Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  437    439    441  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 17-4-17 в 17:01


Вот такая вот правда жизни...

https://youtu.be/MIog7GkjkD8
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-17 в 17:21


Скоро людей инвалидами будут делать прямо в зале судебного заседания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-17 в 17:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Если на учёт нуждающихся эти инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов поставлены
до 1.01.2005.

Правила обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утв. ПП РФ 901 не делят их на до и после.

Зато делят части 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-17 в 18:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Если на учёт нуждающихся эти инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов поставлены
до 1.01.2005.

Правила обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утв. ПП РФ 901 не делят их на до и после.

Зато делят части 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ

Части 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ делят только полномочия государства по финансовому обеспечению мер, указанных в этих нормах.
Отдельная категория граждан не подлежит делению на до и после в силу ст.55 Конституции РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-17 в 19:21


завтра пойду за отказом:weep: Позвонили сказали ответ по схеме забрать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-4-17 в 08:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Скоро людей инвалидами будут делать прямо в зале судебного заседания.


Нет, увы...уже в СУДЕ происходит суицид!
Это показатель КРИВОСУДИЯ и ГНИЛЬЯ и то, что люди перестают жоверять суду. БЕЗЫСХОДНОСТЬ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.

https://youtu.be/IKv8DJz00VQ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Уточните у них чем мотивированно такое решение? Проверьте указанно ли основание для отказа из перечня утвержденного ст.39.16 и 11.9 ЗК РФ ?! Если не указанно - узнайте почему? В случае указание на основание для отказа которых ст.39.16 и 11.9 ЗК РФ не содержит - укажите на то что данные действия ОМС неправомерны, так как, ОМС не является федеральным законодательным органом или уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и в этой связи самостоятельно расширять перечень законных оснований для отказа утвержденных ст.39.16 и 11.9 ЗК РФ - не имеет права.

Обжалуйте данное решение в установленном законом порядке - в руководство ОМС - в надзорные органы - в суд.

Решение является мотивированным, если в нем указаны как основания отказа, предусмотренные законом , так и соответствующие таким основаниям конкретные обстоятельства, выявленные при рассмотрении обращения заинтересованного лица.

В противном случае отказное решение не отвечает критерию обоснованности, прямо установленному законом, создает для лица, претендующего на приобретение земельного участка, правовую неопределенность и препятствия в реализации законных прав и интересов, а потому может быть признано недействительным.

И не стоит каждый раз расстраиваться - Вы же знали на перед что легко не будет. Так никаких нервов не хватит :no:

Не было возможности раньше ответить,простите.vital,я очень благодарна Вам за совет и поддержку,я правда,слишком переживаю,спасибо Вам!!!
Т.более,всё не так печально оказалось,сама просмотрела и кадастровый не подсказал,проход не оставили.Позвонила в дзо,сказали,устранишь нарушения и снова заявиться можно.Спросила-в отказе исчерпывающий список причин?Говорят,что да.Это значит,что он всё-таки свободен.По крайней мере,был:-D.Что интересно,все заявители до меня подавали схемы на этот з.у. в таком виде,и говорит,что им всем отказывали.Так как же они не переделывали и по новой не заявлялись,вот не понятно.Я спросила конечно,ответили,что пока никто больше не заявлялся.Вот такие новости,обнадёживающие.
Ну, и по соцконтракту одобрили 25 т.р.-тоже маленькая приятность:shuffle:
Сегодня я жить хочу:jump:
Да,может кому-то полезно будет.Я никак не могла понять,как на основании Указа президента №1157 можно реализовать право приёма вне очереди,если стоит электронный терминал.Оказывается,через начальников.Звоню или подхожу к начальнику и они решают вопрос.
И на счёт кадастровых инженеров,кому нужно будет делать схему,можно не выручать местных(у нас,например,цена на изготовление СРЗУ 5-7 т.р.),а обратиться дистанционно.Мне вот тут изготовили за 1300руб http://zu-oks.ru/# .Всё с учётом КПТ. Работают быстро.Очень удивил Сергей,так серьёзно подошёл к делу,что за эти деньги сделал 4 варианта схемы,нашёл и указал даже в другом месте участок.Опасалась конечно,не обман ли какой,учитывая цены.Оказалось,всё хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-4-17 в 16:47


Яна, очень хорошие новости у ВАС!!!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 16:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Яна, очень хорошие новости у ВАС!!!:yes:

:-) очень надеюсь,что у всех нас будут ещё лучше новости;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 17:25


Так держать Yana, но давайте еще раз и по порядку разберем данную ситуацию.
Вам вернули заявление без удовлетворения, при этом указали на то что - не оставлен проход. Других причин как я понял указанно не было!
Вы позвонили в ДИЗО, и Вам сказали - устранишь нарушения и снова заявиться можно!
Однако. Согласно ч.3 ст.11.10 ЗК РФ Подготовка схемы расположения земельного участка обеспечивается исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, предусмотренными статьей 39.2 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Вместе с тем, в силу части 4 данной статьи, Подготовка схемы расположения земельного участка в целях его образования для предоставления без проведения торгов может быть обеспечена гражданином или юридическим лицом.

В соответствии с частью 9 данной статьи, Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется в форме электронного документа. В случае, если подготовку схемы расположения земельного участка обеспечивает гражданин в целях образования земельного участка для его предоставления гражданину без проведения торгов, подготовка данной схемы может осуществляться по выбору указанного гражданина в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Согласно ч.5 ст.39.15 ЗК РФ В случае, если к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, поданному гражданином, приложена схема расположения земельного участка, подготовленная в форме документа на бумажном носителе, уполномоченный орган без взимания платы с заявителя обеспечивает подготовку в форме электронного документа схемы расположения земельного участка, местоположение границ которого соответствует местоположению границ земельного участка, указанному в схеме расположения земельного участка, подготовленной в форме документа на бумажном носителе. Взимание платы с уполномоченного органа в случае подготовки в соответствии с настоящим пунктом схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не осуществляется.

В этой связи можно сделать вывод, что в случае если заявитель предоставил на согласование и утверждение СРЗУ в форме документа на бумажном носителе ( как в Вашем случае), подготовку в форме электронного документа СРЗУ для участка который Вы испрашиваете - является обязанностью ОМС. Так как для регистрации в государственный кадастр необходимо предоставить СРЗУ именно в форме электронного документа!

Имея в виду, то обстоятельство, что иных причин для отказа в утверждении СРЗУ, в том виде, в форме документа на бумажном носителе, в которых Вы приложили ее к заявлению о предварительном согласовании - не указанно, кроме как - отсутствие свободного прохода, Вам не нужно самостоятельно ничего исправлять и потом подавать новое заявление!!!

Так как, в согласно ч. 12 ст.39.15 ЗК РФ При наличии в письменной форме согласия лица, обратившегося с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, который предстоит образовать в соответствии со схемой расположения земельного участка, уполномоченный орган вправе утвердить иной вариант схемы расположения земельного участка.

В этой связи, Вам просто необходимо дать письменное согласие ( можно в виде обращения) утвердить иной вариант СРЗУ, приобщенной к заявлению о пред. согласовании - который обязан изготовить ОМС ( с учетом прохода) самостоятельно! Вот и все. ;-) Ненужно никакого нового заявления подавать!!! :no: Пока они с Вами не решат вопрос окончательно - заявления от других заинтересованных лиц, на этот участок к рассмотрению ОМС не вправе принимать! Дожимайте их, Удачи...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 17:47


Пока писал ответ, мне позвонили из Департамента соц.защиты, и сообщили что в 16.00 21.04.2017, муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах,в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов - будет произведено обследование моей квартиры :-) Тоже очень рад этому! Неплохой день сегодня выдался у нас ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-4-17 в 17:55


Виталий и Вас поздравляем!!!
Пошли хорошие новости!!! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:13


:-) Виталий,Вы просто молодец,тоже успехи!Я очень рада,когда такие новости у нас на форуме :-)(какой-то он родной стал,что ли)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:25


Виталий, а чем это мне грозит?Если сама исправила и снова подала?Разница какая?Что за эту неделю,между отказом и новым заявлением, участок может "уйти"?
Так вот,с этой целью я ещё и звонила,узнать:можно ли подать ту же схему,но написать,что даю согласие на утверждение иного вида с учётом прохода к другому участку?Специалист,которая работала по моему заявлению,сказала,что нет,новую подавайте.Вот ведь обидно,спросила же у неё!
Как я допишу к тому заявлению,если по нему уже отработали,14.04. дата стоит на ответе? Не могу понять.Можно объяснить?И куда это обращение нести,к тому же специалисту?Или в МФЦ ?
В том заявлении я наоборот писала,что согласия не даю,побоялась,что ополовинят его.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:34








IMG_20170418_090455.jpg - 82kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:34




IMG_20170418_090507.jpg - 85kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:35


axanet, у меня к вам вопрос: Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции.
п.1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
п.5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
Можно ли в связи с выше изложенным в кассационной жалобе в требованиях, требовать - принять новое судебное постановление? Ведь обычно применяется требование - направить на новое рассмотрение... Как лучше?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

В том заявлении я наоборот писала,что согласия не даю,побоялась,что ополовинят его.


Зря. Просто так, изменить СРЗУ ОМС не в праве, должны быть существенные причины для этого.
Ну да ладно. Значит подавайте заново, а как будет - время покажет ( не будем сейчас говорить об этом ;-)).

ответ выложила,не так аккуратно,как у других,простите.
Так значит поздно обращение писать?По тому заявлению всё равно не возобновят работу,правильно я понимаю?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:40


Считаю что отказ мотивированный, и соответствует действующему законодательству ( ЗК РФ) . Указанно как основание для отказа п. 6 ст. 11.9 ЗК РФ, так и соответствующее основанию конкретное обстоятельство, выявленное при рассмотрении Вашего обращения, в частности речь идет о необходимости обеспечения доступа (проезда, прохода) к данному ЗУ. Решение ОМС в данном случае - правомерное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Так значит поздно обращение писать?
Сами посудите - сначала не даю согласие, потом даю... Как то не последовательно получается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:44


Ой,я же совсем забыла спросить,я недавно подала вторую схему,на другой участок,не дожидаясь ответа на первую...Так вот,могут ли они вторую схему утвердить,и поэтому по первой дать отказ? Или можно несколько схем на утверждение послать,а договор аренды только один заключить? Как бы в ЗК нет такого основания для отказа,что :Вам уже утвердили схему другого участка...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 18:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Так значит поздно обращение писать?
Сами посудите - сначала не даю согласие, потом даю... Как то не последовательно получается.

Да,если честно,подумала так же-то даю,то не даю:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 19:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Как бы в ЗК нет такого основания для отказа,что :Вам уже утвердили схему другого участка...


В ЗК РФ установлено единственное условие (ограничение) реализации первоочередного права заявителем - это однократное предоставление заявителю земельного участка в аренду без проведения торгов (п. 6 ст. 39.14 ЗК РФ). В случае если данное право Вами уже было реализовано (ранее утверждена СРЗУ) , то соответствующим основанием для отказа будет п.1 ст. 39.16 ЗК РФ, так как будет выявлено, что реализация права на первоочередное приобретение земельных участков была уже осуществлена Вами ранее (однократно).

Хорошо,буду ждать,спасибо большое!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-17 в 22:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
axanet, у меня к вам вопрос: Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции.
п.1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
п.5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
Можно ли в связи с выше изложенным в кассационной жалобе в требованиях, требовать - принять новое судебное постановление?

Можно, если Вы считаете, что по делу не нужно устанавливать дополнительные обстоятельства и собирать дополнительно доказательства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-17 в 03:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
axanet, у меня к вам вопрос: Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции.
п.1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
п.5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
Можно ли в связи с выше изложенным в кассационной жалобе в требованиях, требовать - принять новое судебное постановление? Ведь обычно применяется требование - направить на новое рассмотрение... Как лучше?

У Вас сейчас ВС РТ, просите принять новое решение, в ВС РФ - направить на новое в суд первой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  437    439    441  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики