Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  114    116    118  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
нам так пишут:
При этом федеральными законами либо подзаконными актами, законами Краснодарского края, порядок реализации указанной выше нормы права не определен.
Я решила воспользоваться вашим советом:
Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» - это и есть порядок, определённый законодателем для предоставления данной льготы.

Вот последняя редакция нашего закона "О социальной защите инвалидов" с отметкой "действующий":
http://docs.kodeks.ru/document/9014513
Вот первоначальная:
http://russia.bestpravo.ru/fed1995/data01/tex11007.htm

Разница вот в этом пункте, который имеется в первоначальной редакции:
Порядок предоставления указанных льгот определяется Правительством Российской Федерации. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать инвалидам дополнительные льготы.

В действующей редакции этот пункт отсутствует, поскольку он считается выполненным. И органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать инвалидам дополнительные льготы, а не отменять действующие..
Правильно?? или я что-то упустила...

правильно!... в действующей редакции этот абзац отменён, т.к. был разработан порядок предоставления, т.е. ПП РФ №901, в котором содержатся правила... а именно п.17 этих правил:
"17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления."

органы местного самоуправления обязаны исполнять эти правила... ну и могут добавлять дополнительные льготы, но эти(утверждённые ПП РФ №901) не могут не исполнять...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 14:39


анру, спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 20:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

правильно!... в действующей редакции этот абзац отменён, т.к. был разработан порядок предоставления, т.е. ПП РФ №901, в котором содержатся правила...

анру, ну хоть вы правильно трактуйте изменения.
Во первых: абзац не отменён, а статья изложена в новой редакции, в противном случае отменялось бы постановление 901.
Во вторых: поводом нового изложения ст.17 явилось вступление в силу ЖК, а не разработка порядка предоставления правительством.
В третьих: постановление 901 действует постольку, поскольку не противоречит ЖК и ЗК, до тех пор пока не вступит в силу соответствующий ФЗ, заменяющий данное постановление. Об этом с сылками писал 2 стр назад.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 21:27


Виталий, вот я опять ничего не пойму...
http://www.rg.ru/2004/12/30/izmeneniya-polnomochiya.html
Тут Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 199-ФЗ, в нём статья 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов" выложена в новой редакции, без пункта в котором порядок предоставления льготы определяется Правительством РФ.
Земельный кодекс вступил в силу 26 октября 2001 г. и в нём не определяется порядок предоставления инвалидам земельных участков на льготной основе, ни в первичной редакции, ни в последующих. Так какая тут взаимосвязь? Если бы этот пункт считался исполненным в связи с принятием ЗК, то логично предположить что в ЗК обговаривался этот самый порядок? И где он?..
То что "абзац не отменён, а статья изложена в новой редакции" - это даже мне понятно, анру думаю не претендовал на юридический сленг, простыми словами.
Но вот это - "постановление 901 действует постольку, поскольку не противоречит ЖК и ЗК, до тех пор пока не вступит в силу соответствующий ФЗ, заменяющий данное постановление" - как применимо к нашим проблемам с отказами от администраций? Мне подождать пока этот "соответствующий ФЗ" примут, что ли?... Я чё-то боюсь что не доживу, мало ли... законодатели наши каждый год проекты рассматривают-рассматривают и никак не рассмотрят. Может пока постановление 901 в суде доказывать как порядок предоставления льготы? И как это сделать? Я подозреваю, что всё идёт к тому, что нас вовсе лишат возможности льготного приобретения земли, так что ждать рассуждать глупо (имхо)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 22:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
[/rquote]
анру, ну хоть вы правильно трактуйте изменения.

Виталий... Апчём речь...
ответил за полторы минуты простым "кухонным"языком...
у кого есть желание, тот зайдёт на консультант+ или на гарант...
там без проблем можно просмотреть когда и каким НПА вносились изменения... и что послужило поводом к внесению изменений...
суть моего поста от этого как поменяется?...
если есть желание... то выкладывайте всё со ссылками и комментариями... тема выдержит... скоро 200стр будет...
<имхо> пост должен быть информативным...
ответил только потому, что обращение было ко мне...
но если только пофлудить... то в ЛС... пжлста...
...без обид...;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 02:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
Минэкономразвития России разработало и направило на согласование проект федерального закона" О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и другие законодательные акты РФ в части уточнения порядка предоставления земельных участков и определения порядка их разрещенного использования" Данный проект ФЗпредусматривает возможность предоставления земельного участка льготным категориям граждан.Кто=нибудь слышал об этом??? Может не придется вовсе по судам ходить!
Я читала этот проект там вообще о детях-инвалидах ни слова!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 02:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
МОГУ Я СПРОСИТЬ!По поводу права на дополнит. жилую площадь ребенка.Она только касательно соц.найма...или же я вправе потребовать ее в рамках программы соц ипотеки или программы "Доступное жилье"

а на очереди как нуждающиеся состоите?...
соц. ипотека - это региональные программы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 02:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
В том-то и дело нет...

сначала надо быть признанным нуждающимся...
тогда можно претендовать на меры соц. поддержки... т.е. предоставление субсидии на улучшение жил. условий...
доп. жил площадь +18кв.м. если заболевание есть в перечне заболеваний ПП РФ №378 2006г..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 02:50


to Alcy:
наверное лучше здесь почитать:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=715
и там же вопрос задать... быстрее ответ получите...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 02:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
В том-то и дело нет...

сначала надо быть признанным нуждающимся...
тогда можно претендовать на меры соц. поддержки... т.е. предоставление субсидии на улучшение жил. условий...
доп. жил площадь +18кв.м. если заболевание есть в перечне заболеваний ПП РФ №378 2006г..
Помогите разобраться в этой математике.Значит 12квм на каждого +18 доп.жил.пл ? Я правильно поняла? А с учетом права на допол.жил.пл я могу требовать поставить на учет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 02:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
В том-то и дело нет...

сначала надо быть признанным нуждающимся...
тогда можно претендовать на меры соц. поддержки... т.е. предоставление субсидии на улучшение жил. условий...
доп. жил площадь +18кв.м. если заболевание есть в перечне заболеваний ПП РФ №378 2006г..
Помогите разобраться в этой математике.Значит 12квм на каждого +18 доп.жил.пл ? Я правильно поняла? А с учетом права на допол.жил.пл я могу требовать поставить на учет?
ст17 вообще речь ведется о 18кв.на каждого+18кв.м дополнительно?Но они толдычат о 12кв.м
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 03:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
.Значит 12квм на каждого +18 доп.жил.пл ? Я правильно поняла? А с учетом права на допол.жил.пл я могу требовать поставить на учет?

ссылку дал... почитайте...
12 м. общей площади...
+ учитывается возможность проживания в отдельной комнате... для инвалида с заболеванием включенным в перечень..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 03:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
ст17 вообще речь ведется о 18кв.на каждого+18кв.м дополнительно?Но они толдычат о 12кв.м

жесть...
18 только на инвалида... +18 если в перечне...
но это только если признаны нуждающимися... т.е. на семью менее 12м общей площади на человека и нет возможности выделить инвалиду отдельную комнату...
жильё сейчас не дают... только соц выплата на инвалида 18кв.м. умножить на стоимость кв.м в регионе... + стоимость ещё 18м если в перечне...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 03:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
ст17 вообще речь ведется о 18кв.на каждого+18кв.м дополнительно?Но они толдычат о 12кв.м

жесть...
18 только на инвалида... +18 если в перечне...
но это только если признаны нуждающимися... т.е. на семью менее 12м общей площади на человека и нет возможности выделить инвалиду отдельную комнату...
жильё сейчас не дают... только соц выплата на инвалида 18кв.м. умножить на стоимость кв.м в регионе... + стоимость ещё 18м если в перечне... СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,ИЗВИНИТЕ Я И ВАМ ГОЛОВУ ЗАМОРОЧИЛА!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 03:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
ст17 вообще речь ведется о 18кв.на каждого+18кв.м дополнительно?Но они толдычат о 12кв.м

жесть...
18 только на инвалида... +18 если в перечне...
но это только если признаны нуждающимися... т.е. на семью менее 12м общей площади на человека и нет возможности выделить инвалиду отдельную комнату...
жильё сейчас не дают... только соц выплата на инвалида 18кв.м. умножить на стоимость кв.м в регионе... + стоимость ещё 18м если в перечне...



Спасибо теперь я поняла,но у нас и о выплатах уж темпаче нет речи! Спокойной ночи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 10:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

Местный законодатель в соответствии с ФЗ 181 не имеет права самостоятельно разрабатывать порядок предоставления з/у инвалидам, это имеет право сделать только Правительство РФ. И оно это сделало.Нам удалось это доказать в суде и городской суд и Верховный суд признали , что Пост. Прав. 901 и Праввила пред. льгот - это и есть порядок предоставления льготы инвалиду. У нас в решениях это отражено. Другой вопрос, что это очень трудно доказать, суды не идут на это. У нас на это ушло 6 разных судов.

Я разобралась вроде бы.
Во-первых, согласно ст.2 ЗК РФ
2. Правительство Российской Федерации принимает решения, регулирующие земельные отношения, в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации, регулирующими земельные отношения.
3. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.

Правительство РФ приняло соответствующее Постановление в отношении порядка предоставления земельных участков под ИЖС инвалидам и семьям с детьми инвалидами - это Пост. Прав. 901. (которое, не противоречит ни ЗК ни ЖК... Виталий, правильно?)

Предоставление земельных участков в соответствии со ст. 29 Земельного кодекса РФ осуществляется на основании решения исполнительных органов власти или органов местного самоуправления. При этом орган, принимающий решение, определяется в зависимости от формы собственности на земельный участок (федеральная собственность, собственность субъекта Федерации, муниципальная собственность). Поскольку разграничение государственной собственности в настоящее время еще не завершено, поэтому применяется порядок, предусмотренный п. 10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»: распоряжение указанными землями до разграничения государственной собственности на землю осуществляется органами местного самоуправления, а в столицах субъектов федерации и административных центрах на основании соответствующего закона может осуществляться органами исполнительной власти субъекта РФ.
Статья 11 ЗК РФ
2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Таким образом, в силу ст. 29 и ст.11 ЗК РФ обязанность по оказанию услуги предоставления з\у , находящихся в муниципальной собственности, лежит на органах местного самоуправления.
При этом регламент предоставления данной услуги так же должен быть разработан ОМС:
Согласно статье 29 ФЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ от 27.07.2010 года "административные регламенты должны быть разработаны и приняты, а информация о них должна быть включена в соответствующие реестры государственных услуг и реестры муниципальных услуг в течение двух лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона", то есть до 10.08:2012. Бездействие органов местного самоуправления в части разработки административных процедур, регламентирующих предоставление земельных участков по ИЖС инвалидам и семьям с детьми инвалидам не может являться основанием для отказа в предоставлении услуги. Порядок предоставления земельных участков данной категории граждан представлен в Постановлении Правительства РФ 901.
Если я так обосную, то получается не будет иметь значения когда и почему из ст.17 ФЗ О соцзащите инвалидов исчез абзац о полномочиях принятия порядка предоставления участков?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nota
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 11:56


Добрый день! Я тут у вас давненько, (пока только читала) вот решила помощи попросить. Пожалуйста пришлите образец заявления в прокуратуру. NOta25.83@mail.ru Мы еще летом отказ получили, все никак с духом собраться не могла. Теперь решила, надо действовать. В нашей администрации похоже такого закона и не знают и очереди у них типа нет. )))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 9-2-12 в 12:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nota  
Добрый день! Я тут у вас давненько, (пока только читала) вот решила помощи попросить. Пожалуйста пришлите образец заявления в прокуратуру. NOta25.83@mail.ru Мы еще летом отказ получили, все никак с духом собраться не могла. Теперь решила, надо действовать. В нашей администрации похоже такого закона и не знают и очереди у них типа нет. )))

Ищите на 1-ой странице этой темы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 12:02


пришлите и мне на почту 4012211@mail.ru решение суда и образцы заявлений ,заранее большое спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 12:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  
пришлите и мне на почту 4012211@mail.ru решение суда и образцы заявлений ,заранее большое спасибо


страница 115 этого форума.
решения Петрозаводск (Карелия) + Светлогорск:
http://narod.ru/disk/39349052001/%D0%A1%D0%A3%D0%94...%20%D0...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

Виталий... Апчём речь...
ответил за полторы минуты простым "кухонным"языком...

анру, вы один из трезвых аналитиков данной ветки. Ваши советы уже многие берут на заметку. Продолжайте держать марку, не опускаясь до кухонного языка. С ваших уст лавочный язык как камнем по стеклу.

Евгения Сергеевна, в целом верно разложили, но вопреки Светлане, местный законодатель тоже может разрабатывать порядок предоставления земли, но в соответствии с ЗК, ФЗ, закона субъекта и постановлением правительства.

В отношении карельских решений, какая-то ахинея в них изложена. По сути всё понятно и правильно. Только участки в них обязали предоставить не взирая на ИПР. Тогда почему четыре предыдущих суда Светланы было проиграно??? В решениях, ИПР только послужило поводом, чтоб далеко от Петрозаводска не нарезали, не более того. У инвалида Цыгановой Д.Е. в ИПР запись отсутствовала, участки обязали всем предоставить?...
Решения судов как и прежде зависят от настроения судей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 20:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

Виталий... Апчём речь...
ответил за полторы минуты простым "кухонным"языком...

анру, вы один из трезвых аналитиков данной ветки. Ваши советы уже многие берут на заметку. Продолжайте держать марку, не опускаясь до кухонного языка. С ваших уст лавочный язык как камнем по стеклу.

Евгения Сергеевна, в целом верно разложили, но вопреки Светлане, местный законодатель тоже может разрабатывать порядок предоставления земли, но в соответствии с ЗК, ФЗ, закона субъекта и постановлением правительства.

В отношении карельских решений, какая-то ахинея в них изложена. По сути всё понятно и правильно. Только участки в них обязали предоставить не взирая на ИПР. Тогда почему четыре предыдущих суда Светланы было проиграно??? В решениях, ИПР только послужило поводом, чтоб далеко от Петрозаводска не нарезали, не более того. У инвалида Цыгановой Д.Е. в ИПР запись отсутствовала, участки обязали всем предоставить?...
Решения судов как и прежде зависят от настроения судей.




Уважаемый Виталий, вы наверное невнимательно прочитали решение наших судов . Суд первой инстанции вынес решение о предоставлении з/у без учета ИПР.
Мы подали кассационную жалобу и Верховный Суд отменил решение городского суда и принял новое решение , а именно предоставить з/у с учетом ИПР. Что касается инвалида которому суд отказал частично - то в ИПР этого человека не были вписаны рекомендации МСЭ. Я об этом уже писала ранее.

Вы знаете , Виталий, Вы очень похожи на нашего мэра. Когда он увидел кассационное определение , он заявил, что суд вынес решение без учета ИПР. Это называется смотрю в книгу - вижу фигу. Глаза поднимите выше и прочитайте все решение суда.

То , что касается четырех предыдущих судов. Мы специально подали несколько судебных исков, затем из заседания в заседание по крупицам собирали всю необходимую для нас информацию. мы делали это с определенной целью, чтобы накопить как можно больше информации. И когда были готовы подали, необходимый для нас иск и выиграли его.

Что же касается разработки местного порядка предоставления з/у . Да в соответствии со ст. 31 ФЗ 181 местный законодатель может принять норму , которая может ТОЛЬКО УЛУЧШИТЬ права инвалида, но ни в коем случае не может ухудшить их.
Об этом много говорилось ранее на форуме.

Виталий, можно вопрос?
- А Вы интересно выиграли суд?
Если да, очень рады за Вас.
Ну , а если нет - желаем успеха.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 21:15


Вот читаю, читаю и что то настрой воевать начинает пропадать, так как краем глаза вижу, что Вы Все пишите что п.17 , 181 ФЗ изменился и вроде бы описываете как, и в чем, но что то я не пойму, все-таки если ты не юрист в таком количестве законов сложно разобраться особенно если они с поправками. СВЕТЛАНА скажите в данное время я могу пользоваться вашим алгоритмом без всяких изменений?, а то в понед. иду на прием к мэру (лишьбы в просак не попасть )))???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ylia
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 22:22


Добры вечер! Скажите пожалуйста если прошло у нас уже три суда, в последнем отказано потому как не стоим в очереди как нуждающиеся в улуч. жил условий. Хотя я с дочерью ребенком-инвалидом прописана в 11кв м муниципальной квартире а муж с сыном в квартире которая принадлежит мужу. Другого жилья у меня нет. Предоставили справку выписку из ЕГРП, и всеравно проиграли. Подавать апиляцию что писать в иске, и какие справки приложить? Помогите пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-12 в 11:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Екатерина  
Вот читаю, читаю и что то настрой воевать начинает пропадать, так как краем глаза вижу, что Вы Все пишите что п.17 , 181 ФЗ изменился и вроде бы описываете как, и в чем, но что то я не пойму, все-таки если ты не юрист в таком количестве законов сложно разобраться особенно если они с поправками. СВЕТЛАНА скажите в данное время я могу пользоваться вашим алгоритмом без всяких изменений?, а то в понед. иду на прием к мэру (лишьбы в просак не попасть )))???


Можете
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  114    116    118  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики