Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  409    411    413  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 10:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
да,две справки на руках..Одна Внеочередное Жилье,другая Дополнительная площадь


Мы все Вам желаем получить поскорее ЖИЛЬЁ!!!!!
ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!:yes::yes::yes:

Очень очень желаем!!!


Спасибо Вам огромное,мои дорогие!!!Будем стараться!!!!:-):-):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 11:18


у меня возник вопросик???Кто собирал справки,чтобы признать как малоимущих,вам тоже сказали собирать справки о 12 предшествующих месяцев?)):-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 11:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
у меня возник вопросик???Кто собирал справки,чтобы признать как малоимущих,вам тоже сказали собирать справки о 12 предшествующих месяцев?)):-D

Зачем Вам собирать эти справки? В п.3 ч.2 ст.57 ЖК РФ разве указано, что только малоимущим жилье предоставляется вне очереди, т.е. незамедлительно при предъявлении в администрацию только справки о заболевании.
И зачем Вам жилье из муниципального жилищного фонда где Вы потеряете квадратные метры жилплощади?
В Вашем регионе есть госжилфонд социального использования если хотите по договору соцнайма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-2-17 в 12:06


В Ярославле с 27 по 28-ое будет проходить форум "Содружество активных граждан".
Записалась как активист на форум с нашим "вопросом", правда, не знаю смогу ли приехать на все два дня, но изо всех сил постараюсь приехать на первый день.

http://форумсообщество.рф/#%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 12:06


Изначально я сходила в прокуратуру со справками,где написано заболевание ребенка,дальше доп.площадь,дальше внео.жилье..прокуратура написала письмо в жил.комитет по моим справкам..и нам ответили нас должны признать нуждающимися,а чтобы признаться нуждающимися,то мы должны собрать документы на малоимущих.Вот это подтвердила прокуратура,сказала собирайте..Но я еще сходила и к адвокату где он сказал тоже самое..что в нашем регионе так...сейчас поеду к адвокату и покажу то что вы мне написали..что он ответит...Дело в том,что все врут??)))А документы то собраны на малоимущих.но мне сказали,что я не подхожу,после чего мне адвокат сказал,ждем письменного отказа от жилищного комитета и в суд....вот так..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 12:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Изначально я сходила в прокуратуру со справками,где написано заболевание ребенка,дальше доп.площадь,дальше внео.жилье..прокуратура написала письмо в жил.комитет по моим справкам..и нам ответили нас должны признать нуждающимися,а чтобы признаться нуждающимися,то мы должны собрать документы на малоимущих.Вот это подтвердила прокуратура,сказала собирайте..Но я еще сходила и к адвокату где он сказал тоже самое..что в нашем регионе так...сейчас поеду к адвокату и покажу то что вы мне написали..что он ответит...Дело в том,что все врут??)))А документы то собраны на малоимущих.но мне сказали,что я не подхожу,после чего мне адвокат сказал,ждем письменного отказа от жилищного комитета и в суд....вот так..

Рассмотрение Вашего вопроса в дальнейшем будет вытекать из каждой буквы Вашего заявления о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке поданного в администрацию.

Оно у Вас такое?

Мэру города Новосибирска
А.Е. Локтю
(В правовой департамент мэрии города
Новосибирска М.А. Масловой)

Заявитель:
Адрес:
тел.:


ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке

В соответствии с данными мне государственными гарантиями, установленными пунктом 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации и конституционным запретом на любые формы ограничения жилищных прав инвалидов (статья 19, часть 2; статья 56, часть 3), статьями 17 и 31 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», пунктами 2, 6, 7 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901, ч.3 ст.49, ч.3 ст.50 ЖК РФ, п.2 ч.1, п.13 ч.2 ст.17 Закона Новосибирской области от 22 декабря 2014 года № 500-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»,

Прошу:
Незамедлительно предоставить ФИО, на основании решения органа местного самоуправления, с учетом норм предоставления жилого помещения и права на дополнительную жилую площадь, вне очереди (без постановки на учет и без признания малоимущей) жилое помещение по договору социального найма либо в собственность, за счет средств субъекта Российской Федерации, в многоквартирном доме, состоящее из одной или нескольких комнат в черте муниципального образования - город Новосибирск, общей площадью размером не менее 51 кв.м. (33 кв.м. + 18 кв.м.) и не более 84 кв.м. (33 кв.м. + 33 кв.м. + 18 кв.м.) с учетом приближения к лечебно-профилактическому учреждению (МБУЗ «ГП № 20»), месту жительства родных (ул. ......, дом .....).

Примечание: 33 кв.м. (федеральная норма предоставления) + 33 (федеральная норма превышения предоставления согласно Постановлению Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378) + 18 (допустимый размер дополнительной жилой площади согласно Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. № 817).

Документы необходимые для принятия решения находятся в администрации Центрального округа города Новосибирска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
ст.52 п1 разъясните,где указаны эти исключительные случаи?
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
Потому как я поняла статью .57 так:жилые помещения предоставляются гражданам,которые стоят на жилучёте в порядке очерёдности,за исключением случаев из п2.
А п.2 ст.52 только даёт право на получение жилья вне очереди,но не без постановки на учёт.
Т.е.,необходимо стоять на учёте,только вне очереди жильё.
А где указаны исключительные случаи без принятия на учёт?

Так как Вы, думают все чиновники, Вы сами задаете вопрос содержащий ответ и вместе с тем далее делаете неправильный вывод.
Где Вы увидели в ч.2 ст.57 ссылку на необходимость постановки на жилищный учет??? Эта часть статьи 57 является единственным случаем когда не требуется ни постановка на учет, ни признание нуждаемости в жилом помещении, так как безусловная нуждаемость уже заложена в этой части.

axanet,Вы поняли о чём я,в чём пытаюсь разобраться.
Ссылки нет,но в ст 57 п1 сказано(специально так мудрёно или я дура,не знаю),что жилые помещения предоставляются гражданам,состоящим на учёте И в порядке очереди.а вне очереди-п.2....Т.е.,само собой,должны стоять на учёте,только ПО очереди или ВНЕ очереди.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

axanet,Вы поняли о чём я,в чём пытаюсь разобраться.
Ссылки нет,но в ст 57 п1 сказано(специально так мудрёно или я дура,не знаю),что жилые помещения предоставляются гражданам,состоящим на учёте И в порядке очереди.а вне очереди-п.2....Т.е.,само собой,должны стоять на учёте,только ПО очереди или ВНЕ очереди.
Т.е.

в ст 57 п1 сказано
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
Все, что черным до запятой - недействующее, если гражданин относится к категории граждан указанных в части 2, т.е. и нуждаемость и учет исключаются. Помимо этого учет исключается ч.1 ст.52 ЖК РФ.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Изначально я сходила в прокуратуру со справками,где написано заболевание ребенка,дальше доп.площадь,дальше внео.жилье..прокуратура написала письмо в жил.комитет по моим справкам..и нам ответили нас должны признать нуждающимися,а чтобы признаться нуждающимися,то мы должны собрать документы на малоимущих.Вот это подтвердила прокуратура,сказала собирайте..Но я еще сходила и к адвокату где он сказал тоже самое..что в нашем регионе так...сейчас поеду к адвокату и покажу то что вы мне написали..что он ответит...Дело в том,что все врут??)))А документы то собраны на малоимущих.но мне сказали,что я не подхожу,после чего мне адвокат сказал,ждем письменного отказа от жилищного комитета и в суд....вот так..

Рассмотрение Вашего вопроса в дальнейшем будет вытекать из каждой буквы Вашего заявления о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке поданного в администрацию.

Оно у Вас такое?

Мэру города Новосибирска
А.Е. Локтю
(В правовой департамент мэрии города
Новосибирска М.А. Масловой)

Заявитель:
Адрес:
тел.:


ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке

В соответствии с данными мне государственными гарантиями, установленными пунктом 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации и конституционным запретом на любые формы ограничения жилищных прав инвалидов (статья 19, часть 2; статья 56, часть 3), статьями 17 и 31 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», пунктами 2, 6, 7 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901, ч.3 ст.49, ч.3 ст.50 ЖК РФ, п.2 ч.1, п.13 ч.2 ст.17 Закона Новосибирской области от 22 декабря 2014 года № 500-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»,

Прошу:
Незамедлительно предоставить ФИО, на основании решения органа местного самоуправления, с учетом норм предоставления жилого помещения и права на дополнительную жилую площадь, вне очереди (без постановки на учет и без признания малоимущей) жилое помещение по договору социального найма либо в собственность, за счет средств субъекта Российской Федерации, в многоквартирном доме, состоящее из одной или нескольких комнат в черте муниципального образования - город Новосибирск, общей площадью размером не менее 51 кв.м. (33 кв.м. + 18 кв.м.) и не более 84 кв.м. (33 кв.м. + 33 кв.м. + 18 кв.м.) с учетом приближения к лечебно-профилактическому учреждению (МБУЗ «ГП № 20»), месту жительства родных (ул. ......, дом .....).

Примечание: 33 кв.м. (федеральная норма предоставления) + 33 (федеральная норма превышения предоставления согласно Постановлению Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378) + 18 (допустимый размер дополнительной жилой площади согласно Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. № 817).

Документы необходимые для принятия решения находятся в администрации Центрального округа города Новосибирска.

axanet,простите,что влезаю не в свою тему,но моей ситуации тоже касается?В УЖО мне тоже сказали,что муниципалитет-то здесь при чём?Так,есть разные фонды финансирования?А почему теряются метры при признании малоимущности и про постановке на жилучёт?
Я тоже собралась идти к главе города и губернатору писать,поэтому мне нужно понять-такое же заявление писать?Или у нас нет закона субъекта,поэтому,не мой случай?И мне ждать официального ответа о постановке на жилучёт?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

axanet,Вы поняли о чём я,в чём пытаюсь разобраться.
Ссылки нет,но в ст 57 п1 сказано(специально так мудрёно или я дура,не знаю),что жилые помещения предоставляются гражданам,состоящим на учёте И в порядке очереди.а вне очереди-п.2....Т.е.,само собой,должны стоять на учёте,только ПО очереди или ВНЕ очереди.
Т.е.

в ст 57 п1 сказано
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
Все, что черным до запятой - недействующее, если гражданин относится к категории граждан указанных в части 2, т.е. и нуждаемость и учет исключаются. Помимо этого учет исключается ч.1 ст.52 ЖК РФ.


Здесь Вы тоже меня поняли,заковырка именно в том,после какой запятой исключаются :) То ли:
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и далее п2 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
То ли
Жилые помещения предоставляются гражданам, и далее п2...
Я поняла так,что только исключается "в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет," и поэтому ищу и спрашиваю,где эти исключительные случаи ст.52 п1.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

axanet,простите,что влезаю не в свою тему,но моей ситуации тоже касается?В УЖО мне тоже сказали,что муниципалитет-то здесь при чём?Так,есть разные фонды финансирования?А почему теряются метры при признании малоимущности и про постановке на жилучёт?
Я тоже собралась идти к главе города и губернатору писать,поэтому мне нужно понять-такое же заявление писать?И не ждать официального ответа о постановке на жилучёт?

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, что написано в заявлении о постановке на учет. Может Вы запросили муниципальную квартиру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:53


Насколько я помню,я не просила пока квартиру,а только писала заявление о постановке на учёт.Не сфотографировала,что писала.На руках расписка о принятии док-тов и перечень док-тов ,прилагаемых к заявлению о принятии на учёт.Заполняла готовую форму,про квартиры не помню,чтобы что-то было,видимо,только на учёт чтоб поставили.

Да,в перечне указано:решение уполномоченного органа о признании гражданина малоимущим для постановки на учёт в качестве нуждающихся в получении жилого помещения по договору соцнайма в МУНИЦИПАЛЬНОМ жилфонде :(
Что теперь?Мне писать из другого фонда просить? Я разницы не вижу,она в чём?Другое финансирование,это я поняла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

axanet,Вы поняли о чём я,в чём пытаюсь разобраться.
Ссылки нет,но в ст 57 п1 сказано(специально так мудрёно или я дура,не знаю),что жилые помещения предоставляются гражданам,состоящим на учёте И в порядке очереди.а вне очереди-п.2....Т.е.,само собой,должны стоять на учёте,только ПО очереди или ВНЕ очереди.
Т.е.

в ст 57 п1 сказано
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
Все, что черным до запятой - недействующее, если гражданин относится к категории граждан указанных в части 2, т.е. и нуждаемость и учет исключаются. Помимо этого учет исключается ч.1 ст.52 ЖК РФ.


Здесь Вы тоже меня поняли,заковырка именно в том,после какой запятой исключаются :) То ли:
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и далее п2 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
То ли
Жилые помещения предоставляются гражданам, и далее п2...
Я поняла так,что только исключается "в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет," и поэтому ищу и спрашиваю,где эти исключительный случаи ст.52 п1.

Частью 1 ст.57 исключается - "состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет".
В части 1 ст.52 законодатель указал, что жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые НЕ приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если они относятся к категории граждан указанных в части 2 ст.57.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Насколько я помню,я не просила пока квартиру,а только писала заявление о постановке на учёт.Не сфотографировала,что писала.На руках расписка о принятии док-тов и перечень док-тов ,прилагаемых к заявлению о принятии на учёт.Заполняла готовую форму,про квартиры не помню,чтобы что-то было,видимо,только на учёт чтоб поставили.

Да,в перечне указано:решение уполномоченного органа о признании гражданина малоимущим для постановки на учёт в качестве нуждающихся в получении жилого помещения по договору соцнайма в МУНИЦИПАЛЬНОМ жилфонде :(
Что теперь?Мне писать из другого фонда просить? Я разницы не вижу,она в чём?Другое финансирование,это я поняла.

Разница в порядке предоставления и норме предоставления, у граждан один порядок и норма у инвалидов - другие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:04


Потому и v.v писал,что ему от муниципалитета ничего не нужно?:-)
многие люди не разбираются в этом. а надо бы,на чиновников нет надежды никакой,ничего не подскажут и не посоветуют.Вкупе с адвокатами:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:11


норма предоставления в Перми 15 м2 http://advokat-perm.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE...
про инвалидов-если нет заболеваний из Перченя-те же нормы,15 м2? В ФЗ-181 больше нет указаний на другие нормы
Теперь разобралась,из федерального бюджета,федеральные нормы-18 м2 на чел.Нам надо указать -не менее 54 м2
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:14


axanet,писать мне такое же заявление?Главе города,губернатору и депутату своему?А то я жду,пока на учёт поставят,им не писала пока.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
axanet,писать мне такое же заявление?Главе города,губернатору и депутату своему?А то я жду,пока на учёт поставят,им не писала пока.

Статья 1 ЖК РФ
2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
3. Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
4. Граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:29


Т.е. я ...по своему усмотрению и в своих интересах...пишу подобное заявление,прошу жильё "за счет средств субъекта Российской Федерации",правильно я Вас поняла?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
норма предоставления в Перми 15 м2 http://advokat-perm.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE...
про инвалидов-если нет заболеваний из Перченя-те же нормы,15 м2? В ФЗ-181 больше нет указаний на другие нормы

Норма для инвалидов устанавливается законом субъекта (п.6 Правил ПП РФ 901)
Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (если законами Пермского края не установлено иное) составляет:
33 кв.м - для одиноких граждан;
42 кв.м - на семью из двух человек;
18 кв.м - на каждого члена семьи при численности семьи три человека и более.
http://docs.cntd.ru/document/911520214#
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Т.е. я ...по своему усмотрению и в своих интересах...пишу подобное заявление,прошу жильё "за счет средств субъекта Российской Федерации",правильно я Вас поняла?

У Вас в крае госжилфонд есть, нужно другое заявление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:34


Спасибо,только сейчас разобралась с нормами,да,по 18 м2
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:39


Может,подскажете,какое?В образце поменять за счёт каких средств?
поиск в интернете "госжилфонд Пермь" не дал ничего,что это такое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 14:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Может,подскажете,какое?В образце поменять за счёт каких средств?
поиск в интернете "госжилфонд Пермь" не дал ничего,что это такое.

Читайте все по буквам
http://docs.cntd.ru/document/911520214#
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 15:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Может,подскажете,какое?В образце поменять за счёт каких средств?
поиск в интернете "госжилфонд Пермь" не дал ничего,что это такое.

Читайте все по буквам
http://docs.cntd.ru/document/911520214#

спасибо большое,я поняла.Не подходим:
Право на предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма имеют следующие категории граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях:
реабилитированные лица, имеющие инвалидность или являющиеся пенсионерами;
спортсмены - призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, их главные тренеры, проживающие не менее 5 лет на территории Пермского края.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  409    411    413  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики