Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  339    341    343  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-16 в 00:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А говорит, что не компитентна потому, что отвечает за областные земли, а за город, хотя это областной город, отвечает админ города.


Исходя из Ваших слов я сделал вывод что - на вашу жалобу дан ответ областным департаментом, который не перенаправил ее дальше в администрацию города.

Галина, Вы обжалуете решение зам прокурора - прокурору города, но Вы же еще не знаете его позицию? Как и не знаете позицию Главы города. Вместе с вами ее не знают - Губернатор и прокурор города. Значит необходимо ее выяснить, правильно?

Ваш вывод ошибочный. До приема 27.10 обл админ Департам зем и иммущ отношений был не компитентен. 27 10 они от меня принимают заявление и через несколько дн перенаправляют гл админ города, о чем меня уведомили.
Да, прокурору города пишу о бездействии его сотрудника. И?
Главы админ города не знаю, но за него проверил и дал оценку работы админ города первый зам. И?
Обращаюсь в прокуратуру, что бы они выяснили о правомерности действий в отношении моей семьи сотрудников админ города, согласно нашего закона. Что бы привлекли к ответственности. Зам прокурора д б запросить дрки, д б проверить, изучить ситуацию, разобраться в ней, тем более, он по этим вопросам работает. А он ничего ни разу не запросил ни у кого. Поэтому и не знает ни о заболевании, ни о процедурах, ни об услугах, которыми мы пользуемся. НИЧЕГО!!!
Уверена, что никто из них не предполагал, что я лично и с детьми(вынужденно) и без них, буду приходить на приемы и писать заявления, добиваясь исполнения закона.
Так я ж не сразу в прокуратуру побежала. А получив некоторые ответы, в которых так же и направляли в прокуратуру.
Пока гор прокуратура разбирается, якобы под контролем гл прокурора, я успею сходить на прием к гл админ города.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-16 в 00:29


И еще, про не знание что скажет гл прокурор и что сделает. Эти слова я слышала в обл прокуратуре, когда посетила ее первый раз, но заявление не писала. Возможно, мне говорили, что он примет др решение, разобравшись. Подождите ответа за его подписью, т к он понимает, что выше есть и обл и ген прокуратура. Но ответ я тогда получила отписку. Считала, что инфу от обл прокуратуры не верно поняла. Оказалось, наоборот. Сейчас, после личной, хоть и маленькой по времени, но встречи и еще одного обращения моего, МОЖЕТ БЫТЬ что то поменяется, но надежда оч мала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-16 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Возможно, мне говорили, что он примет др решение, разобравшись. Подождите ответа за его подписью, т к он понимает, что выше есть и обл и ген прокуратура.

Это Ваши домыслы и не более того - в областной прокуратуре вам указали на существующий порядок обжалования который необходимо соблюдать , но Вы, как тогда - так и сейчас, ничего слышать не хотите, а только домысливаете... не понимая что делаете. Я могу предположить, что причина этого, вероятней всего кроется в том что Вы избрали бесплатный способ защиты своих прав. Но это же не повод поступать необдуманно! Подумайте Галина над этим.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Но ответ я тогда получила отписку.

Вы получили отписку за подписью прокурора города? Галина, будьте последовательны , и тогда ваши действия приобретут - целесообразность. Удачи Вам.

Первая моя цитата, скопированная вами- это рекомендации сотрудников обл прокуратуры. И я ждала ответа за подписью гл прокурора, но получила от его зама отписку. И это не мои домыслы
Только получив очередную отписку из гор прокуратуры и отписку из гор админ первого зам админ города я пошла в обл прокуратуру. И действовала так, как мне было сказано в обл прокуратуре. Прежде, чем идти и писать, я выясняю с чего и кому начинать и писать и как следовать в последующем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-16 в 11:39


Сегодня позвонили из гор прокуратуры и спрашивали про наш диагноз и про предложенные участки. Вроде, дело сдвинулось, ттт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 16-11-16 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Сегодня позвонили из гор прокуратуры и спрашивали про наш диагноз и про предложенные участки. Вроде, дело сдвинулось, ттт.


Галина, дай то Бог!!!
Прям и слов нет. Что же Вас мурыжат?!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-16 в 14:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Сегодня позвонили из гор прокуратуры и спрашивали про наш диагноз и про предложенные участки. Вроде, дело сдвинулось, ттт.


Галина, дай то Бог!!!
Прям и слов нет. Что же Вас мурыжат?!:-[]

Как ранее было здесь сказано- бОльшая выгода от торгов. Вот и мурыжат нас,при чем, не только меня конкретно, но и всех!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 12:51


Забавно переписываться с прокуратурой)))
На вопрос: "почему небо синее"???
Они отвечают "деревья зеленые, потому, что ветер дует"!!!
Суть ответов вот такая:-D
Просто игнорят все доводы обращения, и хреначат свою фигню....
Пардон за свой французский;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 17-11-16 в 14:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Забавно переписываться с прокуратурой)))
На вопрос: "почему небо синее"???
Они отвечают "деревья зеленые, потому, что ветер дует"!!!
Суть ответов вот такая:-D
Просто игнорят все доводы обращения, и хреначат свою фигню....
Пардон за свой французский;-)


А какая у Вас почта?
Вы есть у меня в рассылке?
По никам я сложно ориентируюсь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 14:30


Есть) Туркин
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 14:31


Просто пришел очередной ответ, с нарушением срока рассмотрения кстати)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 17-11-16 в 14:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Есть) Туркин


Ага... отлично!
Ловите последние новости!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 16:46


Ага) Понял;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ежик в тумане
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18-1-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 17:27


Добрый день, на инвалидности стоим уже 4 года, дают на год каждый раз. Недавно я сходила к юристу с вопросом о земельном участке и она мне ответила, что вам не дают землю в связи с тем, что инвалидность дается только на год, а срок аренды земли- я писала заявление о предоставлении земли в аренду без торгов -на три года и любой суд поддержит правомерность отказа. Действительно ли инвалидность на год не дает права по закону получить землю в аренду семье с ребенком-инвалидом ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 17:35


Всем привет, выкладываю судебное решение в отношении моего иска.
Есть момент что мной было подано два заявления в один и тот же день, одно в той форме в какой мы его составили тут на форуме ( в аренду без торгов со ст. ЗК ст. ФЗ РФ, ПП РФ № 901...) и второе стандартное по совету представителя палаты ПИЗО, мол так надо, заявление об утверждении схемы з\у на кадастровом плане территории с целью утверждения схемы з\у.(видимо надеялись что своё заявление я не подам). Я то думал это на случай одобрения мне з\у . И в последствии он утверждал что по этому заявлению принят отказ так-как дважды один и тот же участок они мне согласовать не могут. А на суде сообщает что они эти заявления объединили. Но по моему это не как не повлияло на ход дела, справку то об инвалидности я приложил. И в десятидневный срок не возвратили, значит нарушений не усмотрено.

Очень интересно мнение axanet , Vital и QWER по данному решению. Помогите пожалуйста обжаловать данное решение!)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 17:39


Вот загрузил сюда, решение на шести страницах :
http://s41.radikal.ru/i093/1611/42/4c3828afffb4.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1611/ed/3aff03a0b882.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1611/62/7b75565468af.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1611/ec/78b6880bce39.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1611/a9/e84a957fbdf5.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1611/70/289cb103a08a.jpg

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 21:16


Здравствуйте Neidrobik, представитель ответчика по доверенности утверждает что - истец обратился с заявлением о предварительном согласовании, без торгов, в аренду на 20 лет, с последующим выкупом, за плату не выше кадастровой стоимости. Это так? Вы это указывали в заявлении? Откуда им известно что Вы намерены его выкупать?


Я считаю, что выводы суда не основаны на законе, а его решение говорит о том что - судья наделил сам себя полномочиями по расширению перечня оснований для отказа предусмотренных в ст. 39.16 ЗК РФ, а так же расширению документов необходимых к предоставлению для рассмотрения заявления о предварительном согласовании. Данное решение конечно необходимо обжаловать.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-16 в 22:31


Аксанет, подскажите.
Сегодня пришел очередной ответ из админ города по моему обращению, когда я была на личномприеме. Я им тогда указала про выставленные з/у на торги и, что они мне д б их предложить.
Так вот, в ответе мне админ города отвечает, что з/у не могли быть мне предоставлены (дословно)- в соответствии со ст 39.16ЗК РФ они не могут быть предоставлены без проведения торгов, так как админ города не приняты решения об отказе в проведении аукциона касательно этих з/у.
Напомню, их выставили после поступления моего первого заявления более чем через 1,5 мес.
Во первых, я не указывала конкретные участки в своем заявлении.
В ст 39.16 описываются отказы по именно запрашиваемому участку.
Во вторых. Есть ст 39.11 п8 пп 17 ЗК и, ссылка на нее в п 12 ст 39.16, что принимается решение об отмене аукциона при поступлении заявления о предоставлении з/у.
Может ли это означать, что админ, после получения моего заявления д б отменить аукцион на основании ст 39.11 п 8, но этого не сделала, тем самым нарушив ЗК?
Буду писать официальный отказ от предложенных мне з/у без инфраструктуры, админ запросила, с указанием о нарушении ФЗ181 О соц защите инв- что препятствуют в доступе к мед учереждениям, обществен транспорту, к получению соц услуг.
Я в заявлении в гор прокуратуре на это указала и просила привлеч конкретных лиц к административной ответственности на основании ст 16 ФЗ 181 О соц защите инв.
Разъясните мне, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 07:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Во вторых. Есть ст 39.11 п8 пп 17 ЗК и, ссылка на нее в п 12 ст 39.16, что принимается решение об отмене аукциона при поступлении заявления о предоставлении з/у.
Может ли это означать, что админ, после получения моего заявления д б отменить аукцион на основании ст 39.11 п 8, но этого не сделала, тем самым нарушив ЗК?

Так как в силу закона Вы имеете исключительное право на получение земельного участка без торгов не занятого зданиями, строениями, сооружениями, сформированные земельные участки и подлежащие формированию для проведения аукционов, подлежат согласованию с Вами, потому как не могут быть предметом аукциона в силу пп.17 п.8 ст.39.11 ЗК РФ, что также следует из пп.3,4,7,8,9 п.4 ст.39.11 ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 07:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет, подскажите.
Сегодня пришел очередной ответ из админ города по моему обращению, когда я была на личномприеме. Я им тогда указала про выставленные з/у на торги и, что они мне д б их предложить.
Так вот, в ответе мне админ города отвечает, что з/у не могли быть мне предоставлены (дословно)- в соответствии со ст 39.16ЗК РФ они не могут быть предоставлены без проведения торгов, так как админ города не приняты решения об отказе в проведении аукциона касательно этих з/у.
Напомню, их выставили после поступления моего первого заявления более чем через 1,5 мес.
Во первых, я не указывала конкретные участки в своем заявлении.
В ст 39.16 описываются отказы по именно запрашиваемому участку.
Во вторых. Есть ст 39.11 п8 пп 17 ЗК и, ссылка на нее в п 12 ст 39.16, что принимается решение об отмене аукциона при поступлении заявления о предоставлении з/у.
Может ли это означать, что админ, после получения моего заявления д б отменить аукцион на основании ст 39.11 п 8, но этого не сделала, тем самым нарушив ЗК?
Буду писать официальный отказ от предложенных мне з/у без инфраструктуры, админ запросила, с указанием о нарушении ФЗ181 О соц защите инв- что препятствуют в доступе к мед учереждениям, обществен транспорту, к получению соц услуг.
Я в заявлении в гор прокуратуре на это указала и просила привлеч конкретных лиц к административной ответственности на основании ст 16 ФЗ 181 О соц защите инв.
Разъясните мне, пожалуйста.

Так как в силу закона Вы имеете исключительное право на получение земельного участка без торгов не занятого зданиями, строениями, сооружениями, сформированные земельные участки и подлежащие формированию для проведения аукционов, подлежат согласованию с Вами, потому как не могут быть предметом аукциона в силу пп.17 п.8 ст.39.11 ЗК РФ, что также следует из пп.3,4,7,8,9 п.4 ст.39.11 ЗК РФ.

Спасибо! Укажу им в ответе.
Т к, этот ответ из админ города они написали по моему обращению из админ призидента, которое было направлено в обл админ. А уже обл админ отправила в гор админ. Я предполагаю, что гор админ нужно будет отчитаться перед областью, а обл перед админ президента. Вот и хочу все указать, в том числе и о знание сотрудников гор админ о неудобстве проживания там инв и семей с детьми инвалидами, а так же их нам не показали, хотя многодетных возят для поксза, а инв они не показывают типа нет указаний от руководства. Еще хочу указать об отсутствие закона о земельных отношениях с категорией граждан, как инв и семьи с детьми инв.
Как Вы считаете, возможно все это указать?
Меня и гор прокуратура спрашивала, показывали нам участки или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 07:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Как Вы считаете, возможно все это указать?
Меня и гор прокуратура спрашивала, показывали нам участки или нет.

Все указывайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 07:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Как Вы считаете, возможно все это указать?
Меня и гор прокуратура спрашивала, показывали нам участки или нет.

Все указывайте.

Спасибо, Вам, огромнейшее. Сегодня составлю, завтра им отнесу. Благо, прием заявлений, отказов и прочего, работаботает завтра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 16:29


Комментарии к ст 56 ЖК РФ:

10. Снятие с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, возможно лишь в случаях, предусмотренных ч. 1 комментируемой статьи. Поэтому неправомерным является снятие с учета, например, по мотивам зачисления гражданина на учет желающих получить жилое помещение по договору коммерческого найма....

Не следует ли из этого, что при предоставлении зем участка в аренду без торгов (за деньги) снятие с учета, как нуждающегося незаконно?
Только при бесплатном предоставлении земли, при этом ЗК РФ не содержит норм о бесплатном предоставлении земли инвалидам....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 16:30


Короче незаконно отказывают при аренде.....!!!!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-11-16 в 19:10


Друзья, сколько ни читаю законы столько для себя делаю открытия:

Земельный участок БЕСПЛАТНО в ФЗ РФ №181 для инвалидов не предусмотрен.
Ну если только дадут инвалиду, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, в соц найм ДОМ и на этом участке инвалид будет осуществлять свои действия: растить, поливать и пр.
И возможно этот дом можно будет приватизировать. И тогда участок вместе с ДОМОМ будет предоставлен бесплатно и тогда человека снимают с учета нуждающегося, потому как он его приобретет в собственность бесплатно.

Но Земельным законодательством предусмотрена возможность бесплатного предоставления зу в ст.35 п.7 и как раз субъекты РФ могут издать свой закон и дать инвалидам землю бесплатно.

А как раз в ФЗ РФ №181 ст.17 ч.16 предусмотрено получение зу без торгов в аренду или собственность и это самое подкреплено ЗК РФ ст. 39.6 п.2. пп14 и оно реализуется без требования нуждаемости.

:) :) :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-16 в 19:52


Да Вы правы. Бесплатно , по законам Субъектов в рамках социальной поддержки, данные полномочия передаются субъекту в соответствии с ст. 28.2 № 181-ФЗ.
Право это мера соц защиты, предоставлено государством в ФЗ, в том числе для того что бы инвалидам создать равные условия для получения участка без торгов, так как конкурировать с остальными гражданами на торгах инвалиды не в состоянии, в силу обстоятельств и причин связанных с физическим состоянием здоровья инвалидов, по состоянию которого они не могут на равных с другими гражданами заниматься трудовой и коммерческой деятельностью. Следовательно для того что бы защитить инвалидов в том числе и экономически - государство и предоставило в ФЗ им первоочередное право на получение З/У без торгов, которое они могут реализовать действую по своей воле и исходя из собственных интересов - ОДИН РАЗ.
Но и один раз это много для чиновников, которые считают что занимая служебное место они в праве решать за гражданина - когда и каким образом он может реализовать свое право, и по сути принуждают его реализовывать только для получения З/У бесплатно по законам субъекта. Оно и понятно - нуждающиеся не могут быть все инвалиды, а так приходится предоставлять всем без нуждаемости... Жаба давит...Ведь можно их предоставить "комерсам"и получить откат - а с инвалидами это мимо их носа проплывает, вот они и беснуются как черти. Для чего они идут во власть? Думаю ответ всем известен.. Но точно не для того чтобы жизнь миллионов Россиян сделать лучше - их "дела" красноречивей их слов, 25 лет у власти и что сделали с страной? Создали систему плодящую олигархов и нищих, расслоения общества достигло угрожающих масштабов.. Одним можно всё - другим ничего. Скоро доведут народ - потом позно будет байки сочинять. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  339    341    343  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики