Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  428    430    432  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 18:57


Первоочередной порядок предоставления жилых помещений ЖК РФ не предусматривает, следовательно и реализация инвалидом первоочередного права в соответствии с ЖК РФ - невозможна. В этой связи, и выбора никакого нет между ЖК РФ и ПП РФ № 901. Остается только п.5 ПП РФ № 901, в соответствии с которым можно реализовать первоочередное право инвалида путем создания уполномоченным органом по предоставлению социального жилья - отдельных списков для инвалидов.

Если ПП РФ № 901 и является жилищным законодательством для инвалидов - во взаимосвязи с п.4 ст.5 ЖК РФ. - тогда разъясните, как эта взаимосвязь возникает?!

Ведь ПП РФ № 901 утвержден в соответствии с № 181-ФЗ, и в Постановлении нет ссылок на ЖК РФ! Получается что данная взаимосвязь между ПП РФ№ 901 и п 4 ст.5 ЖК РФ - исходит из положений самого № 181-ФЗ ?!

В этой связи вопрос - какая правовая норма № 181-ФЗ ( во исполнение положений которого утверждены Правила ПП РФ № 901) отсылает к п.4 ст.5 ЖК РФ, в соответствии с которым, данные Правила являются жилищным законодательством для инвалидов РФ ? Спасибо.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 19:09


Учитывая вот это определение http://legalacts.ru/doc/opredelenie-konstitutsionnogo-suda-r... (axanet давал ссылку),бесполезно наверное копаться,что и откуда...Вот вам и КС РФ:..."в свою очередь, инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на соответствующий учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а именно Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, и Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу с указанной даты (часть третья).

Поскольку Жилищный кодекс Российской Федерации, действующий на момент первоначального и последующих обращений Ю.А. Кудряшова в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, не предусматривает специального регулирования порядка обеспечения инвалидов жилыми помещениями по договору социального найма, равно как и их право на внеочередное предоставление жилья, те из них, которые были приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, приобретают и реализуют право на получение жилых помещений по договору социального найма на общих основаниях в порядке очередности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 19:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на соответствующий учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а именно Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, и Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу с указанной даты (часть третья).


Как это?
Если инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на соответствующий учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а именно Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года - тогда пусть создадут для них отдельные списки в соответствии с той же ст. 36 ЖК РСФСР! Так в чем проблема? Пусть и создадут их для инвалидов !

И что значит - и ЖК РФ?
Таким образом создается правовая неопределённость по данному вопросу! Тут надо определится либо ЖК РСФСР (ст.36) применим для инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставших на соответствующий учет после 1 января 2005 года - либо ЖК РФ (п 4. ст.5 ЖК РФ) ! Разве может ЖК РСФСР применяться после 1 января 2005 года - после того как вступил в законную силу ЖК РФ - к инвалидам вставших на соответствующий учет после 1 января 2005 года???

Конституционный Суд Республики Марий Эл указал, в частности, что из смысла и содержания оспариваемой заявителем статьи республиканского Закона в системной связи со статьей 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", частью 3 статьи 49, пунктом 4 части 1 статьи 51 и статьей 52 Жилищного кодекса Российской Федерации следует, что орган местного самоуправления при наличии оснований принимает решение о постановке на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма не только из муниципального, но и из государственного жилищного фонда, включая жилищный фонд Российской Федерации, а подтверждение статуса малоимущего является условием признания нуждаемости лишь при предоставлении жилого помещения из муниципального жилищного фонда.

Однако, данная взаимосвязь ИНАЯ чем та в соответствии с которой ПП РФ № 901 является жилищным законодательством для инвалидов РФ! А именно во взаимосвязи с п.4 ст. 5 ЖК РФ - данные Правила являются жилищным законодательством для инвалидов РФ ...

Именно по этому я и задаю вопрос axanet - из смысла и содержания какой статьи Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" возникает СИСТЕМНАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ Правил утвержденных ПП РФ №901 с п.4 ст.5 ЖК РФ ?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 19:49


Так а как спорить с КС РФ? Поскольку Жилищный кодекс Российской Федерации, действующий на момент первоначального и последующих обращений Ю.А. Кудряшова в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, не предусматривает специального регулирования порядка обеспечения инвалидов жилыми помещениями по договору социального найма, равно как и их право на внеочередное предоставление жилья, те из них, которые были приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, приобретают и реализуют право на получение жилых помещений по договору социального найма на общих основаниях в порядке очередности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 19:52


В Опу этот иск... и туда же не правосудное определение суда по данному иску - которое создает правовую неопределенность по данному вопросу, и ограничивает реализацию инвалидами своего действующего первоочередного права ! ИМХО

Пока не знаю как Yana ! Я так же как и Вы хочу понять КАК? Поэтому и задаю свои вопросы... Может и никак нельзя...

Может стоит подать иск, и постараться доказать в суде, что из системной взаимосвязи правовых норм действующего законодательства РФ , ПП РФ № 901 являются жилищным законодательством для инвалидов РФ в соответствии с п. 4 ст.5 ЖК РФ. И в этой связи, п. 5 данных Правил является действующим, в том числе, для инвалидов вставших на соответствующий учет после 1 января 2005 года.

Но для этого необходимо выяснить - а есть ли вообще эта взаимосвязь о которой мы говорим - в соответствии с законами РФ ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 20:14


Я считаю,что выше надо брать...суды,как мы уже поняли,наши права ни фига не защищают,а тычут именно ихними решениями везде.Надо как и с землёй,поднимать вопрос о поправках каких-то,в ЖК РФ скорей всего.Ведь добились,что по земле на нас внимание обратили,может, и тут такой же алгоритм действий нужен?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 20:17


Давайте подождем окончательного результата по поравкам в № 181-ФЗ которые внес на рассмотрение депутат - а потом будем говорить об этом способе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 20:23


ок,чуть-чуть осталось ждать:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-3-17 в 20:49


Подождать, действительно надо.
С Виталием согласна.
От первого чтения до подписания законопроекта Президентом, может многое случиться :) как положительного, так и не очень.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 23:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
я ведь не юрист ;-)
простите,немного оффтопа

vital,постеснялась раньше спросить,а Вы сами как раз пишете,что не юрист...Так Вы никуда учиться не ходили за это время?
Просто поражаете своими сообщениями.В самом начале,я помню,Вы не раз писали,что даже высшего образования нет, а тут такое выдаёте-адвокаты наши местные отдыхают:yes: (думаю-мне учиться идти что ли:-D)


Yana, мне очень жаль что я был оболтусом которого заставить учится родители так и не смогли... Мне очень часто во взрослой жизни не хватает знаний. И в этом смысле для таких как я остается одно - самообразование. Я например далеко не сразу могу понять о чем говорит axanet, в этом случае поговорка о том что - знать и понимать это разные вещи - подходит как нельзя кстати. При этом хочу отдать должное axanet за терпимость к таким необразованным самоучкам как я. Более того, все что понял по данной теме - я черпал из нашего общения, и за это я хочу Вас всех поблагодарить - ну а некоторых особенно ;-)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 09:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Именно по этому я и задаю вопрос axanet - из смысла и содержания какой статьи Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" возникает СИСТЕМНАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ Правил утвержденных ПП РФ №901 с п.4 ст.5 ЖК РФ ?!

Подлежит обсуждению...
п.4 ст.5 ЖК РФ ссылается на ПП РФ № 901, которое в свою очередь ссылается на ст.17 181-ФЗ.
В обратную сторону - ч.3 ст.17 181-ФЗ ссылается на ч.4 ст.5 ЖК РФ, которая в свою очередь ссылается на ПП РФ № 901 принятое во исполнение ст.17 181-ФЗ.
КС РФ сам не понял что сказал про общие основания для инвалидов. По-русски это называется правоограничением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 09:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
я ведь не юрист ;-)
простите,немного оффтопа

vital,постеснялась раньше спросить,а Вы сами как раз пишете,что не юрист...Так Вы никуда учиться не ходили за это время?
Просто поражаете своими сообщениями.В самом начале,я помню,Вы не раз писали,что даже высшего образования нет, а тут такое выдаёте-адвокаты наши местные отдыхают:yes: (думаю-мне учиться идти что ли:-D)


Yana, мне очень жаль что я был оболтусом которого заставить учится родители так и не смогли... Мне очень часто во взрослой жизни не хватает знаний. И в этом смысле для таких как я остается одно - самообразование. Я например далеко не сразу могу понять о чем говорит axanet, в этом случае поговорка о том что - знать и понимать это разные вещи - подходит как нельзя кстати. При этом хочу отдать должное axanet за терпимость к таким необразованным самоучкам как я. Более того, все что понял по данной теме - я черпал из нашего общения, и за это я хочу Вас всех поблагодарить - ну а некоторых особенно ;-)

Понятно.Получается,уровень самообразования у Вас выше,чем у некоторых дипломированных(походила по ним,да ещё за свои деньги)Так держать и удачи!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-3-17 в 11:26


Яна, они (дипломированные) все хорошо понимают и во всем хорошо разбираются (многие, даже почти все), но все зависит от наличия совести, порядочности и на чьей стороне стоишь. Если на стороне администрации и она тебе платит деньги, то такой юрист будет лезть из кожи вон, что бы всех нас ввести в заблуждение, закрыться и оградиться постановлениями и ни в коем случае не дать вам понять законодательство. И глядя в глаза будет Вам говорить : "Мы не видим в законодательстве никаких оснований для того-то и того-то семье с инвалидами"
Ну а если порядочный, то будет помогать, как здесь Аксанет, что бы мы, юридически необразованные смогли понять закон. И помогают такие юристы (настоящие с сердцем добрым и чистым разумом) как правило, бесплатно, что и делает наш Аксанет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 13:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Именно по этому я и задаю вопрос axanet - из смысла и содержания какой статьи Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" возникает СИСТЕМНАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ Правил утвержденных ПП РФ №901 с п.4 ст.5 ЖК РФ ?!

Подлежит обсуждению...
п.4 ст.5 ЖК РФ ссылается на ПП РФ № 901, которое в свою очередь ссылается на ст.17 181-ФЗ.
В обратную сторону - ч.3 ст.17 181-ФЗ ссылается на ч.4 ст.5 ЖК РФ, которая в свою очередь ссылается на ПП РФ № 901 принятое во исполнение ст.17 181-ФЗ.
КС РФ сам не понял что сказал про общие основания для инвалидов. По-русски это называется правоограничением.


Вот я об этом и говорю :yes:

Конституционный Суд Республики Марий Эл указал, в частности, что из смысла и содержания оспариваемой заявителем статьи республиканского Закона в системной связи со статьей 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", частью 3 статьи 49, пунктом 4 части 1 статьи 51 и статьей 52 Жилищного кодекса Российской Федерации следует...

То что из этого следует, и является ЦЕЛЬЮ местной власти которая принимала этот местный закон! А именно - таким образом они взяли и уравняли в жилищных правах ИНВАЛИДОВ с МАЛОИМУЩИМИ и другими социальными группами граждан ! И для этого использовали нормы ЖК РФ которые в отношении инвалидов не являются жилищным законодательством, так как они - инвалиды ОСОБЫЕ ЛЮДИ, которые имеют нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость их социальной защиты. ( ст.1 181- ФЗ).

Так СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩАТЬ необходимо инвалидов или УРАВНИВАТЬ их в жилищных правах с остальными социальными группами граждан РФ - Гражданин судья ?! Ведь НЕ за толкованием законов идут в суд - а за ЗАЩИТОЙ своих законных прав гарантированных Конституцией РФ и государством!

axanet если можно я хотел бы задать Вам еще один вопрос, ранее Вы говорили...
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

В п.3 ст. 17 № 181-ФЗ НЕ указан ЖК РФ, а указано жилищное законодательство для инвалидов (ПП РФ 901).

В этой связи вопрос - что изменилось? Исходя из чего следует что ч.3 ст.17 181-ФЗ ссылается именно на ч.4 ст.5 ЖК РФ ? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Учитывая вот это определение http://legalacts.ru/doc/opredelenie-konstitutsionnogo-suda-r... (axanet давал ссылку),бесполезно наверное копаться,что и откуда...Вот вам и КС РФ:..."в свою очередь, инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на соответствующий учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а именно Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, и Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу с указанной даты (часть третья).

Поскольку Жилищный кодекс Российской Федерации, действующий на момент первоначального и последующих обращений Ю.А. Кудряшова в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, не предусматривает специального регулирования порядка обеспечения инвалидов жилыми помещениями по договору социального найма, равно как и их право на внеочередное предоставление жилья, те из них, которые были приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, приобретают и реализуют право на получение жилых помещений по договору социального найма на общих основаниях в порядке очередности.

Согласен полностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 15:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Вчера прошлась по инету и ужаснулась-по обеспечению жильём инвалидов даются одни и те же комментарии-общая очередь после 2005 года...

На это прямо указано в части 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513


Это ложь . Пункт 3 ст.17 181-ФЗ является отсылочной нормой данного федерального закона, и ПРЯМО не указывает на порядок - ч. 3 ст.49, п. 4 ч. 1 ст. 51 и ст. 52 ЖК РФ - И ТЕМ БОЛЕЕ ПРЯМО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ЕГО !

Данный пункт, отсылает к жилищному законодательству, которым определен порядок реализации жилищных прав инвалидами РФ, и в соответствии с п.3 ст. 17 181- ФЗ во взаимосвязи с п 4 ст.5 ЖК РФ - он определен для инвалидов РФ Правилами утвержденными ПП РФ № 901.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 15:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

В этой связи вопрос - что изменилось? Исходя из чего следует что ч.3 ст.17 181-ФЗ ссылается именно на ч.4 ст.5 ЖК РФ ? Спасибо.

Вы ранее и КС РФ указали, что ч.3 ст.17 181-ФЗ ссылается на ЖК РФ, по этой причине Вы и КС РФ мной были отправлены к ч.4 ст.5 ЖК РФ, чтобы Вам не противоречить, раз Вы искали в ст.17 181-ФЗ нормы ЖК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 15:39


Понял. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 17:36


Простите,я снова с вопросами.Прочла в официальном бюллетене: Департамент земельных отношений администрации города Перми
в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности
предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.Выложена схема расположения участка,который меня заинтересовал.
1)Могу ли я на него претендовать?
2)Ранее я подала заявление со схемой расположения другого участка(лучше и больше).Ответ по нему получить не успеваю.Как мне быть?Сейчас ведь мне не реально узнать ,каков ответ по нему?
Заявиться и на это участок, а там разберутся?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 17:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Простите,я снова с вопросами.Прочла в официальном бюллетене: Департамент земельных отношений администрации города Перми
в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности
предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.Выложена схема расположения участка,который меня заинтересовал.
1)Могу ли я на него претендовать?
2)Ранее я подала заявление со схемой расположения другого участка(лучше и больше).Ответ по нему получить не успеваю.Как мне быть?Сейчас ведь мне не реально узнать ,каков ответ по нему?
Заявиться и на это участок, а там разберутся?

Ну прочитайте Вы ст.39.16 ЗК РФ, в Вашем случае подпункт 13.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 18:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Простите,я снова с вопросами.Прочла в официальном бюллетене: Департамент земельных отношений администрации города Перми
в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности
предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.Выложена схема расположения участка,который меня заинтересовал.
1)Могу ли я на него претендовать?
2)Ранее я подала заявление со схемой расположения другого участка(лучше и больше).Ответ по нему получить не успеваю.Как мне быть?Сейчас ведь мне не реально узнать ,каков ответ по нему?
Заявиться и на это участок, а там разберутся?

Ну прочитайте Вы ст.39.16 ЗК РФ, в Вашем случае подпункт 13.

Спасибо большое.
Я тогда вообще не понимаю,как нам эту землю искать,из извещения нельзя, с торгов нельзя,сформированная уже кому-то принадлежит...я же не могу каждый раз за схему платить...не понимаю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 19:08


Яна, возможно, есть вариант из тех, что не прошли аукцион. Т е, аукцион не состоялся из за отсутствия заявителей. Они же висят на сайте админ.
Аксанет, поправьте меня.
Но, мне как раз и был предложен такой участок
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-17 в 19:36


Я просто в отчаянии.Если даже за этот взялись(там сыровато,вербами зарос,была уверена,что никто не позарится),что хорошего можно взять с несостоявшегося аукциона?И обиднее всего,что мне не хватило каких-то пары месяцев,два участка в один момент ушли.До этого стояли всю жизнь,никому не надо было.Стоило мне на учёты встать-на тебе:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-17 в 08:12


Посмотрела,нет участков с несостоявшихся аукционов.И ещё интересные времена настанут,если закон пройдёт.Да,права у всех инвалидов будут,кинутся за землёй,только поди найди эту землю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Torn
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4-8-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-17 в 08:19


Yana схему расположения земельного участка теперь можно делать на сайте Росреестра в личном кабинете, цена 100 рублей. Правда перед этим нужно будет заказать там же кадастровый квартал (КПТ) данного района 350 рублей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  428    430    432  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики