Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  412    414    416  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 17:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А приватизировать з/у с построенным домом, введенным в эксплуатацию, зарегистрированным в собственность нельзя?:-D.
Его же дали как улучшение взамен самого жилья, т е = к жилью

Выкупить 0,3% от кадастровой, имея исключительное право, если не ошибаюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 17:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Постановка на учёт органами местного самоуправления без признания нуждающимся в улучшении жилищных условий невозможна. А предоставление другого жилого помещения невозможно без постановки на учёт.

В силу ч.2 ст.52 состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися, а могут быть и НЕ ПРИЗНАНЫ нуждающимися.

Не согласен с Вами - на учёт принимаются только малоимущие официально признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Не нуждающиеся - не принимаются на таковой учёт.


А нуждающихся иных граждан, указанных в законе (федеральном законе, законе субъекта Федерации) или указе Президента РФ - на раздельный от малоимущих граждан учет Вы отказываетесь ставить ? А не много ли Вы на себя берете ?

Если такие лица внесены в "иную" категорию, то подлежат учёту нуждающихся без малоимущности, в нашей Кемеровской области - инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, не внесены.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 17:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А приватизировать з/у с построенным домом, введенным в эксплуатацию, зарегистрированным в собственность нельзя?:-D.
Его же дали как улучшение взамен самого жилья, т е = к жилью

Выкупить 0,3% от кадастровой, имея исключительное право, если не ошибаюсь.

Не подскажите, где это по точнее посмотреть? И что это за исключительное право?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 17:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А приватизировать з/у с построенным домом, введенным в эксплуатацию, зарегистрированным в собственность нельзя?:-D.
Его же дали как улучшение взамен самого жилья, т е = к жилью

Выкупить 0,3% от кадастровой, имея исключительное право, если не ошибаюсь.

Не подскажите, где это по точнее посмотреть? И что это за исключительное право?

исключительное право - ст.39.20 ЗК РФ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 17:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Предоставление жилых помещений вне очереди не предполагает включения гражданина в какую-либо очередь.
Жилищным кодексом Российской Федерации право граждан на получение жилого помещения вне очереди не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия иных лиц, также имеющих право на получение жилого помещения вне очереди. Поэтому указанное право должно быть реализовано вне зависимости от наличия или отсутствия других лиц, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, и времени принятия их на учет.
от туда же http://oblsud.perm.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=58...


Согласен, но на учёт нуждающихся всё равно надлежит поставить.


Вы юморист а не юрист https://youtu.be/Bkd_-oHP4Co :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 17:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Постановка на учёт органами местного самоуправления без признания нуждающимся в улучшении жилищных условий невозможна. А предоставление другого жилого помещения невозможно без постановки на учёт.

В силу ч.2 ст.52 состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися, а могут быть и НЕ ПРИЗНАНЫ нуждающимися.

Не согласен с Вами - на учёт принимаются только малоимущие официально признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Не нуждающиеся - не принимаются на таковой учёт.


А нуждающихся иных граждан, указанных в законе (федеральном законе, законе субъекта Федерации) или указе Президента РФ - на раздельный от малоимущих граждан учет Вы отказываетесь ставить ? А не много ли Вы на себя берете ?

Если такие лица внесены в "иную" категорию, то подлежат учёту нуждающихся без малоимущности, в нашей Кемеровской области - инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, не внесены.


Ответ неверный.
Отсутствие в субъекте федерации правового регулирования, связанного с реализацией государственных полномочий по социальной поддержке инвалидов при обеспечении их жилыми помещениями, не свидетельствует о наличии оснований для освобождения субъекта федерации от гражданско-правовой ответственности.

Поймите что своим бездействием вы только добавляете работы Прокурорам и судам... Не хотите - суд обяжет исполнить законные требования Прокурора.

Суд не может обязать орган законодательной власти субъекта Российской Федерации принять какой-либо новый закон - это противоречит статье 10 Конституции Российской Федерации
http://docs.cntd.ru/document/konstitucija-rossijskoj-federac...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 18:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Да что с Вами разговаривать - только воду в ступе толочь... Обязанность возложенную на Субъекта органом федеральной исполнительной власти в пункте 5 ПП РФ № 901, суд определит исполнить - и куда Вы денетесь тогда? Откажитесь исполнить свою обязанность по решению суда? Хотел бы я на это посмотреть...
Такое решение ни один суд никогда не примет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 18:24


Почему? Наоборот, другое принять не сможет - так как требование законное. Обязанность возложена уполномоченным органом а не судом... Вот и исполняйте...
Читаем пункт 3 ПП РФ 901
Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением.

Если для осуществления организационных мер по созданию отдельных списков для обеспечения жилыми помещениями в первоочередном порядке инвалидов необходимо принять местный закон - так кто или что мешает Субъекту это сделать? Ваши доводы не состоятельны уважаемый юморист из администрации Кемеровской области - ни для Прокурора ни для судьи. Обязанность осуществить организационные меры - это и есть основание для принятия необходимого закона Субъектом или внесения поправок в уже принятый...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 18:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А приватизировать з/у с построенным домом, введенным в эксплуатацию, зарегистрированным в собственность нельзя?:-D.
Его же дали как улучшение взамен самого жилья, т е = к жилью

Выкупить 0,3% от кадастровой, имея исключительное право, если не ошибаюсь.

Не подскажите, где это по точнее посмотреть? И что это за исключительное право?

ЗАКОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 февраля 2015 года N 10-ОЗ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ч.2 ст.4 Продажа земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке осуществляется по цене, определяемой в размере 60 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом.
(часть 2 в ред. Закона Владимирской области от 14.09.2015 N 104-ОЗ)

Если Вы его будете выкупать просите жилье бесплатно, или участок бесплатно как дом сдадите в обмен на жилищную очередь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-17 в 07:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Я так понимаю что речь идет об участке находящимся в муниципальной собственности ? А на участки гос. собственность на которые не разграничена цена устанавливается Федеральным законом или тоже муниципалами и также может составлять 60%? Спасибо.

Пункт 2 ст.39.4 ЗК РФ
2. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными законами, определяется в порядке, установленном:
1) Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;
2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
3) органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-17 в 13:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Да что с Вами разговаривать - только воду в ступе толочь... Обязанность возложенную на Субъекта органом федеральной исполнительной власти в пункте 5 ПП РФ № 901, суд определит исполнить - и куда Вы денетесь тогда? Откажитесь исполнить свою обязанность по решению суда? Хотел бы я на это посмотреть...
Такое решение ни один суд никогда не примет.

Не слишком ли самоуверенно?! Единственный непогрешимый человек в мире сами знаете кто.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-17 в 23:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А приватизировать з/у с построенным домом, введенным в эксплуатацию, зарегистрированным в собственность нельзя?:-D.
Его же дали как улучшение взамен самого жилья, т е = к жилью

Выкупить 0,3% от кадастровой, имея исключительное право, если не ошибаюсь.

Не подскажите, где это по точнее посмотреть? И что это за исключительное право?

ЗАКОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 февраля 2015 года N 10-ОЗ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ч.2 ст.4 Продажа земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке осуществляется по цене, определяемой в размере 60 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом.
(часть 2 в ред. Закона Владимирской области от 14.09.2015 N 104-ОЗ)

Если Вы его будете выкупать просите жилье бесплатно, или участок бесплатно как дом сдадите в обмен на жилищную очередь.


Да, про 60% от кадастровой стоимости мне говорили. Но, я думала что сотрудница, возможно, что то напутала. Т к, например, теперь кадастровая стоимость з/у, который я преобрела, составляет на 2017г 2900000р. По сравнению с 16г цена выросла на 1 млн. Возникает вопрос, как семья с ребенком инв может выкупить з/у за 60% от кадастровой стоимости?
Скорее всего, уже есть у меня дома письмо с уведомлением о снятии с нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 07:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
А какой годовой земельный налог на этот участок Вы не считали (узнавали)? Вам если не ошибаюсь арендную плату установили 9 500 руб в год - якобы по закону Субъекта... А Вы можете указать порядок в котором Вам предоставлен Участок в аренду согласно ЗК РФ ? А в заявлении в каком просили? Что в договоре указанно?

Примеры расчёта Пример 1. Расчёт земельного налога за полный календарный год Объект налогообложения Петров И.А. владеет земельным участком в Московской области. Кадастровая стоимость участка в 2016 году составляет 2 400 385 рублей. Расчёт налога Налоговая ставка для данного земельного участка предусмотрена в размере 0,3%. Земельный налог в этом случае будет равен: 7 201 руб. (2 400 385 руб. x 0,3 / 100). Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/fns/zemlya/

То есть, Вам по сути (фактически) предоставили участок во временное пользование без торгов, в ИНОМ ПОРЯДКЕ, но на таких же условиях, примерно за такую же плату как и не стоящим на учете инвалидам, которые испросили участок в аренду - по общим основаниям, в порядке статей 39.14-39.17 ЗК РФ. ППЦ.

Ведь согласно пп 3 п 5 ст 39.7 ЗК , для заявителей приобретающих ПРАВО АРЕНДЫ в порядке ст 39.14-39.17, размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков (пп 14 п 2 ст 39.6 ЗК).

В этой связи вопрос - что Вы выиграли прося бесплатно участок у местной власти ? НИ ЧЕ ГО, в собственность Вы его не получили - НО лишились права на бесплатное жилье как нуждающийся гражданин-инвалид. Дом (10 на 10) можно построить меньше чем за 1 740 000 руб ( 60% от 2900 т.руб) или вложится в эту сумму - которую Вы теперь должны отдать за арендованный участок если захотите приобрести право собственности на него... ППЦ.

Полагаю что в данном случае, если по закону субъекта невозможно было получить в собственность бесплатно участок взамен жилья - не нужно было его брать в аренду по условиям закона Субъекта, правильней было остаться в "очереди на жилье" и взять участок в аренду на общих основаниях согласно пп 14 п 2 ст 39.6 в порядке ст 39.14 -39.17... ИМХО. Итог - решение принимали Вы сами, Вас под дулом автомата никто не заставлял...так что.. кого сейчас винить в содеянном ?

Если вы это мне, то.
Участок я получила в аренду на 20 лет, сумма аренды в год составляет 10 руб.
Что я выиграла сейчас? Я получила участок удобный для моей семьи, в хорошем месте, с доступом общественного транспорта, с доступом к соц услугам, с доступом к медицине, с доступом ко всем коммуникациям. Что мне и нужно было для моего особенного ребенка, а так же и для второго. Сумма не такая уж большая, для меня. Про строительство. Вы равняете по своему региону, что и за что можно построить. В нашем цены другие. Мы строить планируем то и на те средства, которыми располагаем. Но, про это я не хочу говорить. Это уже мои трудности или возможности.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 07:57


Именно Вас я имел в виду, Вы говорите
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Да, про 60% от кадастровой стоимости мне говорили. Но, я думала что сотрудница, возможно, что то напутала. Т к, например, теперь кадастровая стоимость з/у, который я преобрела, составляет на 2017г 2900000р. Возникает вопрос, как семья с ребенком инв может выкупить з/у за 60% от кадастровой стоимости?


Я не ровняю - а сужу по кадастровой стоимости участка которую Вы указали. Даже если строительство дома выйдет недорого - но сама земля дорогая, в этом смысле имеет значение покупаешь ее за свой счет или получаешь в собственность бесплатно...

Не з/у Вы приобрели а Право его использования для указанных целей сроком на 20 лет. Я согласен что можно жить в доме построенном на участке и не выкупать участок у собственника... такое тоже возможно - но чтобы ВЛАДЕТЬ им а не просто ПОЛЬЗОВАТЬСЯ необходимо будет заплатить не 10 рублей, а гораздо больше.

Это очень хорошо что Вас все устраивает - и это Ваш выбор, только это же Право на пользование участком, без торгов можно было приобрести и в другом порядке.. Но это уже дело прошлого. Вы же свою нуждаемость использовали для получения участка в аренду по закону Субъекта, т.е для получения льготы от Субъекта - и Вы ее получили, в виде стоимости арендной платы 10 руб. В этой связи, с учета по обеспечению жильем за счет ОМС Вас снимут. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 12:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Вам если не ошибаюсь арендную плату установили 9 500 руб в год - якобы по закону Субъекта... А Вы можете указать порядок в котором Вам предоставлен Участок в аренду согласно ЗК РФ ? А в заявлении в каком просили? Что в договоре указанно?


Галина,мне бы тоже узнать хотелось.Очень хорошо,что осветили и этот вопрос.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 15:02


V.V за 20 лет очень многое может поменяться как в лучшую сторону для инвалидов и семей с детьми инв, так, конечно же, и в худшую. Но и жилье в соц найм, когда не бесплатно, а за доступную цену, то же ведь не собственность. И стоять в очереди на жилье, тратить время на суды и беготни у меня лично нет возможности, т к события со здоровьем ребенка меняются.
Да, получилось у меня так с з/у. И я получила в аренду его. Только вот мне эта нуждаемость не нужна, мне квартира не нужна!
По моему, у Айрис так было, что на суде признали нуждаемость у них и в аренду предоставили участок.
И зачем это - вы могли б так или иначе? Я с помощью форума сделала то, что у нас в городе ни кто не делал.
А строительство дома всегда дело затратное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 15:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

И зачем это - вы могли б так или иначе?

Вот и я не знаю почему тогда сейчас Вы задаетесь такими вопросами
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Возникает вопрос, как семья с ребенком инв может выкупить з/у за 60% от кадастровой стоимости?

Согласен, строительство затратное дело, и в двойне затратное, если в будущем, еще и сам участок выкупать за свои средства придется.
И зачем Вам в таком случае бесплатное жилье? Мне вот тоже не понятно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 15:30


Изначально был вопрос про приватизацию. А то, что вы процитировали это размышления.
Сейчас меня выкуп или приобретение в собственность совсем не волнует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 15:31


Понял. Просто я думаю что с приватизацией вопросов то особых и нет... А вот почему инвалида имеющего первоочередное право поставили в общую очередь на получение жилья, в которой он стоит годами - вот это на мой взгляд ключевой вопрос, к вашей администрации...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Понял. Просто я думаю что с приватизацией вопросов то особых и нет... А вот почему инвалида имеющего первоочередное право поставили в общую очередь на получение жилья, в которой он стоит годами - вот это на мой взгляд ключевой вопрос, к вашей администрации...

Такой вопрос не только к моей, а к большому количеству админов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 15:46


Совершенно верно. Но если не поднимать данный вопрос - кто на него ответит? Так и будут на учет в общие списки зачислять инвалидов совместно с малоимущими гражданами... А ведь Вы имеете Право на отдельные списки - как и все инвалиды РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Совершенно верно. Но если не поднимать данный вопрос - кто на него ответит? Так и будут на учет в общие списки зачислять инвалидов совместно с малоимущими гражданами... А ведь Вы имеете Право на отдельные списки - как и все инвалиды на всей территории РФ.

Имею! Но, имея на руках детей, один из которых особенный, детки до 4 лет. Когда здоровье ребенка ставится в приоритете по отношению к этим спискам, становится безразлично очень многое! Когда пожелание ЗДОРОВЬЯ приобретает иной смысл, еже ли просто пожелание. Не многие, точнее единицы, способны добиться четкого исполнения Закона в одиночку. Нам, семьям с детками инв и инв, разве много говорят о наших правах? Нет! Практически ничего. Только тот минимум стандартный. Даже для нас ТСР мне приходилось дважды из трех раз выбивать через главное бюро МСЭ.
И так же взрослые инв. Хорошо если дети помогут, а то ведь и у родственников свои дела есть.
А кто с детьми, так особо не офишируют свой статус.
У нас в ОНФ нашими делами занимается женщина, имеющая ребенка инв и то, она не очень то спешила мне помочь. А без помощи инв и семьям тяжело.
Вот на этом всем и не знании Законов нами играют наши админы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 17:04


Так и есть, Вы уж на меня не сердитесь. Инвалидом быть несчастье, а в этом государстве - двойное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 13-2-17 в 18:10


Галина, Айрис то как раз и не была нуждающейся и по решению суда получила земельный участок в аренду, но на момент действия старого законодательства.

Я как и Виталий, много что считаю неправильным, ну потому что в общей сложности это может плохо сыграть для всех инвалидов. Потому как проанализировав ситуацию законодатели скажут, что мол и правильно, только нуждающимся надо давать землю раз они берут её и отказываются от квартиры и могут построить дом своими силами. Это - взгляд с одной стороны.

Но я Вас, Галина, очень хорошо понимаю и принимаю каждый Ваш аргумент в защиту действий, которые Вы сделали для своей семьи. И я даже не могу представить как бы я сама поступила в подобной, близко к Вашей ситуации.

Так что, мне кажется, что всегда (по крайней мере сейчас в нашей стране) надо надеяться на свои силы, конечно на помощь единомышленников, друзей и пр. И всегда синица в руках лучше журавля в небе.

А у кого есть силы и запал, тот обязательно постарается для всех инвалидов (это не про юриста) и у нас всё будет хорошо :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-17 в 18:37


Калемон, извиняюсь. Ошиблась с Айрис про нуждаемость. Перечитала начало, да, говорит что квартира большая и садовый участок был.
Да, и в этом вы правы, что кто то может своими силами построить, отказавшись от квартиры, взяв по нуждаемости, и какая реакция будет у законодателей не известна. Но, очень хочется надеяться на благоразумие.

Обязательно все будет хорошо!!! У нас у всех будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  412    414    416  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики