Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  355    357    359  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-16 в 18:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Почему надо уступать место беременным женщинам и пожилым людям?
Я, кстати, никому и никогда место не уступаю - считаю, что в Российской Федерации равны все. Не можешь стоять - сиди дома.

То есть, когда вам "приспичит" вы так же не обращаете внимание какая буква указанна на туалете М или Ж? - для вас разницы нет, так как вы человек без выраженной половой принадлежности ..... бесполое существо.... НЕЧТО :-D Хотя... может оно так и есть ? ХЗ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-12-16 в 18:54


:-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-16 в 19:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Потому что это несправедливо! Почему надо уступать место беременным женщинам и пожилым людям?
Я, кстати, никому и никогда место не уступаю - считаю, что в Российской Федерации равны все. Не можешь стоять - сиди дома.

Да сидите, сидите, не надо никому свое место уступать, вы же молодой и здоровый - в старости ещё настоитесь....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-12-16 в 21:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Потому что это несправедливо! Почему надо уступать место беременным женщинам и пожилым людям?
Я, кстати, никому и никогда место не уступаю - считаю, что в Российской Федерации равны все. Не можешь стоять - сиди дома.


Вы это серьезно говорите?

Серьёзно.


Вы глупо шутите. Такого быть не может... :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-16 в 23:28


Аксанет, а для нас- инв и семей с детьми инв квартира предоставляется по договору безвозмездного пользования, судя по ст 109 жк?
И считается ли з/у в аренду , в наших ситуациях, - коммерческим наймом ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 02:59


Форумчане привет, я составил апелляционную жалобу с помощью QWER и axanet , за что большучее спасибо и искреннее мерси!) Уже отдал в местный суд, будем ждать...
Есть у меня один интересный вопрос, пусть немного не в тему, я удалю после или удалит админ.
Вопрос: у нас в РФ субъектам передано право устанавливать ТРАНСПОРТНЫЙ налог, а граждане с инвалидностью или их родители освобождаются от данного налога в связи с мощностью транспортного средства которую установили регионы. К примеру в Москве и Московской области не платят налог если мощность не выше 200 л/с. В Татарстане до 100 л/с. При этом пенсия одинаковая, что тут что там! Это законно вообще? У меня авто 125 л/с, плачу 5000 рублей ежегодно! А Москвичи не платят!:sleepy: Считаю что это не справедливо, суть самого права нарушена!
А вы как думаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 04:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Форумчане привет, я составил апелляционную жалобу с помощью QWER и axanet , за что большучее спасибо и искреннее мерси!) Уже отдал в местный суд, будем ждать...
Есть у меня один интересный вопрос, пусть немного не в тему, я удалю после или удалит админ.
Вопрос: у нас в РФ субъектам передано право устанавливать налог, а граждане с инвалидностью или их родители освобождаются от данного налога в связи с мощностью средства которую установили регионы. К примеру в Москве и Московской области не платят налог если мощность не выше 200 л/с. В Татарстане до 100 л/с. При этом пенсия одинаковая, что тут что там! Это законно вообще? У меня авто 125 л/с, плачу 5000 рублей ежегодно! А Москвичи не платят!:sleepy: Считаю что это не справедливо, суть самого права нарушена!
А вы как думаете?

Транспортный налог относится к региональным, потому все льготы по нему устанавливаются законами субъектов Российской Федерации исходя из наполняемости их бюджетов, в том числе от этого налога.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 06:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, а для нас- инв и семей с детьми инв квартира предоставляется по договору безвозмездного пользования, судя по ст 109 жк?
И считается ли з/у в аренду , в наших ситуациях, - коммерческим наймом ?

1. В соответствии с ч.3 ст.40 Конституции РФ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилые помещения предоставляются бесплатно в собственность из других жилищных фондов, а именно жилые помещения переданные застройщиками органам государственной власти субъекта РФ или органам местного самоуправления и не оформленные в государственный или муниципальный жилищный фонд на основании решения указанных органов власти за счет средств субъекта РФ.
2. ЗК РФ регулирующий порядок передачи з/у в аренду не содержит понятия "коммерческий найм", как и Жилищный кодекс РФ не содержит понятия "инвалид".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 07:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, а для нас- инв и семей с детьми инв квартира предоставляется по договору безвозмездного пользования, судя по ст 109 жк?
И считается ли з/у в аренду , в наших ситуациях, - коммерческим наймом ?

1. В соответствии с ч.3 ст.40 Конституции РФ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилые помещения предоставляются бесплатно в собственность из других жилищных фондов, а именно жилые помещения переданные застройщиками органам государственной власти субъекта РФ или органам местного самоуправления и не оформленные в государственный или муниципальный жилищный фонд на основании решения указанных органов власти за счет средств субъекта РФ.
2. ЗК РФ регулирующий порядок передачи з/у в аренду не содержит понятия "коммерческий найм", как и Жилищный кодекс РФ не содержит понятия "инвалид".

Хорошо. Тогда спрошу с др стороны.
Вот не дают они бесплатно в собственность з/у. Но, при предоставлении з/у просят нуждаемости, тем самым = к жилью и так же идёт = через поименование статьи. Получается, что жилье они мне предоставляют в аренду. Может ли такая аренда считаться коммерческим наймом?
Как бы не смешно звучали мои вопросы, но от наших админ можно ожидать все что угодно.
И еще в ст 56 ЖК РФ ч1 п5 говорится о снятии с нуждаемости при предоставлении з/у под ИЖС. Этот участок должен предоставляться бесплатно? Т к в ней исключаются многодетные, которым бесплатно в собственность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 11:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, а для нас- инв и семей с детьми инв квартира предоставляется по договору безвозмездного пользования, судя по ст 109 жк?
И считается ли з/у в аренду , в наших ситуациях, - коммерческим наймом ?

1. В соответствии с ч.3 ст.40 Конституции РФ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилые помещения предоставляются бесплатно в собственность из других жилищных фондов, а именно жилые помещения переданные застройщиками органам государственной власти субъекта РФ или органам местного самоуправления и не оформленные в государственный или муниципальный жилищный фонд на основании решения указанных органов власти за счет средств субъекта РФ.
2. ЗК РФ регулирующий порядок передачи з/у в аренду не содержит понятия "коммерческий найм", как и Жилищный кодекс РФ не содержит понятия "инвалид".

Хорошо. Тогда спрошу с др стороны.
Вот не дают они бесплатно в собственность з/у. Но, при предоставлении з/у просят нуждаемости, тем самым = к жилью и так же идёт = через поименование статьи. Получается, что жилье они мне предоставляют в аренду. Может ли такая аренда считаться коммерческим наймом?
Как бы не смешно звучали мои вопросы, но от наших админ можно ожидать все что угодно.
И еще в ст 56 ЖК РФ ч1 п5 говорится о снятии с нуждаемости при предоставлении з/у под ИЖС. Этот участок должен предоставляться бесплатно? Т к в ней исключаются многодетные, которым бесплатно в собственность.

Согласно пункту 1 Правил, утв. ПП РФ № 901 инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жилыми помещениями и соответственно земельными участками для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства бесплатно.
Пунктом 3 самого Постановления предусмотрено, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления обязаны осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с п.1 Правил, т.е. бесплатно.
Договор коммерческого найма жилого помещения как и договор аренды земельного участка не предполагают компенсаций из бюджета субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.
Следовательно, эти договоры по своей сути являются равнозначными относительно применения их к инвалидам.
Исходя из норм, установленных в п.1 Правил, утв. ПП РФ № 901 инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им бесплатно от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 15:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Транспортный налог относится к региональным, потому все льготы по нему устанавливаются законами субъектов Российской Федерации исходя из наполняемости их бюджетов, в том числе от этого налога.


В первую очередь я гражданин РФ и конституция РФ распространяется на всю её территорию в том числе и на РТ. И мой бюджет в связи с тем что я прописан в РТ, скудеет на 5 т/р ежегодно, а не наполняется в отличии от бюджета РТ и бюджета инвалидов Москвы и Московской области! А как же создание равных условий с прочими гражданами РФ если тут среди граждан с инвалидностью такая разница? А если взять разницу за пятилетний период, 5х5=25 т/р! Это жесть! Правительство РФ совершило ошибку передав полномочия в данной сфере регионам!( Я уверен что не один регион не установил планку выше чем в МСК и МСК области! Потому что в регионах - чинуши жидуши! (особенно если учитывать затраты этих чиновников на свою телефонную связь, ГСМ для служебного авто + ремонт и т.д.) В РТ чиновники пытались в этом году провести закон по которому высокие чиновники Казанской администрации обеспечивались бы автомобилем с водителем за счёт государства ПОЖИЗНЕННО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 16:06


Аксанет, когда я спрашивала про нуждаемости мне зачитали ст 56 п5 ч1 о снятии с нуждаемости при предоставлении з/у под ИЖС. Но, там же указано, что кроме многодетных, а им бесплатно. Следовательно при бесплатном предоставлении, тогда и снятие. Иначе, получается, что аренда, а с арендой не снимают с нуждаемости. Так ли?
Я, просто, рассматриваю разные ходы.


Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Это выдержка из ст 17 ФЗ 181. Где написано - с жилищным законодательством- показывает ссылку на ст 109 ЖК, т е Предоставление жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан по договорам безвозмездного пользования осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законодательством, законодательством субъектов Российской Федерации.
Вот это- По договорам безвозмездного пользования- меня смущает. Это ведь не в собственность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-16 в 18:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, когда я спрашивала про нуждаемости мне зачитали ст 56 п5 ч1 о снятии с нуждаемости при предоставлении з/у под ИЖС. Но, там же указано, что кроме многодетных, а им бесплатно. Следовательно при бесплатном предоставлении, тогда и снятие. Иначе, получается, что аренда, а с арендой не снимают с нуждаемости. Так ли?
Я, просто, рассматриваю разные ходы.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Это выдержка из ст 17 ФЗ 181. Где написано - с жилищным законодательством- показывает ссылку на ст 109 ЖК, т е Предоставление жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан по договорам безвозмездного пользования осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законодательством, законодательством субъектов Российской Федерации.
Вот это- По договорам безвозмездного пользования- меня смущает. Это ведь не в собственность.

Договор аренды не является основанием снятия с учета, так как не гарантирует реализацию жилищных прав. Договор аренды с решением о предоставлении субсидии на строительство является основанием для снятия с учета.
Абз.3 ст 17 ФЗ 181 ссылается только на Правила, утв. ПП РФ № 901, т.к. ЖК РФ не знает кто такой инвалид.
Ст 109 ЖК - дома ветеранов, инвалидов, общежития и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 08:56


Аксанет, админ еще ссылается на ст 39.6 ч2 п14. Но это, как я понимаю, если бы я захотела например как Vital. Без нуждаемости, взять в аренду. Все же, в моей ситуации, главным критерием является эта нуждаемости и админ должна от нее отталкиваться. Правильно же?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 09:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, админ еще ссылается на ст 39.6 ч2 п14. Но это, как я понимаю, если бы я захотела например как Vital. Без нуждаемости, взять в аренду. Все же, в моей ситуации, главным критерием является эта нуждаемости и админ должна от нее отталкиваться. Правильно же?

Если админ ссылается на ст 39.6 ч2 п14, то ему не нужна Ваша нуждаемость, требуя нуждаемость он должен ее компенсировать или бесплатной землей в собственность или субсидией на строительство дома.
Скажите админу, что он балбес и что на него есть Закон, а именно в силу абзаца пятого пункта 3 статьи 28 Федерального закона от
21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» отказ в выкупе земельного участка или предоставлении его в аренду не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 10:55


Ой, форумчане, беспокойство у меня сильное перед приемом. В 16.00 мое время. Вечером отпишусь. Вчера с мужем еще раз смотрели участок. Лучше этого нам уже не предложат, факт. Один вопрос остался о нуждаемости, который хотелось бы выяснить с админ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-12-16 в 13:31


Галина, если они Вас снимут с очереди по нуждаемости без предоставления недостающей суммы на строительство дома, то Вы смело как только подпишите договор аренды приглашайте администрацию ВСЕМ составом с их юристами на НОВОСЕЛЬЕ в свое улучшенное жильё на недельку!
Только предупредите, что в связи с морозами в улучшенном жилье на снежку лучше спится в специальном спальничке :)
Пусть они прочувствуют все предоставленные ими Вам комфортные условия для проживания инвалидов и их семей на себе :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 18:17


Сходила! Гл админ сам удивился почему забирают при аренде. В течении 2 недель решиться вопрос аренда или нет. Но, участку быть точно. Я ему указала на п 18 Правил ПП 901. Обещал сам посмотреть и изучить могут ли они бесплатно.
Вот я офигела, когда начальник отдела по зем отношениям замахнулась на пенсию. Типо, инвалиды вообще не должны быть нуждаемые, т к у них пенсия выплачивается до прожиточного минимума. Я естественно сказала, чтоб даже не замахивалась на пенсии!
Жду до нового года. Заодно планируем дом, начинаем готовится.
Про Конституцию тоже не забыла и напомнила о ст 40.
Дорогие мои, если бы не ВЫ,с ВАШИМИ спорами, подсказками, указаниями, советами у меня, наверное, ничего не получилось бы совсем!!!
Спасибо ВАМ от всей души и сердца!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-12-16 в 19:06


Хорошо-то как Галина!
Пусть будет ДОМ! Урааааааааа!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 19:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Сходила! Гл админ сам удивился почему забирают при аренде. В течении 2 недель решиться вопрос аренда или нет. Но, участку быть точно. Я ему указала на п 18 Правил ПП 901. Обещал сам посмотреть и изучить могут ли они бесплатно.
Вот я офигела, когда начальник отдела по зем отношениям замахнулась на пенсию. Типо, инвалиды вообще не должны быть нуждаемые, т к у них пенсия выплачивается до прожиточного минимума. Я естественно сказала, чтоб даже не замахивалась на пенсии!

Малоимущие в органах социальной защиты населения и малоимущие для нуждаемости в улучшении жилищных условий - это разные юридические понятия и разные расчёты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-12-16 в 20:14


Вот что написала сегодня прокуратура московской области!
Интересно, а разве раньше прокуратура не была наделена такими обязанностями?

12.12.2016
Полномочия прокурора и ответственность за невыполнение его законных требований

В силу ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Предметом прокурорского надзора являются соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, органами исполнительной власти, органами Следственного Комитета Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

При осуществлении возложенных на него функций прокурор вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения указанных органов, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Согласно закону требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок, а неисполнение требований влечет установленную законом ответственность.

Статьей 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

http://mosoblproc.ru/explain/polnomochiya-prokurora-i-otvets...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 23:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Сходила! Гл админ сам удивился почему забирают при аренде. В течении 2 недель решиться вопрос аренда или нет. Но, участку быть точно. Я ему указала на п 18 Правил ПП 901. Обещал сам посмотреть и изучить могут ли они бесплатно.
Вот я офигела, когда начальник отдела по зем отношениям замахнулась на пенсию. Типо, инвалиды вообще не должны быть нуждаемые, т к у них пенсия выплачивается до прожиточного минимума. Я естественно сказала, чтоб даже не замахивалась на пенсии!

Малоимущие в органах социальной защиты населения и малоимущие для нуждаемости в улучшении жилищных условий - это разные юридические понятия и разные расчёты.

И что вы этим хотели сказать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-16 в 23:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Хорошо-то как Галина!
Пусть будет ДОМ! Урааааааааа!!!

Спасибо. Очень надеюсь, что мои мытарства по кабинетам чинуш и прочих органов закончатся. И этого всем желаю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Павел001
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-12-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-16 в 15:57


Уважаемые форумчане пожалуйста может кто нибудь скинуть образец заявления для получения ЗУ ребенку инвалиду. rotar_p@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-16 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Хорошо-то как Галина!
Пусть будет ДОМ! Урааааааааа!!!

Спасибо. Очень надеюсь, что мои мытарства по кабинетам чинуш и прочих органов закончатся. И этого всем желаю!

Спасибо Вам,что делитесь информацией!Вдохновляете своим примером:-) Удачи,скорейшего решения вопроса!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  355    357    359  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики