Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  340    342    344  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-11-16 в 20:31


Да, Виталий, согласна с Вами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 01:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Здравствуйте Neidrobik, представитель ответчика по доверенности утверждает что - истец обратился с заявлением о предварительном согласовании, без торгов, в аренду на 20 лет, с последующим выкупом, за плату не выше кадастровой стоимости. Это так? Вы это указывали в заявлении? Откуда им известно что Вы намерены его выкупать?


Да писал в заявлении о последующем выкупе. Но это же стандартная процедура на сколько я понимаю или тут что-то не так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 02:01


Стандартно? Вы указали в аренду... то есть - во временное пользование. А что потом Вы намеренны делать это уже лично Ваше дело и НИКОГО этот вопрос не должен интересовать - время покажет ;-) Все что нужно знать чинушам (цель и вид права) Вы указали - в аренду под ИЖС. НА ЭТОМ ВСЁ!

Вы совершаете свои действия, по своей воле и исходя из собственных интересов - это ваше право, и никто не может за вас решать как Вы в будущем поступите..

А теперь получается, Вы сами заявили что испрашиваете участок в аренду (а не сразу в собственность) - для того чтобы не платить его полную кадастровую стоимость! Вы же по сути хотите таким образом получить участок за плату в 10 раз ниже его кадастровой! Как вы думаете суд на это посмотрит?

Ну Вы даете... не надо было это указывать...:-( Да после подписания договора аренды у вас появиться данное право как у АРЕНДАТОРА - но как вы им распорядитесь, решаете только вы сами. Ведь некоторым людям дополнительная собственность - обременительна, налоги и т.д.. и по этому для них удобный вариант с арендой ( временное пользование - которое может продлеваться и продлеваться...), или попользовались ( за арендную плату) и вернули собственнику обратно... Так что вот так.

Но в любом случае, что сделано - то сделано. Вы можете сказать что не решили как в дальнейшем намеренны поступать... и просить суд данный вопрос не рассматривать, так как речь идет о правах арендатора - а вы им на сегодняшний момент не являетесь. Речь идет о намерениях заявителя, которые не подлежат обсуждению , так как это - нарушает его гражданские права. Более того это не имеет ничего общего с основаниями для отказа предусмотренных ст. 39.16 ЗК РФ. Так как заявление не было возвращено заявителю в соответствии с п. 3 ст.39.17 ЗК РФ и было в дальнейшем рассмотрено, это подтверждает тот факт что оно подано заявителем без нарушение пунктов 1 и 2 данной статьи . ИМХО. по сути надеюсь понятно - за формулировкой это к axanet.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 14:06


Vital, это всё предположения, и не думаю что это так страшно что инвалид со своими доходами пытается заплатить меньше, думаю это и есть возможность для создания равных условий. Тем более я не писал что обязуюсь выкупать, а лишь чтоб данное право присутствовало, и притом при всём моя цель ИЖС, тут можно знак равенства поставить между этими понятиями (ИЖС=Выкуп)!) ИМХО.

Спасибо витал, за вашу точку зрения, я так и заявлю судье!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 14:58


Не дает мне покоя то, что нас поставили в общую очередь на жилье. При том что есть Правила ПП 901 п 5 про отдельные списки на первоочередное получение жилья. Сказав мне, админ города ввели меня в заблуждение об общей очереди. И нарушили эти правила, поставив нас в общую очередь.
Прокоментируйте, пожалуйста, это!
И могу ли я сослаться на ст 39.17 п3, т к мне не вернули мое первое заявление, а рассматривали его, тем самым подтвержада, что подано оно правильно?
И это, пожалуйста, прокоментируйте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-11-16 в 15:59


Если я правильно понимаю законы, то Вы, Галина, при Вашей нуждаемости можете стоять в очереди на получение жилья в соц. найм и это должны быть не общие, а отдельные списки. Ваш субъект должен это обеспечить. И как раз квартира Вам должна быть предоставлена с учетом ИПР инвалида.

А получение земельного участка Вам гарантирует ФЗ РФ 181 ст.17 ч.16. Но его Вы можете купить в собственность или получить в аренду без проведения торгов, в заявительном порядке (то есть выбрать сами или запросить у администрации предоставить вам список свободных выделенных участков) и однократно. Но если я правильно понимаю, то инфраструктура (детский сад, поликлиника и пр. ) не гарантируются, потому как это в ФЗ РФ не прописано. Всё уже на усмотрение местных властей.

Могу, конечно ошибаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 17:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Если я правильно понимаю законы, то Вы, Галина, при Вашей нуждаемости можете стоять в очереди на получение жилья в соц. найм и это должны быть не общие, а отдельные списки. Ваш субъект должен это обеспечить. И как раз квартира Вам должна быть предоставлена с учетом ИПР инвалида.

А получение земельного участка Вам гарантирует ФЗ РФ 181 ст.17 ч.16. Но его Вы можете купить в собственность или получить в аренду без проведения торгов, в заявительном порядке (то есть выбрать сами или запросить у администрации предоставить вам список свободных выделенных участков) и однократно. Но если я правильно понимаю, то инфраструктура (детский сад, поликлиника и пр. ) не гарантируются, потому как это в ФЗ РФ не прописано. Всё уже на усмотрение местных властей.

Могу, конечно ошибаться.

Про квартиру меня беспокоит то, что ставят в общую очередь. И скорее всего, я там не одна. Что людей обманывают. Мне нужен з/у, а не квартира. Так если они понимают нашу ст как обеспечение жильем, то там есть и, так скажем, условия как раз предоставления жилья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 21:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Но если я правильно понимаю, то инфраструктура (детский сад, поликлиника и пр. ) не гарантируются, потому как это в ФЗ РФ не прописано. Всё уже на усмотрение местных властей.


Есть Указ Президента РФ № 1157. В целях усиления государственной поддержки инвалидов в условиях перехода к рыночным отношениям и повышения роли органов исполнительной власти В РЕШЕНИИ проблем инвалидов ( а не по созданию дополнительных ограничений прав и свобод инвалидов)

постановляю:
"при предоставлении инвалидам жилья учитывать их состояние здоровья и связанное с ним желание о приближении места жительства к месту работы, лечебно-профилактическим учреждениям, остановкам общественного транспорта или другим объектам инфраструктуры"
" Возложить контроль за исполнением настоящего Указа на Координационный комитет по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации."

Вот еще какие слова содержит Указ..

сбор, оформление и предоставление документов и материалов, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВАЛИДАМИ ПРАВ и Льгот , УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ( первоочередное право установлено №181-ФЗ - льгота устанавливается законом субъекта) , возлагаются на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.

В этой связи можно сделать вывод, что бесплатное обеспечение инвалидов жильём либо участком под ИЖС - это льготное предоставление по закону субъекта, то есть ЛЬГОТА которая предоставляется только малоимущим и нуждающимся в улучшении жил условий инвалидам, которые по своей воле просят обеспечить их БЕСПЛАТНО жильем либо взамен участком под ИЖС.
При приобретение участка инвалидом за собственный счет, в собственность или в аренду участка - инвалид может реализовать свое первоочередное право для получение испрашиваемого участка без торгов ( пп 14 п 2 ст 39.6 ЗК РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 21:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Но если я правильно понимаю, то инфраструктура (детский сад, поликлиника и пр. ) не гарантируются, потому как это в ФЗ РФ не прописано. Всё уже на усмотрение местных властей.


Есть Указ Президента РФ в соответствии с которым, уполномоченный орган по распоряжению земельными участками находящимися в государственной или муниципальной собственности - должны (обязаны) предоставить инвалиду участок в том районе в котором он проживает, то есть недалеко от места жительства.

Указ № 1157 "при предоставлении инвалидам жилья учитывать их состояние здоровья и связанное с ним желание о приближении места жительства к месту работы, лечебно-профилактическим учреждениям, остановкам общественного транспорта или другим объектам инфраструктуры"
" Возложить контроль за исполнением настоящего Указа на Координационный комитет по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации."

В вот еще какие слова содержит Указ..
В целях усиления государственной поддержки инвалидов в условиях перехода к рыночным отношениям и повышения роли органов исполнительной власти в решении проблем инвалидов

постановляю:

сбор, оформление и предоставление документов и материалов, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВАЛИДАМИ ПРАВ и Льгот , УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ( первоочередное право установлено №181-ФЗ - льготу устанавливаются законом субъекта) , возлагаются на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.

В этой связи можно сделать вывод, что бесплатное обеспечение инвалидов жильём либо участком под ИЖС - это льготное предоставление по закону субъекта, то есть ЛЬГОТА которая предоставляется только малоимущим и нуждающимся в улучшении жил условий инвалидам, которые по своей воле просят обеспечить их БЕСПЛАТНО жильем либо взамен участком под ИЖС.
При приобретение участка инвалидом за собственный счет, в собственность или в аренду участка - инвалид может реализовать свое первоочередное право для получение испрашиваемого участка без торгов ( пп 14 п 2 ст 39.6 ЗК РФ).

В главе об обеспечении жизнедеятельности инвалидов в ФЗ181 есть стать, связанные и с медициной, транспортом, соц и инженерных объектах. А так же и ст 16 про ответственность. Но, почему то никто этого не видит, кроме инвалидов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 21:38


Потому что органы исполнительной власти НЕ решают проблемы инвалидов - а наоборот, создают для инвалидов новые проблемы и ограничения. ИМХО.

Интересно, а Координационный комитет по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации существует сейчас или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 21:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Потому что органы исполнительной власти НЕ решают проблемы инвалидов - а наоборот создают все новые и новые проблемы и ограничения. ИМХО.

Я, когда подавала доки на нуждаемость, говорила им про отдельную очередь. Они мне, типа, с 1.01.05г все в общей очереди. Но тогда я в себе не уверена была. Ведь, не ожидала такого подвоха. Когда им нужно они ссылаются на Правила, а чуть что, сразу забывают. А люди ждут со своими болячками.
Все внутри прям переворачивается:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-11-16 в 21:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Но если я правильно понимаю, то инфраструктура (детский сад, поликлиника и пр. ) не гарантируются, потому как это в ФЗ РФ не прописано. Всё уже на усмотрение местных властей.


Есть Указ Президента РФ № 1157. В целях усиления государственной поддержки инвалидов в условиях перехода к рыночным отношениям и повышения роли органов исполнительной власти В РЕШЕНИИ проблем инвалидов ( а не по созданию дополнительных ограничений прав и свобод инвалидов)

постановляю:
"при предоставлении инвалидам жилья учитывать их состояние здоровья и связанное с ним желание о приближении места жительства к месту работы, лечебно-профилактическим учреждениям, остановкам общественного транспорта или другим объектам инфраструктуры"
" Возложить контроль за исполнением настоящего Указа на Координационный комитет по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации."



Виталий, как я понимаю, то этот указ относится именно к жилью: комната, квартира, дом, которые предоставляются инвалиду по соц. найму для инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

А вот если инвалид будет претендовать на бесплатную квартиру и на участок в черте города, вот как здесь быть?
Получается, что бесплатное жилье+еще и дом... думаю здесь где-то что-то не стыкуется.

Хотя могу глубоко ошибаться.

Вот меня в первый раз юридическая компания ввела в заблуждение, когда написала заявление на бесплатное предоставление земельного участка, хотя на уровне субъекта федерации никаких у нас таких законов и не принималось. И мы зря только время потратили. Это сейчас немного понимаю в законах, да и то... могу что-то не так понять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-16 в 22:18


Калемон, так если квартиру дают по метражу, при котором ты уже не нуждающаяся, а з/у при нуждаемости(админы так трактуют), то какой уж тут з/у
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 19-11-16 в 22:26


В вашей ситуации, наверное, не смею утверждать:
Но мне кажется, что если Вы нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то Вам по закону положена квартира или дом (если муниципалитет располагает такими домами в соц. найм) или землёй бесплатно (опять же если у муниципалитета есть закон, что Вам дают бесплатно земли вблизи города + выделение субсидии на построение жилья). Если такого закона нет, то только квартира, учитывающая ИПР инвалида.
А земельный участок Вы можете купить в собственность или в аренду приобрести без нуждаемости, но обязаны будете построить на этом участке дом для проживания круглогодично, если это ИЖС и сезонный, если для садоводства или ЛПХ.
В противном случае у Вас этот участок власти имеют право изъять по истечении трёх лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-16 в 19:18


Мне тоже сказали,при постановке на жил.учет,что никаких льготных списков для инвалидов нет,если только там какие-то заболевания.
Ещё кадастровый инженер сказала,что даже инвалидов,состоящих на учёте,ДЗО всячески "заворачивает"с ихними схемами расположения(а у нас это стоит 6 т.р.).Информация каким-то образом "сливается",если кто-то нашёл хороший кусок земли,то либо мне откажут(найдут причину),либо находится человек,подавший эту схему расположения в ДЗО днём раньше,например.Я вообще не знаю,как быть.Нашла вроде пустую не сформированную неплохую землю,но светить боюсь сейчас.Выслушаю ваши советы,если есть:yes:
Кадастровый инженер сказала,что каждый раз платишь за новую схему,а вероятность,что её утвердят,не велика.Это как же так?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-11-16 в 19:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне тоже сказали,при постановке на жил.учет,что никаких льготных списков для инвалидов нет,если только там какие-то заболевания.
Ещё кадастровый инженер сказала,что даже инвалидов,состоящих на учёте,ДЗО всячески "заворачивает"с ихними схемами расположения(а у нас это стоит 6 т.р.).Информация каким-то образом "сливается",если кто-то нашёл хороший кусок земли,то либо мне откажут(найдут причину),либо находится человек,подавший эту схему расположения в ДЗО днём раньше,например.Я вообще не знаю,как быть.Нашла вроде пустую не сформированную неплохую землю,но светить боюсь сейчас.Выслушаю ваши советы,если есть:yes:
Кадастровый инженер сказала,что каждый раз платишь за новую схему,а вероятность,что её утвердят,не велика.Это как же так?!


Это называется признаки коррупционной деятельности!
Пишите депутату Яровой И.А. - это её тема!
http://priemnaya.parliament.gov.ru/
Зарегистрируйтесь здесь и вот прям сейчас пишите!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-16 в 20:50


спасибо,только о чём писать,слово к делу не пришьёшь,мне же пока не отказали в утверждении схемы,я её ещё и не делала...сижу не знаю как быть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-16 в 20:50


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-11-16 в 21:36


а откуда у вас информация "про слив" информации?
..ну тогда можно сидеть и ждать :) каждый делает свой выбор :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-16 в 01:43


6000 руб за схему это очень дорого. ИМХО. Ну а на счет Ваших опасений можно сказать что они не без основательны... все о чем вы говорите вполне может быть... Однако, есть на этот счет народная пословица - волков боятся в лес не ходить.... Подавайте заявление и не предвосхищайте события... Или есть другой вариант?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-16 в 04:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне тоже сказали,при постановке на жил.учет,что никаких льготных списков для инвалидов нет,если только там какие-то заболевания.
Ещё кадастровый инженер сказала,что даже инвалидов,состоящих на учёте,ДЗО всячески "заворачивает"с ихними схемами расположения(а у нас это стоит 6 т.р.).Информация каким-то образом "сливается",если кто-то нашёл хороший кусок земли,то либо мне откажут(найдут причину),либо находится человек,подавший эту схему расположения в ДЗО днём раньше,например.Я вообще не знаю,как быть.Нашла вроде пустую не сформированную неплохую землю,но светить боюсь сейчас.Выслушаю ваши советы,если есть:yes:
Кадастровый инженер сказала,что каждый раз платишь за новую схему,а вероятность,что её утвердят,не велика.Это как же так?!

Делайте схему в форме электронного документа через Росреестр (п.9-11 ст.11.10 ЗК РФ).
Пусть мэрия попробует задним числом сделать такую же схему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-16 в 07:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
а откуда у вас информация "про слив" информации?
..ну тогда можно сидеть и ждать :) каждый делает свой выбор :)

от кадастровых инженеров(двое разных) и нач. ДЗО сказала мне на личном приёме:я конечно с этим борюсь,но если произойдёт утечка информации,я Вам ничем помочь не смогу.Речь шла не про саму схему,но раз такие разговоры ведутся самой нач.ДЗО,занчит,имеет место быть.Но это всё слова, никак не доказать.
Пока сижу,жду советов:-).Лучше подождать,чем деньги выкинуть и хорошая земля уйдёт.Есть по закону какой-то выход?

Vital ,я надеялась,что есть.Может,какой-то существует запрос,что можно сделать и мне подтвердят,что земля муниципальная и схемы не делались:-)
Нет такого,да?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-16 в 07:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне тоже сказали,при постановке на жил.учет,что никаких льготных списков для инвалидов нет,если только там какие-то заболевания.
Ещё кадастровый инженер сказала,что даже инвалидов,состоящих на учёте,ДЗО всячески "заворачивает"с ихними схемами расположения(а у нас это стоит 6 т.р.).Информация каким-то образом "сливается",если кто-то нашёл хороший кусок земли,то либо мне откажут(найдут причину),либо находится человек,подавший эту схему расположения в ДЗО днём раньше,например.Я вообще не знаю,как быть.Нашла вроде пустую не сформированную неплохую землю,но светить боюсь сейчас.Выслушаю ваши советы,если есть:yes:
Кадастровый инженер сказала,что каждый раз платишь за новую схему,а вероятность,что её утвердят,не велика.Это как же так?!

Делайте схему в форме электронного документа через Росреестр (п.9-11 ст.11.10 ЗК РФ).
Пусть мэрия попробует задним числом сделать такую же схему.

А что,это невозможно?Они сделают не в электронной форме,задним числом подпишут...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-16 в 07:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

А что,это невозможно?Они сделают не в электронной форме,задним числом подпишут...

Считаю, что любой кад.инженер должен делать схему на основании сведений из ГКН и официального обращения в фед.орган кад.учета с фиксацией даты обращения. Иные действия могут быть закоррумпированы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-16 в 07:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Может,какой-то существует запрос,что можно сделать и мне подтвердят,что земля муниципальная и схемы не делались:-)
Нет такого,да?:-)

Вот как раз муниципальную землю Вам точно не дадут, т.к. при оформлении земли в мун.собственность происходит ее формирование и она формируется точно не для Вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  340    342    344  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики