Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  438    440    442  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-17 в 17:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Можно, если Вы считаете, что по делу не нужно устанавливать дополнительные обстоятельства и собирать дополнительно доказательства.

Спасибо вам Юрист, вот можете же иногда по сути дела подсказать!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-17 в 17:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

У Вас сейчас ВС РТ, просите принять новое решение, в ВС РФ - направить на новое в суд первой.

Да, я так и поступлю, благодарю axanet)))...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Соффья
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 09:33


Добрый день! подскажите пожалуйста кто справки выдает о том что у нас тяжелое хроническое заболевания из перечня, дающее право на доп площадь, и ещё просят две справки - право на доп пл и внеочередное, голова кругом уже, это же одно и то же ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 09:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Соффья  
Добрый день! подскажите пожалуйста кто справки выдает о том что у нас тяжелое хроническое заболевания из перечня, дающее право на доп площадь, и ещё просят две справки - право на доп пл и внеочередное, голова кругом уже, это же одно и то же ?

Справки даются Врачебными комиссиями медицинских организаций. Можно оформить одной, если диагнозы имеются и в Постановлении от 16.06.2006 № 378
http://docs.cntd.ru/document/901984496
и в Постановлении от 21.12.2004 № 817
http://docs.cntd.ru/document/901918599
Право на дополнительную жилую площадь учитывается при реальном предоставлении другого жилого помещения, а не при принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 10:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Право на дополнительную жилую площадь учитывается при реальном предоставлении другого жилого помещения, а не при принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Это частное мнение, и не более того ! Вам же суд отказал в иске именно по данному вопросу! И указал что абзац 7 пункта 2 Правил утвержденных ПП РФ № 901 - ДЕЙСТВУЮЩИЙ, и его следует исполнять !!! Так чего же вы никак не угомонитесь? И зачем даете ложные советы инвалиду, и таким образом пытаетесь ввести его в заблуждение, путём создания для инвалида претендующего на получение соц.жилья, правовой неопределенности и препятствие в реализации законных прав и интересов - на доп. жил. площадь ?!
( kalemon, у Вас ссылки нет случайно на решение суда по данному иску нашего юриста - который от проиграл?)

Ваши выводы ошибочны и прямо противоречат абзацу 7 пункта 2 Правил утвержденных ПП РФ № 901, в соответствии с которым, при постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.

При этом, согласно абзаца 3 пункта 6 Правил, предоставление инвалиду жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда осуществляется с учетом его права на дополнительную жилую площадь.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10136025/#ixzz4erXrontX

В остальном согласен. Я брал справку на дополнительную жилую площадь ( Постановление от 21.12.2004 № 817) в своей поликлинике, так как член семьи инвалид - колясочник. Мед. комиcсия та же что и по подготовке к освидетельствованию инвалидности в ФКУ ( справка выдается на месте в поликлинике).
Цитата: Исходное сообщение добавлено Соффья  
ещё просят две справки - право на доп пл и внеочередное, голова кругом уже, это же одно и то же ?

А для чего просят? Для того чтобы вне очереди соц. жильё предоставить или в первоочередном порядке?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 12:52


А меня,я так поняла,к губернатору не собираются пускать:( Пришёл ответ,где меня приглашают в департамент общественных проектов Администрации губернатора Пермского края.Позвонила туда,ответили,что моё заявление он прочёл и наложил резолюцию,а какую-скажут при встрече.Пока не знаю,что и подумать,ну неужели нам никак не помогут!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:14


У меня снова ЧП Помогите пожалуйста
14 апреля я подала схему через МФЦ,в этот же день,14 апреля вышел официальный бюллетень,где схема этого участка опубликована.Стоит печать на схеме 6 апреля.Что мне делать???Это 100% они подстроили!И никак не доказать ведь,что эта схема сделана не 6 апреля,ну не может быть таких совпадений! Что делать??
Я подозреваю,что и по первому участку не стоит ждать ничего,снова выставят на торги,днём раньше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Право на дополнительную жилую площадь учитывается при реальном предоставлении другого жилого помещения, а не при принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Это частное мнение, и не более того ! Вам же суд отказал в иске именно по данному вопросу! И указал что абзац 7 пункта 2 Правил утвержденных ПП РФ № 901 - ДЕЙСТВУЮЩИЙ, и его следует исполнять !!! Так чего же вы никак не угомонитесь? И зачем даете ложные советы инвалиду, и таким образом пытаетесь ввести его в заблуждение, путём создания для инвалида претендующего на получение соц.жилья, правовой неопределенности и препятствие в реализации законных прав и интересов - на доп. жил. площадь ?!
( kalemon, у Вас ссылки нет случайно на решение суда по данному иску нашего юриста - который от проиграл?)


Моё Административное исковое заявление действительно было возвращено мне, но это означает, что я имею право обратиться с ним повторно после устранения соответствующих недостатков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:37


Узнайте для начала что это за схема, кем и когда подана на согласование и т.д. И посмотрите точно ли на этот участок ( нашли чинуши способ). Не бывает идеального преступления.. Узнавайте максимально быстро всю инфу по этой СРЗУ. Смотрите, ищите несоответствия и прямиком в прокуратуру - если конечно хотите за него бороться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Моё Административное исковое заявление действительно было возвращено мне, но это означает, что я имею право обратиться с ним повторно после устранения соответствующих недостатков.

Это ваше Право, обращайтесь с ним в суд хоть сто раз подряд...

Но пока в отношении абзаца 7 п 2 Правил утв. ПП РФ №901 не будет принято подобного абзаца 2 судебного решения:

" Решением Верховного Суда РФ от 13 марта 2014 г. N АКПИ13-1200, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 24 июня 2014 г. N АПЛ14-243, абзац второй пункта 2 настоящих Правил признан недействующим со дня вступления решения в законную силу в части указания об установлении органами исполнительной власти субъектов РФ уровня обеспеченности жильем на каждого члена семьи "
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10136025/#ixzz4esKfX1Ja

Вы не вправе давать подобные советы инвалидам, так как они противоречат действующему нормативно правовому акту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Узнайте для начала что это за схема, кем и когда подана на согласование и т.д. И посмотрите точно ли на этот участок. нашли чинуши способ... Но не бывает идеального преступления. Узнавайте максимально быстро всю инфу по этой СРЗУ.

А что узнать надо? Как быстро я могу узнать-кем подана?
И что мне это даст? Отказываюсь уже соображать
http://www.gorodperm.ru/upload/pages/5195/dat_1492143649680.... стр.126 з.у. 1735 м2
Меня предупреждали об этом,я не знаю как быть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:50


Я не следователь как и Вы. Если не можете сами ничего узнать - обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку. Что еще можно сделать? По результатам проведенной прокуратурой проверки решите что делать дальше. Вы ведь деньги свои потратили ( не важно сколько) ! Идите в прокуратуру. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:55


А с тем заявлением уже точно ничего нельзя сделать,где мне отказали из-за отсутствия проезда?Конечно они состряпают снова схему,отказ пришёл 14 апреля по штампу,а я заявление с исправленной схемой подала через МФЦ 18 апреля.Пока в ДЗО "типа" дойдёт...Уверена,что они уже и там что-нибудь сделали.Как мне новую схему к тому заявлению приложить?Невозможно?Ведь там только одно основание для отказа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Я не следователь как и Вы. Если не можете сами ничего узнать - обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку. Что еще можно сделать? По результатам проведенной прокуратурой проверки решите что делать дальше. Вы ведь деньги свои потратили ( не важно сколько) ! Идите в прокуратуру. ИМХО

Да,уже позвонила,собираюсь,спасибо Вам большое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вооот. Поэтому напишите обращение с просьбой утвердить СРЗУ в ином виде - от изначального, с учетом проезда и т.д. Попробуйте.

Виталий,так я это и сделала уже,исправила схему,оставила проезд,снова заявилась,но Вы видите что они твАрят, у меня временной промежуток получился,они состряпают схему и выложат на торги.Или Вы говорите,что к старому заявлению,по которому я получила отказ от 14 апреля, можно привязать как-то это обращение?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вооот. Поэтому напишите обращение с просьбой утвердить СРЗУ в ином виде - от изначального, с учетом проезда и т.д. Попробуйте.

Виталий,так я это и сделала уже,исправила схему,оставила проезд,снова заявилась,но Вы видите что они твАрят, у меня временной промежуток получился,они состряпают схему и выложат на торги.Или Вы говорите,что к старому заявлению,по которому я получила отказ от 14 апреля, можно привязать как-то это обращение?


Снова заявилась - С НОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ! Вот что они творят, и формально они правы! Заявление поданное Вами было рассмотрено и принято по нему законное решение. Новое заявление - дата другая, ВСЕ - называеться помашите ручкой участку...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:05


Что делааать?:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:08


И принимают такие заявления только через МФЦ. Конечно,чтоб время выиграть,теперь я понимаю эту схему махинаций.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:09


Можно и не речез МФЦ - это байки для " приезжих"

Не наступать два раза на одни и те же грабли в будущем ... Ведь теперь, можно потратить много сил и времени пытаясь что то доказать ( а главное было бы кому?!) и все в пуcтую.. Прокуратура скажет что решение администрации правомерное. ИМХО

Yana Вы так говорите, что я понял - что первое и второе заявление это разные обращения ( формально так и есть), Вы бы сразу так и говорили - переделала и снова подала. А я не туда...:-D и думаю совершенно другое, я ж не знаю сколько Вы там СРЗУ запасли ( оформили) и предоставили на рассмотрение в ОМС ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:27


Виталий,если всё по-порядку,то я сначала подала на один участок,не дождавшись ответа,подала на другой участок.Пришёл отказ по первому,что нет проезда,я исправила и снова подала.Сейчас увидела,что в тот же день,как я подала по второму з.у., разместили схему в бюллетене.Вот так.
Сейчас позвонила в ДЗО и спросила можно ли приложить согласие на утверждение иного вида схемы( с учётом проезда),ответили,что Вы же понимаете,что по минималке сделаем,от 4.5 соток.И в любом случае надо по новой писать,обратного хода по тому заявлению нет.В общем,никак и нигде не получается.Видимо,невозможно ,у них везде ходы.
А как же, у меня отказались принимать в ДЗО заявление на аренду и отправили в МФЦ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Пришёл отказ по первому,что нет проезда,я исправила и снова подала.Сейчас увидела,что в тот же день,как я подала по второму з.у., разместили схему в бюллетене.Вот так.


B как можно понять (из того что Вы сейчас увидели ) какой участок разместили в белютене ? Первый или Второй?! Извините...

Подаете не в ДИЗО - а в администрацию на имя главы ( сити-менеджера), а он ( помощник) пусть сам перенаправляет в уполномоченный орган администрации по рассмотрению заявления.

А ходы все прописаны в ЗК РФ, шаг влево, шаг в право - раcстрел! Как для ОМС так и для Вас - закон один для всех. Понимаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:44


В бюллетене разместили второй участок
Так что толку,что прописаны,если всё гладко у них-14.04. я заявила через МФЦ,14.04 разместили бюллетень,со схемой от 6.04.Учитывая,что до ДЗО из МФЦ оно идёт неск.дней, у бюллетеня преимущество по времени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 14:46


Подавайте не через МФЦ - а сразу в Администрацию, и требуйте указания (в отметке о приеме) не только даты но и Времени приема!

Не факт что у них все гладко... может тот кто якобы подал СРЗУ раньше Вас - подал ее дистанционно, с помощью электронной подписи ??? А тут нужно еще посмотреть соответствующая электронная подпись или нет... В общем геморой конечно, кто теперь всем этим будет заниматься??? - Вы должны были это все предусмотреть, теперь не на кого пенять. Можно прокуратуру попросить провести проверку - авось что и всплывет? ХЗ ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 15:17


Ещё по поводу согласия на иной вид схемы,снова позвонила,ответили,что моё право дать согласие,а они могут,но не обязаны изготавливать за свой счёт иную схему.
Мне бы теперь с этим участоком с проездом как-то...может,получится...малюсенькая надежда есть,думаю,почему же сразу не отказали,на торги не выставили,как этот участок,какое-то изощрённое издевательство что ли..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-17 в 15:21


Согласно ч.3 ст.11.10 ЗК РФ Подготовка схемы расположения земельного участка обеспечивается исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, предусмотренными статьей 39.2 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей - это их прямая ОБЯЗАННОСТЬ!

Вы в Праве обеспечить изготовление СРЗУ за свой счет (ч.4 данной статьи) - НО НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ! Разницу понимаете?

Согласно ч. 12 ст.39.15 ЗК РФ При наличии в письменной форме согласия лица, обратившегося с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, который предстоит образовать в соответствии со схемой расположения земельного участка, уполномоченный орган вправе утвердить иной вариант схемы расположения земельного участка.

В силу ч.5 ст.39.15 ЗК РФ В случае, если к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, поданному гражданином, приложена схема расположения земельного участка, подготовленная в форме документа на бумажном носителе, уполномоченный орган без взимания платы с заявителя обеспечивает подготовку в форме электронного документа схемы расположения земельного участка, местоположение границ которого соответствует местоположению границ земельного участка, указанному в схеме расположения земельного участка, подготовленной в форме документа на бумажном носителе. ( в том числе, с учетом положения ч. 12 данной статьи, в ином варианте c согласия лица, обратившегося с заявлением) Взимание платы с уполномоченного органа в случае подготовки в соответствии с настоящим пунктом схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не осуществляется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  438    440    442  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики