Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  408    410    412  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 09:44


Добрый день))Вчера я снесла документы в жил.комитет..чтобы нас признали малоимущими...она проверила документы все,иначала подсчитывать мои доходы..после чего сказала,что мы не подойдем,как малоимущие...по жилью подходим,а по достаткам нет..я говорю такого быть не может...она говорит ждите результата конечного...когда официально придет отказ ..это в течении 2 х недель...считают все доходы они...Пенсия ребенка 11900 плюс мой уход за ним это 5500 плюс 2260 единая денежная выплата она каждый месяц плюс алименты...Итог..Я БОГАТАЯ...хотя я думала что уход сюда входить не должен..т.е.5500..Я не знаю что делать дальше(((Вот придет отказ и с ним пойду в суд...другого выхода нет!!!Интересно законы придуманы..Дети инвалиды имеют права получить жилье,но....соберите документы вначале,как малоимущая...а Какой тогда инвалид может получить это самое жилье...когда тут все считают и пенсию и уход...Все для людей!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 12:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
когда официально придет отказ ..это в течении 2 х недель...

Через две недели в суд.
Справку в районной больнице за это время сделайте не от врача, а заключение врачебной комиссии, протокол №... о заболевании, код заболевания по МКБ-10, дающее право на получение жилья вне очереди согласно Перечня заболеваний, утв. ПП РФ № 378.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 12:58


Всем доброго дня.У меня голова кругом...Поэтому я бегом к вам,форумчане.
Сегодня были из соцзащиты,составили акт обследования жилищных условий.Писала в Министерство Соцзащиты Перми,просила помочь в частном порядке,но сомневаюсь,что что-то сдвинется,ну,хоть отписку получу и дальше в путь.
Сегодня же звонили из общественной палаты Пермского края http://www.oppk.permkrai.ru/ward/2012-03-22-09-06-30/1019-20... Светлана Анатольевна сообщила,что готовы обсудить эту проблему,поднять вопрос в общественной палате Пермского края и устроить обсуждения этого вопроса с приглашением и меня,и всех ответственных лиц,которые будут на местах решать этот вопрос.Готовы учесть наши(инвалидов) предложения при разработке региональных программ.Сегодня у них пленарное заседание,где будет определён состав комиссии,определят председателя комиссии.Одним из первых вопросов предложат на обсуждение-статья 17.1.Просят написать,кого я считаю необходимым пригласить из администрации,властных структур для решения этого вопроса.Отметила,что к ним приходят на заседание люди не ниже ранга зам.министра.Собрание будет в начале марта примерно.
В связи с этим 2 вопроса:1)кого мне указать,пригласить на это собрание из местной власти?(на комиссию,решать на региональном уровне проблему соцзащиты инвалидов и поддержать статью 17.1)? 2)Есть ли кто здесь из Перми из инвалидов,кто может тоже присоединиться?
И ещё:может,какие-то субъекты лучше заботятся об инвалидах,есть для примера какие-то разработанные НПА,показать,как работают другие субъекты.
Как могла,рассказала о проблеме,не знаю,успешно ли.Что неправомерно приравняли жильё к земле,что малоимущим инвалидам сложно построить дом на арендованной земле,нужно либо субсидирование,либо с жилищного учёта хоть не снимайте.И про отдельные списки сказала ПП 901 п5,почему не исполняется... Как-то так.Очень жду советов от вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 13:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Одним из первых вопросов предложат на обсуждение-статья 17.1. Просят написать,кого я считаю необходимым пригласить из администрации,властных структур для решения этого вопроса.Отметила,что к ним приходят на заседание люди не ниже ранга зам.министра.Собрание будет в начале марта примерно.
В связи с этим 2 вопроса:1)кого мне указать,пригласить на это собрание из местной власти?(на комиссию,решать на региональном уровне проблему соцзащиты инвалидов и поддержать статью 17.1)?

Министры и администрация исполнители, наговорят так, что забудете про свои права. Только депутаты заксобрания Перм.края
http://zsperm.ru/s1/composition_and_structure/committees/Com...
С ЕР не желательно, эту зовите
http://zsperm.ru/s1/composition_and_structure/members/3-sozy...
и этого
http://zsperm.ru/s1/composition_and_structure/members/3-sozy...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 13:35


поняла,спасибо!Постараюсь подготовиться,распечатаю законы и механизмы реализации прав инвалидов.а там,что уж бог даст.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-2-17 в 13:40


Отличная новость на сегодня!

Яна, кое-что почтой пришлю.

И еще , недавно Аксанет писал про Архангельск, там исполняются законы, а не поименования.
Там перестали требовать нуждаемость, кажется с января 2016 года.

http://www.orlov29.ru/input/questions/ground/2805.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 14:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Отличная новость на сегодня!

Яна, кое-что почтой пришлю.

И еще , недавно Аксанет писал про Архангельск, там исполняются законы, а не поименования.
Там перестали требовать нуждаемость, кажется с января 2016 года.

http://www.orlov29.ru/input/questions/ground/2805.html

Спасибо,получила,поняла!Да,про Архангельск тоже думала,просят информацию,дам им.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 15:58


Спасибо axanet!!!Документы такие у меня уже на руках!!!!Буду следовать с вашими подсказками!!!Суд,значит будет им суд!!!!!Будем воевать!!!:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 16:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Спасибо axanet!!!Документы такие у меня уже на руках!!!!Буду следовать с вашими подсказками!!!Суд,значит будет им суд!!!!!Будем воевать!!!:-D

Чем можем, поможем, особенно в Великих Луках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 17:21


axanet ,очень приятно!!!!:jump:))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 18:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Добрый день))Вчера я снесла документы в жил.комитет..чтобы нас признали малоимущими...она проверила документы все,иначала подсчитывать мои доходы..после чего сказала,что мы не подойдем,как малоимущие...по жилью подходим,а по достаткам нет..я говорю такого быть не может...она говорит ждите результата конечного...когда официально придет отказ ..это в течении 2 х недель...считают все доходы они...Пенсия ребенка 11900 плюс мой уход за ним это 5500 плюс 2260 единая денежная выплата она каждый месяц плюс алименты...Итог..Я БОГАТАЯ...хотя я думала что уход сюда входить не должен..т.е.5500..Я не знаю что делать дальше(((Вот придет отказ и с ним пойду в суд...другого выхода нет!!!Интересно законы придуманы..Дети инвалиды имеют права получить жилье,но....соберите документы вначале,как малоимущая...а Какой тогда инвалид может получить это самое жилье...когда тут все считают и пенсию и уход...Все для людей!!!!

И это не только у Вас. У меня была подобная ситуация, тоже по площади всё нормально, а по доходам нет. На судебном заседании судья лично спросил о доходах и принял соответствующее решение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 18:12


haron5873 и боюсь спросить,какое было решение???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-17 в 22:16


Решение было известное - отказать в удовлетворении ввиду отсутствия нуждаемости. В кулуарах было сказано: Покупайте участок и стройте за свой счет, раз не малоимущие. Хотя судью, выносившего решение, я лично знаю, постоянно сталкивался по своей работе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 04:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Спасибо axanet!!!Документы такие у меня уже на руках!!!!Буду следовать с вашими подсказками!!!Суд,значит будет им суд!!!!!Будем воевать!!!:-D

Справка о праве на дополнительную жилую площадь по постановлению Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 тоже на руках?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-2-17 в 08:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Спасибо axanet!!!Документы такие у меня уже на руках!!!!Буду следовать с вашими подсказками!!!Суд,значит будет им суд!!!!!Будем воевать!!!:-D

Чем можем, поможем, особенно в Великих Луках.


...мда... из Великих Лук тянется эта "нуждаемость".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 10:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Спасибо axanet!!!Документы такие у меня уже на руках!!!!Буду следовать с вашими подсказками!!!Суд,значит будет им суд!!!!!Будем воевать!!!:-D

Чем можем, поможем, особенно в Великих Луках.


...мда... из Великих Лук тянется эта "нуждаемость".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 10:43


да,две справки на руках..Одна Внеочередное Жилье,другая Дополнительная площадь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-2-17 в 13:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
да,две справки на руках..Одна Внеочередное Жилье,другая Дополнительная площадь


Мы все Вам желаем получить поскорее ЖИЛЬЁ!!!!!
ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!:yes::yes::yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 15:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
да,две справки на руках..Одна Внеочередное Жилье,другая Дополнительная площадь


Мы все Вам желаем получить поскорее ЖИЛЬЁ!!!!!
ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!:yes::yes::yes:

Очень очень желаем!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 15:53


ст.52 п1 разъясните,где указаны эти исключительные случаи?
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
Потому как я поняла статью .57 так:жилые помещения предоставляются гражданам,которые стоят на жилучёте в порядке очерёдности,за исключением случаев из п2.
А п.2 ст.52 только даёт право на получение жилья вне очереди,но не без постановки на учёт.
Т.е.,необходимо стоять на учёте,только вне очереди жильё.
А где указаны исключительные случаи без принятия на учёт?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 16:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Необходимо быть признанным уполномоченным органом нуждающимся в улучшении жилищных условий, в том числе, в случае если жилье испрашивается (предоставляется) во внеочередном порядке . Постановка в очередь, и признание нуждаемости в улучшении жил.условий - разные понятия. Как то так...

Правильно понимаете исключением являются случаи предусмотренные п 2 ст 57 ЖК.

А признавать должно всё то же Управление жилищных отношений? Пишется другое заявление что ли?Или в другую организацию вообще?И что,на основании этого признания дадут жильё без постановки на сам жилищный учёт?на осн.ст 49 п3?
Просто самой хочется разобраться,так всё запутано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 07:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
ст.52 п1 разъясните,где указаны эти исключительные случаи?
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
Потому как я поняла статью .57 так:жилые помещения предоставляются гражданам,которые стоят на жилучёте в порядке очерёдности,за исключением случаев из п2.
А п.2 ст.52 только даёт право на получение жилья вне очереди,но не без постановки на учёт.
Т.е.,необходимо стоять на учёте,только вне очереди жильё.
А где указаны исключительные случаи без принятия на учёт?

Так как Вы, думают все чиновники, Вы сами задаете вопрос содержащий ответ и вместе с тем далее делаете неправильный вывод.
Где Вы увидели в ч.2 ст.57 ссылку на необходимость постановки на жилищный учет??? Эта часть статьи 57 является единственным случаем когда не требуется ни постановка на учет, ни признание нуждаемости в жилом помещении, так как безусловная нуждаемость уже заложена в этой части.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 08:54


Да но Вы же говорили что нуждаемость в жилом помещении и нуждаемость в улучшении жилищных условий - не одно и тоже, это разные понятия... Нуждающемуся в жилом помещении предоставят вне очереди жилое помещение но какой площади ? - равной занимаемой непригодным помещением??? А нуждающемуся в улучшении жил.условий предоставят вне очереди жилое помещение в соответствии с нормами предоставления - а это большая разница. Ведь так?
Поэтому для того чтобы получить жилье по соц.найму в соответствии с нормами предоставления, вне очереди, необходимо признание нуждаемости НЕ в жилом помещении (жилье) а В улучшении жил.условий. Или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 10:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Да но Вы же говорили что нуждаемость в жилом помещении и нуждаемость в улучшении жилищных условий - не одно и тоже, это разные понятия... Нуждающемуся в жилом помещении предоставят вне очереди жилое помещение но какой площади ? - равной занимаемой непригодным помещением??? А нуждающемуся в улучшении жил.условий предоставят вне очереди жилое помещение в соответствии с нормами предоставления - а это большая разница. Ведь так?
Поэтому для того чтобы получить жилье по соц.найму в соответствии с нормами предоставления, вне очереди, необходимо признание нуждаемости НЕ в жилом помещении (жилье) а В улучшении жил.условий. Или нет?

Из пункта 1 ч.2 ст.57 следует только критерий нуждаемости (неважно какой в жилом, в улучшении) - непригодность жилья для проживания. Остальное регулируется в т.ч. норма предоставления для инвалидов ПП РФ 901, для иных граждан ЖК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-17 в 10:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Да но Вы же говорили что нуждаемость в жилом помещении и нуждаемость в улучшении жилищных условий - не одно и тоже, это разные понятия...

Все верно, потому что основания признания нуждаемости установлены разными нормами - специальным жилищным законодательством для инвалидов и общим жилищным законодательством для иных граждан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  408    410    412  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики