Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  334    336    338  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-16 в 20:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Это понятно. Получение и приобретение равнозначные понятия или нет? и почему? Хотелось бы четко понимать что есть что, и как отвечать на данный вопрос.

Когда законодатель думал об одном, суд подумал о другом. Дописывать нужно в законах буквальный смысл, а то русский язык слишком богатый на определения.


То есть, в словах "получать" и "приобретать" Вы считаете что имеет место быть - правовая коллизия (неопределённость) ? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-11-16 в 20:58


Аксанет, то есть получается, что нашей Галине, администрация просто ОБЯЗАНА предоставить земельный участок бесплатно, а не в аренду, как это сейчас с ней происходит? И Обязана предоставить этот земельный участок в месте с подведенными коммуникациями?И в хорошей доступности к медучреждениям?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-16 в 21:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Право на получение влечет за собой обязанность обеспечения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-11-16 в 21:10


Дорогие друзья!
Я уже созрела к написанию иска, потому как администрация написала то же самое в повторном ответе.
Прокуратура должна была дать ответ 10-го, но этого не случилось и сегодня (хотя могли отправить по почте ответ, но у них была пометка, что бы и по электронке отправили и меня в этом заверяли, что отправят).

Подскажите, как по форме правильно пишется иск?
Есть ли там какие-то обязательные части? Слышала такое слово как мотивировочная часть :)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-16 в 21:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Дорогие друзья!
Я уже созрела к написанию иска



Можно у Вас спросить, какие нормы законодательства нарушила администрация направив в ваш адрес ответ в том виде в котором Вы его получили? Спасибо.

Cуд не подменяет собой другие органы власти. Поэтому , обязать администрацию предоставить вам испрашиваемый участок - не может, и в удовлетворении данных исковых требований откажет, вполне правомерно. ИМХО.

На основании статьи 39.2 ЗК РФ. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 — 11 настоящего Кодекса (далее — уполномоченный орган).

В соответствии с п.2 ст.11 ЗК РФ 2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности - а не судьей.

А также, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-11-16 в 22:12


Виталий, безосновательный отказ.
Вы, думаете этого мало?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-16 в 22:19


Нет, не мало - "не обоснованный". Можно обратится в суд с определенными требованиями. Но, прежде необходимо написать жалобу в администрацию в рамках урегулирования данной ситуации - без (до) суда.

В данной ситуации, при которой испрашивается конкретный , поставленный на кадастровый учет земельный участок, ЗА ПЛАТУ, без торгов, полномочный орган ОБЯЗАН в соответствии с пунктом 5 статьи 39.17 ЗК РФ
В срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление, проверяет наличие или отсутствие оснований, предусмотренных статьей 39.16 настоящего Кодекса, и по результатам указанных рассмотрения и проверки совершает одно из следующих действий:

Осуществить подготовку проектов договора купли-продажи, договора аренды земельного участка или договора безвозмездного пользования земельным участком в трех экземплярах и их подписание, а также направить проекты указанных договоров для подписания заявителю, если не требуется образование испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ.

Либо, принять решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных статьей 39.16 настоящего Кодекса, и направляет принятое решение заявителю. В указанном решении должны быть указаны все основания отказа.

Из этого следует, что заявление было принято администрацией к рассмотрению, т.е. документы которые Вами приобщены к заявлению - позволяют уполномоченному органу объективно рассмотреть заявление по существу. Однако, в установленном порядке и в определенном ЗК РФ срок, администрация так и не совершила ни одного из двух возможных действий, т.е. БЕЗДЕЙСТВУЕТ ( не исполняет свою обязанность).
При этом уполномоченный орган своим бездействием - не нарушает, не ограничивает, (не) признает Ваше первоочередное право инвалида, и не возлагает на инвалида дополнительные обязанности в виде определенных требований - в обязательном порядке предоставить "дополнительные документы" для обеспечения заявителем возможности рассмотреть обращение по существу уполномоченным органом. Если и нарушает - то только Право Заявителя на своевременное получение ОБОСНОВАННОГО отказа или проекта договора ..... и не более того!

В этой связи, необходимо подать жалобу в администрацию с ссылкой на вышеуказанные нормы, а также указать что заявление было принято к рассмотрению ( не возвращено заявителю в 10 дневный срок), поэтому требовать от заявителя предоставить дополнительные документы которые положениями ЗК РФ и Нормативно Правовыми Актами федеральных органом исполнительной власти не предусмотрены - незаконно. Просить вернутся к рассмотрению заявления по существу, осуществить подготовку проектов договора купли-продажи или договора аренды земельного участка ( смотря на каком праве испрашивается з/у) и направить его заявителю ЛИБО принять окончательное решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных статьей 39.16 настоящего Кодекса.

Не захотят сами совершить данные действия - суд ОБЯЖЕТ это сделать, без вариантов... И ничего лишнего... Все просто и понятно. Не надо давать суду "зацепок" увести рассмотрение иска в другую сторону (ст.39.18). В возражении можно указать (если понадобится) - в иске не следует. ИМХО.

Ваше первоочередное право не реализовано, поэтому - не волнуйтесь за него ( никуда от Вас оно не денется ;-)). ЖЕСТКО ПРЕСЕКАЙТЕ ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О НЁМ как - НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ, так как подобные "разговоры", обсуждения любого рода по поводу первоочередного права инвалидов - не является основанием для БЕЗДЕЙСТВИЯ и неисполнения своей ОБЯЗАННОСТИ администрацией!

Понимаете? Хотя....мы ведь говорили уже об этом ранее на форуме. Или у Вас своя личная позиция есть в данной ситуации? Может поделитесь ей с нами ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 04:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

В любом случае, подготовка это не извещение о проведении торгов. Если шла только подготовка это не основание для отказа (ст. 39.16) - могли бы предоставит в первоочередном порядке Вам ОДИН участок ...

А одна сотрудница мне сказала, что з/у, выставленные на торги не для этих целей, т е не для инвалидов.


Да, да, совершенно верно, если заявление о предоставлении вам з\у было подано раньше чем ПИЗО разместило объявление о торгах, то правда за вами и з\у не может быть предметом аукциона! И в течении какова времени они готовили свои торги не кого не волнует, пусть они эти торги в течении года готовили и такое бывает, из-за судебных тяжб тех же... Тут прямая дискриминация инвалида!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 04:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Спасибо axanet , законспектирую!)

Короткий ответ чиновникам и судьям.

Так как статья 17 Федерального закона "О......


Спасибо :-) и это добавил себе!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 08:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, то есть получается, что нашей Галине, администрация просто ОБЯЗАНА предоставить земельный участок бесплатно, а не в аренду, как это сейчас с ней происходит? И Обязана предоставить этот земельный участок в месте с подведенными коммуникациями?И в хорошей доступности к медучреждениям?

На сегодняшний день Верховный Суд РФ исходит из следующего.

Основной гарантией реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, является обеспечение их жилыми помещениями. Определение № АПЛ14-243 со ссылкой на пункт 1 Правил, утв.ПП РФ № 901

В силу пункта 2 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предназначены для проживания граждан. Определение № 67-КГ16-3

Право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, и соответственно, связано с нуждаемостью граждан, относящихся к данной категории лиц, в улучшении жилищных условий. Определение № 53-КГ14-22

Как следует из вышеуказанных норм права земельные участки для индивидуального жилищного строительства, не являются жилыми помещениями, предназначенными для проживания граждан, а именно не являются основной гарантией реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов.

Таким образом, дополнительные гарантии реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, предусматривающие право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, являются неотъемлемой частью основной гарантии по обеспечению граждан, относящихся к данной категории лиц, жилыми помещениями, соответственно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляются бесплатно с одновременным предоставлением субсидии на строительство жилого дома, либо с построенным на этом участке жилым помещением, предназначенным для проживания граждан, с учетом конституционной обязанности органов государственной власти и органов местного самоуправления поощрять жилищное строительство, создавать условия для осуществления права на жилище.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, то есть получается, что нашей Галине, администрация просто ОБЯЗАНА предоставить земельный участок бесплатно, а не в аренду, как это сейчас с ней происходит? И Обязана предоставить этот земельный участок в месте с подведенными коммуникациями?И в хорошей доступности к медучреждениям?

На сегодняшний день Верховный Суд РФ исходит из следующего.

Основной гарантией реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, является обеспечение их жилыми помещениями. Определение № АПЛ14-243 со ссылкой на пункт 1 Правил, утв.ПП РФ № 901

В силу пункта 2 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предназначены для проживания граждан. Определение № 67-КГ16-3

Право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, и соответственно, связано с нуждаемостью граждан, относящихся к данной категории лиц, в улучшении жилищных условий. Определение № 53-КГ14-22

Как следует из вышеуказанных норм права земельные участки для индивидуального жилищного строительства, не являются жилыми помещениями, предназначенными для проживания граждан, а именно не являются основной гарантией реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов.

Таким образом, дополнительные гарантии реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, предусматривающие право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, являются неотъемлемой частью основной гарантии по обеспечению граждан, относящихся к данной категории лиц, жилыми помещениями, соответственно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляются бесплатно с одновременным предоставлением субсидии на строительство жилого дома, либо с построенным на этом участке жилым помещением, предназначенным для проживания граждан, с учетом конституционной обязанности органов государственной власти и органов местного самоуправления поощрять жилищное строительство, создавать условия для осуществления права на жилище.

Спасибо, аксанет и калемон. Законспектирую себе выше сказанное.
Что хочу спросить у аксанет. Если сможете, разъясните мне. Я 2 раза обращалась в гор прокуратуру, откуда получила ответы, что мои обращения отправленны в админ города и за разъяснениями я могу обратиться к исполнителю. В этом случае исполнитель админ города? Или же то сотрудник прокуратуры, подпись которого стоит? И по обращению в обл прокуратуру. Обл прокуратура отправила в гор прокуратару, а гор прокуратура опять отправила в админ города и ответ из гор прокуратуры тот же, подпись того же сотрудника прокуратуры. Когда же я получу ответ за подписью гл прокурора города или никогда? Хотя, в обл прокуратуре мне говорили, что по второму обращению д б подписать гл прокурор, и по обл обращению сказали, что ответ за подписью гл прокурора города.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Что хочу спросить у аксанет. Если сможете, разъясните мне. Я 2 раза обращалась в гор прокуратуру, откуда получила ответы, что мои обращения отправленны в админ города и за разъяснениями я могу обратиться к исполнителю. В этом случае исполнитель админ города? Или же то сотрудник прокуратуры, подпись которого стоит? И по обращению в обл прокуратуру. Обл прокуратура отправила в гор прокуратару, а гор прокуратура опять отправила в админ города и ответ из гор прокуратуры тот же, подпись того же сотрудника прокуратуры. Когда же я получу ответ за подписью гл прокурора города или никогда? Хотя, в обл прокуратуре мне говорили, что по второму обращению д б подписать гл прокурор, и по обл обращению сказали, что ответ за подписью гл прокурора города.

Вы же обращаетесь в надзорный орган (прокуратуру) по соблюдению законодательства, он и должен давать разъяснения, а не чиновники администрации у которых каша в головах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Что хочу спросить у аксанет. Если сможете, разъясните мне. Я 2 раза обращалась в гор прокуратуру, откуда получила ответы, что мои обращения отправленны в админ города и за разъяснениями я могу обратиться к исполнителю. В этом случае исполнитель админ города? Или же то сотрудник прокуратуры, подпись которого стоит? И по обращению в обл прокуратуру. Обл прокуратура отправила в гор прокуратару, а гор прокуратура опять отправила в админ города и ответ из гор прокуратуры тот же, подпись того же сотрудника прокуратуры. Когда же я получу ответ за подписью гл прокурора города или никогда? Хотя, в обл прокуратуре мне говорили, что по второму обращению д б подписать гл прокурор, и по обл обращению сказали, что ответ за подписью гл прокурора города.

Вы же обращаетесь в надзорный орган (прокуратуру) по соблюдению законодательства, он и должен давать разъяснения, а не чиновники администрации у которых каша в головах.

Вот в чем и дело, что все мои обращения отправляются в админ города, а прокуратура ни разу, получается, не ответила мне на них. Что админ города сама себя проверяет и не находит нарушений. Т е, меня до тела гл прокурора города, точнее, мои обращения на его имя, не допускают? И в отписках из прокуратуры нет номера тел этого подписчика, а только общие. И, тогда, нет смысла обращаться в прокуратуру о представлении меня в суде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Когда же я получу ответ за подписью гл прокурора города или никогда?

Получите ответ прокурора города, напишите на него жалобу в обл.прокуратуру, до получения ответа прокурора области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
И, тогда, нет смысла обращаться в прокуратуру о представлении меня в суде.

Исходя из того, что Вы озвучиваете, прокуроры насильно Вас загоняют в суд с иском на бездействие прокуратуры или администрации. Случай непростой, а по существу для Вас неподъемный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Когда же я получу ответ за подписью гл прокурора города или никогда?

Получите ответ прокурора города, напишите на него жалобу в обл.прокуратуру, до получения ответа прокурора области.

Так я вчера получила из гор прокуратуры, что мое обращение из обл прокуратуры отправленно в админ и за разъяснениями к исполнителю, и все таже подпись, а не гл прокурора
Видимо, нужно все же ехать к нему на прием
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
И, тогда, нет смысла обращаться в прокуратуру о представлении меня в суде.

Исходя из того, что Вы озвучиваете, прокуроры насильно Вас загоняют в суд с иском на бездействие прокуратуры или администрации. Случай непростой, а по существу для Вас неподъемный.

Почему?
Ведь, есть и ген прокуратура. На такие действия нашей, туда напишу и ответы приложу. Есть смысл, как вы считаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Ведь, есть и ген прокуратура. На такие действия нашей, туда напишу и ответы приложу. Есть смысл, как вы считаете?

Все в этом мире наделено смыслом, в том числе Ваши действия или бездействие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 14:49


+
Как поёт Вячеслав Бутусов - твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.....:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 15:04


Прокурором наказан чиновник, неправильно рассмотревший заявление инвалида.
http://sudact.ru/magistrate/doc/PeDr9ewYumO/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 15:12


Все верно. По закону так и есть - административное правонарушение , то есть нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан или юридических лиц о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных предусмотренного ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ - а не нарушение (дискриминация) первоочередного права инвалида.

Спасибо за ссылку, и помощь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-11-16 в 15:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Нет, не мало - "не обоснованный". Можно обратится в суд с определенными требованиями. Но, прежде необходимо написать жалобу в администрацию в рамках урегулирования данной ситуации - без (до) суда.


Виталий, подать жалобу в администрацию на администрацию???
Это как? Мне казалось, что жалобу на администрацию подают в вышестоящую организацию или руководство - то есть уже губернатору Области.
Если я буду писать в администрацию на администрацию, то они будут тупо писать одно и тоже...и так мы будем переписываться до Турецкой Пасхи. Кроме того, в этом районе уже есть один такой несчастный случай. Женщина точно так же испрашивала участок и раза три или четыре писала в администрацию после чего ей пришел ответ, что типа мы вам все разъяснили и прекращаем переписку.


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  


В данной ситуации, при которой испрашивается конкретный , поставленный на кадастровый учет земельный участок, ЗА ПЛАТУ, без торгов, полномочный орган ОБЯЗАН в соответствии с пунктом 5 статьи 39.17 ЗК РФ
В срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление, проверяет наличие или отсутствие оснований, предусмотренных статьей 39.16 настоящего Кодекса, и по результатам указанных рассмотрения и проверки совершает одно из следующих действий:

...
Понимаете? Хотя....мы ведь говорили уже об этом ранее на форуме. Или у Вас своя личная позиция есть в данной ситуации? Может поделитесь ей с нами ?


Виталий, я бы рада ей поделиться, но пока я делаю то до чего додумалась (эти действия Вы видите в рассылке по почте).

Обращаться опять в администрацию - бесполезно!
Какова позиция прокуратуры по моему вопросу я пока не знаю, потому как ответа еще не пришло.
А написать еще одну жалобу на администрацию Сергиево-Посадского района, конечно могу.

А вот про досудебное урегулирование вопроса немного не поняла какую именно процедуру Вы предлагаете. Я ведь им уже два раза направляла заявление на предоставление ЗУ, разве я не имею права на основании этих ответов-отписок обратиться в суд на бездействие властей?
Или я что-то не поняла, что Вы хотели сказать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-11-16 в 15:25


Аксанет, за ссылку огромное спасибо!
Оттуда можно взять текст для своей жалобы на администрацию в прокуратуру и губернатору области! :jump:

Вы тоже думаете, что в суд спешить незачем и нужно использовать весь арсенал: ответ гор. прокуратуры, если они не реагируют, то обл. прокуратуры, если они не реагируют, то ген. прокуратуры?
И параллельно жалоба официальная губернатору МО?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-16 в 15:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, за ссылку огромное спасибо!
Оттуда можно взять текст для своей жалобы на администрацию в прокуратуру и губернатору области! :jump:

Вы тоже думаете, что в суд спешить незачем и нужно использовать весь арсенал: ответ гор. прокуратуры, если они не реагируют, то обл. прокуратуры, если они не реагируют, то ген. прокуратуры?
И параллельно жалоба официальная губернатору МО?

Судья будет принимать решение в соответствии с ответами, которые Вы получили от администрации. Я не знаю, что нужно предпринять, чтобы убедить судью подчиниться Конституции и закону.
Дело в том, что законы принимают избранные народом люди, а толкуют законы люди, далекие от народа.
Полагаю, что нужно использовать весь арсенал. Или идти в суд с адвокатом, способным изменить ошибочную позицию Верховного Суда РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 12-11-16 в 15:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Судья будет принимать решение в соответствии с ответами, которые Вы получили от администрации. Я не знаю, что нужно предпринять, чтобы убедить судью подчиниться Конституции и закону.
Дело в том, что законы принимают избранные народом люди, а толкуют законы люди, далекие от народа.
Полагаю, что нужно использовать весь арсенал. Или идти в суд с адвокатом, способным изменить ошибочную позицию Верховного Суда РФ.


С судом я понимаю, что защита должна быть просто бронированная, но у нас нет таких денег. Обыкновенный юрист из хорошей юр. компании просит за первую инстанцию... очень много.
Просто получается, что пока буду с ними бодаться, то участок могут выставить на продажу и тогда нужно заново начинать поиск участка...

Но весь арсенал досудебный буду использовать.
Подумаю как написать эти жалобы, выложу здесь, а если будет время у Вас то посмотрите и может быть подкорректируете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  334    336    338  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики