Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  420    422    424  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-17 в 01:49


Что то все пропали.
Вы где все???
Как у вас дела, форумчане?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-17 в 09:34


Вчера сходила в прокуратуру,со своим отказом что меня с ребенком инвалидом не смогли признать малоимущими,не известно как они считали там...Еще в прокуратуре я сказала,что по закону....меня с ребенком инвалидом не должны признавать малоимущей,а должны выдать незамедлительно жилье только при предоставления справок от врача...Прокуратура сказала мне писать повторно заявление с жалобой на главного прокурора города,что Жилищный комитет незаконно и необоснованно отказал нам..чтобы прокуратура провела прокурорскую проверку..Вот так))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-17 в 10:59


Боремся)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-17 в 13:25


Как хочется прочитать- У меня все получилось. Нам предоставили з/у!
Удачи Вам всем, сил и терпения!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-17 в 15:36


Спасибо)!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-17 в 17:53


Хотела фотку скинуть участка, но у меня не получилось:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 7-3-17 в 08:25


Галина, наверное объём большой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-17 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Галина, наверное объём большой.

Наверное. У меня ж и доки не получалось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-17 в 09:29


Девочки, поздравляю Вас с праздником! Желаю здоровья, красоты, любви! Простого женского счастья! Сил и терпения!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-17 в 14:33


Спасибо,присоединяюсь к поздравлениям.Вас,Галина,тоже с праздником!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-3-17 в 14:43


Спасибо, Галина и Яна!
И Вас тоже с праздником ВЕСНЫ!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-17 в 19:25


Спасибо;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
HappyEnd
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-17 в 21:20


Ответьте, пожалуйста, кто разбирается, почему-то игнорируются мои сообщения...(

  • размещено 24-2-17 в 11:31 Редактировать сообщение Ответить с цитированием


    Добрый день! Являюсь инвалидом 3ей группы с детства, в улучшении жилищных условий не нуждаюсь, зарегистрирован в Мос.обл. хочу получить земельный участок под ИЖС.
    Подскажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать в моем случае? Как понял, сейчас возможно получить участок только за плату в аренду или я ошибаюсь и можно получить сразу в собственность?
  • Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    kalemonn
    Заслуженный участник
    ****




    Сообщения: 983
    Зарегистрирован: 28-7-16
    Пользователя нет на форуме

    Настроение: Грызу гранит кодексов...

    [*] размещено 8-3-17 в 22:13


    Вам ответили несколькими страницами ранее.
    Посмотрите повнимательней.
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    Andrey
    Участник
    **




    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25-2-17
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 9-3-17 в 10:50


    Так сможет кто нибудь помочь ?

    Здравствуйте.
    Разъясните пожалуйста несколько вопросов по моей ситуации:
    В семье ребенок-инвалид, посмотрев все льготы, решил добиться аренды участка.
    Жена, прописана в Краснодаре (Краснодарский Край), я в Смоленске (Смоленская область), живем все вместе в Краснодаре.

    Собираемся брать участок под ЛПХ.

    Подскажите следующие вопросы:

    1.
    Влияет ли прописка на географию выбора участка?
    Есть ли необходимость прожить по прописке N количество лет, для получения участка?
    Кто-то уже получил участок, в Краснодаре, можно ли будеть вживую побеседовать на эту тему?


    2.
    Отдельно я почитал про нуждаемость, и все таки хочу понять, прав ли форумчанин Юрист (приводит судебную практику) о том, что без нуждаемости участок в аренду не дадут, а если и дадут то потом можно легко его отнять, так как нуждаемости не было?

    Проясните пожалуйста с Решением Верховного Суда РФ от 13 марта 2014 г. N АКПИ13-1200
    "В остальной части оспариваемые положения соответствуют законодательству. Речь идет в т. ч. о пункте правил, который связывает право на первоочередное получение земли для индивидуального жилищного строительства с реализацией жилищных прав инвалида, нуждающегося в улучшении жилищных условий.

    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70539240/

    Спасибо.
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    Vital
    Почётный участник
    *****




    Сообщения: 1118
    Зарегистрирован: 10-9-15
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 9-3-17 в 14:52


    В связи с Решением Верховного Суда РФ от 13 марта 2014 г. N АКПИ13-1200 - какие изменения в закон или нормативно правовой акты были внесены законодателем либо уполномоченным органом федеральной исполнительной власти (кроме п.2 ПП РФ №901) ? Если таковые изменения были внесены в закон или нормативно правовой акт - следует их учитывать ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, а все остальное к делу не относится..

    Так силу пункта 4 ст.7 федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.

    Где в данном перечне Вы усмотрели - не должны противоречить судебной практике ?!

    В соответствии с пунктом 5 данной статьи, до вступления в силу решения суда о признании федерального закона или иного нормативного правового акта Российской Федерации либо закона или иного нормативного правового акта субъекта Российской Федерации или отдельных их положений не соответствующими Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, договорам о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъекта Российской Федерации принятие муниципальных правовых актов, противоречащих положениям п.16 ст.17 № 181-ФЗ, п.17 ПП РФ № 901, п. 39 Приказа Минэкономразвития РФ №1 – не допускается. ЭТО ЗАКОН!

    Судебная практика - это не закон. Если предоставят участок по закону - никто у Вас его потом не отнимет, верней - право на него.
    Участок Вам предоставляют в рамкам определенной муниципальной услуги регламентированной именно в соответствии с муниципальным правовым актом, который в свою очередь разрабатывается и утверждается уполномоченным органом ОМС на основании положений правовых норм закона и нормативно правовых актов утвержденных федеральным органом исполнительной власти.

    В случае если муниципальный правовой акт противоречит законам или нормативно правовым актам ( такое часто бывает, так как другого варианта обойти федеральный закон чинуши найти не могут) - именно его необходимо оспорить в суде, порядок обжалования нормативных правовых актов регулируется Главой 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
    Так, согласно статьи 251 данного кодекса, граждане, организации, считающие, что принятые и опубликованные в установленном порядке нормативные правовые акты нарушают их права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными актами, а также прокурор в пределах своей компетенции вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части. Как то так.... По прописке ответы есть на ветке, ищите.

    Возьмите и посмотрите муниципальный регламент вашего муниципального образования в соответствии с которым участки гражданам предоставляются в аренду без торгов, есть там такое условие предоставления как нуждаемость или нет... Начните с этого. ИМХО
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    Yana
    Заслуженный участник
    ****




    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: 18-6-11
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 10-3-17 в 13:24


    Всем здравствуйте.
    В чём разница по схеме расположения,если цена на изготовление так разнится-у своих в городе узнавала стоит 6500,а здесь http://geodesist.pro/sostavlenie-skhemy-raspolozheniya-zemel... цена 1500 руб .Как так?Заманчивая цена,но это одна и та же работа или я что-то не учла?
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    axanet
    Почётный участник
    *****




    Сообщения: 1390
    Зарегистрирован: 15-8-13
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 10-3-17 в 15:29




    Вложение: phplUIacv (112kB)
    Этот файл был скачан 437 раз
    открывается акробатом
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    Yana
    Заслуженный участник
    ****




    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: 18-6-11
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 10-3-17 в 17:59


    Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  



    открывается акробатом

    Вам даже отвечают, моё обращение в Правительство РФ не стали и рассматривать, спустили в пр-во Пермского края.(писала,что игнорируют их Постановление№901,п5)
    Поставили нас на учёт,в общую очередь.
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    masha888
    Участник
    **




    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 21-2-17
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 10-3-17 в 23:32


    Добрый день!Спасибо за ответы!
    У меня вопрос, как прежде чем писать заявление о предварительном согласовании земельного участка и прикладывать к заявлению схему, знать точно, что пустырь выбранный мной точно свободен от третьих лиц и не имеет ни каких ограничений?

    Дело в том, что место где хочется получить участок находится около городского дендрария и со слов администрации ( именно со слов, а не письменного заявления) эта территория уже и есть сам дендрарии - охранная зона, где ни чего не построить. Какой то визуальной границы или забора дендрарий не имеет. И к тому же администрация в прошлом году каким то образом часть этого пустыря нарезала на участки, которые оказались в аренде у подставных лиц, и любой желающий за очень приличную сумму может эту аренду выкупить.
    Как мне точно узнать оставшаяся часть пустыря, дендрарий или нет и не сформировали ли там еще участки, которые уже в аренде? Спасибо!
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    Vital
    Почётный участник
    *****




    Сообщения: 1118
    Зарегистрирован: 10-9-15
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 11-3-17 в 09:06


    В виде справочной информации, можно посмотреть границы, в том числе, охранных зон, на карте градостроительного зонирования, которая является неотъемлемой часть утвержденных правил землепользования и застройки вашего муниципального образования. Сопоставьте по каким либо общим ориентирам границы охранной зоны на карте град.зонирования и публичной кадастровой карте, либо обратитесь за помощью к кадастровому инженеру ( что предпочтительней).
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    masha888
    Участник
    **




    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 21-2-17
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 11-3-17 в 23:29


    Я так поняла , сделать соответствующий запрос в управление архитектуры города на предоставление информации о границах, в том числе, охранных зон, на карте градостроительного зонирования в интересующем меня районе?
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    Vital
    Почётный участник
    *****




    Сообщения: 1118
    Зарегистрирован: 10-9-15
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 12-3-17 в 11:25


    Зайдите на сайт администрации, там и посмотрите карту градостроительного зонирования (только учтите что территориальные зоны и особые зоны отображены в разных разделах) - для этого запрос не нужен. Посмотрите сначала ориентировочно (приблизительно) , дальше, можно запросить достоверную информацию в уполномоченном органе - о характерных точках координат границ интересующей зоны.
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    masha888
    Участник
    **




    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 21-2-17
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 12-3-17 в 21:47


    Спасибо большое! На сайте города схема устаревшая. В каком "уполномоченном органе" запросить информацию о характерных точках границ дендрария и граничащего с ним садового товарищества ?
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
    masha888
    Участник
    **




    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 21-2-17
    Пользователя нет на форуме


    [*] размещено 12-3-17 в 21:47


    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
     Страницы:  1  ..  420    422    424  ..  521

      Наверх

    Powered by XMB
    XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
    Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики