуть дешевле выйдет.
Извините, что пишу об этом, это размышления вслух. Сама сейчас в раздумьях: потяну ли такие расходы? Тут же осознаю, что надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-12 в 22:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено травка  
Построитесь, раз смогли добиться, раз хватило мужества пройти через это, Бог в помощь!
Единственно, можно было получить з/у как многодетные, а по достижению ребенком-инвалидом 16 лет на него по первоочередности через суд еще один. То было б два, а так как? Ну, хоть так. Это большая радость, с землей попроще жить. А не узнавали в администрации на счет субсидий на строительство, может, есть какая-либо помощь и Вам положена по закону. Или небольшой домик построить, хотя бы коробку, чтобы недостроя не было, а внутреннюю отделку потом. А забор фасад можно закрыть от взоров, в огород сетку натянуть, чуть дешевле выйдет.
Извините, что пишу об этом, это размышления вслух. Сама сейчас в раздумьях: потяну ли такие расходы? Тут же осознаю, что надо.

Мы уже не многодетные,у нас старшему 19 лет.Но,так как он студент очного отделения университета,то.."мы за него в ответе"...т.е. содержим,одеваем-обуваем...Про субсидии узнавала.Их нет.Никаких.В нашем регионе-точно нет.Забор будем делать самый дешёвый-мет. профиль и столбы,фундамент-ленточный,без подвала.Но,так как мы с мужем строители,мы ещё на раб. силе сэкономим (по крайней мере по столярной и отделочной части).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 08:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Добрый день!
13 ноября состоялось судебное заседание в суде Апелляционной инстанции. Суд, Решение суда первой инстанции оставил без изменений. Судья сказала, то что у вас есть право ни кем не оспаривается, но у Ответчика отсутствовала обязанность предоставить ЗУ, т.к. было издано постановление о проведении торгов. Апелляционное определение еще не готово, как будет, выложу вместе с Апелляционное жалобой.

Есть некоторые моменты, которые меня смущают в данном деле:

1. Заседание длилось буквально 5-10 мин., 5 мин. ожидали вынесения Определения, итого 15мин. не меловато ли было времени?!

2. Когда ожидали приглашения в зал, я из виду потерял представителя Ответчика, не было ее мин. 5-10, потом смотрю, она выходит из зала, в руке была бумажка, и что – то вроде паспорта, что она там делала не известно, там не регистрируют, а что тогда?!

3. Представитель Ответчика ни какого отзыва не предоставила на АЖ, возможно она заранее знала, что Решение оставят без изменений?!

В связи с чем, терзают смутные сомнения о беспристрастности судей в данном случае. Полагаю, что правды мне здесь не добиться (в Кемерово), нужно идти далее……

что-то у Вас апелляция типа - "а-ля" кассация получилась...
5-10 минут это круть...
апелляция ныне предусматривает полное рассмотрение всех доводов сторон предъявленных в суде первой инстанции... + доводы сторон при обжаловании...
а не просто рассмотрение правильности принятия решения судом первой инстанции... по документам суда первой инстанции...
т.е. как бы полный пересмотр дела должен быть...
вот как на сайтах судов это комментируют:
http://smidovichsky.brb.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&...
а по протоколу сколько заседание длилось?... Вы с ним знакомились?... на лицо процессуальное нарушение...

судья на словах только Ваше право признала???... или это как-то в решении оговорено???...
если упомянуто в решении, то можете запросить в суд, чтобы суд дал пояснения к решению, как ПРАВО должно быть реализовано... такое процессуальное действие тоже существует...
а в иске просили только предоставить участок???... надо было добавить пунктик с просьбой отменить решение о проведении аукциона как не обоснованное на законе... т.е. нарушающее Ваше право... и никаким образом не нарушающее пава других лиц (определение КС на эту тему выкладывал пару страниц назад)...
а вообще почитать бы доки...


у нас все так же:
Апелляция была 24.12 и длилась 5 минут, решение вынесли через минуту, а я ждала заседания 40 минут. Положительную практику по регионам России мне вернули, к делу не приложили. Хочу ознакомиться с протоколом заседания, интересно, что они там пишут.
Какие могут быть процессуальные нарушения? еще успеваю написать заявление на ознакомление?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 14:17
Получил на руки Апелляционное определение


Получил на руки Апелляционное определение, скачать его можно в файле по ссылке http://narod.ru/disk/64846302001.508e3a5bdc5958db90a794265c3... там же находится Апелляционная жалоба.

Знакомая юрист сказала, что наше право установлено Федеральным законом, соответственно является бесспорным и подлежит реализации (что собственно и подтверждается в положительной судебной практике), в том что суд первой и второй инстанции отказали в удовлетворении, нет ни чего удивительно, т.к. кто я и кто администрация, выход один, идти дальше и не останавливаться, они и делают ставку на то, что если один раз отказали, истец в большинстве случаев выше не пойдет, ну а когда отказывают второй раз, активных становится еще меньше…..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 14:45


кто-нибудь в курсе- что с этим законопроектом?так в декабре и не рассматривали,что ли?
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&R...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 15:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
кто-нибудь в курсе- что с этим законопроектом?так в декабре и не рассматривали,что ли?
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=597737-5&02
Учитывая, что ряд законопроектов откладывался аж с сентября и рассмотрен только в декабре, скорее всего интересующий Вас законопроект ещё не был рассмотрен, если он первично намечался на декабрь. Но, возможно, и воткнули в какой-нибудь день. Поскольку в этой ASOZD вовремя не размещают информацию о событиях по законопроектам, нельзя полагаться только на сведения, находящиеся там. Советую поискать в интернете по номеру законопроекта и каким-то ключевым словам, например, "первое чтение", "Государственная Дума" и т.п. Тогда Вы сможете найти какие-то свежие публикации или высказывания про этот законопроект и хоть что-то узнаете. Если никаких свежих сведений нет - значит, пока затишье, скорее всего оживится после каникул. Поройтесь на сайте ГД, найдите сайт профильного комитета, который отвечает за этот ЗП, может быть они приняли какое-то решение по дате. В протоколах Совета ГД всегда фиксируются решения по назначению и переносу рассмотрений. Есть и намеченные программы рассмотрения по датам заседаний ГД (правда, там тоже бывают неточные версии - например, какой-то ЗП будут рассматривать в данную дату, а в опубликованную программу дня это не вошло, т.к. она составлена раньше, чем перенесено рассмотрение) и т.п.
Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 18:16


спасибо,последую Вашему совету,поищу получше
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Получил на руки Апелляционное определение, скачать его можно в файле по ссылке http://narod.ru/disk/64846302001.508e3a5bdc5958db90a794265c3... там же находится Апелляционная жалоба.

Знакомая юрист сказала, что наше право установлено Федеральным законом, соответственно является бесспорным и подлежит реализации (что собственно и подтверждается в положительной судебной практике), в том что суд первой и второй инстанции отказали в удовлетворении, нет ни чего удивительно, т.к. кто я и кто администрация, выход один, идти дальше и не останавливаться, они и делают ставку на то, что если один раз отказали, истец в большинстве случаев выше не пойдет, ну а когда отказывают второй раз, активных становится еще меньше…..
У вас дальше Верховный в Москве? Ваш участок продали с торгов или еще нет? Я спрашиваю, т.к. я тоже проиграла в суде, пытаясь снять участок с торгов. Участок продан, буду обжаловать решение в городском, а потом в Верховном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-12 в 22:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алл Санн  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  




у нас все так же:
Апелляция была 24.12 и длилась 5 минут, решение вынесли через минуту, а я ждала заседания 40 минут. Положительную практику по регионам России мне вернули, к делу не приложили. Хочу ознакомиться с протоколом заседания, интересно, что они там пишут.
Какие могут быть процессуальные нарушения? еще успеваю написать заявление на ознакомление?

то, что суд не принял к рассмотрению предоставленную Вами судебную практику, нарушением считать нельзя... и обжалованию не подлежит...
вот если бы Вы ссылались на законодательную базу по другим регионам, т.е. на субъекты РФ где приняты правила предоставления з\у инвалидам... и при этом задали вопрос ответчику и суду - нарушается ли Земельный Кодекс в этих регионах???... если нет ((а это так, т.к. и ПП РФ 901 предписывает разработать правила предоставления земли инвалидам именно субъектам... и ЗК разрешает урегулировать этот вопрос на уровне субъекта...), то нарушаются нормы закона (181)) в Вашем регионе... и этим нарушено Ваше право...
и теперь задать вопрос... если власти субъекта бездействуют, то как должно быть реализовано право установленное Федеральным Законом (181)???...
естественно только по решению суда...
вот здесь и можно было зачитать выдержки из решений... и копии передать секретарю... тогда и в протоколе будет Ваше выступление... и решения будут приложены... а соответственно должны быть рассмотрены судом...
ознакомиться с материалами не поздно... и обжаловать в надзор не поздно... только процессуальные ошибки сможет обосновать только грамотный процессуалист - адвокат... ГПК трудноват для изучения (применения) самостоятельно...
з.ы. несколько раз уже обращался к форумчанам с просьбой выкладывать ссылки или реквизиты субъектовых законов, где содержаться правила предоставления з\у инвалидам... но в ответ только - у нас есть... а где это, в каком регионе, "догадайся мол сама"...
з.ы. з.ы. про строительство, выкуп или приватизацию, согласование подключений, арендную плату и т.д. и т.п. просьба в отдельную ветку или в личку... всё это зависит от региона... ветка нечитабельна уже из-за подобного флуда... особенно для новичков...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  149    151    153  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики