Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  473    475    477  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-17 в 21:18


Данное обстоятельство существенно усложнит дать Вам отрицательный ответ на обращение... Я бы так сказал. Но "легкого" предоставления - не ждите. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-17 в 22:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Из видов разрешенного использования, предусмотренных регламентом зоны, инвалид без каких-либо разрешений и согласований сам выбирает тот вид который ему необходим.
Поэтому вникать в законы имеет смысл.

то что пишет выше IgorZ, что для ИЖС требует нуждаемость, а для дачного она не нужна, верно ли это в судебной практике ?
может проще тогда под дачное хозяйство просить ?


:jump:М не не попадалось ни одного участка со статусом - под дачное хозяйство, только ИЖС, ЛПХ,, или под коммерческое использование. Попробуйте найти участок и получить его под дачу. С ходу не получится, через суд думаю шанс есть.:yes:
В закон по дачам не вникал потому что стояла задача - получить землю под ЛПХ.:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-17 в 19:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
:jump:М не не попадалось ни одного участка со статусом - под дачное хозяйство, только ИЖС, ЛПХ,, или под коммерческое использование. Попробуйте найти участок и получить его под дачу. С ходу не получится, через суд думаю шанс есть.:yes:
В закон по дачам не вникал потому что стояла задача - получить землю под ЛПХ.:8-0:

а сейчас из ЛПХ-то вроде в ИЖС нельзя переводить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-17 в 20:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Банановый  
Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
:jump:М не не попадалось ни одного участка со статусом - под дачное хозяйство, только ИЖС, ЛПХ,, или под коммерческое использование. Попробуйте найти участок и получить его под дачу. С ходу не получится, через суд думаю шанс есть.:yes:
В закон по дачам не вникал потому что стояла задача - получить землю под ЛПХ.:8-0:

а сейчас из ЛПХ-то вроде в ИЖС нельзя переводить?

Но строиться то можно. У меня выбора не было, назначение участка-для ведения ЛПХ, он в черте города, построю сарайку на кап. фундаменте, оформлю в собственность, а там видно будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольга nik
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-17 в 09:06


У НАС РЕБЕНОК ИНВАЛИД!ОБРАТИЛИСЬ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗУ.НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ВЫДАЮТ ИНВАЛИДАМ ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ. ОТ ПРЕЗИДЕНТА ПРИШЕЛ ОТВЕТ ЧТО МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ,АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОЖЕ ОТВЕТИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ!МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-17 в 12:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольга nik  
У НАС РЕБЕНОК ИНВАЛИД!ОБРАТИЛИСЬ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗУ.НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ВЫДАЮТ ИНВАЛИДАМ ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ. ОТ ПРЕЗИДЕНТА ПРИШЕЛ ОТВЕТ ЧТО МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ,АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОЖЕ ОТВЕТИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ!МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО!

Область (край) отвечают за бесплатное предоставление, заявление губернатору. В городе (деревне) за плату (аренда) сами делаете схему и на утверждение с заявлением в администрацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-17 в 14:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ольга nik  
У НАС РЕБЕНОК ИНВАЛИД!ОБРАТИЛИСЬ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗУ.НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ВЫДАЮТ ИНВАЛИДАМ ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ. ОТ ПРЕЗИДЕНТА ПРИШЕЛ ОТВЕТ ЧТО МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ,АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОЖЕ ОТВЕТИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ!МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО!

В суд!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-17 в 15:12


Всем привет. Мы год назад подали заявление на землю, нас поставили в льготную очередь под номером 23. Нынче мы уже стали 36. Сказали что многодетных ставят перед нами. Это законно? Ведь и у них и у нас право первоочередного предоставления. Что делать? Такими темпами через год мы будем 50 в очереди. Всем спасибо за ответы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-17 в 18:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Всем привет. Мы год назад подали заявление на землю, нас поставили в льготную очередь под номером 23. Нынче мы уже стали 36. Сказали что многодетных ставят перед нами. Это законно? Ведь и у них и у нас право первоочередного предоставления. Что делать? Такими темпами через год мы будем 50 в очереди. Всем спасибо за ответы.

Это противозаконно.

Согласно Указу Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» субъектам РФ предписано обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков.

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Учитывая, что федеральный закон имеет большую юридическую силу по отношению к Указу Президента, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, включаются в списки первоочередников на момент даты подачи заявления и передвижение в очереди, ухудшающее положение инвалида и умаляющее право установленное федеральным законом, не допускается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-17 в 22:55


Начиталась форума и каша в голове. Помогите пожалуйста еще раз. Простите за глупые вопросы, но мне непонятно- для того чтобы взять в аренду земельный участок,- я не должна стоять в очереди на землю? Нам предлагают переводиться из нашей очереди в другой район, который очень далеко от нашей квартиры, но зато там есть свободные участки для бесплатного предоставления. А я нашла инфу, что в районах рядом с нами успешно проводят аукционы на право предоставления земли в аренду. А мы то стоим в очереди на бесплатную землю, но в другом поселке. Или это не то что мне надо? Надо чтоб была именно продажа земли? Не знаю, насколько понятно объяснила...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 00:53


Вы хотите ПОЛУЧИТЬ участок - бесплатно, или взять его в аренду( временное пользование) - за плату ? Если бесплатно - тогда в очередь( но не в одну с многодетными ЗДОРОВЫМИ гражданами!). Первоочередное право предоставленное инвалидам государством в № 181-ФЗ, позволяет ПРИОБРЕСТИ право аренды - БЕЗ ТОРГОВ! ( см. ЗК РФ), так как реализовать первоочередное право в рамках аукциона - не представляется возможным! ЭТО ЗАКОН!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 09:05


Вообще, изначально я хотела получить бесплатно. Я встала в очередь, прождав год пришла в администрацию с заявлением о бесплатном предоставлении земли и с розовой справкой. Мне ответили что мы стоим в льготной очереди, но стали 36, а год назад были 23, и что земли в этом году земли для бесплатного предоставления в послелке, где я хочу получить у них нет. Но я могу перевестись в другой поселок и ждать земли там. Я звонила в управление имуществом, спросила почему нас сдвинули в очереди, мне ответили что перед нами многодетных ставят. На мои возражения что это незаконно, сказали чтоб я не выдумывала, или записалась на прием к начальнику, но у них якобы все законно. Теперь подумала об аренде, смотрю на сайт и вижу только только аукционы на право аренды земли. Нашли участок свободный, для бесплатного предоставления, в другом поселке, но он очень далеко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 13:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
Теперь подумала об аренде, смотрю на сайт и вижу только только аукционы на право аренды земли. Нашли участок свободный, для бесплатного предоставления, в другом поселке, но он очень далеко.


А что Вы хотите увидеть на сайте - информацию об участках предоставленных без торгов?! Такая информация не подлежит размещению на информационных ресурсах...это первое

второе - Вы что считаете что чиновники в другом (удаленном) поселке так и кинутся исполнять букву закона? Заведут для Вас все туже пластинку, и будут мычать тоже самое !

Выход один, бороться за свои гражданские права - здесь и сейчас, там где Вы проживаете! Но для этого Вам необходима помощь юриста которому Вы доверяете. ИМХО.


В нашем простоквашино таких юристов не наблюдается. Полгода уже ищу. Поэтому и пришла сюда. Может мне кто-то помочь советом, что мне теперь делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 13:45


Сначала ответить для себя на вопрос - хотите Вы получить участок бесплатно ( там где дадут!) - либо приобрести право аренды участка (который Вы сами для себя выберете) за плату( не более величины земельного налога) без торгов? Ведь для того чтобы получать желаемые ответы - необходимо задавать конкретные вопросы!... Но Вы похоже еще и сами не решили чего для себя хотите...;-) За Вас этого никто не решит...ИМХО

Хотя.... именно этим и занимается ваша администрация ( решает за Вас каким образом вы можете реализовать свои законные права) с вашего молчаливого согласия.... И Вы не одна такая ! По всей стране чивничье быдло пытаются ограничить в правоспособности граждан различными способами которые они (не без успеха) практикуют ( с помощь коррумпированных судей) в нарушение действующего законодательства РФ, пользуясь юридической необразованностью граждан ! И только единицам, самым настойчивым и упорным в достижении поставленной цели ( А ЭТО ЗНАЧИТ ПОДГОТОВЛЕННЫМ!) - удается отстоять, защитить и реализовать свои законные права! Это НАША РАША... ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 14:28


У меня наверное уже от многолетнего сидения дома с сыном мозги начинают усыхать:-) Мы хотим участок в аренду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 14:32


Желайте осторожно - Вы это можете получить! :yes: Тогда соберитесь, и просмотрите еще раз ту информацию на форуме в которой говориться о приобретении участка в аренду без торгов. И если возникнут вопросы на которые нет ответа на форуме - пожалуйста задайте их, и мы вместе попытаемся на них ответить. ОК ;-) Просто повторяться и пересказывать одно и тоже ( и тем самым увеличивать объем ветки , которая и так завалена тролями) - не вижу смысла...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 14:36


Спасибо) усердно изучаю)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-17 в 14:41


Правильно, Вам необходимо самой понять суть вопроса, и определить самостоятельную позицию по нему - и только в этом случае Вы сможете задавать не только конкретные вопросы, но и аргументированно отстаивать свою позицию ( в любых гос. органах) ! ИМХО Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-17 в 10:41


Игорь, вы подписали договор?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-17 в 08:28


У меня теперь возник вопрос по поводу получения квартиры. Мы живем в районе- пригород столицы. Встала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в своём районе. Получила у психиатра справку по Постановлению 378. Написала главе района о предоставлении жилья вне очереди. На что мне ответили что это не к ним, чтоб я шла в администрацию своего поселка, это к их полномочиям относится. Там меня снова поставили на учет как нуждающуюся, после того как я принесла документы, которые они просили. Когда я написала заявление на имя главы поселка со справкой от психиатра ( постановление 378)меня сразу с очереди сняли, якобы по ошибке поставили и попросили справку о том что я малоимущая. Я им письменно обосновала , что не должна признаваться малоимущей, попросила восстановить в очереди. Теперь они требуют с меня справки из ЕГРН об имуществе, и еще написали что у них нет полномочий выделять мне квартиру. Пыталась попасть на прием к главе района- сказали что якобы временно он не проводит прием граждан. На мои вопросы когда примерно будет прием, и вообще с какой периодичностью они проводятся, секретарь уходила от ответа. Но меня якобы записали и должны перезвонить сообщить о приеме.
Вопрос: должна ли я снова собирать справки и признаваться нуждающейся в своем поселке, или достаточно того что я состою в районе и меня можно перевести из той очереди? Кто обладает полномочиями на выделение жилья- поселок или район? Добиваться ли приема Главы? Если да,- то как?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-17 в 08:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нарния  
У меня теперь возник вопрос по поводу получения квартиры. Мы живем в районе- пригород столицы. Встала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в своём районе. Получила у психиатра справку по Постановлению 378. Написала главе района о предоставлении жилья вне очереди. На что мне ответили что это не к ним, чтоб я шла в администрацию своего поселка, это к их полномочиям относится. Там меня снова поставили на учет как нуждающуюся, после того как я принесла документы, которые они просили. Когда я написала заявление на имя главы поселка со справкой от психиатра ( постановление 378)меня сразу с очереди сняли, якобы по ошибке поставили и попросили справку о том что я малоимущая. Я им письменно обосновала , что не должна признаваться малоимущей, попросила восстановить в очереди. Теперь они требуют с меня справки из ЕГРН об имуществе, и еще написали что у них нет полномочий выделять мне квартиру. Пыталась попасть на прием к главе района- сказали что якобы временно он не проводит прием граждан. На мои вопросы когда примерно будет прием, и вообще с какой периодичностью они проводятся, секретарь уходила от ответа. Но меня якобы записали и должны перезвонить сообщить о приеме.
Вопрос: должна ли я снова собирать справки и признаваться нуждающейся в своем поселке, или достаточно того что я состою в районе и меня можно перевести из той очереди? Кто обладает полномочиями на выделение жилья- поселок или район? Добиваться ли приема Главы? Если да,- то как?

Читаем части 3-5 ст.57 ЖК РФ.
Если район принял на учет, значит подтвердил свои полномочия.
Признание поселком в топку.
Если пинают туда сюда, прокурор в помощь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нарния
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-17 в 17:31


Спасибо за ответы. В районе то я уже состою на учете, и там ничего больше не требуют. Так самое интересное, что с Администрации поселка мне отдали ответ, где требуют справки, и к нему были уже прикреплены эти справки все- они сделали сами запрос. И на них с обратной стороны, да написано, что они должны делать запрос самостоятельно. Я решила что чего то не понимаю и может нужны какие то другие справки.
У нас с квартирой очень сложная ситуация, поэтому еще хочу спросить. У нас однокомнатная квартира в собственности с бывшим мужем на двоих, она в ипотеке у тому же. В ней прописаны я, бывший муж, наш совместный сын(ребенок инвалид) и моя дочка.
Должно ли с нашего развода пройти 5 лет? Он ведь считается умышленным ухудшением жилищных условий пока не пройдет 5 лет?
И почему то когда меня ставили на учет в районе- и я брала справку из ЕГРН- там нет данных о наличии у меня 1/3 в родительском доме. Переживаю,не будет ли считаться что я это как то умышленно скрыла?(право зарегистрировано до 1999года)
И теперь мне надо отказываться(или продавать сестре) от той доли, чтоб сестра, которая там живет с детьми, могла потратить мат. капитал на ремонт дома. Нужно чтоб весь дом был на ней. Мне же нельзя пока отказываться от нее? Сочтут умышленным ухудшением жил. условий? Или это никто не будет проверять, потому что когда вставала на учет об этой доле нигде не сказано?
Извините что так много вопросов, просто не знаю,где еще найти на них ответы, давно пытаюсь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-17 в 21:13


Пока отказа на таком основании нет - нет надобности что либо доказывать. Если откажут и укажут как основание для отказа, Вы его можете оспорить в суде, остальное на усмотрение судьи... ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Соффья
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-17 в 01:23


Всем здравствуйте! у меня вопрос практически дублирующий предыдущий... есть справки по 378 и 871 постановлению, стоим в очереди , есть ли временные ограничения какие то ? а то администрация говорит люди годами стоят в очереди и ждут, а кто то в теч 3 мес получает, понятно что зависит от администрации, но всё же?очередь на жилье
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-17 в 07:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Соффья  
Всем здравствуйте! у меня вопрос практически дублирующий предыдущий... есть справки по 378 и 871 постановлению, стоим в очереди , есть ли временные ограничения какие то ? а то администрация говорит люди годами стоят в очереди и ждут, а кто то в теч 3 мес получает, понятно что зависит от администрации, но всё же?очередь на жилье

А зачем Вы стоите в очереди?
Часть 1 ст.52 ЖК РФ исключает постановку на учет граждан указанных в ч.2 ст.57 ЖК РФ, а именно со справкой 378.
По справкам 378 и 871 жилье предоставляется незамедлительно в этот же день, т.е. в день обращения в субъект РФ или в ОМС с приложением справок. На следующий день Вас ждет прокурор с заявлением о нарушении Вашего конституционного права на жилище.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  473    475    477  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики