Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  494    496    498  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-18 в 23:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

ВРИ - садоводство (1.5), ведение садоводства (13.2)

так а если на интересующих меня землях нету садоводства в основных ?

а можно вот так участок выделить ? или откажут по неправильному расположению, вклиниванию и тд

Screenshot_55.jpg - 24kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 08:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

ВРИ - садоводство (1.5), ведение садоводства (13.2)

так а если на интересующих меня землях нету садоводства в основных ?

а можно вот так участок выделить ? или откажут по неправильному расположению, вклиниванию и тд

Видно, что границы участков на плане наложены со смещением (границы некоторых участков заезжают на дороги). Внизу слева участок вообще захватывает часть дороги, вероятно ошибка землемера в определении координат участка, необходимо будет перемерять. У вас участок захватывает дорогу (место общего пользования), в таком виде границы участка не согласуют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 12:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  

Видно, что границы участков на плане наложены со смещением (границы некоторых участков заезжают на дороги). Внизу слева участок вообще захватывает часть дороги, вероятно ошибка землемера в определении координат участка, необходимо будет перемерять. У вас участок захватывает дорогу (место общего пользования), в таком виде границы участка не согласуют.

так этак принтскрин с росреестра, и координаты на кпт они прислали соответсвенно такие же.
Если другие участки тут сделаны так, то тоже логично делать так или же нужно отступать все таки от дороги на подложке.
Полоса к участку 5 это еще одна дорога ? То есть в теории можно брать либо длинный участок справа от участка 5 во всю длину между дорог. Либо участок расположенные правее участка 3 ?

Если про смещение, вы имеете ввиду границу моего правого участка, то это просто предварительный набросок, и правая граница в конечном итоге точн опойет по границе соседнего участка, меня в данном варианет больше интересовал разрыв межуд моим участок и участком №3 и 5
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 13:42


У 5 участка могут быть проблемы с границами участка (захват дороги), вероятно он быть поставлен на учет до принятия единой системы координат и к какой точке привязывался землемер ему одному только и известно. Хозяину участка придется определять границы участка заново. Полоса к участку №5 - это дорога. Лучше, конечно брать участок к участку №3 - площадь можно взять больше, дорога мешать не будет и въезд на участок нормальный. Если ближе к участку №5 - участок получается слишком вытянутым, узким, будут проблемы с заездом на участок и размещением на нем строений. Выделяйте участок с максимальной разрешенной площадью для этой категории земель. Разрыв между участками никакой роли не играет, главное, чтобы не задевались места общего пользования (дороги и т.п.) в дальнейшем землю в разрыве можно себе прирезать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 14:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
У 5 участка могут быть проблемы с границами участка (захват дороги), вероятно он быть поставлен на учет до принятия единой системы координат и к какой точке привязывался землемер ему одному только и известно. Хозяину участка придется определять границы участка заново. Полоса к участку №5 - это дорога. Лучше, конечно брать участок к участку №3 - площадь можно взять больше, дорога мешать не будет и въезд на участок нормальный. Если ближе к участку №5 - участок получается слишком вытянутым, узким, будут проблемы с заездом на участок и размещением на нем строений. Выделяйте участок с максимальной разрешенной площадью для этой категории земель. Разрыв между участками никакой роли не играет, главное, чтобы не задевались места общего пользования (дороги и т.п.) в дальнейшем землю в разрыве можно себе прирезать.

изначально вообще хотел тот который выделен желтым, там в этом куске вообще ничего не построено, взять участок не пересекающий дренажные канавы. Ну именно эта часть выделена на КПТ, как особая зона, хотя в некоторых местах этой особой зоны в других КК, есть жилые участки и дома. Да и вообще почти весь этот населенный пункт выделен, как особая зона. Какие ограничения могут быть по этой особой зоне и где это узнать ?
У этого желтого участка получается еще нет красных линий, нет утвержденных ППТ, но ВРИ подходящее и зона эта Ж1, тоесть все подходит.
Там где выделил синий и оранжевый, вроде уже есть дома и нет обводки особой зоны, поэтому наверное тут будет проще ?
Как я понимаю ,пунктиром обозначена , как раз та самая дорога.

Screenshot_57.jpg - 71kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 20:52


Я думаю сходить в местную администрацию, земельный отдел, там уж точно должны знать, что это за особая зона. Если в особой зоне есть дома, то их вероятно выстроили до перевода этих участков в особую зону или разрешение получено с ограничениями в использовании. Из схемы не понять, где находится этот участок, если близко в водоему, то может быть водоохранная зона, в таких зонах можно строится, но с массой ограничений. То что обозначено пунктиром - это предполагаемое место прокладки дороги согласно градостроительного плана. В плане выбора, синий и красный участки равнозначны, если только площади немного разнятся. Надо смотреть возможность подключения к центральному водопроводу (чтобы не было пересечения с дорогами, ломать дорогу, а потом ее восстанавливать обойдется в копеечку) и подключения электричества ( чтобы была необходимая свободная мощность на ближайшем трансформаторе и столбов поменьше устанавливать - это все придется делать за свой счет).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 21:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Я думаю сходить в местную администрацию, земельный отдел, там уж точно должны знать, что это за особая зона. Если в особой зоне есть дома, то их вероятно выстроили до перевода этих участков в особую зону или разрешение получено с ограничениями в использовании. Из схемы не понять, где находится этот участок, если близко в водоему, то может быть водоохранная зона, в таких зонах можно строится, но с массой ограничений. То что обозначено пунктиром - это предполагаемое место прокладки дороги согласно градостроительного плана. В плане выбора, синий и красный участки равнозначны, если только площади немного разнятся. Надо смотреть возможность подключения к центральному водопроводу (чтобы не было пересечения с дорогами, ломать дорогу, а потом ее восстанавливать обойдется в копеечку) и подключения электричества ( чтобы была необходимая свободная мощность на ближайшем трансформаторе и столбов поменьше устанавливать - это все придется делать за свой счет).

электричество же за 500р вроде ? =)
в администрации скажут нет ничего =) а если заранее покажешь, что хочешь, то я более, чем уверен, что сразу появится заявление, которое подали до меня на этот же участок =)

мне как раз инетересно, можно ли подавать заявление через мфц. получается что КИО получает от мфц дкоументы и в течение 1 дня должны присвоить номер. Мне так видится, что за 1 день можно составить копию моего заявления со схемой и подать её ранее, чем зарегистрировать моё - и вот вам вполне законный отказ. Или это я "параною" и такого не возможно ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 21:39


А почему просто не попросить посмотреть схему расположения вашего поселения. Или найти её в интернете, эта схема должна быть выложена на сайте вашего поселения с подробным указанием, где какая зона. За 500 рублей в электросетях вам оформят разрешение на подключение и выделение положенной мощности, а установка столбов от выделенной точки подключения до участка, кабель и прочие вещи ( металлический ящик с автоматами и электросчетчиком) уже за ваши деньги. И самое главное - чтобы на ближайшем трансформаторе была необходимая свободная мощность, а то бывает людям приходится еще и трансформатор покупать ( если дома нет - выделяют 5кв, с домом - 15 кв, за неиспользование выделенной мощности - штраф, намного лучше, когда участок в собственности, если в аренде - проблем с получением необходимой мощности намного больше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-18 в 21:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
А почему просто не попросить посмотреть схему расположения вашего поселения. Или найти её в интернете, эта схема должна быть выложена на сайте вашего поселения с подробным указанием, где какая зона. За 500 рублей в электросетях вам оформят разрешение на подключение и выделение положенной мощности, а установка столбов от выделенной точки подключения до участка, кабель и прочие вещи ( металлический ящик с автоматами и электросчетчиком) уже за ваши деньги. И самое главное - чтобы на ближайшем трансформаторе была необходимая свободная мощность, а то бывает людям приходится еще и трансформатор покупать ( если дома нет - выделяют 5кв, с домом - 15 кв, за неиспользование выделенной мощности - штраф, намного лучше, когда участок в собственности, если в аренде - проблем с получением необходимой мощности намного больше)

ну схема есть вот тут, например, https://portal.kgainfo.spb.ru/KGAMap/
а еще есть пдфдокументы с поставновлениями, которые качаются по конкретным участкам и КК с этого же сайта, по каждому распоряжению и постановлению (вот последний принтскрин топографии, как раз из такого поставления). Все интересующие меня земли отновятся к зоне Ж1, и подходя для ВРИ: ИЖС и дачное хозяйство. Но вот некоторые из этих зон, с особыми условиями использования территории и про это особое использование ничего не написано.
и опять же про канализацию и водоснабжение, газ и электричество информации нигде нет.

Я вот почитал на фх про 500р. и там вся подводка столбы и т.д. и до 25 метров на моем участке за счет организации ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-18 в 08:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
А почему просто не попросить посмотреть схему расположения вашего поселения. Или найти её в интернете, эта схема должна быть выложена на сайте вашего поселения с подробным указанием, где какая зона. За 500 рублей в электросетях вам оформят разрешение на подключение и выделение положенной мощности, а установка столбов от выделенной точки подключения до участка, кабель и прочие вещи ( металлический ящик с автоматами и электросчетчиком) уже за ваши деньги. И самое главное - чтобы на ближайшем трансформаторе была необходимая свободная мощность, а то бывает людям приходится еще и трансформатор покупать ( если дома нет - выделяют 5кв, с домом - 15 кв, за неиспользование выделенной мощности - штраф, намного лучше, когда участок в собственности, если в аренде - проблем с получением необходимой мощности намного больше)

ну схема есть вот тут, например, https://portal.kgainfo.spb.ru/KGAMap/
а еще есть пдфдокументы с поставновлениями, которые качаются по конкретным участкам и КК с этого же сайта, по каждому распоряжению и постановлению (вот последний принтскрин топографии, как раз из такого поставления). Все интересующие меня земли отновятся к зоне Ж1, и подходя для ВРИ: ИЖС и дачное хозяйство. Но вот некоторые из этих зон, с особыми условиями использования территории и про это особое использование ничего не написано.
и опять же про канализацию и водоснабжение, газ и электричество информации нигде нет.

Я вот почитал на фх про 500р. и там вся подводка столбы и т.д. и до 25 метров на моем участке за счет организации ...

Про канализацию и водоснабжение, газ и электричество надо узнавать самому: сходить на участок, посмотреть или обратиться в соответствующие организации ( водоканал, электросети) у них есть свои планы размещения коммуникаций. Что такое фх? У электриков есть масса отговорок, причем законных, чтобы не вести вам линию электропередач, в противном случае они вылетят в трубу ( стоимость столба 7000 плюс установка 7000, это не считая электрокабеля и прочих деталей).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-18 в 12:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Я вот почитал на фх про 500р. и там вся подводка столбы и т.д. и до 25 метров на моем участке за счет организации ...[/rquote]
Про канализацию и водоснабжение, газ и электричество надо узнавать самому: сходить на участок, посмотреть или обратиться в соответствующие организации ( водоканал, электросети) у них есть свои планы размещения коммуникаций. Что такое фх? У электриков есть масса отговорок, причем законных, чтобы не вести вам линию электропередач, в противном случае они вылетят в трубу ( стоимость столба 7000 плюс установка 7000, это не считая электрокабеля и прочих деталей).

Фх - это форум хаус, про строительство и т.п.
Там целая тема есть про электричество, что и как, чтобы отговорок не было и тд. По факту, я понял, ящик и счетчик за свой счёт, а остальное должны организовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-18 в 18:51


Должны то должны, но сделают ли? Если поблизости участка столба нет, придется на участке ставить его самому. У меня на участке ближайший столб в 4 м от границы участка, поэтому ограничились подводкой кабеля к участку под землей с соответствующей защитой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-18 в 19:29


И еще, читая форум хаус внимательно смотрите, когда происходили описываемые события и какой регион. Постановления по данным вопросам имеют свойство меняться внезапно и всегда, когда их не ждешь. В каждой избушке - свои погремушки. У нас в регионе последнее такое халявное проведение электричества в дачный кооператив прокатило в 2013 году, после все требования были подредактированы и истолкованы так, что все издержки за счет заявителя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-18 в 18:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
И еще, читая форум хаус внимательно смотрите, когда происходили описываемые события и какой регион. Постановления по данным вопросам имеют свойство меняться внезапно и всегда, когда их не ждешь. В каждой избушке - свои погремушки. У нас в регионе последнее такое халявное проведение электричества в дачный кооператив прокатило в 2013 году, после все требования были подредактированы и истолкованы так, что все издержки за счет заявителя.

надо будет еще раз прокатиться и посмотреть.
может у кого-то есть хорошая инструкция по рисованию "схемы расположения ЗУ на КПТ", что указать и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-18 в 13:07


Я делал проще. Когда мне было необходимо перераспределить свой участок ( проще говоря, прирезать соседний кусок), сходил в контору к кадастровым инженерам, обговорил все детали, выяснил, что прирезку можно сделать ( участок никем не занят), заказал выезд на место ( определение координатных точек) и они за определенную сумму составили необходимый пакет документов. Нарисовать как положено схему самому вряд ли получится: при составлении есть полно требований ( в частности определение точных координат участка). И еще, если земельный участок находится между участками, границы которых отмежёваны и есть на единой кадастровой карте, то согласовывать границы участка с соседями не надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-18 в 21:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Я делал проще. Когда мне было необходимо перераспределить свой участок ( проще говоря, прирезать соседний кусок), сходил в контору к кадастровым инженерам, обговорил все детали, выяснил, что прирезку можно сделать ( участок никем не занят), заказал выезд на место ( определение координатных точек) и они за определенную сумму составили необходимый пакет документов. Нарисовать как положено схему самому вряд ли получится: при составлении есть полно требований ( в частности определение точных координат участка). И еще, если земельный участок находится между участками, границы которых отмежёваны и есть на единой кадастровой карте, то согласовывать границы участка с соседями не надо.

варианты вызов аКИ на место для рисования первичных схем, очень дороги .... в дальнейшем уже для межевания и т.д. понятное дело, но сразу если каждый раз вызывать КИ, то можно влететь на очень круглую сумму с отказами
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-18 в 14:34


А отказы по причине нарушений формы СРЗУ и требований к ее подготовке, установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти ( ч 12 ст 11.10 ЗК РФ) - Вы не учитываете? Или Вы полагаете возможным сослаться на нормы закона которыми установлено что, обеспечить подготовку СРЗУ обязаны ОМС ( ч3 ст 11,10 ЗК РФ)? Но при таком раскладе, СРЗУ могут изготовить в таком виде, который вас не устроит. Об этом Вы подумали? Если Вы не уверены что сможете подготовить СРЗУ самостоятельно должным образом, по установленной форме в соответствии с требованиями к ее подготовке, тогда какие еще могут быть варианты кроме услуг КИ ? Иногда дешевле не значит выгодней... Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-18 в 08:08


Я с таким сталкивался, когда поначалу ходил сдавать документы в МФЦ (схему делал сам). Отказали сразу, сославшись на неправильность составления схемы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина С.
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-10-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-18 в 14:42


Здравствуйте! Я тут новенькая, хотя у меня младший сын на инвалидности с 2013 года. Только сейчас узнала о таком замечательном сайте, который помогает родителям таких деток. Спасибо организаторам сайта!!!
Вопрос у меня такой: как получить земельный участок как семье с 2 детками на инвалидности. Так случилось, что пока стояла на очереди с одним ребенком, мы живем в Башкортостане, встали на очередь в 2013 году, - в 2017 году заболела онкологией старшая дочь - тоже дали инвалидность на 2 года. Сейчас вот более менее оклемались и решила, что надо перебираться на землю. В очереди стоим 800 какие то((( .
1). Могу ли я рассчитывать на какие то льготы дополнительные, из за второй инвалидности?
2). Могу ли получить земельный участок без очереди в собственност, если нет нуждаемости в улучшении жилищ. условий (более 12 кв.м. на человека приходится)
3). Могу ли получить земельный участок без очереди в аренду, если нет нуждаемости в улучш.жилищный условий?
4). Если найду земельный участок, который не за кем не закреплен (ни в собственности ни кадастровый никто на него не получал) как можно его оформить, пользуясь своим правом как семья с ребенком инвалидом?
5). есть ли какие нибудь дополнительные меры поддержки, если второй родитель не платит алиментов и я поднимаю двух деток на инвалидности одна?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-18 в 18:56


Здравствуйте, на все интересующие Вас вопросы есть ответы на форуме, которые можно посмотреть самостоятельно (не вижу смыла в дублировании информации). Первоочередное право предоставлено в №181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, следовательно независимо от того один или двое инвалидов в семье, данное право ваша семья может реализовать однократно (ЗК РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-18 в 13:41


Получить земельный участок в собственность или аренду, если нет нуждаемости, не получится, только, если это право закреплено в региональном законе ( что очень сомнительно). Счас, вангую, сер Юрист нарисуется в купе с Виталиком, они вам портянку с решениями судов и выложат насчет нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина С.
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-10-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-18 в 16:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Получить земельный участок в собственность или аренду, если нет нуждаемости, не получится, только, если это право закреплено в региональном законе ( что очень сомнительно). Счас, вангую, сер Юрист нарисуется в купе с Виталиком, они вам портянку с решениями судов и выложат насчет нуждаемости.

Спасибо, что ответили, но перед тем как написать, я просмотрела форум, насколько смогла разобраться. И не поняла до конца. Не нашла точного ответа в своей ситуации. Где то пишут что нуждаемость нужна, а где то читала, что если ставали на очередь в старом порядке (до нуждаемости, по крайней мере у нас в Башкирии) нуждаемость не нужна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина С.
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-10-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-18 в 16:38


haron5873 - не вам предыдущее сообщение случайно отправила, извините. Спасибо за ответ! Буду разбираться в региональных законах)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина С.
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-10-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-18 в 16:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Здравствуйте, на все интересующие Вас вопросы есть ответы на форуме, которые можно посмотреть самостоятельно (не вижу смыла в дублировании информации). Первоочередное право предоставлено в №181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, следовательно независимо от того один или двое инвалидов в семье, данное право ваша семья может реализовать однократно (ЗК РФ).

Спасибо за ответ) я просматривала форум и к сожалению не поняла и вопросы остались поэтому возможно дублирую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-18 в 17:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Получить земельный участок в собственность или аренду, если нет нуждаемости, не получится, только, если это право закреплено в региональном законе ( что очень сомнительно). Счас, вангую, Юрист нарисуется в купе с Виталиком, они Вам портянку с решениями судов и выложат насчет нуждаемости.

Верно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  494    496    498  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики