Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  331    333    335  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-11-16 в 15:10


Если будет отрицательный, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО шлите мне на почту!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 15:30


Всем доброго дня! Начитавшись вот этого http://geodesist.pro/images/work/zemlya_manual.pdf ,конкретнее-стр.43,решила посетить МФЦ:-) Как же,дали мне такую выписку!Сказали,что таких сведений мы не даём и смотрят на меня с улыбкой,как на идиотку...Неужели они правы?Нет такой услуги,где выложат готовенькие списки муниципальной земли?Тогда как вообще относиться к той информации,что выложена в этой брошюрке?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 19:05


Да,Vital,сильно:-)
Я ушла в некомфортном состоянии оттуда ни с чем.Была уверена,что дадут без проблем,поэтому совсем не подготовилась к отказу.Специалист сначала хотела мне выписку на меня же и оформить, я ей объяснила,что мне не на себя нужна выписка, а вот что(и показала ей выписанный текст в тетради,т.к. своими словами я так гладко сказать не могу,но объяснила,что нужна инф. о муниципальных землях).Она позвала ещё кого-то и та сначала спросила-кто меня сюда послал,кто это написал, а потом,улыбаясь,начала объяснять,что нет такой услуги,что я имею право запросить только на себя инф.,я попыталась спросить про публичный доступ,она-вот Вы же не имеете права запросить,что есть у соседа,например,вот если Вас уполномочат,президент РФ например,тогда...А так-ищите землю и уже с кадастровым номером идёте и запрашиваете по этому участку сведения.Запрос они даже и не составили,даже никаких бланков то и не давали.
Извините,что не умею кратко и по делу отвечать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 19:07


а можно как-то обойти этих чиновников и через интернет как-то подать запрос такой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 19:11


http://prozhivem.com/ Кликните по ссылке, общие -документы, ознакомьтесь с инфой на странице - Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости.

Содержание статьи:
Инструкция получения выписки в УФРС, МФЦ и БТИ
Заказываем выписку через интернет

выбираем через интернет, ознакамливаемся с инфой и переходим по ссылке http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new подаем запрос "Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости" Удачи Вам.

Я самостоятельно не делал такой запрос поэтому больше ни чем помочь не могу, я отдал дополнительно 500 рублей и за меня интересующий запрос составили и получили, потом скинули в электронном виде, на мою эл.почту. Вот как то так..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 19:34


Спасибо! Попытаюсь, а то я уже тоже об этом думала,проще заплатить и не ломать голову:-)
Так поражает,они тупые или наоборот,не тупые и дана команда сверху тормозить всех " не блатных простаков?"
(Если не получится,обращусь к Вам,Vital,может,отправите меня с 500 рублями по адресу;-) )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 19:38


Второе вероятней всего :yes: Вы правильно мыслите, заплатите знающим людям ( помимо стоимости гос.услуги) 500 р - и получите интересующую вас инфу в лучшем виде. Многие кадастровые организации предоставляют "Дополнительную (сопутствующую) услугу".

Не получится, по ссылке перейдите и позвоните поговорите ( может на карту оплату сделаете и они вам ответ на запрос скинут на Вашу электронную почту), мне они так КПТ запросили, и схему изготовили OOO " Кадастровый цент Дона" в инете посмотрите если ссылка устарела http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bw...

Они оказывают дополнительные услуги в том числе - запрос сведений из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о правах на объекты недвижимого имущества (выписка из ЕГРП). Думаю это то что Вам нужно ( на сайте в разделе услуги - дополнительные (сопутствующие) смотрите). Удачи.

P.S Учтите! Получение данной выписки осуществляется в бумажном и электронном виде, поэтому выбор за Вам в каком виде получать. Но лучше заказывать в бумажном виде, т.к. в электронном виде выписка будет без печати. Поэтому лучше обратитесь за данной услугой в местную организацию и получите выписку в бумажном виде ( на всякий случай ;-) )..ОК?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 21:09


О,спасибо Вам большое!!!
У меня ничего не вышло,не могу добавить электронную подпись.Спасибо большое за ссылку и совет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-16 в 21:11


OK. Обратитесь за помощью к специалистам. Удачи Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 5-11-16 в 16:09


Дорогие друзья!
У кого появились отказы администраций, прокуроров, решения судов в общем органов исполнительной и судебной власти, то ПРОШУ ВАС,
присылайте их копии на почту
kalemonn1@yahoo.com

Они смогут понадобиться уже в следующий четверг 10 ноября!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-16 в 22:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Получила сегодня ответ по проверке по обращению в прокуратуру. Ответ пришел из админ города, за подписью первого зама главы админ. Так вот, оказалось, что то что мне предложили- это правильно и нарушений небыло. Что, якобы, на тот момент з/у других небыло. СМЕШНО!!!
После моего заявления начали выставлять участки под ИЖС, но при этом мне не предлагали ничего.
Вопрос у меня возникает, о чем я так же сказала на приемах, если з/у сформированы, свободны от третьих лиц, не выставлены на торги, то как я понимаю, эти участки должны были мне предложить.
Верно???
То, что админ их готовит к торгам, затрачивает, как они говорят время и прочее, меня же это не должно волновать.
Верно???
Выставляя з/у в самом городе, админ тем самым подтверждает, что они ЕСТЬ?!
Может ли обл прокуратура представлять меня в суде?
Т к, по моим обращениям в гор прокуратуру, я получаю только то, что админ города сделала все правильно и проверку проводила сама админ города, т е сами себя и, конечно же, ошибок они не найдут.


Здесь уже писали об этом что прокуратура не может и не имеет права передавать документы "ответчику". Не это ли произошло если я правильно понял?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-16 в 22:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Бабнановый и Neidrobic пропали....
Где они?
У Neidrobic, кажется суд...


Привет kalemonn, суд у меня завтра. 12-го октября подготовка была, и представитель ПИЗО тоже приходил как не странно... Думаю и завтра объявиться, судья вручила повестки и этому умнику сказала чтоб он написал возражение на мой иск, и разошлись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 10:13


Здравствуйте!!!
Вы будете видео запись заседания вести?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 14:34


Нет не записывал, так как был уверен на 99% что местный суд это не суд!)
Представитель ПИЗО сослался на п.1 ПП РФ №901 (1. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.)
Также приложил отзыв на моё исковое заявление, где написал что: Право на первоочередное получение з\у для ИЖС является одной из форм обеспечения инвалида, нуждающегося в улучшении жилищных условий, жилой площадью. И что данная позиция подтверждается позицией Верховного суда (решение от 13 марта 2014г. №АКПИ 13-1200) и подтверждённая Апелляционной коллегией Верховного суда РФ (определение от 24 Июня 2014г. № АПЛ 14-243). И что этаже позиция высказана Министерством Экономического Развития РФ в письме от 27 июня 2011г. № ОГ-Д"№-198. И приложил позицию Министерства земельных и имущественных отношений РТ в таком виде: http://mzio.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/329651.htm

Судья в подробности не вдавалась и сообщила что мне отказано в исковых требованиях. И что в течении пяти дней вручат мне ответ!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 14:45


Судебные дела с положительным решением в нашу пользу, которые я распечатал судья приобщать к делу не стала, мол это не к чему судебную практику к делу приобщать! Я пояснял что такой нормы как нуждаемость, ЗК не содержит и что в ФЗ её нет, что ЖК не регулирует 181 ФЗ. Что в ЗК с 1.03.2015 приняты изменения... Что письмо Минэкономразвития 2011г на которое ссылается ПИЗО не нормативно правовой документ и что следует обратить внимание на "Приказ Минэкономразвития от 2015г под №1 пункт 39"... Много всего в общем!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 15:13


Жаль, что они Вам не хотят принципиально ответить на вопрос: "Как ИНВАЛИД, нуждающийся в улучшении жилищных условий, не имеющий средств для того, что бы самостоятельно улучшить эти условия и обращающийся к государству, ВДРУГ!!!! получив земельный участок ВОЛШЕБНЫМ образом станет обладателем как минимум миллионов двух и построит ЗИМНИЙ дом и улучшит себе условия."

Вот надо у всех судей и глав администраций отобрать всю их недвижимость, оставить в однушке на семью из трёх человек, дать им зарплату/пенсию инвалида, лишить их связей и поиздеваться и улучшить им условия куском земли и еще если не построят дом, отобрать этот кусок земли и поставить на очередь для улучшения в самый конец.

Если бы каждый из них проходил эти мытарства на своей шкуре, то может быть мозги и совесть бы включились. А так... бесполезно - бессовестное существо у нас в администрации и суде сидит.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 15:31


Нужно позвонить в Казань в Министерство земельных и имущественных отношений
Республики Татарстан у них на сайте весит информация "О предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющих инвалидность" аж с 19.08.2014 года. И чиновники по всей республике руководствуються этой уткой". Они видимо не слышали о поправках в ЗК РФ от 1.03.2015. Это вообще законно?
http://mzio.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/329651.htm

Уважаемый axanet, можно ли написать жалобу в прокуратуру на такую информацию размещённую на сайте?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-11-16 в 15:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Нужно позвонить в Казань в Министерство земельных и имущественных отношений
Республики Татарстан у них на сайте весит информация "О предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющих инвалидность" аж с 19.08.2014 года. И чиновники по всей республике руководствуються этой уткой". Они видимо не слышали о поправках в ЗК РФ от 1.03.2015. Это вообще законно?
http://mzio.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/329651.htm

Уважаемый axanet, можно ли написать жалобу в прокуратуру на такую информацию размещённую на сайте?


Думаю их проверят очень скоро! :yes:

В ЛС - ответила
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 19:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  

Судья в подробности не вдавалась и сообщила что мне отказано в исковых требованиях. И что в течении пяти дней вручат мне ответ!)


То есть, суда не будет? отказ в предоставлении з/у разве основан на п 1 ст 39.16 ЗК РФ? А какой это этап, верховный или какой?
ЗК РФ не содержит такого основания для отказа как определение ВС (определение от 24 Июня 2014г. № АПЛ 14-243) и т.п... Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении з/у установлен ЗК РФ - судья не имеет полномочий расширять данный перечень, при этом обязан обосновать свое решение (отказано в исковых требованиях) нормами действующего законодательства а не практикой по типу (определение от 24 Июня 2014г. № АПЛ 14-243). ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 19:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

То есть, суда не будет? отказ в предоставлении з/у разве основан на п 1 ст 39.16 ЗК РФ? А какой это этап, верховный или какой?
ЗК РФ не содержит такого основания для отказа как определение ВС (определение от 24 Июня 2014г. № АПЛ 14-243) и т.п... Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении з/у установлен ЗК РФ - судья не в праве расширять данный перечень.


Районный суд, первая инстанция. Судья та ещё звезда... На вопросы не отвечала, мол суд вам не обязан отвечать! Ей и 35 на вид нет. Не как не могла понять (или делала вид) для чего я пытаюсь приобщить судебную практику по таким-же делам!)))
В общем нужно в срок апелляционное заявление подготовить! Прошу помощи у знающих, как составлять, чего писать?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 19:42


А чего она ссылается на практику - а не следует действующему законодательству? Если практика не имеет значение - тогда почему она на нее ссылается? ППЦ.
Это к axanet, только он со своим опытом может помочь верно выработать правильную направленность возражения. Я думаю если вы уже до суда дошли - то прокуратура вам не нужна, пусть пишет администрация на своем сайте что хочет.. для вас главное сейчас это - суд. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 19:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А чего она ссылается на практику - а не следует действующему законодательству? Если практика не имеет значение - тогда почему она на нее ссылается? ППЦ.


Ответ придёт, выложу. Посмотрим чего нагородила...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 19:55


ОК. Обязательно. Очень ждем...

Я на днях жду очередной ответ из областной прокуратуры на мое третье обращение, уверен, что все будет по типу как и раньше... мне осталось два месяца и я получу ответ за подписью прокурора области... подожду, больше ждал.. Прокуроры продажные, поэтому надеяться на прокуратуру особо не стоит. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 20:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
ОК. Обязательно. Очень ждем...

Я на днях жду очередной ответ из областной прокуратуры на мое третье обращение, уверен, что все будет по типу как и раньше... мне осталось два месяца и я получу ответ за подписью прокурора области... подожду, больше ждал..


А зачем всётаки так принципиально именно с подписью главного прокурора?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-16 в 20:02


Чтоб попасть на личный прием к полномочному представителю Президента в ЮФО и расставить все точки над "И"... Я же обещал им вернуться после того как пройду все ступени бюрократической системы (и прокурору города и сити- менеджеру города) - так я и сделаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  331    333    335  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики