Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  108    110    112  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-12 в 18:56


По поводу постановления №901 в суде можно указать на ст.115 Конституции:
Цитата:

2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 14:46


Вышлите, пожалуйста, образец жалобы в прокуратуру. И если возможно, то и решения суда. Romahus@mail.ru Буду очень признателен. Здесь найти не получается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 15:20


Петербуржцы, отпишитесь, кто дошел до прокуратуры или самостоятельно до суда. Мне удалось заставить прокуратуру подать иск в суд в защиту интересов моего сына, сейчас иск лежит на согласовании в прокуратуре города.

Я советую всем, у кого есть отказы писать жалобу сразу в городскую прокуратуру, т.к. они наконец-то заинтересовались нашим вопросом. Только бы власть не вмешалась, ттт. :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 15:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
Вышлите, пожалуйста, образец жалобы в прокуратуру. И если возможно, то и решения суда. Romahus@mail.ru Буду очень признателен. Здесь найти не получается.
Сейчас отправлю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 18:02


Oxygen, и мне на TainaJS@Rambler.ru. Нам с дочей в устном порядке отказали, письменно пока не обращалась. Я тут просила образец заявления в суд, не отозвались, сама не нашла. Прокуратура - тоже вариант, пришлите пожалуйста. Спасибо заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marusya
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 18:46


Oxygen, и мне, пожалуйста, пришлите образец заявления в прокуратуру на Kopy3@mail.ru. Отказ получили в администрации и в районной прокуратуре. Собираемся писать в городскую прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 21:55


жаловаться всем СЮДА!!!:
http://news.rambler.ru/12410386/videos/first/
http://www.putin2012.ru./suggestions/
http://www.putin2012.ru./
:-D;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 21:56


Уважаемые юристы, помогите разобраться с не состыковкой в ответе администрации на мое заявление.
Они написали: ".....В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ при предоставлении инвалиду или члену семьи, имеющей в своем составе инвалида, земельного участка для жилищного строительства торги не проводятся и земельный участок предоставляется без проведения торгов за плату.
Оценочная стоимость права аренды испрашиваемого Вами земельного участка, расположенного:...... составляет 160000,00 рублей.
В случае готовности приобрести испрашиваемый Вами земельный участок за указанную стоимость Вам необходимо обратиться в отдел земельных ресурсов для оформления арендных прав."
На таких условиях я мог и на общих основаниях участвовать в аукционе. :-DДанный участок я выбирал из участков, которые были признаны не состоявшимися. (у нас расширяли границу и кучу участков нарезали). Половина из них пустует.
Исходя из ответа администрации у меня следующие вопросы:
1.с чего они взяли, что в соответствии со ст 17 ФЗ земельный участок предоставляется без проведения торгов ЗА ПЛАТУ? Там вроде, нет слов "за плату":8-0:
2.О какой стоимости права аренды может идти речь, если по нему торги не проводятся?
3.В следующем абзаце они пишут, что в случае готовности приобрести испрашиваемый з.у необходимо подойти для оформления арендных прав. В одном предложении они предлагают мне его купить и взять в аренду? Или я не так понял?Я писал в заявлении в аренду.
Какие будут мысли по данному ответу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 22:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
Вышлите, пожалуйста, образец жалобы в прокуратуру. И если возможно, то и решения суда. Romahus@mail.ru Буду очень признателен. Здесь найти не получается.
Сейчас отправлю

Спасибо за оперативность.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-12 в 22:08


to Romahus:
несколько страниц назад эту проблему подробно обсуждали...
берёте ответ администрации... и в прокуратуру и в суд...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 18:07


УРА! Ура! Ура!
У нас сегодня праздник!
Сегодня мы выиграли кассацию и Верховный Суд РК обязал нашу Администрацию предоставить нашим детям земельные участки с учетом ИПР.
Мы выиграли сразу семь земельных участков:
6 участков - детям - инвалидам , 1 участок инвалиду 2 - й группы( взрослый).
Ребята объединяйтесь, вместе легче.
Нам удалось доказать что законы существуют, просто Администрация не желает их исполнять.
БОЛЬШОЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮРИСТАМ ФОРУМА И ВСЕМ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ.
ДАЙ ВАМ ВСЕМ ГОСПОДЬ СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!

Хочу сказать для тех кому Администрация пишет всякие отписки по поводу предоставления всяческих справок.
Никакие справки не нужны, так как земельный участок предоставляется не семье имеющей ребенка - инвалида, а самому инвалиду.
Поэтому вы должны в заявлении указывать:
" Прошу предоставить мне, представителю несовершеннолетнего ребенка - инвалида ......, земельный участок....."
И никаких дополнительных справок предоставлять не надо, только заявление и копия справки об инвалидности.
Земля дается ни Вам, а инвалиду.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 18:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
УРА! Ура! Ура!
У нас сегодня праздник!
Сегодня мы выиграли кассацию и Верховный Суд РК обязал нашу Администрацию предоставить нашим детям земельные
участки с учетом ИПР.
...
Светлана! Поздравляю! :jump: Вот это уж УРА так УРА!!! :jump:
Будем надеяться, что дальнейшая процедура выделения и оформления участков пройдёт успешно! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 18:29



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 19:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
УРА! Ура! Ура!
У нас сегодня праздник!
Сегодня мы выиграли кассацию

Поздравляю!...
а как бы решения посмотреть???...
хотя бы мотивировочную часть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
УРА! Ура! Ура!
У нас сегодня праздник!
Сегодня мы выиграли кассацию

Поздравляю!...
а как бы решения посмотреть???...
хотя бы мотивировочную часть...


Суд был сегодня , будет решение выложим.
мы подавали в этот раз на бездействие администрации в предоставлении земли инвалидам с учетом ИПР.
будет время сяду, попытаюсь выложить все документы на которые мы ссылались в этот раз в суде, может быть кому нибудь пригодиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
УРА! Ура! Ура!
У нас сегодня праздник!
Сегодня мы выиграли кассацию и Верховный Суд РК обязал нашу Администрацию предоставить нашим детям земельные
участки с учетом ИПР.
...
Светлана! Поздравляю! :jump: Вот это уж УРА так УРА!!! :jump:
Будем надеяться, что дальнейшая процедура выделения и оформления участков пройдёт успешно! :yes:



Большое спасибо! Мы тоже будем надеяться. У нас есть одно небольшое преимущество - наше дело находится на контроле Президента РФ. Мы собираемся уже в понедельник о себе напомнить на сайт Президента.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

Суд был сегодня , будет решение выложим.
мы подавали в этот раз на бездействие администрации в предоставлении земли инвалидам с учетом ИПР.
будет время сяду, попытаюсь выложить все документы на которые мы ссылались в этот раз в суде, может быть кому нибудь пригодиться.

..."бездействие администрации в предоставлении земли инвалидам"???... или же "бездействие в принятии НПА в отношении предоставления земли инвалидам"???...
какой регион???...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:39


Вышлите пожалуйста, образец заявления в прокуратуру . Отказ получили в администрации. svesafron@yandex.ru.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

Суд был сегодня , будет решение выложим.
мы подавали в этот раз на бездействие администрации в предоставлении земли инвалидам с учетом ИПР.
будет время сяду, попытаюсь выложить все документы на которые мы ссылались в этот раз в суде, может быть кому нибудь пригодиться.

..."бездействие администрации в предоставлении земли инвалидам"???... или же "бездействие в принятии НПА в отношении предоставления земли инвалидам"???...
какой регион???...


Именно в бездействии администрации в предоставлении земли инвалидам.
Мы живем в Карелии. У нас все очень туго всегда идет, но Слава Богу нам удалось доказать свою правоту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Вышлите пожалуйста, образец заявления в прокуратуру . Отказ получили в администрации. svesafron@yandex.ru.

в прокуратуру в свободной форме...
кем или чем нарушено Ваше право они сами обосновать должны...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
...нам удалось доказать свою правоту.

текст решения ждём с нетерпением...:yes:...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Вышлите пожалуйста, образец заявления в прокуратуру . Отказ получили в администрации. svesafron@yandex.ru.

в прокуратуру в свободной форме...
кем или чем нарушено Ваше право они сами обосновать должны...

Это не помощь в моей просьбе,а отписка. АНРУ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 21:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Вышлите пожалуйста, образец заявления в прокуратуру . Отказ получили в администрации. svesafron@yandex.ru.

в прокуратуру в свободной форме...
кем или чем нарушено Ваше право они сами обосновать должны...

Это не помощь в моей просьбе,а отписка. АНРУ.


На первых страницах форума есть заявление в прокуратуру, посмотрите .
Только сразу будьте готовы к тому, что получите из прокуратуры ответ, что права вашего ребенка не нарушены , так как в ЗК РФ нет ничего о льготном предоставлении земли инвалидам.
Многие из нас уже это проходили.
Но Вы все равно попытайтесь, а вдруг получится как в случае с Айрес, ей сразу помогли.
Желаем Вам удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 22:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  

Это не помощь в моей просьбе,а отписка. АНРУ.

это не отписка...
в прокуратуру можете излагать в любой форме... это не суд... принимаются любые Ваши доводы... под норму закона (если она нарушена) они сами подгоняют...
если хотите реально получить помощь, то выкладывайте Ваше заявление и отказ на него... ссылки на региональное законодательство...
не реально угадать что и у кого Вы просили и основания отказа...
ЗЫ... можно в ЛС...
ЗЫ.ЗЫ... можно на мыло...:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-12 в 23:16


Евгения Сергеевна
Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Oxygen, и мне, пожалуйста, пришлите образец заявления в прокуратуру на Kopy3@mail.ru. Отказ получили в администрации и в районной прокуратуре. Собираемся писать в городскую прокуратуру.
Выкладываю здесь, адаптируйте под себя и отправляйте.
Жалоба в районную прокуратуру

Цитата:

Я, ФИО являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка-инвалида ФИО 22.01.2007 г.р., зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, что подтверждается справкой об инвалидности МСЭ-2007 № 4 мая 2011 года в адрес Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга мной было направлено заявление с просьбой предоставить земельный участок для индивидуального жилищного строительства, находящийся в собственности Санкт-Петербурга, расположенный по адресу: ...... в аренду в первоочередном порядке без проведения торгов на основании ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 №181-ФЗ; п.17 «Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», утв. постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901. Заявление зарегистрировано под № 625-5.2 от 05 мая 2011 года. Из комитета по управлению городским имуществом пришел отказ. В настоящее время запрашиваемый участок выставлен на торги, которые назначены на 22 июня 2011 года. Администрация Приморского района намеревается продать запрашиваемый мной участок с торгов, нарушив права моей семьи на первоочередное предоставление земельного участка для ИЖС. На основании изложенного, прошу вас принять меры прокурорского реагирования и 1) Представлять мои интересы и соответственно интересы моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида; 2) Признать за мной, действующей в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке данного земельного участка в аренду сроком на 15 лет без проведения торгов; 3) Направить требование в Комитет по управлению городским имуществом и в Администрацию Приморского района о снятии данного участка с торгов, требование о решении вопроса о предоставлении данного участка в аренду согласно вышеуказанных законов, а также Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г;


Жалоба в вышестоящую о бездействии районной прокуратуры


Цитата:

Жалоба Я, ФИО являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка-инвалида ФИО г.р.., зарегистрированного по адресу, что подтверждается справкой об инвалидности МСЭ-2007 № обратилась в Прокуратуру ….. района с заявлением о защите прав моей семьи, имеющей в своем составе инвалида (копию заявления прилагаю), которые были нарушены Администрацией …… района. 4 мая 2011 года в я обратилась с заявлениями в адрес Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (рег.№ 625-5.2 от 05 мая 2011) и 9 июня 2011 года в адрес Администрации …… района (рег. № 5.2-1835 от 09.06.11) о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в первоочередном порядке без проведения торгов на основании ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 №181-ФЗ; п.17 «Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», утв. постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901. Но мои заявления не были удовлетворены (копии ответов прилагаю). Полученным ответом Прокуратуры ….. района № 1 от 18.07.2011 (копию прилагаю) я не удовлетворена, т.к. вместо защиты права моей семьи, я получила отписку, в которой сказано, что распоряжение администрации ….. района «О продаже земельного участка для ИЖС» было издано раньше, чем получено мое требование о предоставлении земельного участка для ИЖС в первоочередном порядке, т.е. распоряжение имеет большую юридическую силу, чем Федеральный закон. При этом Прокуратурой …… района не разъяснено каким образом мое заявление с требованием предоставить участок для ИЖС в первоочередном порядке может поступить в Администрацию ….. района раньше, чем издано распоряжение о продаже данного участка, если публикация о свободных участках, имеющихся в распоряжении Администрации Санкт-Петербурга или районных администраций появляется в свободном доступе только после распоряжения, т.е. всегда раньше, чем возможное поступление заявления от заинтересованного лица. Таким образом, право на первоочередное предоставление земельного участка для ИЖС семье, имеющей в своем составе инвалида, невозможно реализовать. Кроме этого, Прокуратурой ……. района не предпринято никаких действий, чтобы защитить право моей семьи на первоочередное получение земельного участка для ИЖС на основании вышеуказанных законов. Считаю, что право моего ребенка-инвалида нарушено, т.к. Администрация …… района после получения моего заявления из Комитета по управлению городским имуществом (№ от) о предоставлении земельного участка в первоочередном порядке, могла отказаться от проведения аукциона согласно п.11, ст.38.1 Земельного кодекса РФ. Однако, этого сделано не было и запрашиваемый мной участок был продан с торгов 22.06.2011. Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Данная норма исключает применение при предоставлении земельных участков требований ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации, т.к. Земельный кодекс ухудшает уровень социальной защиты инвалидов и противоречит Федеральному закону № 181-ФЗ. Кроме этого, Конституционный Суд РФ указал в Определении от 20 ноября 1998 года N 155-О, конституционный принцип равенства перед законом должен сопрягаться с социальным характером государства, что находит отражение в создании более благоприятных условий для лиц, нуждающихся в социальной поддержке. Согласно Обзору законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за второй квартал 2008 года (в редакции Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008), при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги не проводятся. В соответствии с п.17 «Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 года № 901, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления. Таким образом, как следует из текста постановления, основанием для обеспечения земельными участками инвалидов и семей, имеющим в своем составе детей-инвалидов, является лишь заявление инвалида (законного представителя, родителя ребенка-инвалида) и приложенная к нему копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Согласно данному Постановлению я предоставила в Администрацию Приморского района вместе с заявлением копию справки об инвалидности ребенка. Согласно п.7 вышеуказанных Правил, при предоставлении жилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, учитываются рекомендации индивидуальной программы реабилитации инвалида, состояние его здоровья, а также другие обстоятельства (приближение к лечебно-профилактическому учреждению, месту жительства родных, близких и т.п.). Запрашиваемый участок был выбран мной исходя из близкого расположения лечебно-профилактических учреждений, необходимых для реабилитации моего ребенка-инвалида. В связи с вышеизложенным прошу: 1. Признать торги по продаже земельного участка для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: 2. Признать незаконным отказ Администрации ….. района, в предоставлении мне, действующей в интересах своего несовершеннолетнего сына-инвалида ., запрашиваемого земельного участка без проведения торгов. 3. .Признать за мной, действующей в интересах своего несовершеннолетнего сына-инвалида г.р, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке земельного участка на основании Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"; 4. Обязать Администрацию …… района предоставить моей семье, земельный участок для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: . . 5. Представлять интересы моей семьи, если это необходимо для реализации права моей семьи, в суде, т.к. самостоятельно отстаивать законные права моего ребенка-инвалида, я не имею возможности, в связи с тем , что ребенок нуждается в постоянном уходе, и у меня нет возможности уделять достаточное количество времени для реализации законного права моего ребенка на земельный участок, гарантированное Федеральным Законом.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  108    110    112  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики