Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  451    453    455  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-5-17 в 21:17


Виталий, от всей души желаю пройти этот путь и ПОБЕДИТЬ!!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-5-17 в 21:28


А тем временем идет работа над вторым законопроектом, который собираются обсуждать во втором чтении в сентябре:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgen...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-17 в 19:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
А тем временем идет работа над вторым законопроектом, который собираются обсуждать во втором чтении в сентябре:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgen...

Самое интересное, что этот законопроект "юрист" обзовет частным мнением по данному вопросу отдельных депутатов ( кстати официальных представителей законодательного органа - Государственной Думы). А то, что такое же частное противоположное мнение мястечкового суда, возведенное Верховным Судом РФ в ранг Закона ( не известно по какому праву), он же считает официальным и надлежащим исполнению по всей территории РФ. Такое вот раздвоение личности ( это уже диагноз широко распространенного заболевания). Дай Бог, чтобы этот законопроект всё-таки прошел в окончательном чтении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-17 в 17:03


Ну что,пришёл ответ:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Правительство Пермского края. Отдел по работе с обращениями граждан.
Бесполезно.А если москвич напишет такое заявление,куда отправят?Я просто думаю,может,родню попросить?
vital,Вы говорили,что без разницы откуда им писать-это к тому,что всё равно отфутболят?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-17 в 19:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

vital,Вы говорили,что без разницы откуда им писать-это к тому,что всё равно отфутболят?


Разъяснение нормы дается уполномоченным властным органом, ранее ее принявшим. В этой связи, разъяснение положений Правил утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 901, может быть дано только Правительством РФ , и не в коем случае Правительстваом Пермского Края. Так как, Правительство Пермского края не утверждало своим данные Правила.

Только это я имел в виду, т.е. Правилила утверждены Постановлением Правительства РФ - а не каким либо Правительством Субъекта. Поэтому и неважно откуда пишите ( из какого Субъекта РФ) - разъяснение Правил дает Правительство РФ.

Yana, сами то что думаете по этому поводу? Ведь важно не то что я думаю по данному вопросу - а как Вы сами к этому относитесь...

Да я с самого начала относилась скептически,т.к. если бы всё было так просто,уже бы давно были даны разъяснения инвалидам,не одна же я такая , и не первая,уверена.
Всё это я указывала в обращении,что Пр-во Пермского края не уполномочено давать такие разъяснения и т.д....
Даже не приходит на ум,как их заставить дать эти разъяснения:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-17 в 20:46


В силу ст.3 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Правительстве Российской Федерации"
Правительство Российской Федерации в своей деятельности руководствуется принципами верховенства Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов и федеральных законов, принципами народовластия, федерализма, разделения властей, ответственности, гласности и обеспечения прав и свобод человека и гражданина.

Согласно ст.4 Правительство Российской Федерации в пределах своих полномочий организует исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, осуществляет систематический контроль за их исполнением федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принимает меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации.

Таким образом, посредством утверждения Правил , Правительство РФ, организует исполнение положений № 181-ФЗ. Вместе с тем, осуществляет систематический контроль за их исполнением, в том числе, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также принимает меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации.

В этой связи, считаю что инвалид в праве обратится в Правительство РФ за разъяснением положений п.3 Постановления Правительства РФ №901 и п.5 утвержденных Правил, а Правительство РФ обязано дать такое разъяснение.

Я не знаю что еще сказать Yana, думайте, ищите пути - если не хотите стоять годами в очереди. А заставить их можно только следуя нормам и порядку установленных законодательством РФ - и никак иначе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-17 в 17:00


vital,спасибо.Думаю,мне этот путь "не по зубам",по-другому буду пробовать:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-17 в 23:25


Знающие люди, посоветуйте, ну, или ткните носом, возможно проглядела в теме, как сейчас обстоят дела с предоставлением участков инвалидам? Тема ' ух'!! Прямо мозг взрывает! Меня интересует аренда с возможностью выкупа по досупной цене, так чтобы не стоять всю жизнь в очереди. Это вообще рально или я размечталась? В этой теме я новичок...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 29-5-17 в 10:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
Знающие люди, посоветуйте, ну, или ткните носом, возможно проглядела в теме, как сейчас обстоят дела с предоставлением участков инвалидам? Тема ' ух'!! Прямо мозг взрывает! Меня интересует аренда с возможностью выкупа по досупной цене, так чтобы не стоять всю жизнь в очереди. Это вообще рально или я размечталась? В этой теме я новичок...:shuffle:


По-закону это право гарантировано.
Но в реалиях коррупции, Вас пустят по прокурорско-судебному кругу, где творится беспредел. Никто Вам не поможет: ни уполномоченный, ни главный прокурор, ни депутат.
Только принятие важного законопроекта в ГосДуме может поменять ситуацию и пресечь все эти беззаконные действия администраций.

Если хотите помочь ситуации напишите, пожалуйста мне на почту, я Вам поясню, что нужно сделать.
kalemonn1@yahoo.com

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 14:48


Добрый день всем, мы в очереди! :jump: имеем одну справку по пп 817, необходима ещё одна по пп 378, надеюсь мы её получим, т к есть диагноз, вопрос - после получения сразу в суд? и ещё вопрос - откуда финансирование? фед или местные власти? нам сказали что ещё никто не получал жилье с такими данными...да, на участок мы уже не согласны - хотим кв
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 16:18


Квартиру только по отдельным спискам для инвалидов (в лучшем случае), т.е в порядке очереди. Cправка по ПП РФ 817 не является основанием для предоставления квартиры инвалиду ВНЕочереди, т.е. незамедлительно после возникновения данного Права. Вам нужна именно справка по ПП РФ 378, без нее только в порядке очереди.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 16:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Никто Вам не поможет: ни уполномоченный



Вопрос пока открытый...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 16:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Квартиру только по отдельным спискам для инвалидов (в лучшем случае), т.е в порядке очереди. Cправка по ПП РФ 817 не является основанием для предоставления квартиры инвалиду ВНЕочереди, т.е. незамедлительно после возникновения данного Права. Вам нужна именно справка по ПП РФ 378, без нее только в порядке очереди.

пока не могу понять кто её должен дать, никто ничего не знает , как всегда.... но и с этой справкой годами ждут у нас
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 17:52


Спасибо! Написала вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 17:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Квартиру только по отдельным спискам для инвалидов (в лучшем случае), т.е в порядке очереди. Cправка по ПП РФ 817 не является основанием для предоставления квартиры инвалиду ВНЕочереди, т.е. незамедлительно после возникновения данного Права. Вам нужна именно справка по ПП РФ 378, без нее только в порядке очереди.

пока не могу понять кто её должен дать, никто ничего не знает , как всегда.... но и с этой справкой годами ждут у нас

Эта предоставляющая право получения другого жилого помещения вне очереди справка выдаётся врачебной комиссией медицинской организации по месту постоянной регистрации ребёнка-инвалида.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 18:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Квартиру только по отдельным спискам для инвалидов (в лучшем случае), т.е в порядке очереди. Cправка по ПП РФ 817 не является основанием для предоставления квартиры инвалиду ВНЕочереди, т.е. незамедлительно после возникновения данного Права. Вам нужна именно справка по ПП РФ 378, без нее только в порядке очереди.

пока не могу понять кто её должен дать, никто ничего не знает , как всегда.... но и с этой справкой годами ждут у нас

Эта предоставляющая право получения другого жилого помещения вне очереди справка выдаётся врачебной комиссией медицинской организации по месту постоянной регистрации ребёнка-инвалида.

комиссии врачебные разные, и медицинские организации разные, одну дала ВК психиатрической больницы, а вторую видимо республиканская детская должна давать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 21:42


Справка ( по ПП РФ 378) выдается в поликлинике по месту жительства о наличии заболевания с указанием кода ( см. ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ - утвержден ПП РФ № 378). То есть, та же комиссия в которую обращаются граждане по ВТЭК. История болезни в поликлинике ведь есть? Этого достаточно, в ней есть все ( в т.ч. установленный диагноз заболевания) необходимые сведения позволяющие выдать Вам данную справку врачебной комиссией поликлиники. ИМХО

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 23:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Справка ( по ПП РФ 378) выдается в поликлинике по месту жительства о наличии заболевания с указанием кода ( см. ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ - утвержден ПП РФ № 378). То есть, та же комиссия в которую обращаются граждане перед МСЭ. История болезни в поликлинике ведь есть? Этого достаточно, в ней есть все ( в т.ч. установленный диагноз заболевания) необходимые сведения позволяющие выдать Вам данную справку врачебной комиссией поликлиники.


Это правильно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-17 в 23:45


Поправка верная - перед МСЭ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-17 в 15:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Поправка верная - перед МСЭ.

наша комиссия не знает ничего, хотят увидеть справку по пп 817 сначала, почему мол они отказали по пп 378, не пойму я , одно заболевание должно быть по обеим постановлениям? есть мама одна у которой одна справка так же от психа, а вторая от невролога по g40, а у меня нет выданной справки на руках тк ошиблись в адресе по прописке - переделывают, всё через одно место, справка в городе, мы проживаем в поселке..... местные опять пригласили психиатра и утверждают что нам только положены доп метры - внеочередное нет, а у нас диагноз 15 лет стоит g40, потом уже добавился психиатрический диагноз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-17 в 15:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

наша комиссия не знает ничего, хотят увидеть справку по пп 817 сначала


Для чего им это надо ?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-17 в 15:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

наша комиссия не знает ничего, хотят увидеть справку по пп 817 сначала


Для чего им это надо ?

не знаю, что то хочет там увидеть врач
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-17 в 15:40


Медицинское заключение о заболевании, дающем право больному на внеочередное получение жилой площади, выдает врачебно комиссия (ВК) лечебно-профилактического учреждения по месту жительства или месту работы больного. При отсутствии такой комиссии в лечебно-профилактическом учреждении больному выдается медицинское заключение, подписанное лечащим врачом и главным врачом.

Идите с жалобой на лечащего врача к главному врачу. Укажите ему на то что диагноз g40 стоит уже 15 лет, а также на перечень заболеваний ( утв.ПП РФ 378) в который включен диагноз g40 . Они обязаны дать Вам эту справку. ИМХО

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
[
не знаю, что то хочет там увидеть врач


А я бы обязательно это выяснил у него...:yes: Может он хочет увидеть как в отношении его действий прокуратура проведет проверку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-17 в 16:09



получу справку завтра с утра - копию - послушаю что хочет врач там увидеть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-17 в 18:03


Всем привет
Получила ответ из управления президента РФ.Обращалась по поводу п.5 Правил ПП 901,прикрепляла ответ от Пр-ва Пермского края,писала,что разъяснения может давать только Пр-во РФ и т.д.( по тексту vital).Бесполезно,снова в Пр-во Пермского края отправили.Значит,можно забыть про этот п5 ПП901?

Вложение: phpFpe4TI (238kB)
Этот файл был скачан 900 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  451    453    455  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики