Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  457    459    461  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 12:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

я раньше здесь не один раз вопрос задавала,не ответили:как запросить сведения,если нет кадастрового номера?




Вам отказали в утверждении СРЗУ ссылаясь на то обстоятельство - что ранее на этой территории уже утверждена СРЗУ другого заявителя ( который вправе в течении 2 лет, образовать участок, поставить его на кадастровый учет и подать заявление о его предоставлении). А не потому что предложенная вами к согласованию СРЗУ пересекает границы ранее учтенного земельного участка , расположенного на этой территории.

СРЗУ это ПОКА НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ земельный участок со своим кадастровым номером!!!Схемой расположения земельного участка (СРЗУ) определяются проектируемые местоположение границ и площадь земельного участка или земельных участков, которые предполагается образовать и (или) изменить.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70871224/#ixzz4kbeVFM8O

Yana, утвержденная СРЗУ другого заявите не имеет кадастрового номера!!! Сведения о ней ( о ее границах) отображаются на публичной карте уполномоченным органом на основе данных в виде точек координат этих границ , которые содержит утвержденная СРЗУ.

Yana, формулируйте свои вопросы точнее - и тогда не только для вас, но для всех станет понятно о чем вы спрашиваете. ИМХО

Вам ранее на форуме дали совет, каким образом выяснить существует ранее утвержденная СРЗУ другого заявителя или нет! Удачи.




vital, участник maxood дал совет,как ПЕРЕД изготовлением и подачей СРЗУ запросить сведения и получить ответ в короткие сроки, а не ждать месяц.Вот я и задала вопрос-как пользоваться сайтом росреестра,как именно запрос сделать на пустой кусок земли.
Речь не шла о моей СРЗУ,по которой я получила отказ и что у СРЗУ нет кадастрового номера и что мне дальше делать-это я поняла,Вы всё понятно объяснили ещё в прошлый раз:писать заявление в росреестр с приложением копий ответов с координатами тех,якобы утверждённых схем-это я поняла.А без координат и схем как запрашивать-этого я вот ну никак в толк взять не могу,простите.Поэтому я делала скрин с кадастровой карты,помечала и запрашивала в ДЗО(а они благополучно эти участки отдавали :-D).Таким же образом что ли в росреестр запросы делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 12:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Дело в том, что на основании пункта 3 Постановления 901 Ваш запрос переадресовывается органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые ОБЯЗАНЫ осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие исполнение пункта 5 Правил, утвержденного настоящим Постановлением. Каких либо дополнительных разъяснений по пункту 5 Правил не требуется.

Разъяснений не требуется,мой вопрос управление президента перенаправило зачем-то в Пр-во Пермского края,хотя я ихний ответ прикрепляла.И если ответ Правительства Пермского края дан с нарушением закона(что инвалидам льгот нет,общая очередь),почему они не написали мне об этом,почему не разбираются?Гоняют туда-сюда мои заявления,а на местах ответ один:общая очередь.

В соответствии со статьей 23 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Правительстве Российской Федерации" Правительство Российской Федерации на основании и во исполнение Закона № 181-ФЗ издает постановление № 901, обеспечивает его исполнение.
Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Согласно статье 4 Правительство Российской Федерации в пределах своих полномочий организует исполнение ст.17 Закона № 181-ФЗ во взаимосвязи с п.5 Правил ПП РФ 901, осуществляет систематический контроль за их исполнением федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принимает меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации.

вот такую жалобу писала,указала всё,что и Вы :
Тип: жалоба
в приёмную адм.президента.
Тематика обращения: Социальное обеспечение и социальное страхование
Текст
Здравствуйте.Вынуждена обратиться с жалобой.Живём в г.Перми.Я инвалид 2й гр.,моя семья(муж и ребёнок,3 года) стоит на жилищном учёте.Жилья вообще нет,вынуждены жить в садовом домике на 24 м2. Нас поставили в общую очередь,органы местного самоуправления ссылаются на отсутствие в ЖК РФ льготного порядка обеспечения жильём инвалидов и игнорируют данные мне гос-вом гарантии и законные права,на основании ФЗ от 24.11.1995г.№181"О социальной защите инвалидов в РФ",Правил предоставления льгот инвалидам и семьям,имеющих детей-инвалидов,по обеспечению их жилыми помещениями ,оплате жилья и коммунальных услуг(утв. Постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 года №901,где в п.5 сказано,что инвалиды и семьи,имеющие детей-инвалидов,принятые на учёт граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий,включаются в отдельные списки для обеспечения жилыми помещениями в первоочередном порядке.
Обращалась в Правительство РФ с просьбой дать официальное разъяснение тому,как необходимо на практике органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры ,обеспечивающие инвалидам и семьям ,имеющим детей-инвалидов,принятие на учёт этих граждан после 2005 года,нуждающихся в улучшении жилищных условий,путём включения их в отдельные списки для обеспечения жилыми помещениями в первоочередном порядке ,согласно п.5 Правил,утверждённых Пр-вом РФ №901.
Не смотря на то,что я указала,что официальное разъяснение(по сути,толкование)представляет собой разновидность официального нормативного толкования норм права и разъяснение нормы даётся уполномоченным властным органом,ранее её принявшим,Аппарат Пр-ва РФ направляет мои обращения в Правительство Пермского края,которое не уполномочено такие разъяснения давать.
Кроме того,согласно Постановлению Конституционного суда РФ от 17 ноября 1997г.№17-П официальное,имеющее силу закона разъяснение или толкование положений федерального закона может быть дано только актом законодательного органа,который должен приниматься и обнародоваться в порядке,установленном для федеральных законов.
В итоге,разъяснения по исполнению действующих Правил,утверждённых Постановлением Правительства РФ №901, я так и не получила,ответ от Министерства социального развития Пермского края прилагаю.
На основании ст.4 Федерального Конституционного Закона от 17.12.1997№2-ФКЗ(ред.от 28.12.2016.)"О Правительстве РФ" Пр-во РФ в пределах своих полномочий организует исполнение федеральных законов,осуществляет систематический контроль за их исполнением ,в т.ч. органами исполнительной власти субъектов РФ, а так же принимает меры по устранению нарушений законодательства РФ. То есть,Пр-во РФ уполномочено и обязано дать такое разъяснение,однако бездействует.
В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть мою жалобу,принять меры по официальному разъяснению:как на практике органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления должны применять п.5 Правил,утверждённых Пр-вом РФ от 27 июля 1996года №901,для инвалидов,вставших на жилищный учёт после 2005 года.
С уважением,.....
Отправлено: 31 мая 2017 года, 21:39

А Пр-во РФ ничего не организует,не контролирует и не принимает меры по устранению нарушений,а тупо спускает мои жалобы в Пермь.
(или снова моя в чём-то ошибка,не так сформулировала?почему-то меры никто не принимает,только спускают в Пермь мои все обращения,а что отвечают здесь,вы все уже знаете)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
maxood
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 13:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

я раньше здесь не один раз вопрос задавала,не ответили:как запросить сведения,если нет кадастрового номера?




Вам отказали в утверждении СРЗУ ссылаясь на то обстоятельство - что ранее на этой территории уже утверждена СРЗУ другого заявителя ( который вправе в течении 2 лет, образовать участок, поставить его на кадастровый учет и подать заявление о его предоставлении). А не потому что предложенная вами к согласованию СРЗУ пересекает границы ранее учтенного земельного участка , расположенного на этой территории.

СРЗУ это ПОКА НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ земельный участок со своим кадастровым номером!!!Схемой расположения земельного участка (СРЗУ) определяются проектируемые местоположение границ и площадь земельного участка или земельных участков, которые предполагается образовать и (или) изменить.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70871224/#ixzz4kbeVFM8O

Yana, утвержденная СРЗУ другого заявите не имеет кадастрового номера!!! Сведения о ней ( о ее границах) отображаются на публичной карте уполномоченным органом на основе данных в виде точек координат этих границ , которые содержит утвержденная СРЗУ.

Yana, формулируйте свои вопросы точнее - и тогда не только для вас, но для всех станет понятно о чем вы спрашиваете. ИМХО

Вам ранее на форуме дали совет, каким образом выяснить существует ранее утвержденная СРЗУ другого заявителя или нет! Удачи.




vital, участник maxood дал совет,как ПЕРЕД изготовлением и подачей СРЗУ запросить сведения и получить ответ в короткие сроки, а не ждать месяц.Вот я и задала вопрос-как пользоваться сайтом росреестра,как именно запрос сделать на пустой кусок земли.
Речь не шла о моей СРЗУ,по которой я получила отказ и что у СРЗУ нет кадастрового номера и что мне дальше делать-это я поняла,Вы всё понятно объяснили ещё в прошлый раз:писать заявление в росреестр с приложением копий ответов с координатами тех,якобы утверждённых схем-это я поняла.А без координат и схем как запрашивать-этого я вот ну никак в толк взять не могу,простите.Поэтому я делала скрин с кадастровой карты,помечала и запрашивала в ДЗО(а они благополучно эти участки отдавали :-D).Таким же образом что ли в росреестр запросы делать?


Я вчера звонил в Росрееср - у них нет данных по статусу участка если по нему не было проведено межевание. К примеру есть на кадастровой карте участок неразграниченный, вроде как ничей. А по факту там может быть и два участка с не вынесенными границами, еще черти когда зарегистрированные. ((( Так что мой совет в расчет можно не брать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 13:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

А Пр-во РФ ничего не организует,не контролирует и не принимает меры по устранению нарушений,а тупо спускает мои жалобы в Пермь.
(или снова моя в чём-то ошибка,не так сформулировала?почему-то меры никто не принимает,только спускают в Пермь мои все обращения,а что отвечают здесь,вы все уже знаете)

Сформулировано верно.
В соответствии со ст.14 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Вы вправе обратиться к депутату ГД о направлении запроса в Правительство РФ по интересующему Вас вопросу не получившему ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 14:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

А Пр-во РФ ничего не организует,не контролирует и не принимает меры по устранению нарушений,а тупо спускает мои жалобы в Пермь.
(или снова моя в чём-то ошибка,не так сформулировала?почему-то меры никто не принимает,только спускают в Пермь мои все обращения,а что отвечают здесь,вы все уже знаете)

Сформулировано верно.
В соответствии со ст.14 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Вы вправе обратиться к депутату ГД о направлении запроса в Правительство РФ по интересующему Вас вопросу не получившему ответа.

спасибо большое,axanet
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 14:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено maxood  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

я раньше здесь не один раз вопрос задавала,не ответили:как запросить сведения,если нет кадастрового номера?




Вам отказали в утверждении СРЗУ ссылаясь на то обстоятельство - что ранее на этой территории уже утверждена СРЗУ другого заявителя ( который вправе в течении 2 лет, образовать участок, поставить его на кадастровый учет и подать заявление о его предоставлении). А не потому что предложенная вами к согласованию СРЗУ пересекает границы ранее учтенного земельного участка , расположенного на этой территории.

СРЗУ это ПОКА НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ земельный участок со своим кадастровым номером!!!Схемой расположения земельного участка (СРЗУ) определяются проектируемые местоположение границ и площадь земельного участка или земельных участков, которые предполагается образовать и (или) изменить.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70871224/#ixzz4kbeVFM8O

Yana, утвержденная СРЗУ другого заявите не имеет кадастрового номера!!! Сведения о ней ( о ее границах) отображаются на публичной карте уполномоченным органом на основе данных в виде точек координат этих границ , которые содержит утвержденная СРЗУ.

Yana, формулируйте свои вопросы точнее - и тогда не только для вас, но для всех станет понятно о чем вы спрашиваете. ИМХО

Вам ранее на форуме дали совет, каким образом выяснить существует ранее утвержденная СРЗУ другого заявителя или нет! Удачи.




vital, участник maxood дал совет,как ПЕРЕД изготовлением и подачей СРЗУ запросить сведения и получить ответ в короткие сроки, а не ждать месяц.Вот я и задала вопрос-как пользоваться сайтом росреестра,как именно запрос сделать на пустой кусок земли.
Речь не шла о моей СРЗУ,по которой я получила отказ и что у СРЗУ нет кадастрового номера и что мне дальше делать-это я поняла,Вы всё понятно объяснили ещё в прошлый раз:писать заявление в росреестр с приложением копий ответов с координатами тех,якобы утверждённых схем-это я поняла.А без координат и схем как запрашивать-этого я вот ну никак в толк взять не могу,простите.Поэтому я делала скрин с кадастровой карты,помечала и запрашивала в ДЗО(а они благополучно эти участки отдавали :-D).Таким же образом что ли в росреестр запросы делать?


Я вчера звонил в Росрееср - у них нет данных по статусу участка если по нему не было проведено межевание. К примеру есть на кадастровой карте участок неразграниченный, вроде как ничей. А по факту там может быть и два участка с не вынесенными границами, еще черти когда зарегистрированные. ((( Так что мой совет в расчет можно не брать.

понятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 18:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
А без координат и схем как запрашивать-этого я вот ну никак в толк взять не могу,простите.Поэтому я делала скрин с кадастровой карты,помечала и запрашивала в ДЗО(а они благополучно эти участки отдавали :-D).Таким же образом что ли в росреестр запросы делать?


Запрашивайте данные на ограниченную территорию в виде КПТ, и после этого, что бы не пересечь существующие ( но по каким либо причинам не внесенных в ГКН сведений о них) границы непосредственно расположенных на местности участков - выезжаете на место с кадастровым инженером и производите осмотр. Вообще, без осмотра на местности, нормальный кадастровый инженер не будет изготавливать СРЗУ. ИМХО

Если, согласно информации о данной территории отображенной на публичной кадастровой карте, а также исходя из данных КПТ, и визуального осмотра места инженером, территория из числа которой вы желаете сформировать участок - свободна. Тогда не вижу никаких препятствий для изготовления СРЗУ для данной территории. Никаких дополнительных запросов - ЗАКОН Вас ( равно как и инженера) делать НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ИМХО

Смотрим ч.12 ст.11.10 ЗК РФ, положениями которой установлено что, форма схемы расположения земельного участка, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе, требования к формату схемы расположения земельного участка при подготовке схемы расположения земельного участка в форме электронного документа, требования к подготовке схемы расположения земельного участка устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


Таким уполномоченным федеральным органом является Минэкономразвития РФ. Согласно п.1 Приказа Минэкономразвития РФ № 742, требования к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа (далее - Требования) устанавливают правила оформления схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее - схема расположения земельного участка).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70871224/#friends#ixzz4keG7KX5X

Ваша Законная обязанность , согласно требованиям к подготовке СРЗУ следовать этим Правилам - ВОТ И СЛЕДУЙТЕ ИМ!

Какие запросы Вас интересуют? Те о котрых в данных Правилах нет ни единого слова?! Кто Вам эту "шизу" навязал что необходимо делать какие то дополнительные запросы? ОМС? И теперь Вы ее нам прививаете своими вопросами о ненужных запросах...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 20-6-17 в 19:49


Шизофрения продолжается.
Пришел очередной "отпис" из прокуратуры МО.
Перезвонила исполнителю.
Перечислила все статьи, сослалась на ответ законодательного органа, а они расписались в своем бездействии: типа, что мол мы можем сделать, если суды толкуют закон по-иному. Я им - так Вы же независимый орган, который руководствуется в своих действиях защиты прав граждан Конституцией РФ и Федеральными законами... а в ответ тишина....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 20-6-17 в 19:50


22 июня будут обсуждать в комитете по труду и соцзащите вот такие законопроекты:

Обсуждение законопроектов, представляемых на рассмотрение

Государственной Думы в первом чтении



4.1 О проекте федерального закона № 648110-6 "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в части обеспечения инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, жилыми помещениями независимо от даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий) (внесен Парламентом Республики Северная Осетия-Алания)

Докладчик:

Содокладчик: Терентьев М.Б.

Ответственный: Апиков Р.С.



4.2 О проекте федерального закона № 1101815-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в части обеспечения инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, жилыми помещениями независимо от даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий) (внесен Законодательной Думой Томской области)

Докладчик:

Содокладчик: Терентьев М.Б.

Ответственный: Апиков Р.С.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 20:23


Очень интересно, держите нас в курсе.

Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Я им - так Вы же независимый орган, который руководствуется в своих действиях защиты прав граждан Конституцией РФ и Федеральными законами... а в ответ тишина....


Знакомая история... :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 20:57


vital,спасибо за информацию,очень бы хотелось,чтобы наконец всё решилось.В крайнем случае,если они мне ничего не смогут предложить, сама нашла 2 участка,уже сформированных.По 10 соток,правда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 21:45


Все получится. Но с образованными (кем то ранее) земельными участками - не уверен. ИМХО. Удачи Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-17 в 08:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Шизофрения продолжается.
Пришел очередной "отпис" из прокуратуры МО.
Перезвонила исполнителю.
Перечислила все статьи, сослалась на ответ законодательного органа, а они расписались в своем бездействии: типа, что мол мы можем сделать, если суды толкуют закон по-иному. Я им - так Вы же независимый орган, который руководствуется в своих действиях защиты прав граждан Конституцией РФ и Федеральными законами... а в ответ тишина...

Прокурор может только обратиться в суд, а там
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-17 в 08:47


ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7
C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....
Если земельные участки и предоставляются без торгов по первоначальной стоимости не нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, то впоследствии по искам Прокуроров суды обязывают освободить такие участки и возвратить их в государственную и муниципальную собственность.
Апелляционные определения Ульяновского областного суда от 22.04.2014 № 33-1269/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 29.04.2014 № 33-1366/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 13.05.2014 № 33-1459/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ивановского областного суда от 1.09.2014 № 33-1840
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
№ 33-1841
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 17.09.2014 № 33-1953
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Приморского краевого суда от 8.10.2014 № 33-8848
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 23.04.2015 № 11-4171/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Калининградского областного суда от 6.05.2015 № 33-2287/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 3.06.2015 № 33-2457/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28.07.2015 № 33-556/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 4.08.2015 № 33-962/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.09.2015 № 33-13627/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ленинградского областного суда от 26.11.2015 № 33-5849/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 28.04.2016 № 33-2595/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
№ 33-2597/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
от 2.06.2016 № 33-3208/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-17 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Прокурор может только обратиться в суд, а там

Неоплаченный (независимый) прокурор еще может квалифицировать правонарушение и возбудить дело.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-17 в 13:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Прокурор может только обратиться в суд, а там

Неоплаченный (независимый) прокурор еще может квалифицировать правонарушение и возбудить дело.

Которое всё равно будет по существу рассматриваться судом, а там
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-17 в 13:24


ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7
C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....
Если земельные участки и предоставляются без торгов по первоначальной стоимости не нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, то впоследствии по искам Прокуроров суды обязывают освободить такие участки и возвратить их в государственную и муниципальную собственность.
Апелляционные определения Ульяновского областного суда от 22.04.2014 № 33-1269/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 29.04.2014 № 33-1366/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 13.05.2014 № 33-1459/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ивановского областного суда от 1.09.2014 № 33-1840
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
№ 33-1841
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 17.09.2014 № 33-1953
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Приморского краевого суда от 8.10.2014 № 33-8848
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 23.04.2015 № 11-4171/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Калининградского областного суда от 6.05.2015 № 33-2287/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 3.06.2015 № 33-2457/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28.07.2015 № 33-556/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 4.08.2015 № 33-962/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.09.2015 № 33-13627/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ленинградского областного суда от 26.11.2015 № 33-5849/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 28.04.2016 № 33-2595/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
№ 33-2597/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
от 2.06.2016 № 33-3208/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-6-17 в 13:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Прокурор может только обратиться в суд, а там

Неоплаченный (независимый) прокурор еще может квалифицировать правонарушение и возбудить дело.

Которое всё равно будет по существу рассматриваться судом, а там



...а там страшная коррупция, кумовство и нарушение закона (или его незнание).
Знаем мы вашу братию... не надрывайтесь вы со своими портянками, юрист.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-6-17 в 20:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Очень интересно, держите нас в курсе.


Хорошо :)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-17 в 12:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Очень интересно, держите нас в курсе.


Хорошо :)


спасибо за информацию.
если не сложно,можно ссылку? :-)
вот тут http://www.duma.gov.ru/#laws я по номеру и названию не могу найти
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-6-17 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Очень интересно, держите нас в курсе.


Хорошо :)


спасибо за информацию.
если не сложно,можно ссылку? :-)
вот тут http://www.duma.gov.ru/#laws я по номеру и названию не могу найти



http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgen...

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgen...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-6-17 в 13:45


Дорогие друзья!
Вам пришла очередная отписка из администрации, прокуратуры, ДЗО города, поселка, селения. Вы расстроены и не знаете что делать?!

Делаем копию ответа. Пишем письмо о нарушении Ваших прав ссылаясь на букву закона: Конституцию, Земельный кодекс и ФЗ №181.
И отправляем СВОЕМУ ДЕПУТАТУ в ГОСДУМЕ с просьбой о помощи восстановления прав и поддержания законопроекта 72306-7 и 135864-7.
А так же шлем копию этого письма в Комитет по труду, соц. политике и делам ветеранов.

Если Вы затрудняетесь и не знаете как это сделать, то пишите вопросы мне на почту: kalemonn1@yahoo.com
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-17 в 02:46


Здравствуйте, всем. 30-го июня в ДК города Истра Московской области состоится собрание льготников (инвалидов и семей с детьми-инвалидами) по теме выделения земельных участков. Есть подозрение, что нам будут предлагать покупку земли за личные средства. Но, я знаю, что в гос.думе уже проходит обсуждение поправок по ст. 17 ФЗ "О соцзащите инвалидов РФ"., где инвалиды и семьи с детьми-инвалидами будут получать участки бесплатно и в первоочередном порядке. Даже поговаривают, что скоро этот документ отправится к президенту на подпись.
ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ САЙТА! Вы знаете что-нибудь об этой истории? На какой стадии развития это дело находится?

Лично меня терзают смутные сомнения, что администрация Истринского района, зная, что скоро земля льготникам будет даваться бесплатно, пытается напоследок нажиться на этом деле. Обидно будет, если сейчас вложив немалые деньги в кусок земли, через несколько месяцев узнать, что ее ( землю) будут раздавать бесплатно. Спасибо.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-17 в 15:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Есть подозрение, что нам будут предлагать покупку земли за личные средства.


То есть, инвалидам Истринского района, ОМС сделает особое предложение - участвовать в аукционе?:-D Но для того что бы в нем участвовать ( покупка земли за наличные) , не нужно никаких особых приглашений от ОМС. :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 24-6-17 в 15:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Здравствуйте, всем. 30-го июня в ДК города Истра Московской области состоится собрание льготников (инвалидов и семей с детьми-инвалидами) по теме выделения земельных участков. Есть подозрение, что нам будут предлагать покупку земли за личные средства. Но, я знаю, что в гос.думе уже проходит обсуждение поправок по ст. 17 ФЗ "О соцзащите инвалидов РФ"., где инвалиды и семьи с детьми-инвалидами будут получать участки бесплатно и в первоочередном порядке. Даже поговаривают, что скоро этот документ отправится к президенту на подпись.
ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ САЙТА! Вы знаете что-нибудь об этой истории? На какой стадии развития это дело находится?

Лично меня терзают смутные сомнения, что администрация Истринского района, зная, что скоро земля льготникам будет даваться бесплатно, пытается напоследок нажиться на этом деле. Обидно будет, если сейчас вложив немалые деньги в кусок земли, через несколько месяцев узнать, что ее ( землю) будут раздавать бесплатно. Спасибо.:shuffle:


Марина, добрый день! А можно узнать из каких источников идут Ваши предположения о том, что землю будут раздавать бесплатно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  457    459    461  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики