Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  332    334    336  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 20:20


Молодец, на принцип пошёл).. Тут по другому не как!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 20:51


Виталий, а кто такой полномочный представитель Президента в ЮФО?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 20:53


Да, именно так, пока мне еще никто не сказал что мои действия были незаконные, вот я и хочу выяснить и получить ответ на один вопрос - почему тогда мне отказано в предварительном согласовании предоставления з/у образуемого за мой собственный счет? В любом случае право я не реализовал, и ничто мне не мешает подать новое заявление на другой з/у... Но раз уж я свои деньги и время трачу - просто так... я им этого не попущу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 20:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Виталий, а кто такой полномочный представитель Президента в ЮФО?


Устинов
Владимир Васильевич

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе
Биография

Родился 25 февраля 1953 года в Николаевске-на-Амуре.

1978 год - окончание Харьковского юридического института.

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Доктор юридических наук.

1968-1972 гг. – токарь инструментальщик Кореновского сахарного завода, Краснодарский край.

1972-1974 гг. – служба в Советской Армии.

1974-1978 гг. – студент Харьковского юридического института.

1978-1983 гг. – стажер, помощник прокурора, старший помощник прокурора Кореновского района Краснодарского края.

1983-1983 гг. – заместитель прокурора Динского района Краснодарского края.

1983-1985 гг. – прокурор Гулькевичского района Краснодарского края.

1985-1992 гг. – прокурор Хостинского район г.Сочи.

1992-1994 гг. – прокурор г. Сочи.

1994-1997 гг. – первый заместитель прокурора Краснодарского края – прокурор г.Сочи.

1997-1999 гг.– заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.

1998-1999 гг. – начальник главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях.

Август 1999-май 2000 гг. – и.о. Генерального прокурора РФ.

Май 2000-июнь 2006 гг. – Генеральный прокурор РФ.

Июнь 2006-май 2008 гг. – Министр юстиции РФ.

С 14 мая 2008 года – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Заслуженный юрист Российской Федерации.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 21:04


О! Какой у него послужной список!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 21:08


:-) Мне если честно все равно на его послужной список. Не поможет, буду обращаться к самомУ...Президенту РФ. В низ уже не спустят так как все этапы пройдены..
А ну да, Генпрокуратура еще есть- значит нам туда дорога;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 21:10


Надо, что бы он был честным. Согласна :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 21:12


Какой есть, другого нет - увы. А нам остается как в той поговорке - делай что должно и будь что будет. Посмотрим что скажет и сделает - Заслуженный юрист Российской Федерации и экс Генеральный прокурор РФ. :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 21:39


:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-16 в 01:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Судебные дела с положительным решением в нашу пользу, которые я распечатал судья приобщать к делу не стала, мол это не к чему судебную практику к делу приобщать! Я пояснял что такой нормы как нуждаемость, ЗК не содержит и что в ФЗ её нет, что ЖК не регулирует 181 ФЗ. Что в ЗК с 1.03.2015 приняты изменения... Что письмо Минэкономразвития 2011г на которое ссылается ПИЗО не нормативно правовой документ и что следует обратить внимание на "Приказ Минэкономразвития от 2015г под №1 пункт 39"... Много всего в общем!)

Жаль, что все так. Ситуации наши, простите, идиотские. Закон есть, а работы по нему шиш! Чинуши региональные к...!
А вы без адвоката? Сами, своими силами?
Ничего, прорвемся!
Сил, нам, и терпения!
Вы не унывайте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-16 в 06:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
И что этаже позиция высказана Министерством Экономического Развития РФ в письме от 27 июня 2011г. № ОГ-Д"№-198. И приложил позицию Министерства земельных и имущественных отношений РТ в таком виде: http://mzio.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/329651.htm

Суть письма в том, что Минэкономразвития России в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 437, не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства.
Позиция Министерства земельных и имущественных отношений РТ противоречит сути самой позиции Министерства, которое указало, что в силу пункта 17 Правил, утв. ПП РФ № 901 инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
Кроме того, ЗК Респ.Татарстан как и ЗК РФ не содержит требований подтверждения нуждаемости ни многодетными семьями, ни инвалидами.
«Независимо от занимаемой должности и сферы деятельности чиновники, нарушающие закон, должны нести ответственность» - Президент РФ В.В. Путин.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 02:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

А вы без адвоката? Сами, своими силами?
Ничего, прорвемся!
Сил, нам, и терпения!
Вы не унывайте!


Да сам, в нашем районе это первый случай, представитель ПИЗО сам так сказал. Он консультировался с ПИЗО г. Казани, это я точно знаю. Переспорить его не проблема, вся надежда была на честность судьи! А она по всей видимости даже мой иск не изучила как следует... И чего мы так стараемся его пишем...( Обжаловать буду однозначно, главное с апелляционным иском чтоб помогли участники форума!
Спасибо вам за поддержку!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 02:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Суть письма в том, что Минэкономразвития России в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 437, не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства.


Это понял, спасибо за ссылку на постановление.
Но как понять - "правило 1 ПП РФ № 901": (1. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.) ??? Это же не министерство пишет а ПП РФ №901.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 03:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Суть письма в том, что Минэкономразвития России в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 437, не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства.


Это понял, спасибо за ссылку на постановление.
Но как понять - "правило 1 ПП РФ № 901": (1. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.) ??? Это же не министерство пишет а ПП РФ №901.

В соответствии с пунктом 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 и принятым во исполнение абзаца 20 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», единственным документом, подтверждающим принадлежность инвалида к категории граждан, обладающих правом на первоочередное приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства является копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы. Необходимость предоставления документов, указывающих на нуждаемость в улучшении жилищных условий, здесь не поименована.

В указанной норме права, как и в абзаце 20 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (Закона № 181-ФЗ) нет указаний на то, что данная гарантия предусмотрена только для нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов.
Абзац 20 статьи 17 Закона № 181-ФЗ, как и пункт 17 Правил являются самостоятельными нормами права, в которых отсутствует ссылка на нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий.
Абзац 20 статьи 17 Закона № 181-ФЗ, как и пункт 17 Правил указывают, что инвалид имеет право на получение земельного участка без торгов не только под индивидуальное жилищное строительство, но и для ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, которое никаким образом нельзя поставить в зависимость от нуждаемости в улучшении жилищных условий и тем более, предоставление такого участка никаким образом не может компенсировать гарантируемое государством право на жилище, реализуемое через институт улучшения жилищных условий путем признания лица, нуждающимся в жилище.

Пункт 1 Правил, на который ссылается суд, конструктивно регулирует гарантии нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам принятие их на учет и обеспечение жилыми помещениями, поскольку там имеется прямое на это указание.
Это подтверждается пунктом 5 Правил, в соответствии с которым обеспечение инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов в первоочередном порядке жилыми помещениями осуществляется только при наличии нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Вместе с тем, такого указания нет в нормах, регулирующих случаи и порядок обеспечения инвалидов земельными участками установленных пунктом 17 Правил, а также нет в нормах, регулирующих порядок предоставления земельных участков инвалидам предусмотренных статьями 39.14-39.17 Земельного кодекса РФ.

Кроме того, пункт 1 Правил не содержит указания на то, что только для указанной в этом пункте категории инвалидов предусмотрены все Правила, что подтверждается пунктом 12 Правил и абзацем 12 статьи 17 Федерального закона № 181-ФЗ.

Также данное обстоятельство не указано в названии Правил и не усматривается в содержании целей, которые достигаются постановлением Правительства Российской Федерации, которым эти Правила утверждены.

В этой связи, следует признать неправильным истолкование судом пункта 1 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. № 901, согласно которому, право инвалидов на обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, в силу положений абзаца 20 статьи 17 Закона № 181-ФЗ и пункта 17 вышеуказанных Правил, распространяется исключительно на все категории инвалидов вне зависимости от их нуждаемости в улучшении жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 12:17


Спасибо axanet , законспектирую!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-11-16 в 17:23


Всем добрый день!
Очень ожидаемый ответ пришел на моё конкретное заявление.
Администрация не указывая никаких статей закона снова отказало нашей семье.

Прокуратура пока не ответила, хотя последний срок у них сегодня. Но, думаю, что, чудес не произойдет и прокуратура напишет всем нам известную формулировку.

Третий раз направлять заявление в администрацию теперь бесполезно.
В отношении администрации, как я понимаю, остается только суд.

Стоит ли бомбить своими жалобами прокуратуру местную/областную/генпрокуратуру с требованием наказать администрацию?
Что подскажут бывалые?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 17:36


Я бомблю) 7-го у прокуратуры вышел срок рассмотрения. Но пока времени не было им позвонить. Это третье обращение)))
Вчера документы ушли в ВС РФ.
axanet, спасибо большое еще раз!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-11-16 в 17:38


то есть Вы пока в суд не спешите? Да?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 17:44


Я?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 17:45


Я отправил кассационную жалобу в ВС РФ.
И одновременно порчу жизнь прокурорам)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-11-16 в 17:46


Ой...увидела, что у Вас в суд Верховный ушли дела...
А прокуратуру вы параллельно с судебным процессом бомбите?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-11-16 в 17:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Я отправил кассационную жалобу в ВС РФ.
И одновременно порчу жизнь прокурорам)))



Ага... вот как!
Хороший ход ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 17:48


Да)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 23:07


Всем привет.
Рассказываю о себе.
Мое обращение из обл прокуратуры перекочевало в гор прокуратуру. Ответ ожидаю в конце месяца.
Получила очередной ответ, теперь еще из Зак собрания, за подписью председателя, который по местному тв говорил о словах Президента, что чаще нужно встречаться с людьми, вникать в их проблемы и решать их (не дословно, но суть такая). Так вот, этот председатель подписал ответ, в котором написано, что админ города моих прав не нарушила в предоставлении з/у без инфраструктуры. А выставленные на торги участки мне не предоставлены на основании ст 39.16(т к админ города не принято решение об отказе проведения аукциона)
Позвонила исполнителю этого ответа, представилась и только начала говорить об ответе, то он дал мне телефон др сотрудника с тем, чтобы я ей рассказала еще раз обо всем, а он ч/з час к ней придет и порешают.
Позвонила, все сказала и + что я о них думаю, о словах по тв председателя, что с делом они расходятся. Я спросила как они таким образом улучшат мои жил условия поверхностью земли, без инфраструктуры, без медицины и прочего. Об участках выставленных. Вообщем, все. И я сказала о законе субъекта по земельным отношениям, в котором про нас ни слова. На это она сказала, что в 2017г будут, якобы, это исправлять и вносить инвалидов в закон.
Только она мне сказала про программу Комфортное и доступное жилье. Спросила, знаю ли я проэто. Я ответила, что видимо только я и знаю, а все молчат.
В конце разговорв я сказала, что я связалась депутатом гос думы в москве(это правда), который ждет от меня все ответы на мои обращения, что я готовлю доки в суд(и это правда, нашла адвоката), что админ возместит мне затраты, про моральный ущерб я умолчала.
Итог: жду до понедельника, вторника. Нет предложений с их стороны, которые бы меня устроили, иду в су. Доки депутату отправила все равно.
Попробую приложить для вас ответ из зак собрания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-16 в 23:10


Что то не получается у меня прикрепить. Подскажите, как выложить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  332    334    336  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики